Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2012

Трансмиссия:механическая
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:11 л/100км
Пробег:42000 км
Получилось освежить нам Шевика,предыдущему было 12 лет,служил верой и правдой,много чего ломалось,чинилось,но соотношение эксплуатации и поломок лично меня полностью устраивало,отзыв о предыдущем тут  Отзыв о Chevrolet Niva
Почему опять Шевик? Да потому,что в жизни приходится делать всё по деньгам,а за эту сумму нет машины,равной по проходимости,машина нам нужна чисто для выездов на природу,поэтому вариантов как то больше и нет из свежего,иномарки лохматых годов как то не интересны,конечно некоторые не согласятся,но всё на любителя
Хотел сэкономить и взять новую обычную ниву двухдверку,прокатился,пусть простят меня ниваводы,но это полная печаль,даже с моим предыдущим 12 летним шевиком,поэтому нашёл машину 2012 года,по деньгам только на неё тянули,зато с реально маленьким пробегом,были и более свежие года,но все уже хорошо ушатаны,хотя тоже на спидометрах оставляют по 30-40 тыщ,сматывают почти все безбожно,ну в принципе ничего удивительного,о честности вспоминают многие только когда в их сторону касается
Немного о печальном,качество стало в разы хуже,чем на первых Шевиках,многие детали на нынешней машине уже визуально в разы хуже,чем на предыдущей,которой уже было 12 лет,ну да бог с ним,буду чинить,проблемы надо решать по мере поступления
О том,что уже сделано с машиной,потом в журналах,уже подарила несколько хороших выездов

Успели съездить на нынешнем Шевике в Абхазию,провёл тест драйв по горам нынешней машине,перенесла нормально...
До этого сыну делал полку и подиумы, материя осталась, померил, как раз мне хватает, решил чтоб карпет...
Не буду на этом шевике уходить от стандарта, взял размер 215х75х15 До этого уже катал такую, отличная...
Следующим нашим посещением было озеро Рица, внизу тусить у нас планов не было, людей тьма, в кафешках...
Увидел в рекламной книжечке путеводителе красивую фотку, по фотке казалось, что место дикое с красивым...
Последние две недели лили дожди, по прогнозу на выходные должно было быть солнце, решили выехать в местные...
День был очень насыщенный, в принципе как в большинстве случаев, как то не интересно приехать просто...
Выдался просто отличный день с ясной и тёплой погодой, позволили себе прокатиться в лес Сильно рано...
Всех с Новым Годом ! Праздники почти прошли, теперь круг по новой ) в принципе в будни ничего не изменится...

09.10.2016Владимир
если не было зимы в городах и селах...
09.10.2016AlexSPB178

СПБ

Один бампер чего стоит, рассыпается...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
09.10.2016вован
09.10.2016Андрей Penza

Пенза

вован:Шнива не че машина,но двигатель в 80 лосей не годиться,она вообще ни едит постоянно в городе надо крутить движок наверхах,и бензин 15 кушает,этот двигло ещё разработки 80 годов,и цена на неё сейчас не малая

Отключаешь передний мост, прошиваешь движок + дополнительная заслонка...вуаля и 8-9 л 95 бензина.
Р.s.: после данных манипуляций на 92 не едет, от слова "вообще".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
09.10.2016Bigbob
Тоже владею шнивкой 2005 года,очень доволен. Правда,что-то дорабатывать пришлось. Бензин по городу жрет 12 литров,это на мудовой резине и с багажником на крыше. Люблю свою шнивку.

09.10.2016machome

Владимир:если не было зимы в городах и селах...

Кабы не было зимы в городах и сёлах,
Никогда б не знали мы этих шнив весёлых...
Кабы, кабы, кабы:)
09.10.2016was600

Керемово

Похвалился!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Если бы у меня не было Шнивы, я бы тебе поверил. Единственно такой расход, только от агрессивной манеры езды. Эта машина не для гонок, при спокойной езде легко в 10 л. можно уложиться и это при том что у меня пробег 5 т. км и не прошита. В любом случае в городе светофоры всех ровняют, не зависимо от количества лошадей под капотом. Цена, согласен не малая, но и за эти деньги сейчас ничего путного, тем более с полным приводом не купишь. Любителям б/у иномарок скажу сразу: "Идите лесом ==>"

