Гуамка-Мезмай-Лаго Наки-Гузерипль

Гуамка-Мезмай-Лаго Наки-Гузерипль

Chevrolet Niva 2012

, Кореновск
Темы: Путешествие

День был очень насыщенный, в принципе как в большинстве случаев, как то не интересно приехать просто в одно место и сидеть репу наедать )

С утра подъём, с Гуамки выдвинулись на Мезмай, асфальт практически закончили, так что до Мезмая на любом пузотёре можно долететь стрелой

Правда перед Мезмаем встряли в пробку, дорожники перекинули экскаватор, пригнали ещё 2 экскаватора и кран, перегородили всю дорогу, занялись эвакуацией, постояли мы немного, судя по процессу, смотрю затянется это не пойми насколько, посмотрел, по лесу можно вменяемой дорогой объехать, поехали мы дальше

Ну и с Мезмая, по известной местным дороге, поехали на Лаго-Наки,12 км и выскакиваем на асфальте

Правда по пути на этой горной дорожке тоже косяк получился небольшой, лопнул расширительный бачок, то ли по горам растрясло, то ли ещё чего, лично я склоняюсь к варианту- ГОВНОБАЧОК, предыдущему шевику было 12 лет, уж столько по горам на нём откатали, а до самой продажи стоял заводской расширитель

Разобрал я, глянул, повезло, лопнул не снизу, а посередине, из бачка выгнало антифриз, но на дне болтался, доливать не стал, всё равно бы сразу выгнало, так и ехал, следя за температурой, машина не грелась, так мы ещё 300 вёрст и проехали, пока домой добрались

В Лаго-Наки ездили уже тыщу раз, но как то никогда не замечал этот подъём

Так слегка крутоватый подъём, хотя по горным меркам просто подъёмчик,но если бы не приходилось ездить в более серьёзных,то сказал бы,что подъём дикий )

Буквально метров 300 и выезжаем на место с отличным видом, там и сели отдохнуть, хорошо сидеть, пить чай и смотреть на такие просторы

Посидев там, начали спускаться уже на трассу, чтоб ехать домой, но домой хотелось, как серпом по клубням, поэтому при подъезде к трассе, руки сами повернули руль в сторону Гузерипля )

Сначала заехали в одно хорошее место, до этого уже там были, но там дорогу делали, видно в тех куширях будут базу строить

Поехали мы в Гузерипль, буквально перед ним есть отличный лесок у реки, подъезды правда перекопали, но мы справились с заездом

Посидели ещё там, набрались сил, чтоб уже точно выдвигаться домой, вот такое получилось чаепитие выходного дня

С самого начала поездок именно в Гуамку, покупаем там на рынке каждый раз божью коровку, вот такой уже рой собрался