Дополнения по теме Путешествие к отзыву о Шевроле Нива 2012 г.в.

Тема:

Успели съездить на нынешнем Шевике в Абхазию,провёл тест драйв по горам нынешней машине,перенесла нормально

Первым посещением был Гегский водопад,дорога до водопада простенькая по горным меркам

Немного видов по пути до водопада

В 9 утра завтракали уже там

Посидев у горной речки, всегда очень радует слух своим журчанием, поехали дальше, в сторону альпийских лугов, дорога простая, не сложнее, чем дорога до Гегского водопада, но живописная, ехали, пока не упёрлись в конкретную лесовозную колею, планов разложить машину в дали от дома не было, поэтому поехали обратно и смотрели окрестности, посмотреть хватало чего

...

Следующим нашим посещением было озеро Рица, внизу тусить у нас планов не было, людей тьма, в кафешках еда мягко говоря не очень,

Пару фоток по пути следования к озеру, наверное вид всем известный, даже кто не ездил туда

Поэтому просто заехали, сделали несколько фоток и поехали вверх

Сверху на мой взгляд открывается лучше вид на озеро, чем обзор снизу

Ну и быть в тех краях и не прокатиться хотя бы на перевал Пыв, это преступление, поэтому попёрли туда

С погодой правда чуть не подфартило, было пасмурно и местами туман, не было хороших обзоров, но особой печали не было, уже раньше катали там в хорошую погоду, время провели хорошо

Хотели посетить там вверху озёра, но опять не срослось, пёхом 15 км, жене напряжно, думали на конях, но что то предыдущая экскурсия куда то затерялась, час ждали, не дождались, короче как нибудь в следующий раз

Дорогу на перевал найти легко, от озера всё время прямо, потом дорога раздваивается, надо ехать направо,7 км в подъём и мы наверху, дорога по горным меркам простенькая

Ну и немного фоток сверху

...

Увидел в рекламной книжечке путеводителе красивую фотку, по фотке казалось, что место дикое с красивым видом, находилось место в Пицунде, захотелось его найти, потом в итоге оказалось, что это просто сфоткали так с базы, ну да ладно, поехали куда глаза глядят

Попался на глаза какой то заброшенный хороший подъём, попёрли туда, ехали минут 20,уже думал разворачиваться, правда там и развернуться негде было, и тут наконец выскочили наверх, большая поляна, с одной стороны открывался красивый вид на море, с другой на горы, там и пожарили мяса

...

Последние две недели лили дожди, по прогнозу на выходные должно было быть солнце, решили выехать в местные огороды чаю попить, ну как в местные, для нас 200-250 км это по месту)

Хотя даже если бы был дождь, всё равно поехали бы

В 9 утра уже были на подъезде, заехали на реку Пшеха позавтракать, попили чаю, видно в этих краях тоже дождь поливал хорошо, речка несла хорошо, накануне вообще судя по всему разливалась конкретно, было видно, что где мы стали машиной, буквально вчера ещё вода была

Потом поехали уже в Гуамку, пока суть да дело, время уже обед было, нашли уединённое место у реки, стали на обед, всё компактное и мобильное,5 минут и лагерь на обед готов, в машине всегда сухое горючее и охотничьи спички, всякими розжигами не пользуюсь, терпеть не могу всю эту вонь парафина

Мангал наш за 15 лет не одного кабанчика уже изжарил )))

...

День был очень насыщенный, в принципе как в большинстве случаев, как то не интересно приехать просто в одно место и сидеть репу наедать )

С утра подъём, с Гуамки выдвинулись на Мезмай, асфальт практически закончили, так что до Мезмая на любом пузотёре можно долететь стрелой

Правда перед Мезмаем встряли в пробку, дорожники перекинули экскаватор, пригнали ещё 2 экскаватора и кран, перегородили всю дорогу, занялись эвакуацией, постояли мы немного, судя по процессу, смотрю затянется это не пойми насколько, посмотрел, по лесу можно вменяемой дорогой объехать, поехали мы дальше

...

Выдался просто отличный день с ясной и тёплой погодой, позволили себе прокатиться в лес

Сильно рано не выезжали, в 9 утра были уже в Поднависле

Потом прокатились, стали на хорошем месте

Рядом речка и хороший чистый лес, чуть побродили и сидели кайфовали, никаких лишних звуков, только монотонное журчание речки и щебетание разных птичек

Стояли до конца дня, было ещё светло, но солнце уже пошло к закату, деревья высокие, в лесу стало темнеть, не хотелось, чтоб этот день кончался, но всё заканчивается, собрались мы и поехали, остановились в Горячем Ключе в парке, там и побродили до темноты, потом уже 100 с лишним км домой

Всех с Новым Годом !

Праздники почти прошли, теперь круг по новой ) в принципе в будни ничего не изменится

В дальние экспедиции всё как то не судьба, поэтому опять совершили лёгкую пробежку по любимым местам

Ну и теперь о нынешней вылазке, машина не чихнула, свозила на ура, да и с дорогой повезло в плане пробок, туда-обратно пролетели, на границе тоже заторов не встретили, туда перед нами 3 машины было, обратно вообще сквозняком прошли

Насчёт самих дорог конечно печаль, по мне, так невозможно так плохо дороги делать, это надо только специально целью такой задаться, те дороги, которые с нуля по несколько лет делали, уже им полная труба, чинят, местами ям столько, как будто там картошку сажали, ну да бог с ним, с этим видно толку не будет никогда

Было у нас всего 3 дня, думали где нибудь рядом время провести, типа Лаго-Наки или Гуамка, но там и в обычное время ценники крепкие, а на новогодние праздники вообще не понятно за что так задирают, самое дешёвое, что нам удалось там найти, это номер за 20 тыщ на 3 дня, это маленький номерок, в котором только кровати и шкаф, ни сартира, ни душа, да ещё в 11 вечера свет выключают,

Думали до последнего, встали 2 января, репу почесали, плюнули на всё, быренько собрались и поехали в Абхазию

Были в этом номере, понятно, что не супер шик, но нам номер на отдыхе нужен чисто переночевать, телевизор и холодильник есть, душ и туалет в номере, одна двухместная кровать и одна одноместная, ну и плюс цена, отдали за этот номер 3 тыщи за 3 суток, разница ощутимая, ну там конечно тоже есть цены разные, для тех, кому понятия не позволяют жить в номере за тыщу в сутки, напротив через дорогу был отель с номерами от 7.500 и выше за сутки

Это наш номер

...

