Отзыв автовладельца Chevrolet Lanos 2007

, Набережные Челны
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: летом 6,5/10л, зимой на газу 13л л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый, весь вот в таких вот штучках :-)
Двигатель: 1500, 8кл. 86л.с
Всем доброго!
Владею "Ланькой" 8 месяцев и решил что пора поделиться с посетителями Дрома впечатлениями о данном автомобиле.
Всё по чесноку, без всякой лести и вранья. Думаю что это будет интересно первую очередь всем тем, кто думает о покупке данного авто. Машинка нормальная, но есть много болячек, которые надо устранять сразу. Наверняка кому то пригодиться. Спасибо Lanos-club, очень помог опыт и советы владельцев Ланек.
Забегая в перёд скажу что машинка досталась не ухоженная, в запущенном состоянии. Но всё поправимо.

И так. Июль 2010. Купил Ланос, конец 2007г, двиг. 1500, пробег 61тыс, минимальная комплектация, ни гура, ни кондея, ни стеклоподьемников (на дверях вёсла). Одна радость - парктроник.
Авто покупалось для работы в такси. Выбор пал на Ланос случайно, и только из за ценника 173 тыс.(ну может ещё из за того что хоть чуть-чуть, но иномарка). Приора такого же года и пробега минимум 220 тыс.

До этого владел почти всеми моделями Ваза, и практически знал и посещал все СТО в городе. Если подсчитать все вложенные деньги в мои предыдущие автовазы, можно ужаснуться. Ну да ладно, не об этом щас.

Началось всё с того что наконец то продал крашенную укатаную Ваз 2114 2006г, добавил совсем не много и взял Ланьку 2007 г. Цена на неё была очень низкой. На первый взляд требовались не значительные вложения по жестянке, и ходовке.

Покупал в Казани, перегонял в Набережные Челны. По дороге машинка показала себя и всё свои косяки. По началу ужаснулся, начал жалеть о покупке этого авто. Машина не шла по трассе более 100 км/ч.
Движок орёт и гудит, но не едет (нет тяги, как при езде на газе) + стук в подвеске (хозяин предупредил о убитой шаровой) + непонятный звук при 1200-1400 оборотах, в районе головы движка. Что то резонирует.

Доехал до дома, оставил авто на стоянке. Думаю утро вечера мудреннее. Вскрытие покажет.

На следующий день собрал всю наличность и поехал к знакомым на СТО на осмотр.
Подняли авто, следы масла на защите двигателя. При взгляде из под капота не видно. Детальный осмотр показал что текут сальники передних приводов в КПП (куда вставляются внутренние гранаты/шрусы)
Замена + новое синт. масло Castrol в коробку.
Далее ремень ГРМ с роликом (хозяин подарил до кучи) т.к. на данном движке можно попасть при обрыве ГРМ (проверенно и доказано на чужом опыте). Поинтерересовался у мастера о гуле и отсутствии тяги у ДВС, версий было куча и все они требовали серьёзных вложений. Полазив на форуме ланосоводов наткнулся на тему со слетевшей гофрой в воздущном фильтре. Симптомы теже что и у моей Ланьки. Полез смотреть у себя. Точно! Слетела. Поставил на место, и о чудо ОНА ПОЕХАЛА! Оказывается ей просто не хватало воздуха.  Гул пропал, тяга хорошая, но остался какой то резонанс при 1200-1400 об.  Думал проблема в головке, но мастер сразу нашел причину. Как оказалось нет 2х болтов на защите выпускного коллектора, вот защита и вибрировала. Постаил болты, и забыл как страшный сон.
Далее осмотр ходовой. Правая шаровая как и предпологалось требует замены (стоят заклепки, значит ещё родная). Замена.
Плюс ещё решил заменить рулевой наконечник. Стойки ещё родные стоят, думаю и до следующей зимы доживут.
Стук на кочках пропал.

На гравийке стал слышен стук другого характера. Как оказалось гремят суппорта (это проблема всех ланек, но лечится).
Вылечил и это, забили смазку в направляющие.

Далее стал слышен гул подшипников, при повороте усиливается. Начал с задних, купил новые, но мастер глянул на старые, забил смазкой (это ещё одна болячка, с завода подшипники сухие, без смазки), подтянул до нормы и всё стало нормально. Вернул новые обратно в магазин.
Потом занялся передними. Купил передние вологодские от 2109, заменили, вроде нормально, но не повезло с левым, или попался брак, или накосячили мастера. Через 500км подшипник крякнул. Заменил, стало всё нормуль.

Тормоза. Их практически нет + вибрация и легкое биение при торможении.
Всплыла ещё одна болячка ланек. Передние диски сырые, сделаные хз из чего и передние заводские колодки тоже гомно. Диск просто сжирают за 40т.км.
Замена. Тормозные диски brembo (обычные, без всяких примочек типа вентиляции и меток износа) + колодки brembo. Прокачка торм. системы, регулировка задних тормозов (не вникал что мастер делал, но ничего не менял). После замени и притерок колодок, тормоза порадовали.
Далее замена прокладки клапанной крышки (сопливила,ещё одна болячка ланек и нексий) и замена масла в ДВС на Eneos 5w30.

Далее ехаю к кузовщику. На левом переднем крыле в районе фары сильная царапка до металла + вмятинка. Работа 3тыс + краска с подбором 700р. Сделали хорошо, красили переходом в цвет попали. Остался доволен.
Далее химчистка салона. В одну руку Vanish для чистки ковров, в другую  щетку и пошёл. От сюда и до вечера. Сиденья, двери, ковролин,панель. Салон стал как новый и вкуснопахнущий)

Всё! Машинку вылечил. И стал наслаждаться. До конца 2010 всё было нормально, но грянула зима...

В последнюю неделю года повалил снег, а власти города отказывались выводить снегоуборочную технику.
Постоянные втыкания в сугробах, и буксование дали о себе знать. Засвистел выжимной подшипник. Видимо окончательно его добил постоянными попытками выехать из сугробов сидя на защите.
Сам подшпипник стоит не много, но снятие коробки в сервисе удовольствие не дешёвое. Диск сцепления и корзина оказались в хорошем состоянии (75 тыс.км и прошли бы ещё столько же), но раз уж сняли, то решил менять сцепление целиком. Поставил Valeo.
С морозами по немногу стал уходить антифриз, трещинка в радиаторе.Приходится подливать раз в месяц по литру.

Из приятного:
Очень радуют цены на запчасти и их наличие. Почти всё что покупалось на ланьку, было почти оригиналом. Те же производители запчастей, деталь та же  только на продукции вместо логотипа GM стоил лого реального производителя, и цены почти в 2 раза ниже, при том же качестве (надо только заранее узнавать что брать и какой фирмы). По сравнению с Вазами цены не на много выше.

В январе 2011г установил на машину ГБО (обычное,не распределённый впрыск) и балон под запаску. Так как впускной коллектор металический, поставил  ГБО 2-го поколения. Уложился в 10.тыс.руб. Бензин по 23р газ по 12.5р, Расход газа зимой 13л100, повышенный, но всё списываю на холода, прогревы и дороги. Тянет хорошо, почти как на бензине. По отзывам, летом по городу 11л газа /100км для неё эталон. Летом посмотрю. Но даже сейчас экономия примерно по 1руб с каждого км. Уже почти окупились все затраты на ГБО.

Удивляет движек, тянет даже с 4 пасажирами так же как и с 1.
Январь, мороз  -32с , завелась. когда Вазы тоскали на тросах.
Поставил голову DVD с TV + навигатор с большим экраном, камерой и bluetooth. Теперь и мультимедиа центр, и компьютер с интернетом и камера заднего вида есть. Из авто не хочется выходить.

В итоге хочу сказать что Ланька как машина на каждый день сойдет. То что я вложил в неё, учитывая стоимость покупки, и её з года езды до меня, думаю нормально.
В принципе всё что было поменяно, судя по пробегу менялось по регламенту. Кроме выжимного подшипника (и то думаю сам его угробил), ничего внепланового не потребовала.

Фоток моей Ланьки нету, что Ланосов чтоль не видели:-)  Выложу похожую Ланьку.

Для тех кому лень было читать, повторю болячки Ланосов (почти все ланосы так болеют)

1 Течёт радиатор (заводской) - только замена
2 Гниет глушитель (заводской) - замена на аналог
3 Гремят передние суппорта после 30тыс.км, износ направляющих - забить смаску, если не помогает поменять на проточенные с резиновыми колечками.
4 Задние ступ.подшипники с завода почти не смазываются - пока не поздно смазать, только при сборке не перетягивать, иначе перегрев,  и отвалившееся заднее колесо Вам обеспечено. (серьёзный косяк производителя с 2007г)
5 Плохие задние тормоза - прокачивать, менять цилиндры (с завода ставят какие есть, а не какие надо)
6 Непонятный стук в подвеске после 15-20 тыс. км. (не у всех, но многие не могут найти причину) - это проблема первого витка передних пружин. Пружины со временем просидают и первый нижний виток стучит об второй. лечится намоткой бенз. шланга нарезаного спиралью. (описывается на lanos-club "проблема первого витка")
7 Течет вода в салон - течет из под капота,  под петлёй капота есть тех.отверстие. его не заделывают на заводе - герметик Вам в руки.

Про запчасти. Проверенно лично.
Передние ступ. подшипники подходят от ваз 2108. Цена GM 1600р/ Вологодские  450р
РХХ (регулятор холостого хода) подходит от Chevrolet Niva Цена GM 1900/ от Нивы 400р

Ну всё, пока. Будет что Вам сказать, отпишусь. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла...

Ах да! Коплюсь на Honda Airwave , уж очень нравица, очень хощиса.

Пришла весна, потеплело. на улице днем 0. Расход газа уменьшился до 11.8л/100км (при -20 -25 град. был 13л)

Ещё произошла неприятность. Ночью не увидел припарошенный колодец облединевший во круг люка, и нырнул одним колесом. Попал бампером в ледяной край, откололся кусками. Знакомые говорили что 10тыс. будет минимум с покраской. Нашел на рынке новый бампер за смешную цену 2650р (китай, но мне показалось что пластик даже лучше чем на родном)....

Сегодня на Дроме было созданно сообщество владельцев а/м Chevrolet/Daewoo Lanos, Sens, Chance, Шанс.

Приглашаю всех владельцев в наш клуб. Обсудим автомобиль, пообщаемся, и поможем друг другу чем можем.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Страничка сообщества

Зимой очень трудно было передвигаться из за низкой посадки ланоса и глубокой колеи во всех переулках и дворах, а по весне, когда всё таяло стало ещё на много хуже. В марте мне как и многим таксистам из нашей службы пришлось припарковать машину на 2-3 недели из за дорожных условий.

Весной, когда всё уже растаяло, стал появляться легкий, но противный стук на мелких неровностях и гравийке. Опорные подшипниках Последней каплей которая перевесила чашу стала задняя пружина, а точнее обнаруженный отломленный нижний виток пружины....