10.10.2016Сан Саныч 45

Кореновск

Я никого не агитирую на покупку этой модели,просто озвучиваю своё мнение,а владение худо бедно не 5 и даже не 10 лет,до и тьма всяких выездов,на что способна машина,знаю на 100% без всяких советчиков и баснописцев,остальные пусть ездят на Кашкаях и тому подобное,отдыхают в торговых центрах
Лично нашей семье Шевик дарит свободу передвижения,со всеми своими минусами,наши задачи решает полностью,довозит туда,где большинство существующих марок тихо курят за углом,а у нас интерес именно самим доехать,а не заплатить комуто,чтоб довезли,в общем каждому своё,если кто то прям так сильно ненавидит Шевик,можно молча мимо пройти,не надо с пеной у рта что то другим рассказывать и учить жить со своей колокольни,владельцы с многолетней эксплуатацией и так всё знают,нива машина далеко не для каждого,во всяком случае мужику с кривыми руками точно не подойдёт,в этой машине есть чего улучшать и частенько возиться с ней,правильно говорят,уаз и нива это религия,а она у каждого своя
10.10.2016viking77

отличный отзыв!!!читаю!5!
10.10.2016Гордон Шамуэй

3 года езжу на Шеви. Брал новую. Это моя 9 машина, были всякие, так что опыт есть. И хочу сказать, что впечатления в основном положительные. Главное, что я уверен, что в любое время года, в любую погоду (живу в Омске) доеду куда мне нужно.
За эти деньги никакой другой машины настолько универсальной просто нет. Ближайшие конкуренты сильно дороже.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006

10.10.2016yakim131
Ясный
Сан Саныч 45:Почитал немного комментарии,что сказать насчёт рассыпающихся бамперов и тому подобное,как говорится,дай дураку 2 титановых шарика,он один потеряет,второй сломает

Блин, прям руку бы пожал за такие слова!))) Особенно про отдых в торговых центрах! Улыбнуло))) Каждому-свое! А людям, любящим активный отдых где-нибудь далеко от цивилизации, такие машины-то что нужно)

11.10.2016Е 81

Владимирская обл.

Почему-то рассыпался.

11.10.20161801702
Шнива это шнива!

12.10.2016Влад
Ехал как то зимой,а резина была демисезонная,на гололёде занесло и в бетонный колодец. Так бампер всё таки рассыпался. Видимо конструкторская недоработка.)))
13.10.2016PavKid

Бийск, Алтай

Температура, наверное, низкая была. Либо бампер уже меняный на левак. Мне в бампер шкода въехала - усилитель загнуло, на бампере пару царапин. Ну и по мелочи притирался - следы только по краске.
Лучше Шнивы - хуже нет! ШНГ2014
Лифт +2"
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
08.01.2017Игорь
Доброго Вам времени суток! Я из Алтайского края, на Шевике езжу третий год, брал, комплектация люкс без кондея, цвет снежная королева, пробег 41 т.р. (по-моему не занижен), 2012 года выпуска, вообщем, смотрю на ваши фото и машина один в один, колеса только ваши нравятся..:). Я за советом, машинка мне досталась с проблемами, которые я большей частью устранил. Хозяин у нее был такой, ездил покуда едет и ничего в ней ни менял. Потом забил грязью топливную систему, пожег старте, видать завести очень старался. С этой проблемой я разобрался, но вот передний редуктор "поющий" под нагрузкой, на главную пару похоже начиная с 40 км/ч и выше, вибраций явных при движении не ощущается..и менять его накладно и знать бы насколько такого хватит. Ездите вы уже долго на Шевике, может что-то подобное уже было..

..у меня фоток мало

Игорь
Забить и ездить,на предыдущем шевике менял редуктора,новые тоже чуть подвывают,запчасти *****о,если жутких звуков нет,то ездить дальше и всё,на подвывающем можно проехать больше,чем на новом,в общем если звуки не напрягают сильно,то эксплуатировать дальше,можно кардан открутить,проверить затяжку гайки на хвостовике редуктора,бывает иногда отпускаются

08.01.2017Игорь
..понятно. Поет терпимо, меня сильно не напрягает, а пассажиры у меня понимают, что на Ниве едут (и когда другие останавливаются, а мы едем, тоже это помнят :). Да, у меня супруга говорит, что летом хорошо бы на Байкал съездить с детьми (около 1200 км.), ну вот я припомнил редуктор..

