Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2004

Салон: электростеклоподъемники, гидроусилитель руля
Кузов: пртивотуманки
Ходовая часть: отсутствует
Двигатель: бензиновый с распределенным впрыском топлива, 4 цилиндра
   Как я люблю своего шевика! Вы себе просто не представляете! Я с ним разговариваю. А как мне нравится его мордашка! Ну да ладно сопли высморкаем, слюни сглотнем! Все равно мой шевролёт – классная, чисто русская машинка.
    Как же я его приобрел? Мой друг, купил себе ипонскую тележку колдинку, а эту мне продал, я бы даже сказал подарил (спасибо тебе Жэка!). Пробег составлял 130 тыров усердно наезженных километров. Ну да ладно, лишь бы ездила, моя ласточка! Я на ней ездил ранее пассажиром, а сейчас сам пилотирую данный аппарат. За месяц сложились следущие впечатления:
    Положительные ощущения от авто:
1. Проходимость – пролезет где твоя душенька пожелает! Хочешь по сугробам, хочешь по полю распаханному, короче проедет как вездеход, в разумных пределах конечно!
2. Электростеклоподъемники передних дверей – и в нашем авто есть современные технологии.
3. Печка – греет все, везде и всегда. Даже можно вспотеть.
4. Салон. Посадка водителя нормальная. Обзор отличный. Приборы все хорошо читаются, как днем, так и в темное время суток. Кнопочки, крутилки не напрягают, все на месте. Места хватает. Салон просторный.
5. Шильдик «Chevrolet».  Уж очень мне нравиться.
   Отрицательные ощущения:
1. Качество изготовления – не ахти какое. Пластик в салоне покоробило так, что теперь панелька – это угловатые оттопорщенные выступы, которые я стараюсь не замечать. Пластиковые «набалдашники» на дверях с внешней стороны норовят оторваться.
2. Шумоизоляция желает вам самого лучшего, но не справляется. При скорости 60 км/ч приходится напрягать голос, при скорости 80-90 км/ч. машина гудит как ракетоносец, разговаривать приходится с рупором, или молчать.
3. Нет кондиционера, ну и фиг с ним. А хотелось бы. Летом  +27 открытые окна не помогают. А влажная тряпочка на спинке сидушки очень быстро высыхает.
    Все таки плюсов больше, чем минусов, а это так сказать радует. От управления автомобилем получаешь только приятные моменты (права получил в сентябре), руль приятный на ощупь. Машина дорогу держит хорошо, не рыскает. Радиус разворота небольшой. Когда едешь по грунтовке, и небольшим холмикам, ощущаешь всю прелесть полного привода, как будто держишь за уздцы борзого скакуна, если ни мула. Максимум разгонялся до 80 км/ч, дальше страхово. Меня динамика разгона вполне устраивает, я же не на истребителе. Особо на природу не выезжаю, юзаю только по городу. Ходовые качества машины устраивают. Тормоза хорошие, ручник хороший. Хотя коробка не очень. Переключение передач, т.е. переключение самого «костыля» какое-то  валкое, как будто ступой в ведре елозишь. Обивка сидений – из темного материала, не маркая, ткань приятная на ощупь, хотя уже вытирается.
    Полость багажника вместительная, влезает 3 ящика водки без проблем, +8 ящиков в салон. Проверяно, перепроверяно.
    Всякая такая техническая канитель.
    Масла там разные, жидкости не менял. Знаю, что надо. Хочется самому все сделать, надо только разобраться. Про всякие ремни ГРМ, помпы, шлёмпы слыхивал, но видеть не видывал. Я ж, говорю, книжку когда куплю «Сделай сам», и тогда, колпачки, проводки, болтики, гаечки, развинчу и  посмотрю, как там все это дело обстряпано.
    Машина на стоянке отдыхает, гаража нет. Есть забота, куда буду складывать комплект резины, наверное дома, под кроватью. Машина хорошая, рабочая, лучше чем ТАЗик, однозначно.
    Хотя я мечтаю о другой машине - Ниссан Блюберд…
    Спасибо, кто дочитал.

Очередной отзыв-прикол :)
Барнаул - 2008
Всем хороша но только расход зимой 15-16 и либо ноги(печка так дует) мерзнут либо стекла потеют, а так супер. Может как бывалый подскажите в чем дело ? моя 14.08.07
Барнаул - 2008
а я то дамал

думал
думал

Электростеклоподъемники передних дверей – и в нашем авто есть современные технологии.)))) они в японии уже в 70г прошлого тысячелетия стояли!)))) Блюберта не бери! лучше Тойота,Хонда,Субару! земеля ставлю 5,но не за машину!