Вот и прошел ровно год как я приобрел мою "ласточку".

Да, за год были кое какие вложения в автомобиль, в том числе и не запланированные. Имею в виду замену выжимного подшипника и сцепления, а так же повторную замену переднего ступичного подшипника.

Так же были и плановые вложения в авто. Было много чего поменяно и обновленно. К 87 тыс.км общего пробега любому автомобилю необходимы такие вложения.

Если учесть ещё то что большая часть обновлённых запчастей и узлов были заменены на очень качественные и надежные узлы, и только из за того что производитель (Заз) косячит, и ставить дешёвую и некачественную продукцию....

Ну,вот. Дождался второй зимы.

Машина продолжает служить верой и правдой. Пробег у машины 96600 из них 35 тыс накатано мной.

За последние пол года были заменены резиновые втулки стабилизатора, стали скрипеть/хрустеть при раскачке (по 100 руб за шт), реле поворотников (стало залипать, лампочка просто горела), поменяно масло в движке и долит 1 л. антифриза, и пара ламп недавно сгоревших от мороза.

А, чуть не забыл. По тихому умирает старый заводской аккомулятор, летом держал, а вот зимой уже после 1 дня простоя разряжается....

Машинка, продовалась, продовалась и врдуг продалась.

Прошло много времени с тех пор как я написал свой первый отзыв о своём Ланосе.

Всё меняется, времена и нравы. Люди менаются с возросом, но пристрастия остаются!

Ланос был продан за 180 тыс после 3х лет эксплуатации. Теперь стоит выбор за Хондой.

Бюджет 570 тыс.

Стоит острый вопрос о модели. Стрим, Аирвейв или же леворульный Сивик ?

хороший отзыв.
фото салона будут?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Отзыв на пятёрку, адекват и языком русским написан! Действительно - на каждый день или для такси вполне разумный вариант. Приора слегка пошустрее, понавороченнее, но и заметно дороже. А вот как прямая альтернатива 13-14-15 семейству - очень разумная покупка.

неа, фотика нету
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
Алекс78/89
У меня тоже была такая, и отзыв мой тут же. Продал и не могу ничего плохого сказать про неё. Конечно, машина не космос, но свои деньги отрабатывает на все проценты! ГБО это правильно, я тоже ставил и ездил практически "на халяву"!) Ресурс lanos-club это просто супер. Запчасти кстати многие подходят от тазов и др.. У меня например клапан-регулятор холостого хода от десятки был и там только фишка чуть вверх, а работает хорошо. Кстати тебе ещё повезло, я на своей плавающие обороты лечил, так пришлось пропаивать провода от ЭБУ. Работа не пыльная, но вот паять я не люблю, да и получается у меня коряво!) Вобщем удачи на дороге! За отзыв 5.

Январь, мороз -32с , завелась. когда Вазы тоскали на тросах-Ну это подвиг!LOL
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Anxing:
Январь, мороз -32с , завелась. когда Вазы тоскали на тросах-Ну это подвиг!LOL
Пока ниже -32 температуры небыло, так что пишу как есть. Тут некоторые пишут в -40 заводят машины. Не верю. Если нет автозапуска или вебасто, не завести её. По крайней мере у нас, в нашем климате. Тут дверь то не сразу откроешь ), слипается всё.
Хондавод1975
Написал что посетил все СТО на предыдущем ВАЗе, а на Ланосе смотрю, улучшений у тебя не произошло. )) Отзыв про ремонт. Машина без харизмы..
olsid84
сколько ланосов не видел почти все без одного колпака на колесе
Cntgfytyrj
По поводу ВАЗов в -32, ни разу не таскали в любой мороз, Калина прошла 120000км за 4 года. На 86тысячи поменял передние колодки, на 119тысячи ремень ГРМ и всё. Не надо всех под одну гребёнку.

Чебоксары
годах так в начале 90х это может и была бы иномарка, сейчас это архаичное ведро, как по дизайну так и по механике. Лучше подкопить и купить автомобиль.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Что-то мне подсказывает, что скучновато автору будет с Honda Airwave. Чинить нечего будет...

Я читаю и я в ужасе..и я ещё когда то думал такую купить...машине 4 года и одни ремонты!Ну хотя у меня вон 12шка была, я за год ремонтов на 70 штук провёл(и это не кузовщина и даже не двс) Кстати - вроде ж есть уже Chance -тот же ЛАнос , только без шильдика Шевроле и стоит новый дешевле(т.к. не шевроле), как раз в районе 200.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
Хондавод1975
drugello:
намекните, что можно отремонтировать в 2112 на 70 тысяч, за год, и притом не на ДВС и не на кузов? ))) прокладка между рулем и сиденьем наверное хандрила?

bi72:
Ну насчет такси ты погорячился. Тамошние пробеги ланос не тянет никак.
У нас в городе много таких, примерно треть из них уже нехило начала цвести рыжими пятнами, а некоторые из них ездят со сквозной ржавчиной

Тот же ВАЗ, только в другой руке.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Почему одни ремонты? Вы все так же тратитесь на эти запчасти. Плановое ТО-5 сколько стоит?
А теперь посчитайте мои затраты.

Сальники 160р, шаровая 260р, рул. наконечник 370р, масло в кпп 1200р, в ДВС 870р,
Ремень+роликГРМ бесплатные, замена ремня 880, сальники КПП+рул.наконечник+шаровая 960р,
сцепление 3050 замена 3000р. крыло 3700р, диски+колодки 3100р
Это затраты на авто который ездил без ремонтов з года.

Только не надо писать что вы мол ездите по 5 лет ничего не меняя. После таких вот и появляются такие авто.
COLT77:
Дак они и появляются для таких как ты!!!!

drugello:
Шанс это совсем не ланос. Двигатель и коробка от славуты + всё это подогреть на Зазовской сборке (когда нет никакого контроля из за бугра) + сервисные центры будут обслуживать их по таким же рассценкая как и шевроле. А нормачас у них совсем не дёшев. Будет Запорожец с запчастями как на шевроле Да и 200 тысруб это сказка. Нет таких цен.
COLT77:
Дак они и появляются для таких как ты!!!!
COLT77:
Дак ездий тогда. Они делают их для таких как ты)Были у меня Вазы 09,12,14,15 и есть Ланька. Ланька лучше. У тебя была Лань? Нет, так и не стоит говорить о том чего не знаешь.
Прошу прощения! Свое на ВАЗе я отъездил, катаюся уже на второй ТОЙОТЕ - управляй мечтой!А со знакомыми разговаривал - они пожалели, што пересели с 12-ки на "АНУС"!! (маленькая внутри, низкая, холодная зимой, убогая внешне и т.д.) Машина для пенсионера!!!!

Кто то кому то когда то сказал. Ясно. Своего мнения не имеем.
Единственное правда, она низкая, остальное враньё. Была 21120 8 кл, и 21124 16кл, так ланька по приемистости не уступает 21124. места в салоне на см20 больше в длинну, а на счет красоты то и Ваз ею не блещет. Многие владельцы Приор признают что авто будет получше. Я не про тех которые тут от балды начинают утверждать что она лучше или хуже.Их я вообще в расчет не беру.
Ладно всё. Не ездил, и не надо спорить. Те кто владел, ничего плохого не говорят даже после продажи авто. Тут спорят те кто не владел ею. Как можно что то утверждать не зная об этом ничего?

Mgn174
бедный ланос как только не назовут))))))))) Хонду купишь-как ее будешь называть??;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Вааще судя по описанию косяков, мафынка какая-то диарейная тебе досталась... На счиот -35 насмешил... Я в - 42 (гостил на севере) я свою тринаху (уже укатал, продал и перекрестился) заводил после впрыска эфира. Заводилась. Аккумулятор с вечера в дом, шоб не замёрз, с утра эфира в двигло и, пропукавшись, работает... По пробуй свою так раскочегарь...
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Норильск
антоха102:
Арававка.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
макс 2008
Cntgfytyrj:
Согласен. У самого Калина пробег за 70тыс. 2010г.в. в -30 без проблем заводится, стоит на улице. Из поломок только лампы ближнего света, и датчик фазы цена 100 руб.
Отцу моему этот Ланос сильно понравился, думаю если бы у него в руках были деньги, пришлось бы нам из салона возвращаться на машине. По сему пришлось его разглядывать и даже сесть за руль. Авто вообще ни о чем, никаких эмоций не вызывает вообще. Самое что запомнилось - это никак не мог устроиться за рулем, чтобы мне было удобно, комфортно и свободно. Ощущение тесноты и дискомфорта не покидало меня, пока я из неё не вылез...
С отцом эту машину даже обсуждать не стал. Сказал только, что ему не нужна такая машина. Его же главный аргумент был - это же не Лада.
Кстати думаю только из-за этого этот Ланос только и продается
RorryRed
Машинка. по сравнению с ВАЗовскими зубилками, ничего.
Только вот автор не написал что нет воздуховодов к ногам задних пассажиров и они в морозы замерзают, и что в морозы, на трассе, даже с картонкой на радиаторе, в машине температура легко может упасть ниже нуля (по словам ланосоводов с кем приходилось обсуждать машины).

Нету. Но их ни в одном бюджетном авто до 15к$ нету. На счет печки,зря. Просят убавить, так как жарко, зимой куртка на распашку, в футболке. Про ноги пасажиров не знаю, пасажиром в своей ни разу не ездил. Сомневаюсь что при африке в салоне могут мерзнуть ноги. На lanos-club было несколько вопросов про холодный воздух из печки, так там у них всё свелось к неисправному термостату. У меня всё нормуль с печкой. Никаких картонок нет. Африка! Проблема только если клиенты пьяные. Боковые сзади моментально запотевают, когда выходит клиент сразу все нормуль.

А вы все хотели чтобы автор ТАЗик купил?

хоть на мобилу салон зафотай))

COLT77:
А вот здесь автор ты и не прав.... В декабре взял годовалого Ланоса SX заменил жидкости, в двигателе Мобил 0w40 + иридиевые свечи NGK, в коробке и гидраче Eneos, все жидкости низкотемпературные. Сигналка досталась от первого хозяина без а/з, ежедневно заводилась. Самая низкая температура была -43 (был у родителей в деревне), всегда заводилась с третьего раза, конечно сцепление нужно выжимать.Пока не поставил иридиевые свечи ниже -36 пару раз не завелась. Иридий реально работает, я с Аиртреком зимой так намучился пока свечи не поменял, что взял себе за правило на зиму только иридий либо теплый гараж. :-)))
Amicus Socrates, sed magis amica veritas

В поволжье раз в 100 лет бывает -40, но уже при -30 втыкается половина города. У меня не иридий, простые ngk №2, и акб я домой не заношу.завел в -32 на родном акб. Считаю что это маленькое чудо. В тот день ситроен с4 ночевавший рядом завелся только после заноса акб домой, а форд маверик вообще отказался жить в такой мороз.