08.01.2017Игорь
..стараюсь перед зимой и после на подъемник загонять, масла трансмиссионные поменял (ТНК 75W90 залил, все таки зимы у нас морозные). Помню, что последний раз на заднем редукторе подтягивали гайку на хвостовике, небольшой люфт, и обошлось затяжкой. А передний кардан в порядке был. Да, и передний редуктор с год назад разбирали, проверили визуально, все там было на месте, подтянуто. Радует, что в остальном трансмиссия тиха, даже удивительно для Нивы.

Игорь
Она не тихая,просто на шевиках шумовка внутри салона на полу хорошая,я помню в броде подтопил салон,пришлось салон разбирать и сушить шумовку,2 дня катался с голым полом,как в консервной банке ))) гул конкретный,потом салон собрал,опять нормально

Сан Саныч 45
..это, да. У меня до Нивы Приора хэтчбэк была, так когда пересел в Ниву, первое, что обратил внимание - это микроклимат в салоне. Да понятно снизу там все крутится, но много шума и снаружи остается.
В этом году у нас зима снежная, часто бураны, на Ниве просто приятно ездить, прет по снегу!!! Проверял работу блокировки в засадных местах: да, проходимость на порядок выше. Но и расход у меня теперь как по паспорту, в районе 14 л., а до этого, несмотря на прогревы, в районе 12 л. в смешаном цикле город/пригород.

08.01.2017Игорь
Экспериментировал с бензином 92/95, для себя вывод сделал: в городе между ними разницы не заметил, расход одинаков у меня (но я и не стартую от светофоров), да и разгон, на небольшом интервале, практически тот же. А вот на трассу однозначно 95 - идешь на обгон или подъем затяжной, и разница ощутима, машина более динамична становиться. Заправляюсь только на фирменных, у нас это Роснефть, Газпромнефть и Лукойл, кстати 92 сейчас 33-70, и по-моему бензины там неплохие: свечи исправно год отхаживают, цвет электрода в норме, топливный фильтр чистый (не ленюсь, раз в год меняю и вскрываю капсулу, там ни грязи, ни песка).

Игорь
Я не летаю,всегда лью 92,меня устраивает,заправляюсь на Лукойле,95 сильно жирно,с ценами наши борзеют конкретно,92 и так уже почти 38 рублей
10.01.2017Ayka

Усть-Каменогорск

вован
Этот двигатель достался ей от старой нивы, а старой ниве он достался от копейки, а копейке он достался от фиата 124 (автомобиль года 1964 или 1966 кажется), ну а проектировали его итальянцы наверно в конце 1950-х, так что полвека минимум. А так ничего, хорошая машинка ))

11.01.2017Влад
Нормальный двигатель. Для проходимости обороты не к чему. Да и все претензии к ШНиве надуманные, нет универсальных машин.Если надо быстрее бери "десятку" или т.п., надо экономичнее бери "Оку", фанат перевозки грузов тогда "ГАЗ-52" твоя машина. А чтобы не ремонтировать вариант только один-ходи пешком.
25.01.20177685647
сел на шниву после 4етырки. кто пишет что шнива не едет - рачьё 45% ))) ездить надо уметь! да жрёт больше на пару литров,если крутить на низах,но на режим пенсионера перехожу очень редко,только когда до заправки мало горючки остаётся. со светофора привык на 14-й драть всех,конкуренцию редко кто составляет... и сёдня вот на светафоре, пацанчик на приорке рычал понтовым глушаком,стоя впереди меня на пол корпуса,ну я как дал по газам,еду и смотрю на него,он на меня удивлёнными глазами )) ну как-то так... и таких случаев полно было !
с нашими дорогами только на таких машинах и двигаться... ну да ладна,потом свой отзыв с этого комента и начну,а то многое ещё охота сказать о ШНГ ))
вот уже пол года двигаюсь на ней,всё ни как не нарадуюсь )))
ну и на последок весёлая картинка

25.01.20177685647
Влад