Отзыв автовладельца Chevrolet Malibu 2013

Расход топлива по трассе: 12,2-12,4 л/100км
Название: LTZ
Цвет кузова: Beige
Двигатель: V6
Написать свой отзыв о Шеви Малибу сподвиг рассказ человека (ссылка тут Отзыв о Chevrolet Malibu). Я думаю человек просто очень любит японские авто и посему, лично мне вообще не понятно, почему он купил шеви? Ездил бы себе на машине-мечты камри, которые уже сняты с производства и не портил своими отзывами себе карму. Очень раздражает выражение рассова-правильная камри, бред какой-то. Но давайте по-порядку.
Я купил Малибу в конце 2013 года новую с салона фулопшн. V6 3.0L LTZ. Технические характеристики можно найти на любом сайте. Выбор Шеви был обдуман неоднократно, но в салон шел за импалой, однако сел в нее и понял, что слишком уж она для меня большая 
До красавицы Малибу ездил на Нисан Тииде 2012 года 1.8 L (тоже с салона), до этого на Митсубиши натива 2008 года второй хозяин, до этого на Тойота Превия 2011 года и еще раньше на Хонде Сивик 2003 года. Все машины фулопшн. Купить шеви подтолкнул положительный опыт вождения Траверсы (машина жены), уж очень мне понравился этот автомобиль. Динамика, вместительность, плавность, управляемость. Еще один «танк» не хотел покупать, а подумал взять седан. И могу сказать прямо – доволен, как слон! Естественно машина не российской сборки, живу зарубежом на Ближнем Востоке.
Сравнивать неповоротливую тойоту камри (у нас все такси из этих машин, к слову, активно заменяют на ниссан альтима) с машиной со спортивным прошлым (Chevelle – предок Malibu) я считаю неуместным. Что ниссан что тойота на местном рынке ценятся высоко, особенно тойота, тут поговорка даже есть – какую машину брать? Та не выпендривайся бери лэндкрузер как у всех. Дешевые запчасти, огромное число сервис-центров и мастерских, но дизайн с телеги, корявый салон, и фулопшн у камри, например, даже без кожи. Про старую коробку передач и прожорливый двигатель я говорить не буду, про это только ленивый не писал.

Плюсы.
1. Динамика. Если случайно нажать педаль газа больше половины хода при старте, например, со светофора, то под скрип резины машина пулей уходит вперед. А если специально придавить педаль в пол, то вы рискуете испугать водителей соседних авто дымом из-под передних колес и пронзительным визгом. Стрелка тахометра мгновенно прыгает до 6-7тыс оборотов. Машина очень резко воспринимает педаль газа. Но, если нужно тронутся нормально нажмите педаль плавно. Обогнать, ускорится с любой передачи, давишь газ и машина послушно набирает скорость.
2. Шумоизоляция моторного отсека очень хорошая. При спокойной езде мотора не слышно. При наборе скорости музыка автоматически делается громче, что еще уменьшает слышимый шум двигателя.
3. Великолепная эргономика водительского места, куча настроек сиденья, руля. Продумано даже такая мелочь, как наклон боковых зеркал при движении задним ходом. Зеркало заднего вида фотохромное, когда сзади движется кто-то с яркими фарами, водителя не слепит, зеркало затеняется.
4. Информативность приборов на высоте. Цифровой спидометр, уведомление о неполадках или о событиях, требующих вашего внимания. Так, если бензин приближается к минимальной отметке, авто сообщит об этом на приборной доске и предложит найти ближайшую заправку на навигаторе. Уведомляет даже если заканчивается в бачке омыва стекл вода! Мелкие значки часов и температуры, как сказал предыдущий оратор, для меня не кажутся такими, все дело в восприятии и привычке. Отмечу, что ниразу не возникало никаких непонятных сообщений с кодами ошибок на дисплее.
5. В стране моего проживания все несколько марок авто имеет интервал обслуживания на Сервисе большим, чем 5тыс км. Шеви в их числе. Тойота, ниссан, хонда требуют посещать ТО каждые 5тыс, Шеви – 10тыс км.

Минусы:
1. Система не умеет проигрывать музыку по блютуз и звук при подключении телефона или плеера к AUX едва слышен, нужно почти на максимум выкручивать громкость.
2. Невозможно получить доступ к телефонной книге и звонкам при подключении телефона по блютуз. К слову, он (доступ) был до обновления операционки на моем Самсунг Галакси С4 до последнего андроида. Т.е. тут наверное вина производителя авто минимальна.
3. Подлокотник между водителем и пассажиром действительно перекрывает один подстаканник, но в обновленных моделях это решено.
4. Качельки переключения передач в ручном режиме – это отдельная песня, согласен. Переключать не очень удобно, однако, за все то время, что я за рулем, порядка 160 км ежедневно, переключался в ручной режим один раз, чтобы проверить, что оно такое 

Эксплуатационные характеристики.
Средний расход порядка 12.0-12.4 литра на 100 км пробега. Это при моем агрессивном стиле езды, тут иначе не получается (кто ездил в арабских странах меня поймут). Чисто по городу я не езжу, поэтому не могу сказать, какой у машины расход в городе.
Управляемость Малибу на высоте, она остро реагирует на поворот руля, без ощутимых кренов заходит в поворот. Я когда за рулем Малибу постоянно ощущаю желание ездить быстро, динамика и управляемость подстегивают «погонять»  Руль тяжелее, чем на Траверсе или Тойоте Превии, но это на мой взгляд больше плюс, чем минус. На трассе абсолютно не нужно подруливать просто держишь руль ровно и машина не рыщет, едет прямо. Что очень нравится, машину не сносит с курса порывы ветра или поток воздуха от проезжающего рядом по встречной полосе грузовика. Однако если у вас случился заводской брак любого узла авто, то замена будет быстрой и бесплатной. Причем если ваш авто возрастом до года то замена бесплатная, если от года до двух лет 50% на все детали, на которые не распространяется гарантия GM.
Я вообще не понимаю, с какими проблемами можно обращаться в период обкатки к дилеру? Если двигатель прошел обкатку уже на стенде. На мой вопрос об обкатке дилер вопросительно повел бровью и посоветовал просто эксплуатировать авто как мне хочется. Любые поломки проблема страховщика и дилера. И в этой стране это действительно работает.

Фото своей машины я не выкладываю, не вижу смысла их уже и так много. Но, если сильно нужно, могу сделать несколько. К слову, капот малибу я принципиально не открываю, для этого есть специалисты 

Chevrolet Malibu, 2013
32010
Бахром, Ташкент, Узбекистан

Где фотки?
сочувствующий

Это как нахвать обычный лацер легендой wrc
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

egorlike:
Где фотки?Сравнивать неповоротливую тойоту камри (у нас все такси из этих машин, к слову, активно заменяют на ниссан альтима) с машиной со спортивным прошлым (Chevelle – предок Malibu)Извените но это просто смешно, какое еще гоночное прошлое у абсолютно гражданской машины малибу? :)
Вот почитайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Malibu особенно в разделе chevelle. Безусловно, Malibu семейный седан никто и не спорит. однако этот семейный седан позволяет разгонятся до 100км в ч за время немногим меньшим 8 секунд. Что, конечно же, не делает его спортивным.

вот несколько фото

Продажа Chevrolet Malibu 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Малибу.
Посмотреть всё о Шевроле Малибу

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Малибу с фотографиями, недостатки и все минусы!