Автору респект за отзыв. Машина конечно ужасна.

RorryRed:
Машинка. по сравнению с ВАЗовскими зубилками, ничего.
Да бывает что радиатор печки "падает" из за плохого крепления, и тогда нужно снимать всю панель, это "касяк" украинской сборки, а так если всё в порядке то в Ланосе "ташкент", правда нагревается на холостых очень долго, но когда стрелка температуры начинает подниматься дует горячий воздух, конечно с японками не сравнить но теплее чем в ТАЗиках...

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Пиндец. У меня 95 года машина, и то проблем меньше.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

COLT77:
В этом году у нас в Сибири тоже зима помягче будет, а вот две предыдущие когда около трех месяцев теплее - 30 не было, многих научили как готовить своих "железных коней". Хотя попадаются ещё экземпляры которые в такой мороз пытаются завести авто с помощью "пару ведер кипятка", так сказать по совету бывалых :-))) А потом ждут когда придёт новый двигатель.

ДенисТольятти:
Пиндец. У меня 95 года машина, и то проблем меньше.
А в чем проблемы то? обьясните? всё что я менял, это меняется на то-6 при 60 тыс км. пробега.
Всё кроме выжимного и ремонта крыла. Что вы заладили то? То что авто ездило после этого то 15 тыс.км без кких то поломок, вы этого не видете. И то что у меня сейчас почти новая вся ходовка и сцепление с ремнём грм вы это тоже не видете. Ресурс есть ресурс. Видимо я просто в отличии от всех "не видящих" меняю всё во время, потому как меня машинка моя кормит. Грех на неё жалеть копеечку.
Владел 3 года, машина с салона.
Поменял радиатор по гарантии, высоковольтные провода покупал сам. Все. За три года только бензин и расходники (свечи, колодки, фильтра). Масла не доливал ни капли (был в шоке). Кстати, у меня тормоза были отличные и диски живые до сих пор (у знакомого она сейчас). На 100к он трес подвеску, вполне бюджетно поменял. Кстати про "запчасти GM". Моя одна из первых как только появились они, так вот, все дело в коробочке с надписью GM и не более. А под капотом все было с логотипом Деу. как то так.

wtf_mik:
А под капотом все было с логотипом Деу. как то так.
У Вас год какой? Не польская сборка была случайно?

Ага, Ланосов до 2008г под капотом Daewoo почти везде, а расходники сервисы уже с GM поставить наровят.

RorryRed:
Только вот автор не написал что нет воздуховодов к ногам задних пассажиров...
COLT77:
Нету. Но их ни в одном бюджетном авто до 15к$ нету.
Вот это вы напрасно. В Приоре точно есть. Подозреваю, что и во всём десяточном семействе тоже.
Snipe
В калине также воздуховоды есть! факт!

Конечно, для такси это нормально. Но при небольших (20-25 тык) пробегах в год даже старая тоета уверенно побеждает. Свою Карину 96 г.в. я отдал за 150 тыс руб прошлым летом - так на ней ремонтов за год примерно на ту же сумму будет, и ГБО стояло.
Кстати, лет 5 назад думал на счет лАнуса, хорошо, что не надумал ;) Взял ту же карину (см выше) за 145 тыс руб и был доволен. Правда, один раз за 3 года вложился в ходовую - в основном замена стоек дорого обошлась - аж 10 тыс руб по кругу.
Так что как ТАЗ не назови...
На Шансе не ездил, но предполагаю, что машине для реальных энтузиастов ;)
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Черт, забыл: за отзыв пятерку! Хорошо и по делу.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

bi72:
Есть,есть. Только я не знал что это такое. в 21124 тоже была, я голову ломал, что это за бандура под сиденьем. Недумал что да такого уже автоваз додумался. Тут инжектор можно сказать тока ввели,и на тебе. Добивают следом, обогревом задних ног водителя)) Во чудеса....
olsid84
у моего отца ланос. Он не говорит что машина ему нравится! но тем неменее ездит на нем три года и ни ОДНОЙ поломки. глушак только прогорел
RorryRed
Воздуховоды для задних пассажиров в ВАЗах начиная с 2113, и выше, про нивы не знаю.
В Акценте и Спектре тоже есть, хотя они тоже бюджетные.
По себе знаю что без воздуховодов сзади ногам дюже холодно, пол сильно холодит.
Знакомым обязательно расскажу что бы проверили радиатор печки, может действительно упал.
P.S. Поставил 4, написано хорошо, но фоток нет.
Удачной эксплуатации.
Boris M
Я точно такому же раз в неделю колеса на работе спускаю, чтоб место мое не занимал. В следующий раз в бак написаю. Только из-за этого я ненавижу сей аппарат.
Boris M:
А там написано что это твоё место? Да и почему ты решил что оно твоё?

Boris M:
Таким как ты надо крышу дырявить в районе заднего лобового стекла, и так чтоб люк не смог воткнуть туда.

для такси пойдет)
COLT77:
Акуенный показатель бл..!!! Машина завелася в сильный мороз!!!! Да по всем техическим характеристикам и внешнему виду С4 выше "АНУСА" на четыре головы! Оглянися, посмотри хорошенько - это убогий авто, никакой тюнинг даже его не спасет!!! За бесплатно никогда не сяду за руль сей АППАРАТа!!

Ты с чем сравниваешь?
Заметь я в отзыве написал что не стоит её сравнивать с другими иномарками.
Ездил на вазе, вот и сравниваю с ним. Хочешь я твою сравню с лексус 570 или майбахом, ламбо и т.д. ?

Сам подумай, что можно взять за 173 тыс.руб 2007г ? Только Ваз и можно.
И сам подумай, на чем бы ты работал в такси, что лучше укатывать ? Ланос , с ценами на запчасти по цене ваза, или твою тойоту? Тариф для клиента будет тот же, а запчасти на твою в разы дороже.

Мне ненадо даказывать, что есть авто лучьше. Смотри мои отценки к данному авто. Если б я отценил кузов, салон и т.д на 10, вот это было бы спорно.

За 173тыс.руб ничего лучшего ты не найдешь. Отзыв для владельцев ланек, и тех кто собирается брать его. Конкретно описаны все слабые места ланосов,и их болячки которые идут с завода.

Не для тебя короче отзыв написан.

Упс. Оказывается не написал про то что не стоит сравнивать, вернее написал но когда редактировал стер. Пардон!
Антонио Б@ндерос
ОК! Все, извиняюся! Што бы убить в такси согласен пойдет, но не для личного семейного пользования!!

Блин. Половина моих ответов просто пропали.
Модератор модерировал,модерировал, и наперемодерировал =)
Геракл
Богдан42:
"пару ведер кипятка" - это прекрасный метод. С его помощью наши отцы и деды покоряли Север. Архаичные Зилы, ГАЗы и прочие Студебекеры заводились в минус 40 и в минус 50. И в минус 70 спокойно заведется, без всяких импортных эфирных пшикалок.

Только рецепт надо правильно применять (так же, как горчичники надо не с чаем пить, а на сптну лепить) - ведра кипятка заливались ЗИЛам ГАЗам и Уралам в радиатор. С утра залил и заводится с полпинка. Да! самое главное- потом не забыть на ночь воду слить )) и из головки бока тоже )) в общем, наши предки были героями!

Сейчас канешна 21 век, тосол и все такое. А на северах - теплый гараж, или холодный, но розетка 220 и "кипятильник" в картере. А мой отец заводил Волгу в любой мороз разогрев с утра картер бензиновой паяльной лампой-утятницей.
Геракл
из БЛОКА слить
pakt
Уж чего чего, а места в ланосе предостаточно. Сам в ау..е был(в ауте, как вы поняли). По надежности не скажу парит, у знакомых бегают не жалуются. Машинка конечно не фонтан, но вполне приемлемо.

в калине тоже не плохо задним пассажирам и до крыши нормально будет.
ТОЙОТОВОД из СИБИРИ
С вазом меньше проблем и шаровые дольше ходят и гофры не слетают)))
да за 173 лучше 14ку и взял только в хорошем состоянии.

ТОЙОТОВОД из СИБИРИ:
С вазом меньше проблем и шаровые дольше ходят и гофры не слетают)))
да за 173 лучше 14ку и взял только в хорошем состоянии.
за такие деньги не только четырку можно взять: есть калина и десятка) а так тойотовод я согласен с тобой)

ТОЙОТОВОД из СИБИРИ:
С вазом меньше проблем и шаровые дольше ходят и гофры не слетают))) автор скупает все убитые тачки у себя в городе потом востанавливает! нельзя сразу на сто загнать и проверить, как ты покупаешь не прокатившись на машине и не узнать что она больше 100 не едет???? да за 173 лучше 14ку и взял только в хорошем состоянии.
Не надо умничать. Ничего я не скупаю. Я прекрасно разбираюсь в авто. По городу она нормально шла. В Казани видел дороги? какие 100км? там почти как в Москве, пробки и узкие улицы, кругом калдобины .
На счет 14, калин, и т.д. и про их шаровые сказки не надо рассказывать. Если они так хороши, чего сами то на них не ездите? На них у таксиста в год по 2 раза ходовка переберается.

Сейчас у меня авто в идеальном состоянии прошел 17 тыс. за 8 мес. Все косяки устранялись при покупке бу-шной машины, в первые дни владения.

Для всех бы мог написать отзыв так: купил пробежную, поменял шаровую, сальники, пер. колодки с дисками, через пол года поменял сцепление. и всё!
Но я писал для ланосоводов, описывал что и почему. Или Вы видете что-то страшное в том что были заменяны некоторые детали ходовой?

По сути многим не нравится её внешний вид. Вот их аргумент. Вот и обсирают машину. Они же не ездили на ней, не управляли. Говорят что ваз надежней, больше ходит (хе-хе). Пишите как есть - НЕ НРАВИТСЯ! Не надо предвзятости, и пустословства.

У моей первый хозяин был ********, не следил за ней, вот и итог. Если бы она была с нуля у меня, то до сих пор бы было всё стояло родное.
B1ack cat:
Ну насчет такси ты погорячился. Тамошние пробеги ланос не тянет никак. У меня знакомый на такси на ланосе. За.бся с ремонтами. Сыпется шо писец при таксишном режиме.
Ещё один миф. Опять же кто-то там сказал. В ланосе, как и в нексии 1,5л опелевский движек,ходовка,КПП, машина ходит по 300 тыс км. Ваз не пройдет и 200 без капиталки. За это время вложено будет больше чем в Ланос.

Не буду больше никак реагировать на пустые реплики тех кто не владел её.