Случилась таки у нас лёгкая вылазка, всё ждали-ждали пока хоть пару дней появится, да что то пока никак, за этими ожиданиями пока берегов не видно, а хочется выехать, аж кушать не можно ), решили хоть одним днём пар выпустить

Рано утром загрузились и в путь, кстати о багажнике, не знаю, многие говорят, что в ниве вообще маленький багажник, ну тут как смотреть, в жизни все вещи под определённые цели, так же и машина, надо брать под свои нужды и задачи, про саму подготовку вообще молчу, там уж чётко всё индивидуально

Так вот в ниве багажника в принципе хватает, с одним НО, на мой взгляд нива, что двухдверка, что шевик, машины для двоих, поэтому салон сзади превращается в багажник, отсюда вытекает, что места выше крыши, нам во всяком случае всегда за глаза

...

Наконец то у нас выдалось время на долгожданную и очень редкую долгую поездку, на целую неделю

Получилось немного ознакомиться с Крымом, понятно, что это малая кроха, но неделя была жутко насыщенная, в плане физического отдыха, это можно назвать с очень большой натяжкой )

Часто приходилось по пол дня сидеть за баранкой, пешком тоже за всё время 40 км точно намотали, иначе никак, хотелось побольше увидеть, устали как пёсики, но это ерунда, усталость пройдёт, впечатления на всю жизнь

К огромному сожалению пришлось уже вернуться домой

Перед поездкой смотрели прогноз погоды на куче сайтов, на всех был прогноз грустный, всю неделю дожди, но деваться некуда, у жены отпуск кончается, сели и поехали, в итоге отлично откатали, дождь был всего один раз, перед нашим отъездом только задождилось, в очередной раз убедился, что синомтики не предсказывают погоду, а угадывают, точно как в том анекдоте

Может для кого то подобное просто поездка, для нас же это целое путешествие

В общем впечатлений и эмоций через край, фотографий тоже тьма, фотки правда какие есть, я что то не любитель жутко обработанных, оно может глазу и красиво, только то уже как бы и не совсем фотки, то больше подойдёт для конкурса, кто лучше редактором может пользоваться

Для начала немного общей информации

За всю поездку намотали больше 1000 км по Крыму, машина ни разу не чихнула, я со своей стороны конечно тоже всегда ей дань по полной отдаю, так что тут в основном взаимность, ну и конечно всё равно с собой весь свой запас брал, есть конечно не всё, но очень многое

Некоторые рассказывают, что никакого запаса не надо в дорогу, достаточно бабок побольше взять, дело хозяйское, пусть кто хочет, так и ездит, только даже с мешком денег можно кучу нервов и времени потерять, ни дай бог чего

Это на форумах если опрос провести, то почти все расскажут, что остановились бы и помогли, но реальная жизнь это не форумы, можно даже днём пол дня простоять, пока кого то остановишь, да и не факт, что остановившийся тебя тянуть начнёт, особенно по перевалам, ночью так вообще тормознуть кого то фантастика, про дороги вне цивилизации говорить вообще не приходится

92 й бензин и соляра в среднем 40 р 50 к

Насчёт моря, хорошо мы ровно относимся к купанию, так что особой печали не было, так как температура воды вообще не вдохновляла на купание, приходилось раньше в горные речки заныривать, так вот море такое же было, минут 5 по колено постоишь, ноги аж сводить начинает, так что ходили к морю чисто посмотреть на него

Ну а теперь по порядку

Ранним утром был подъём и в путь, дорога выдалась без малейших пробок, около 10 утра были уже на переправе

...

Наконец то получилось вырваться на денёк, день выдался дождливый, но это никак не омрачило поездку

Это лето что то выдалось плохим, лично для меня, за 2 с лишним месяца спину 4 раза хватало, после каждого раза потом неделя жёсткого выползания, у кого есть радикулит, те не дадут соврать, как это, мягко говоря, неприятно, ну да ладно, буду надеяться, что надолго затихло это, хотя после крайнего раза ещё до конца не выправился, распрямился пока, только встал в вертикальное положени, решили прокатиться воздуха глотнуть, в лес хотелось и на горы посмотреть, аж спасу нет

В 9 утра уже мы ехали вверх к Лаго Наки, доехали до поворота на Мезмай, повернули и поехали в сторону Камышовой поляны, по пути выбрали понравившуюся поляну и стали под огромной елью

...

Очень давно ничего не писал тут,как то в основном на Драйве,кому интересно,основные журналы тут https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1730879/

Ну а это одна из крайних вылазок на 23 Февраля

Календарных выходных много, но у нас был только один день, решили хоть так прокатиться, а то в лес уже охота, сил нет, посидеть у горной реки, побродить

Так как праздники, ожидаемо, что в самой Гуамке народу будет много, никогда не хочется сидеть в толкучке, как то давненько мы случайно нашли на подъезде к Гуамке одно укромное место, в этот раз тоже сразу поехали туда

Разложили стол, мангал, чайник, то, сё, в общем душевно провели время у реки

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Кореновске