У вас пока всё хорошо, но рано или поздно придется вкладываться в машину, либо при продаже серьёзно скидывать цену на авто. А ланос я могу в любой момент отдать за те же 173. с руками оторвут.
Алекс13555
соглашусь с другими пользователями, машина гав...о, отец нову брал, и потек радиатор, и холодно было в кабине, и стекла потели всегда, движок не тянет а только пердит, расход большоватый потому что 8 клапанов и динамика х...ня. А самое главное что продать это очень гемморойно мы кое как поменяли на грузовик тойоту и ездили улыбались.

Радиатор это Да! Ещё ни одного владельца не встречал у кого не тёк бы радиатор. Не смотря на жалобы, завод так и продолжал ставить это *****. Заводской радиатор меняется на импортный аналог, и проблема решается.

Про холодный салон писалось выше. Нужно было просто руки приложить. Не чужая же машина, можно было и найти проблему.

А ланос не трудно продать, если хорошее состояние, и ценник нормальный возьмут.
По крайней мере у нас в Челнах его продать проще чем пр. рульную японку 9х годов (с таким же ценником). Шансы 2007г уходят за 170-180р, а ланос подороже даже будет. Сам когда брал все Ланосы до 200тыс. руб. смотрел, хорошие сразу уходят, лежат долго только явно крашенные, или укатанные в хлам.

В 2007г Ланос новый был на 18 тыс дороже чем та же нексия в такой же комплектации.

Нексию 2007г пустую 8кл. знакомый продал за 210тыс., в те же дни когда я ланос взял.
Алекс13555
Автору респект за труды, и подробную информацию. Вспоминаю себя, и свою 9-ку 91 года выпуска, но это уже другая история....
Алекс13555
Кстати, недавно довелось ездить на королле европейке 120 кузов 1,6 мотор на палке, (сборка у них турция). Дак вы не поверите как сильно она напомнила мне Ланоса!!! а разницу в цене сравните! Причем у той же самой короллы 5 скорость настолько короткая, что при 120 км., уже оборотов до х...я, и на дальняк ехать на ней просто гемор. А на ланосе 140 шпилишь и только шуба заворачивается, по шумоизоляции по моему даже ланос лучше....Все таки сборка это многое, что ни говори....

bi72:
даже в в ваз21099 92 г.в. у меня были задние воздуховоды.
FUSO 6D16 FK617J + TADANO FX300 94 г.в. Свердловская обл.
помогите- на моём ланосе при остановке двигатель очень часто не сбрасывает обороты секунд по 10 и более. Что посоветуете? Заранее спасибо!!!

xaerli:
На Ланосах бывает. 1. чаще всего плохой контакт в жгуте. Шевели коричневый разъем, который висит на жгуте за двигателем слева если вмотреть на машину! Если обороты начинают меняться, значит плохой контакт. Помогает чистка, нанесение смазки для контактов. В более тяжелых случаях придется пропаять контакты, т.к. на заводе их обжимают, а не припаивают. 2. Смотри РХХ- регулятор холостого хода. Снимай окуратно, отключи разьем, открути 2 винтика (вынимай потихоньку, внутри колечко-прокладка, не потеряй) посмотри, продуй, побрызгай WD-40, руками не крути. Часто засоряется моторчик, клинит шток. Ещё бывает из за того что отверстие которое перекрывает РХХ забито всякой гадостью. Но при этом обороты плавно скачут, но не зависают. Если есть грязь ,пшикни туда тоже WD-40, не помешает, или лучше средством для чистки инжектора/карбюратора. Внимательно осмотри наконечник РХХ и канал куда он ставится на предмет задиров и заусенций. Бывает что его просто клинит в каком-то положении. Если есть, то попробуй устранить, либо меняй РХХ (подходит от Chevrolet Niva, и стоит в 4 раза дешевле оригинала, только у него разьем находится чуть с боку, но не влияет на работу ни как) После обратной установки РХХ обороты скаканут! Нужно будет заново обучить РХХ. Делается просто. Заводишь, включаешь все эл.приборы, и ждёшь пока обороты не спадут до нормы. Глушишь движек, и опять тоже самое повторяешь несколько раз. Сходи на http://Lanos-club.ru там много полезной информации есть.

http://lanos-club.ru/forum/ind... Вот тебе тема.
Спасибо!!! буду пробовать ремонтировать.
karay
Привет!Имею Ланос 2008 г. покупал новую,в апреле!Сразу понимал,что покупаю иномарку х-й сборки, на ремонт нарвался примерно через годик и все те болячки которые ты описываешь,почти словил!Радиатор потек,гранаты крякнули одна за другой,ступичные подшипники и очень неприятная хрень ,когда осенью на трассе в грязь сломалась трапеция,кое как до авторынка добрался,новая не подошла купил б/у пока живая!
Меня заинтересовало в твоем послании замена катализатора на трубу,можно как-то поподробней или на сайт ланос-клуб сходить в гости?Там болячка тоже есть болты не откручиваются,прикипают и меня ребятки башку у них сорвали теперь езжу как на гоночной надо делать!
А так-то машина по деньгам,че ее ругать,она по-любому лучше ВАзов,хоть и дизайн невзрачный,можно спойлер поставить кому надо,сегодня ездил смотрел 2110 (Богдан),Приору и Шанс(Ланос) ниче не приглянулось!

Задумался об замене католизатора на вставку из простой трубы (для ланосов такие продаются) по отзывам немного добавляет мощи, и уменьшается расход примерно на литр. .............................. .............................. .....................Лучше задуматься о смене машины. Будет и лучше и дешевле. Читаю, как эти алнусы ломаются и удивляюсь. Сколько у меня тазиков было, ну ни кто так не сыпался.

Yxta:
Д не к спеху мне. Ездит и ладно.

Будет возможность и средства , поменяю. Паписал же на что целюсь - Хонда Эйрвейв. Как подумаю что сейчас какой то японец ездиит у себя там на моей машине, так злость берёт. Убил бы сраз...)

Я мог бы конечно во что бы то не стало подсобрать денег, завизать поясок посильнее, пересесть на хлеб с водичкой, подзанять, залесть в кредит, и т.д. Но это не моё.
Есть машина, пока с ней нормуль всё. Зачем менять?

Спор о том лучше машина или хуже какой то другой никогда не кончиться.

Считал бы машину плохой не ремонтировал бы, просто продал бы сразу.
Не продаю, пока устраивает.
karay:
Сходи.
Я веть не менял ещё пока. Тоже вот думаю стоит ли заморачиваться. Некоторые говорят что разница чувствуеца только если католизатор забит сильно.

Если у тебя евро-3 то не стоит заморачиваться. Там 2 лямбды стоят, вторую придется глушить эмуляторам лямбды, и труба там нужна другая вроде. Да и с тех. осмотром потом могут быть проблемы (СО не по нормам будет).

На счет сорванных болтов, есть несколько выходов. Сам наверно знаешь.
Высверлить, потом прогнать резьбу. Нагреть газ.резаком, на горячую лучше пойдет. Наварить на головку гайку, её и крутить.

Блин, Заз совсем испортил машину. В корейских и польских ланосах ничего такого не было.

Автор подскажи какое газовое оборудование можно поставить?
хочу торроидальный баллон и по ходу дела 3 поколение??????

zerronimo:
хочу торроидальный баллон и по ходу дела 3 поколение??????
Дарова.

Узнал какой у тебя впускной коллектор? металл? Ты вроде писал что у тебя пластик.
Если металл, то ставь, если нет, то не заморачивайся вообще с ГБО. 4 поколение окупится только через 30.000 км
На пластик ставят только 4 поколение , если 2-е воткнёшь то при первом же хлопке коллектор разорвет. Ещё с 4 поколением гемора больше, и обслуга дороже.

А так по установке могу сказать что 3 и 2 поколение это почти одно и тоже отличается не значительно. 3-е это просто доработанное 2-е.

Главное в ГБО это газовый редуктор, и правильная установка!

У меня ланос 4 машина на газу, ставил всегда у одних и тех же мастеров, и всегда редуктор фирмы BRC ( фирма итальянская, собирают вроде в турции). Редуктор на 75 (для движков до 100 л.с пойдет). Есть ещё другие зарекомендовавшие себя фирмы Lovato, и Tomaseto. Но на них рем.комплекты на много дороже , соответственно и последуещее техобслуживание будет тоже дороже.
Естественно ни каких белорусских и прочих редукторов.

Установщиков выбирай серьёзнее чем редуктор. От их работы может зависить твоя жизнь. Я например прежде чем ставить газ на первую машину, перелопатил огромную кучу информации. Узнавал что и для чего ставят. потом при разговоре с "левыми" установщиками понимал что они знают в этом деле меньше меня.
Поехал в крупную фирму, которая рекламировавшая себя по ТВ как специалистов №1 в городе, на самом оказалась на деле "ШАРАГА №1". Их мастера (которым лет по 20, какой блин у них опыт) даже не знали что такое Эмулятор форсунок, и эмулятор лямбда-зонда. Что такие смогут сделать в случае поломки, и будут ли они что то делать вообще?

Обязательно должны ставить "хлопушку" она же "антипук", она может в случае хлопков хоть как то защитить короб воздушного фильтра ( хлопки бывают если поставят ГБО не правильно, или не правильно настроят, или проблема с клапанами, или свечами) Её обязательно должны сажать на герметик, что бы не было подсосов воздуха. У меня на ланосу ещё небыло ни обного хлопка! На 2112 были постоянно.

Редуктор должен быть установлен на уровне ГБЦ, не ниже. На ланосе оптимальное место за двигателем, на перегородке, рядом с табличкой с номером. Там вроде даже отверстия есть. Иногда ставят кронштейн на чашку, и на него вешают газовый редуктор.

Заправочный клапан лучше ставить под лючок бензобака, рядом с заливной горловиной. Получается эстетичнее, и нет грязи. (за это могут взять дополнительно 200-500р, но у меня именно на ланосе не взяли)

Трубки должны провести по магистрали тормозной системы, что бы не задивало нигде на кочках, и не перетёрло.

Места сверления кузова, и все скобы и железки прилегающие к кузову обрабатываются мовилем. Они обычно идут с ржавчиной.

Если ланос с евро-3, а они шли с середины 2007г , то 99,9% будет постоянно гореть "джеки чан" (check engine). У них на катализаторе ставятся 2 лямбды, и 2-я лямбда показывает низкий CO ( если кто не знает на газу СО вообще мизерное, Гринпис, при в стече, сразу, лапу подаёт)))). По этому возникает ошибка двигателя. Это совсем не страшно.Если кого это напрегает, они ставят эмуляторы лямбда-зонда. Эта фигнюшка подает такой же "сигнал" как лямбда на ЭБУ. Либо лямбду отключают прошивкой.
У меня на ланосе евро-2 джеки чан только при 3000 оборотах загорается на 2-3 секунды и тухнет.

При сборке балона бывает специально гнут поплавок для того что бы влезало больше при запраке ( на 3 - 4 литра). Летом, при сильной жаре газ разширяется. Если балон заполнен под завязку, то защитный клапан начинает сбрасыват давление, выпускает излишки. Это опасно! Всё идет в салон. Вывод: либо вообще не гнуть поплавок, либо не оставлять летом авто с полным балоном.

Зимой нужно прогревать двигатель прежде чем переключиться на газ. В редуктор должен подваться теплый тосол, который обогревает его, иначе прокладка/мембрана в редукторе потрескается от холодного газа, и редуктор потребует ремонта.

Ещё желательно после установки заехать к знающему электрику и сделать что бы при переключении на газ за одно отключалался бензонасос. Что бы не крутить его в холостую при езде на газе. Так он дольше проживет.

Ещё надо заехать к чиповщикамс на корректировку ЭБУ. Надо обязательно настроит угол опережения зажигания под газ.
Газ, по своим свойствам сгорает медленнее, чем смесь бензина с воздухом. Когда выпускной клапан открывается смесь ещё догарает. Прогарают клапана.
По этой же пречине не рекомендуется крутить двигатель более 3500 оборотов. Если надо притопить, то переключаемся на бензин.

На газу нужно в 2 раза чаще обычного чистить или менять свечи, и возд. фильтр.
Масло же в движке наоборот, можно менять уже реже, через 12тыс в место 10тыс.
Машина не должна забывать вкус бензина. На 1000км пути надо проезжать хотя бы 50 км на бензине.

Раз в 30.000 км сливать вонючий конденсат из редуктора. Элементарно, но не приятно - воняет жуть!.

При установке ставят разные кнопки. Бывают блоки 2-мя режимами газ/бензин. У меня поставили блок с 3 режимами, газ/бензин/автомат. 1,2 понятно, а 3 режим - автомат, настраивается так что при заводе двигателя подается бензин, а при увеличении оборотов двигателя до 2000-2300 автоматом переключается на газ. Зимой очень удобно. Завел, прогрел на бензине, а когда поехал и разогнался идет переключение на газ.

Ещё установщики обязательно должны провести осмотр после первой заправки, и дать бумаги с заключением осмотра, и копию своего сертификата на право установки ГБО (понадобятся при тех.осмотре, или просто докапается какой нибудь Гаишник)

Вроде всё.

На данный момен могу смело сказать. У меня ГБО 2 поколения окупилось за 3 месяца. Проехал на газу 11 тыс км. Установка обошлась в 10000р ( 8800руб. ГБО BRC, балон тор (под запаску + 1200 за бенз.насос и корректировку ЭБУ)

У меня уже были две машины на газу)))
но на 7 ке стояло 3 поколение, а на нексии стоит 4, про кнопки на 4 одно положение вкл, а дальше система работает сама, а на 3 поколение было бенз-нейтральное(для сжигания газа или бензина)-газ.
ЭБУ на нексии и 7 регулировали сразу же установщики, врезают в задний бампер разъем для заправки. Где устанавливать буду еще пока не знаю.....
в городе есть пара контор с типо опытными но чето до фига хотящих людей(3 поколение в районе 9 с тором) в ростове ставят кривовато, но на штуку две дешевле(((((((
Можешь описать как определить точно какой тип коллектора стоит?
надо б проверить этих мастеров( выпуск 2007 но какой месяц хз)))))))

Под крышку установщики обычно не ставят, не хотят возиться. Надо самому их предупреждать перед установкой. И про папловок в балоне тоже. Фотки выложил что бы понятно было. Примерно так получается.

На фотке с движком показал коллектор, его даже слепой заметит. Незнаю как ты не видишь сам, спрашиваешь кого то ещё. Не знаешь что ли как он выглядит))) Если серебристый, то металл. Пластик черный,серый его видно сразу.

Обрати внимание куда воткнули газовый редуктор. НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Рядом выпускной коллектор, который разогревается до красна, свечи которые могут искрить,. При малейшей утечке, или аварии будет Пипец!!!

Не то выложил. Вот ещё красний стрелкой показал куда лучше ставить редуктор. Но может ещё зависить от самого редуктора и как к нему подводятся шланги.

COLT77:
Спасибо !!!! у меня тоже металл стоит!)))
Да по коллектору МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ НАИБББать((((((
По этому и спросил.............
минус один установщик!!!!!!!!!!!!!

за последние 6 месяцев уже намотал около 12 тысяч поэтому оборудование очень бы помогло!!! тем более что в мае-июне намотаю тысяч 7-8 по россии)))))))

Ставь второе. Нормально будет. Первые 1000км будет прирабатываться. Если нормально настроить то расход будет 11л, может и меньше.

У меня последний замер показал что расход газа упал до 11,2 л/100км. Уверен летом будет ещё меньше. Сейчас стоит ещё зимняя резина на 13 и ещё давление приспущенно на 1.7 (для мягкости лучшего контакта с дорогой). Растояние показывает не правильно. Проезжаю по одометру 100 км, а навигатор показывает пройдено 94 км. То есть минимум 6 % топлива уже можно сьекономить сменив резину на летнюю R14. Будет тепло, думаю до 10л/100 добьюсь.

P.S.
zerronimo, если бы ты сразу поставил газ, а не тратился бы на всякие там штуки типа литья,сцепления, которые лежали без дела, то сейчас бы ты как раз и сэкономил на газе бы на все эти штуки. Имел бы и газ, и литьё за те же деньги.

не газ это что называется на закуску))))) а штуки очень облегчают жизнь)))) у меня кстати сейчас снята коробка ибо сцепление таки легло)))) поэтому приобрел валео набор за 2500 и от меняю по вечерам)) завтра должен собрать..... диск практически как новый износ максимум 3 мм, корзина износилась гораздо сильнее, лепестки притерты в районе выжимного и немного
погнуты((( выжимной немного не айс)))
покатаюсь скажу как по ощущениям стала ехать, да и максималку надо б замерить)))

вот фото набора

АХТУНГ!
меняй сразу вилку и 2 втулки.Обязательно!.

Я такое же поставил. В такой же коробке. Только цена была 3050

какие вилки и какие втулки?

вилка сцепления -500р, втулки сцепления 2 шт. - по 100р

понятно! посмотрю- прикуплю)))
отчетик потом выложу как все это снимается-ставиться))))

вилку взял за 460 втулка стоит по каталогам 25 рублей но нигде!!!! даже у офицалов в ростове ее нет..............

на нексии такие же. Поищи на рынках.

Вто нарыл ещё про газ информации. Отличие 2 и 3 поколения.
Там получается что у 3 поколения врезаются форсунки в коллектор, остально практически тоже самое что и у 2. Вопрос, а надо ли колечить коллектор если будет тотже эфект.

Второе поколение ГБО. Механические системы, дополненные электронным дозирующим устройством, работающим по принципу обратной связи с датчиком содержания кислорода. Они устанавливаются на автомобили, оснащенные инжекторным двигателем, с лямбда-зондом и нейтрализатором и каталитическим нейтрализатором отработавших газов ("катализатором"). Это традиционные устройства со смесителем газа, дополнительно оснащенные дозаторами газа.

Для поддержания правильного состава газо-воздушной смеси, Лямбда-контроллеры используют сигнал от штатного Лямбда-зонда автомобиля, а так же сигнал положения дроссельной заслонки и датчика оборотов двигателя, для оптимизации топливно-воздушной смеси на переходных режимах работы двигателя.
Системы 2-го поколения гарантируют поддержание экологических требований Евро 1. Некоторые системы Лямбда-контроля, с двумя регулировками (на холостом ходу и на оборотах) поддерживают экологические требования Евро 2.

Третье поколение ГБО. здесь производится индивидуальная подача газа в отдельные цилиндры дозирующим устройством (газовым инжектором), имеющим одноуровневое управление порцией газа, который управляется электронным блоком. Газ подается во впускной коллектор с помощью механических форсунок, которые открываются за счет избыточного давления в магистрали подачи газа.

Системы 3 поколения не используют вычислительных мощностей и топливных карт заложенных в штатных бензиновых контроллерах, они попросту работают в "параллельном" режиме, т. е. создают собственные топливные карты. Скорость реакции на корректировку смеси у систем 3 поколения не высокая и обусловлена скоростью работы шагового дозатора - распределителя. Поэтому с появлением экологических требований Евро-3 и систем бортовой диагностики 2 поколения OBD II и EOBD, спрос на газовые системы 3 поколения упал, а учитывая их довольно высокую стоимость и появления систем 4 поколения практически исчез.
Установка ГБО третьего поколения на инжекторные автомобили отличается тем, что вместо бензоклапана для отсечения подачи бензина используется эмулятор форсунок. Когда подается газ, этот эмулятор имитирует работу бензиновых форсунок, чтобы штатный компьютер не перешел в аварийный режим. По этой же причине нужно устанавливать эмулятор лямбда-зонда.

хоть удавись нет этой втулки......
сейчас гляну ее она неплохо сохранилось! поэтому не буду замарачиваться.....
По газу поузнавал цены: 2 поколение в районе 8-10 с торроидальным баллоном......
4 с торроидальным 18-20.......

Посмотрю по форумам насчет этой фишки!)) надо искать по украинским! т.к. они эту машину гораздо лучше знают! укравтопром))) сейчас воздушным фильтром и коробом займусь! а потом полезу к глушаку приставать)) прогорел сильно за зиму.....

Сегодня на дроме создана группа владельцев Автомобилей Ланос.
Приглашаю всех владельцев для обсуждения автомобиля, вопросов возникающих у их владельцев, а так же оказанию помощи и решения возникающих проблем.
Добро пожаловать!
Общаемся, и помогаем друг другу чем можем.

Адрес странички сообщества https://forums.drom.ru/groups/5...
serega sibir
нефиг Ланос обсирать полтора года езжу, была 14 и 10, вот это вёдра с гайками, а всякие умники которые на Ланосе и не ездили никогда идите в лес фуфломёты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

отлично написано,без прикрас и всё по делу, 5

Здоров))))
МОжешь написать вин код передних стоек?
На Экзисте какая то фигня типа TSN 3.3.69 740,60р.
либо же Pmc PJC-011 Амортизатор газомасляный передний 903,95р.
Интересует масло либо газо маслянные.

нашел сайт TSN http://tsn.tsitron.ru/d_catalo... это звездец! может купит сразу 4 аморта и менять постепенно))))))

Номера задних аммортизаторов Kayaba:
443134-Premium - Двухтубные масляные
343047-Excel-G - Двухтубные газовые (ИМХО золотая середина)
553075-Gas-A-Just - Однотубные газовые

Номера передних аммортизаторов Kayaba:
665036-Premium
365501-Excel-G
375009-Ultra-SR спортивная серия

На фото синие - масло
красные - газ/масло

Поставил масло по кругу. Это пипец просто.
Машинка как будто парит над асфальтом. Тихо, мягенько, но и упруго одновременно.
Пропали все стуки в подвеске, удары при отбое передних стоек.

Каяба рулит!!!

443134-Premium - Двухтубные масляные
на нексие сзади щас поставили такие! вроде отлично идет,
по 850 брались

Во сколько вышли тебе передние? мне б перед надо((
а назад оптимал наверное воткну газовые(баллон газовый будет очень скоро)))))

A-1733 H, газовый оптимал немецкий скорее всего закажу себе такие они по 560р

R 1622 вроде тоже оптимал только масло?эти вообще по 361......

На перед наверное оптимал A-8612 H масло по 760
газюку буду ставить 4 поколения....

Не вздумай их ставить. Оптимал это ерунда, они ни чем не лучше стока. А то и хуже.

у оптимала неплохие подшибники)))))
а по поводу амортов это хз.....
главное сейчас цена-качество
каяба масло выйдет от 850 за зад а перед хз.......

подумываю взять на пробу задние оптимал газовые.
а вот с передом хз
Какого черта так каяба подорожала?????

оптимал кто нить ставил вообще из знакомых?(реально их кто нить проверял?)

может даже извратиться и газомаслянные TSN влепить по кругу????

К чему эти эксперименты? Денег жалко?

Ставишь литье да всякие там штуки не нужные, а на действительно стоящих хороших запчастях экономишь.
Хорошие стойки это каяба, бильштайн, саш, кони. на них не жалуются. Из них каяба на 1 месте по цене/качестве.

Optimal был когда то германия, сейчас это все китай делает.
Ланос-клуб посещай, читай что люди пишут. Там ничего плохого не посоветуют.

Забрел случайно, ланос вообще не интересен, но автор молодец. Отзыв замечательный. Удачи!

zerronimo:
подумываю взять на пробу задние оптимал газовые. а вот с передом хз Какого черта так каяба подорожала?????
Не ставь газ вообще. Масло или газ/мяс. На газе лань будет как табуретка.

Вперёд можешь поставить стойки, так как у тебя проставки и они компенсируют высоту просевших пружин. А вот зад надо усиливать, ставить пружины, и только в таком варианте уже думать о новых стойках. Иначе всё будет зря.

Как сказали англичане, Мы не на столько богаты, что бы покупать дешовые вещи.
это они тебе наверно говорили про оптимал febi и др. дешовые стойки и опорники

Извеняюсь за путаницу, и не внимательность. Допустил ошибочку.
Каяба Excel-G номер 343047 это двухтубные газомасленные стойки.

да как бы вся фишка что **** пока целая! три раза тьфу!))
пружины и стойки отл!
а передняя правая стойка умирает! подорожала каяба чето((((
хоть менять терь можно( шаровая теперь на болтах))))))
а на зад набо б пожесче стойки ибо он у меня вечно груженный ходит.
да и проставки сзади, а пружины вроде даже новые стоят...

а по поводу дешевых запчастастей я их всегда хорошо изучаю и ищу отзывы!
и есть такая фраза ДЕШЕВО И ОЧЕНЬ СЕРДИТО!
хотя может и побалуюсь передними каябами)))) маслом( хотя зимой масло подмерзает и первые 2 км едешь и материшь себя что не взял газомасло))))

зимой у вас походу снега больше)))
у меня сейчас передние клыки для буксирования за бордюры не цепляются, это хорошо, но в поворотах нужно быть аккуратней, также при плохий дорожных условия или же при отсутствии оных профиль резины не меньше 65-70, 70 вообще отлично( мягкость и устойчивость, мелкие ямки и трещины гасит отлично) и к высокому профиль где то 185-190 ширины резины( видел 18570) самое оптимальное на лань! а стойки и пружины это конечно хорошо но ездить на низкой и узкой резине хз какого качества это не есть гуд.

zerronimo:
масло подмерзает и первые 2 км едешь и материшь себя что не взял газомасло))))
Наоборот. Газ масло жестче, а зимой будет ещё жестче чем летом.
zerronimo:
зад набо б пожесче стойки ибо он у меня вечно груженный ходит. да и проставки сзади, а пружины вроде даже новые стоят...
а, ну да. если проставки и тем более новые пружины, то можно ставить.
Но на газ/мясовских каябах машина с проставками начинает козлить. Каждый раз зад норовит подпрыгнуть, или обогнать перед. Зимой может кидать задок, или разворачивать на поворотах.

Тебе надо найти машинку с маслом и газ/мясом, и сравнить. Понять что для тебя будет важнее. Комфорт и мягкость, или умеренная жесткость, и улучшенная управляемость.

Если задние пружины мертвы, то какие бы стойки не поставил, пружины не будут справляться на кочках , и весь вес машины будет приходиться на стойки, они могут быстро загнутся (как ланос клуб пишет это происходит частенько у тех кто оставляет уставшие и просевшие задние пружины)

zerronimo:
зимой у вас походу снега больше)))
для того что бы ты понял на сколько у нас его больше расскажу один случай.

Несколько лет назад, когда ездил ещё на 2112, была у меня одна заявочка на межгород. Вез клиентов в Агрыз. Ночь, трасса, погода стояла не лётная, снежная пурга. дорогу заметало. Из проезжей части была свободна узенькая полоса для проезда в одну сторону. Кругом снежная ровнина!!!

На одном из поворотов со спуском в низину , у меня левое колесо попадает в снег, руль дергает в лево и машина уже не слушаясь руля вылетает с дороги на метров 8 на обочину, зарываясь в снег. Левая сторона зарылась так что снег был по самое стекло. Ладно она завалилась чуть на бок, и с правой стороны смогла открыться задняя дверь. Я смог выдти только когда пассажиры сидевшие сзади отрыли нам переднюю правую дверь. Потом уже под утро когда я проторчал там часов шесть , я стал потихоньку откапывать машину, откапал до порогов, а сам всё проваливался в сугробе. Вытащили меня только камазом, на железном тросе. Один водитель уазика с 25мм канатом порвал свой трос, и в шоке уехал.

Так вот потом, уже летом, я как то проезжая мимо того места где меня выкинуло, я остановился. И о**ел. Дорога проходила по насыпи, а там на обочине, где находилась моя машинка, там где была снежная ровнина, был кювет высотой метров 5.
Так что вот такие у нас снежки))

COLT77:
Наоборот. Газ масло жестче, а зимой будет ещё жестче чем летом.а, ну да. если проставки и тем более новые пружины, то можно ставить.
ну со снегом у вас это понятно))))
у меня ж юга))) максимум 4 метра по над посадками)))) а так см 20-40 максимум, в деревнях по разному( степи и мало деревьев иногда ветром наносит очень много)))

мне в принципе нравиться управляемость и на масле но когда мороз давит -20 и больше масло в стойках за ночь либо густеет, либо подмерзает( полная опа тогда) на старых стойках с новой резиной и дисками можно спокойно ездить до 150 дальше уже от водителя зависит( ну а также гайцы и камеры будь они все прокляты)) больше мне в принципе не надо, самое странное то что на трассе разход значительно падает вплоть до 8-9 литров на 130-140????? на 100 вообще в порядке. Вот поставлю газ тогда буду точно замерять без риска где нить встать( никак не могу 100 км в городе усидеть) газ у нас стоит 13-90 бенз щас по 24-60 тнк роснефть газпром, все остальные по 25-26 рублей(((((

где можно про оригиналовские аморты почитать конкретно? ссылка с форума спасет мир)))

Про оригинаьные, те что с завода пишут только плохое. А вобще вот ветка про аммо http://lanos-club.ru/forum/ind...

чето есть там только два отзыва о оптимале! 1 *****-худшие в мире
2- фирма качественная поставил езжу отличные.......
там только либо каяба либо оригинальные ******ют(((((
никакого обсуждения кроме двух типов(((((((

Остальные 68 страниц ветки тебе ни о чём не говорят?
Есть там и про sachs, bilstaine, и про koni
Но народ ставит каябу, патаму что каяба рулит!

ДОРОГО ОНА СТОИТ хоть и есть за что! но 1400 за перед хз
850 премиум масло брал на рынке у официала каябовского.
Интересуют передние Оптимал и TSN по ним инфы вообще мизер((((((

поверь мне, это почти даром. Каяба на ланос это халява. На лансер масленная каяба от 2500
на ваз 2109 каяба от 1600 (патрон , ещё корпус под него поискать надо, и отдать от 500р)

Передние родные GM стойки Daewoo (те которые все хают) на экзисте по 1 720,44р и по 1 454,55р (одно и тоже кстати по разной цене) , и представь какие стойки за 650 руб там будут.

Сам подумай, на Ваз босяцкие задние стойки стоят от 800руб. Каяба на ланос от 850р

Ещё посмотри цены на каябу в 2008 году (в той же ветке), люди пишут что примерно такие же цены как и сейчас.

Решать тебе. Добавить сейчас эти 1000 руб и кататься года 3 с хорошими амиками (они 70тыс. км гарантии дают), или потом вкладываться по новой.

Ты свои новые опоры проверь, они наверно и стучат.

да ниче не стучит! просто в правой стойке либо нет масла, либо он просто хре ово работает))))))
просто сейчас стараюсь правое переднее колесо беречь)))
на форуме еще раз повторяю либо одни ценители каябу либо никто больше марок амортов кроме каябы, бильштайна, зачастую не знаю!!!
На экзисте до фигища еще самых разных!!! и дороже и дешевле!!! но никто кроме каябы ничего не ЗНАЕТ СТАВИТ((((((это убивает)))))

на ваз стойки и по 400 сотни можно купит а перед максимум 1000 (масло))))))

купил я сегодня 2007 года комплектация SX.Тут почитал и думаю-неужели такая паршивая машина?

нормальная машина( если ездишь только по городу с хорошими дорогами и где зимой убирают снежок))))))

nektarin:
Никапельки она не паршивая. Надо вылечить её заводские болячки, которые есть именно у украинских ланосов, из за того что экономят на всём.

Вот я потихоньку устранил почти все болячки. Поставил хорошие запчасти, и у меня щас моя ласточка летает выше всех. Надо любить машинку, и заботится о ней.

А НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ЗАПЧАСТЯХ, КАК НЕКОТОРЫЕ ТУТ !
Ну,будем надеяться,что машина-неплохая,не хотелось бы с ней возиться.Может эти неполадки до меня уже устранили:):):)

в основном нужно поменять стойки ибо заводские не очень, и глушаки слабоваты, ну и масло фильтра.

и да как гриться я буду размножаться)))))))
я буду экономить)))))))

Родина Камаза
земеля, а ты где по 11,5 заправляешься?

Kamilrich:
земеля, а ты где по 11,5 заправляешься?
Заправки ООО - Пропан их много по городу.
есть заправка в 60 комплеке в районе сервиса "Ньютон", есть заправка за авторынком гараж-500, есть при выезде из города в сторону поселка "Новый" (на месте старого поста), есть на 1-ой дороге в районе Сидоровки.

хорошие у вас цены на газ!
у нас минимум 13-50 на роснефти в деревнях(((
а так по городы 14-20
но с учетом бенза все равно на 10-12 руьлей дешевле....

у нас не у везде такие цены. есть и по 13,50. Но на таких заправках мало клиентов.
Я ещё заметил что в выходные клиентов меньше, все разьезжаются по дачам, и на ООО-Пропан цены чуть ниже стают. В последний раз до 11,20 снижали. Цена конечно меняется почти каждый раз когда заправляюсь 11.20, 11.50, 11.70 , 12.00, но в среднем 11,50.
Зимой, когда поставил газ первая заправка была по 14,50

хороший тачко после таза! удачи!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

сегодня поставил себе газ и почистил заодно форсунки!!!
газ вышел в 18 000 альфа 4 поколение хорошо нафаршированная)))))))
баллон тор)))))
форсунки ******ы были порядочно поэтому как раз думал о чистке а тут вышло в 700 почистить ибо все равно сымать))))))
залил 10 литров проверю расход и настраивали как раз))))))))
тяга отличная! ничуть не хуже чем была(форсунки надо было раньше почистить))))
на бензе примерно также но чуть шустрее))))) переключение на газ только слышно пик кнопки и щелчок под капотом на форсунках газовых)))))))
короче по мойму получилось ОЧЕНЬ неплохо)))))
посмотрю какой будет расход газа! бенз в баке теперь до конца можно замерять)))))

С первой заправки не замеришь точно. Там балон вбирает в себя газ, и не отдает. надо пару раз заправить под завязку, потом уже замерять.

ну хотя бы просто прикинуть))))))
форсунки сначало поставили от 1.6 пошустрее б была, но настроить не реально поэтому поменяли на 1.5 и настроили)))
оборудование класс!!!! и тянет отлично))))))

три раза тьфу в един россов!!!!!!

Мдааа...что то мне страшно, после того как я почитал отзыв...купил пару дней Ланьку 2006г. с пробегом 38 т.км...по состоянию как новый...ничего не стучит и не гремит и не бежит, тоже минималка...но купил за 215 т.р. надеюсь, он у меня так ломаться не будет...

sago85:
Он не ломается как Вазы, но на ланосах украинской сборки, ЗАЗ все же умудряется втыкать левые не качественные запчасти. Получается что авто выходит с завода уже с проблемами. Чем новее машина, тем больше в ней заводских косяков. Когда машина выпускалась под брендом Daewoo Lanos в ней небыло всех этих проблем, во всяком случае при таком пробеге. Во всём виновата Таврия и Славута.
Если возникают проблеммаы с машиной, и вынужденны менять запчасти, то не поскупитесь, замените нужную деталь на фирменную (или на качественный аналог, тот который не хуже), не наступайте на те же грабли. И Ланос будет служить Вам долго.

sago85, обязательно загляни в задние ступичные подшипники, забей смазкой. В задней части глушителя скапливается вода, заводской глушак тонкий, начинает ржаветь и гнить. Обычно сверлят тоненьким сверлом дырочку на 0,5 мм в нижней точке самовара где собирается вода, что бы стекала. Ну и задние стойки. С завода не работают. Ставят какое то гомно. Если придется менят, то советую ставить "каябу".

sago85:
купил за 215 т.р.
Дороговато за минималку. На этой неделе посетил авторынок. Видел ланьку sx 2007г полной комплектации за 220 тыс. руб, хозяин был согласен на торг.

у нас в районе 225 и выше люксовые лани 2007 года,
дешевле только без коньдюков........

Челяба
COLT77, не нарушай аффторские права, смени аватарку))
Но нигде Будур не встречал
Автор,ты-я вижу шаришь вообще))))подскажи-купил,а бензина жрет((((мне не нужен газ,я далеко не езжу,и не каждый день,2007 год,пробег-80000

Telepatic mode off

P.S. палишся с кавычками

Telepatic mode off
P.S. палишся с кавычками
Эт ты кому?
Но нигде Будур не встречал

вопросик появился!! ты каябу брал именно вставку амортизатора на перед или саму стойку в сборе с амортизатором?
просто есть делфи британские или оптимал немецкие ! стойка в сборе 1000 газомасло, а сам аморт без стойки 600-900!
задние наверное каяба пока она по 750 р на экзисте! а с передом я хз(((

вставка. если возмешь целиком то ступ. подшипник опять менять будешь. он не выпресовывается без повреждений.

А вобще я коды написал. Что эксист показывает, то я и брал.

Челяба
Ауу, ты меня слышишь? Я, канеч, понимаю, что мой Ланос тебе понравился, но ты б хотя бы спросил что ли. Тем более это мой аватар в Ланос-клубе..
Но нигде Будур не встречал

да какая нафиг разница у кого чей аватар)))) машин одинаковых как*****а в гос думе!
вставка передняя а какого куя такая дорррогая((((
задние аморты от думаю каяба щас 750 р?
от только тайвань который косит под немца надоел с такой ценой((((((((

Synk74:
Это надо же. Умудрился залесть и именно в тот аккаунт (наверно один из миллиона), и разглядел ту маленькую картинку которая на страницах то не показывается. На которую по сути всем до фени.
Блин, человеку 26 лет. Ведёт себя как пацан детсадовский.

Зацените маштаб трагедии )))
Вот блин парадокс. Как такое может быть.
Один из 6 млрд. человек, нашел другого из этих же 6 млрд, На одном из 450 миллионов существующих сайтов, и требует отдать картинку )))

Я думаю что ещё кто то украл у вас эту картинку. Проверьте пожалуйста остальных ))), а то душа не на месте)))

Челяба
Если у тебя не отображается, это не значит, что у всех оно так. У меня, например, аватарки показывает и меня напрягает видеть свой аватар над чужим ником, постоянно за свои сообщения принимаю. Можешь себе его на рабочий стол повесить - мне все равно. И не надо на публику играть.
Но нигде Будур не встречал

В первый раз я проигногировал твою глупость, но видимо ты хотел всё же услышать мой ответ. Так что ты сам этого хотел.
Пока.

Челяба
Так то можно было и в личке решить, но почему-то личку ты тоже игнорируешь.. А я не хотел твой ответ услышать, а всего лишь попросил аватарку оставить в покое.
Но нигде Будур не встречал

можешь выложить фото тормозных дисков и колодок твоих? и коробки от них если остались тоже?
нашел бремо а колодки хз(( мож ферродо?

На ланосы хвалят брембо и trw.

старые примерно такие ж)))))
номер мне можешь их дать каталожный?
а колодки какие поставил?

они с внутренней вентиляцией?

номера смотри на коробках, ставил брембо комплектом. Да с внутренней вентиляцией, на ланосы вроде все с внутренней идут. С наружи нет вентиляции-прорезей.
Номера смотри на коробках.

Мог бы посмотреть чуть выше, обсуждали уже это, и ссылку на колодки и диски уже давал.

ладно спасиб))))
проблема в том что колодок брэмо у нас что то нигде!!!!! нет(((
ферродо илибошевские придеся ставить......

Ни "бремо" а БРЕМБО. Это мировой лидер то тормозам. Надо знать уж.
Их нигде в свободной продаже нет. Когда я заказывал их даже в Москве на складах небыло, Ждал 2 недели пока эксист привезёт себе на склады.

А с феродо можешь и пролететь. вдруг лажу какую нибудь продадут под видом феродо. Я себе на 2114 так купил, по советам сервисменов, потом плевался в их сторону.

ну нет таких номер на экзисте! колодок бремо нет! в продаже(((

всё есть, надо только правильно искать
Brembo P 15 006 Колодки тормозные дисковые 1 164,14р - 8 комплектов в наличии
Brembo 09.3090.14 Диск тормозной передний 1 122,34р - 6 штук в наличии

Otto Zimmermann 23241.160.1 Колодки тормозные дисковые 1 015,67р.

Тоже очень хорошие колодки

TRW GDB 3195 Колодки тормозные дисковые передние комплект 840,67р.
или вот как ариант, много в наличии и доставка через день-два

да с диском проблем нет! диски есть по 900 через 5 дней! колодок найти не могу! бремовских нет! зиммерман есть! а trw называются LUCAS/TRW

дамир-казань
Мой АНОС 2008 года жрет 12-16 л на 100 ппц полный, до ЭТОГО были вазы, но по комфорту моя лучше, ЕЩЕ 2,5 года ваще ни че не делал, ща ОСТАЛОЧЬ вложений на 15т.р и буит все норм, Прокландка между головкой и Блоком нид поменять и датчик холостого хода, м и еще кое че... ,,, а так все лучше гораздо чем ВАЗ

Ланосоводы! На ланосах ремень ГРМ и ролик надо менять к 60 тыс.км обязательно. Те кто игнорируют это поподают на кап ремонт головки и замену поршней.
Когда мне меняли передние стойки в сервисе, туда заехал ланос с оборванным ремнем. Были загнуты клапана и повреждены поршени. Хозяйка авто женьщина, видимо не знала о ГРМ ничего, или игнорировала. Вот итог. Там ремонта на тыщ 50 выходит.

дамир-казань:
Мой АНОС 2008 года жрет 12-16 л на 100
Причина большого расхода может быть:

в манере езды и давлении в шинах. Это чаше всего основная причина высокого расхода. (попробуйте проверить расход на трассе. Залейте бак под горлышко до первой отсечки пистолета. Проедьте по трасе на пятой передаче с постоянной скоростью 90 км/ч. Потом опять так же до горлышка заправтесь на той же бензоколонке, и считайте расход. сколько заправили во второй раз и делите на сколько проехали км. Если получится расход 6,5-7л на 100 км то значит причина высокого расхода именно в ваней манере езды)
Давление в шинах должно быть 2.2

Если замер по трассе у вас покажет более 7 л на 100км то езжайте на диагностику и смотрите все ниже указанные пункты

1 в дачике положения дросельной заслонки (менять или проверять, часто дело в самой массе дачика. провод состоит из скруток-кусков которые между собой обжаты но не спаяны, поэтому бывает плохой контакт в жгуте, дачик без массы постоянно "отваливается" компьютер включает аварийный режим, а при нем постоянно большой расход. Мастера знают эту проблему и часто "разводят" ланосоводов на новый дачик дросельной заслонки) Самый простой способ это найти провод к дачику дросс.заслонки и кинуть отдельный цельный проводок к массе дачика, а не ковыряться в общем жгуте проводов ищя обрыв.

2 в забитом католизаторе, поры забиты и выхлопу не куда идти. Движек теряет мощность и страдает сильно. (снимать выбивать сетку с порами т.к. замену не каждый потянет. стоимость нового вызывает шок, фирменный стоит более 25 тыс.руб, а дешевые китайские подделки это только пародия на католизатор)

3 в прошивке . движек старенький и его подогнали как смогли под нормы евро-3, это сказалось динамике и повышенном расходе. (Искать хорошего проверенного специалиста по ланосам, и прошивать ЭБУ. Только таких спецов мало. )

4 в забитом впускном коллекторе и форсунках ( некачественный бензин с присадками и всякая гадость забивают весь впуск, снимать и руками мыть и чистить все. Форсунки мыть, желательно на ультразвуковом стенде)

5 в клапане EGR (на евро-3 хитрая система подачи отработанных газов обратно в впускной коллектор, для регулирования качества сгораемой смеси. Часто этот клапан клинит и смесь подается не такая как следует. Движек не тянет, приходится его крутить сильнее, а это повышенный расход )

6 в плохой системе зажигания. плохие свечи, пробитые в/в провода, в некоторых случаях дело в самой катушке. (поменять всё на новое, и не те которые вам советую на рынке и пишут на коробках, а на те которые предписывает сам изготовитель. Зазор на свечах должен быть 0.8 а не 1.1)
Недавно после замены свечей на Finwhale 508 у меня внезапно скаканул расход на 1,5 литра. Хотя я ожидал наоборот что он убавиться. Люди хвалили эти свечи. Потом как оказалось я когда менял свечи порвал наконечник провода. Поставил провод из заначки и все нормализовалось. Расход стал ещё ниже чем был до замены. Свечки действительно хорошие.

7 В плохой подаче воздуха. (Забит или не качественный воздушный фильтр, ещё под фильтром есть отверстие в нём гофра для подачи воздуха, бывает что она слетает и вождух уже не подается в нужном количестве. Компьютер в таких случаях начинает корректировать качество смеси и увеличивает количество подаваемого бензина, растет расход.)

В Сибири
Автор извини конечно, но такое ощущение что ты ее только и делал что ремонтировал...))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

В Сибири
аирвэйв был. продан. полторашка 2005 года - подвеска еще вся родная была. из плюсов - по трассе 120-140 едет хорошо - подвеска на 5+ все глотает. управляемость тоже на высоте. вместительная. и жрет очень мало. по трассе примерно 5,5 по городу 7, зимой 8,5-9 потолок.

Минусы. По трассе если на 120 км/ч решил кого то обогнать то двигатель будет натужно орать и не ехать. в гору с места тоже хреново едет. очень большой минус - салон - пластик голимый. зимой печка не дует нормально. в -25 холодно в машине. в эти же -25 ее с ключа хрен заведешь - хонда же...сидеть неудобно в ней. за отпуск 2000 км проехали спина отваливалась.
Type SIR Euro package

hudozhnikus:
аирвэйв был. продан. полторашка 2005 года - подвеска еще вся родная былаю.......
Я уже сделал свой выбор. Если у меня будет японец, то только эйрвейв.
Это идеальный вариант для меня. Всё уже решено. Только вот смущаеют слухи об очередном запрете на свежий правый руль. Если свежак запретят, то будет киа
hudozhnikus:
Это потому что я ни слова не писал про эксплуатацию. Просто для меня как и для многих в первую очередь важны слабые места автомобиля, поэтому и пишу про ремонты и запчасти.

А так если хочешь скажу, машинка прошла на данный момент 89600км., все ремонты описаны.
Если посчитать все затраты и поделить на пройденные км, то получается 37 коп за км
(без горючки) . Найдите мне авто дешевле в содержании.

Первым хозяином менялся только задний глушитель за 1200р, то получается что ремонтов на 32тыс.руб (включая абсолютно всё) почти за 90тыс км. (и поверте мне, она сейчас в идеальном тех. состоянии)

Получается что все мои вложения и ремонты менше чем все плановые ТО-2,3,4,5,6,7,8,9 на ланос!!!!
А если подумать хорошенько, то те кто по гарантии обслуживал авто и тратился на ТО , по любому попадают на ремонт за свой счет ходовки, замену ремня и роликов ГРМ, замену сцепления, дисков, колодок...
То есть на абсолютно все детали которые поменял я на своем ланосе.

Так что Как посмотреть, как посмотреть...
новосибирск
доброго время суток уважаемый colt77 помоги сибиряку вы о ланосах знаете всё я приобёл такой автомобильчик 2005 года 1.5 шка а проблема с оборотами сразу не сбрасываються есть задержка подтраивает на хх а в скоростном режиме нормально работает и тяга есть. на холодную заводиться с пол пина а на горячую долго маслать стартирком приходиться если есть возможность напишите пожалуйста я где то читал про эти неисправности про датчик положения заслонки но не могу найти где. с уважением андрей мой майлик ua9oud@mail.ru

ua9oud:
Про холостые обороты я уже писал тут, посмотри выше в коментариях. Там как правило чаще всего дело не в дачике, а в его массе. Провод идет не цельный, из кусков, его обжимают, часто бывает плохо обжимают, масса пропадает. Вот тут читай https://forums.drom.ru/groups/5...

новосибирск
Спасибо COLT77 пропаял обороты встали на место есть ещё один вопросик вентилятор охлаждения никак не хочет включаться хотя исправен и релюшки в порядке. Заметил что когда вытаскиваеш разьём из датчика температуры то вент вращается ставиш обратно - глухо. датчик включения вентов исправен сопративление меняется при нагреве линейно от 2.5 ком до 0.30 ом. Фантастика какая то. Ваш совет с нетерпением жду!!!! может датчик от какой нашенской машинки подходит?

ua9oud:
Я на ланосах с охлаждением вобще не сталкивался, у меня все нормально, по этому не знаю.
Я почему то думаю что это все таки реле или дачик. А крутится он вроде из за того что комп его врубает, типа аварийный режим. Посмотри предохранители.

москва
2008г.в. евро-3 за 100000 км на ланосе поменял радиатор вентилятор бачек расширительный, датчики управления двс все, подшипники пер. ступиц, амортизаторы и верх. опоры, тормозные диски, мотор печки, мотор стеклоочистителя, глушитель, катализатор, решетку радиатора, помпу водяную с ремнем и роликом, концевик двери, отремонтировал проводку эбу.Чинить начал сразу после покупки.
2005г.в. инжектор bosh за 150000 км на ваз 2114 поменял глушитель, прокладку катализатора, прокладку клапанной крышки, ремень с роликом, сцепление, шаровые, амортизаиоры пер, внут. прав. шрус, дпдз, рхх, датчик аварийного давления масла, зад. колодки.Еле продал ни кому не нужна.

Я покупал Ланос новым (ник на форуме Ланос клуба rd1088). К 50 тыс .км - автомобиль превращается в ремок. Продал и слава богу... . авто начал сыпатся с 30 тыс. к 40 тыс сгнил глушитель и колодки сгрызли торм. диски. Стойки уже никакие на 20 т. км и это на хороших дорогах! Печка плохая. Металл можно пальцем продавить. Радиатор украинский можно при первой же зиме на металлом сдать, и ещё убивает механический одометр LOL!. Я до сих пор не понимаю как я купил такой автомобиль причём в салоне.
Купив этот авто , многие "устанавливают туда всякое "мракобесие":
-Ксенон
-голову дорогую с дисплеем
-дорогие детали ходовой части.
-литые диски
-шумоизоляция
-меняют обивки дверей и потолка
-у кого нет ГУР и Кондиционера устанавливают их- воше бред и ещё хотят ЭУР от калины воткнуть.
-устанавливают светодиодную подсветку приборов
-Какую ту убогую кулису на рулевое изготовленную в подвале , которую продают прям на сайте Ланос клуба.
- перепрошивают контроллер
-Устанавливают маршрутники
и многое другое... и стоит ли в "это" вкладывать деньги?
Лучше купить хороший авто и не совершать ошибок , которою сделал я купив это хохлятское чудо.
Набережные Челны
Ребят мучают 2 проблемы в машине. 1проблема- Скрипит руль(гура нету) и 2 проблема какой то стук в салоне даже на мелких кочках, по прямой стуков нету. помогите плиз))

DigaL:
Руль, пройдись WD-шкой по всей оси рулевой колонки.

По стуку, может быть всё что угодно. Просевшие пружины (стук последних витков друг о друга), шаровые опоры, опорники, стойки стабилизатора, суппорта разболтались. Надо на подьёмник-диагностику подвески.

Город упавшей ёлки
Стрим бери, Аирвейв едет не очень, ну а про ЛР Сивик- хз, не ездил.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

"Или я просто привык к Сеазовским стойкам от Вазов которые больше года и 30 тыс.км не выдерживали на тазиках?"
Автор,у меня приора с родными передними стойками пробежала 140тыс.км,с ними же и продал,на иномарках не выдерживали наших дорог и 50-ти тыс.км.Так-то.....

Бюджет 570 тыс. Стоит острый вопрос о модели. Стрим, Аирвейв или же леворульный Сивик ? Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Lanos Если уже так хонду хочется, то посмотри ещё аккорда седьмого с л/р естественно. Бывают проскакивают варианты. На а из перечисленных, я бы сивку седана взял. На ещё при таком бюджете поискал бы вот такого красавца. INSIGHT II это реально современный и экономичный авто, с хондовской надёжностью. Вот к примеру сылочку глянь. http://cars.auto.ru/cars/used/... Удачного тебе выбора.

Аккорд7 мне не интересен. Машина нужна свежая 2009-10 годов с двс 1,5-1,8 л
Инсайт тоже нет. Пугает меня его задняя дверь, обзорность, и панель. И эта гибридная "экономия". Ценник в сслке на инсайд конский. Свежак можно за 450 привезти.

Долго отсутствовал на дроме, посмотрел сейчас Аирвейвы. Стоят все старые ушатаные. Нового на аукционе нет. Вероятнее всего остановлюсь на стриме.

Ну вот, свершилось. Черный Сивик 2009г, 1,8л, автомат, черный.

поздравляю)))))

Златоуст
COLT77:
Ну вот, свершилось. Черный Сивик 2009г, 1,8л, автомат, черный.
Поздравляю))) Когда отзыв?
А то, что накинулись на ланос многие в комментах, так это зря. Добротная бюджетное авто на каждый день.

Гуглояндекс:
Когда отзыв?
Отзыва не будет. Зачем давать пищу тролям?
Сивик нравится больше, вот и весь отзыв.

COLT77:
Отзыва не будет. Зачем давать пищу тролям?
Сивик нравится больше, вот и весь отзыв.
Это точно,правильные слова!

Магнитогорск
Написанно хорошо, читать приятно,ставлю 5. Но фразы: "Всё! Машинку вылечил. И стал наслаждаться.", "Удивляет движек, тянет даже с 4 пасажирами так же как и с 1.". Я не знаю чем можно здесь наслаждаться, можно передвигаться тупо, с дискомфортом из точки "А" в точку "В". И тянет движок, марковник в 100 кузове 2.5 200 кобыл овощ, а уж 1.5 надо ногу в дверь высовывать и толкать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1991

отличный авто

За отзыв 5!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Продажа Chevrolet Lanos 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Ланос.
Посмотреть всё о Шевроле Ланос

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Ланос с фотографиями, недостатки и все минусы!