Белгород
Ну и флаг вам в руки ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

KENT_OMSK
Лови 5,зёма! Повезло тебе с ней, обычно шнивы сыпятся оч. быстро.

Наш автопром - " Сделай сам"

Где же это ты в Омске поле распаханное нашёл? :))) На сибниисхозе?
Машина хорошая. Никого не слушай. Особенно тех, кто топорщит пальцы.
Просто следить надо за ней. Сходи на форум шнивоводов. Полезно. А отзыв - так себе. Трёп, в основном.

Автор, не в обиду. У меня тоже был ВАЗ.

Лично у меня расход был 15 литров на 100км летом без прогревов. Все решилось чисткой инжектора (со снятием ультразвуком)и в догонку сменил топливный фильтр, сейчас зимой с прогревом 13 литров на 100км

От Евгена

Ну ты и задвинул: "Машина хорошая, рабочая, лучше чем ТАЗик, однозначно."

Шнива = ВАЗ2123+шильдик заморский.. :)

Тольятти
у меня имеются полный ассортимент запчастей на шеви. с омском работаю, так что пиши если что
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

111ййй
жалко человека :(

4 WD USER
помнится читал я инструкцию по эксплуатации на ниву 21213. В ней черным по велому написано:(дословно не помню,но смысл таков:)ресурс автомобиля рассчитаный заводом составляет 80!!!!!! т. км...шнива конечно шаг вперед (как-никак шильдик другой,стеклоподьемники,кузов красифше-афтор прется...)но и пробег уже 130т.км.-пора ипонскую тележку брать...
М-да нет слов...

4 WD USER
з.ы. я думаю,что тазопром надо уничтожить,отменив ввозные пошлины на иномарки, ведь никто не тоскует по телевизорам "Чайка" и магнитофонам "Романтик", хотя у них тоже было немало поклонников...
Zazic
Как вам отзыв? Я новичок в этом деле. Не ругайте уж.
Zazic
Конечно, я не спорю, что лучше япа взять какого нить (я хотел Н-Санни, либо Н-Блюб, а чето все говорят у них подвеска хлипкая). Я ж права тока получил, машинку охота ж :), любую, хоть ТАЗ, я вооще раньше тащился от 99. Опыта эксплуатации – ноль, машины не было в семье, и не хрена ничего не знаю, как там чинить чего нибудь.
-------
Да, фотал у Сибниисхоза
-----
Каждому нравится СВОЙ четырехколесный друг, каким бы он не был!!!!!!!!!

Zazic
"""я думаю,что тазопром надо уничтожить"""&q uot;& quot;
все имеет право на существование, победит эволюция!
Zazic
""""Zazik, вместе с NEXT из предыдущего отзыва прикольные ребята. Надо полагать просто юмористы, молодцы!"""&quo t;&qu ot;
Какие нахрен сатиристы? Между прочим 4/5 страны ездит на «ТАЗах». Страна такая, ептвою мать, долбанная. Если в США 18-ие @!#$ы в школу ездят на бьюиках, а тут не может ни хрена купить ничего. То инфляция, то доминация денег, всех людей душат. Так и живем, как дураки и богу молимся.

rusman_
Не только в государстве дело. Дело в сознании людей. За сколько можно купить такой дроволет в б/у? В ценах сильно не разбираюсь, но думаю выхватить его тыщ за 250 уже будет считать удачей... Так за 250 ТАААКУУУЮЮЮ японку можно купить..
ПС: да и на американских школьников чего наезжать... Я бы удавился ездить на многолитровом монстре, жрущем по 30 литров на сотню :))
Zazic
«»»»»»»»Дело в сознании людей. За сколько можно купить такой дроволет в б/у?»»»»»»»
Я до сего времени вообще презирал пр.руль, только полгода назад по совету знакомого просто заглянул. И понеслась. Прочитал дофигища отзывов. Не все же люди знают о существовании правильных авто?! Каждого здесь кто то наталкивал на правильный путь, пытаясь втемяшить, что японка – божественная машина!

Zazic
«»»»»»»»»Тебе с Петросяном надо сойтись- юморист. Хорош уже эфир заsirать хвалебными одами о прекрасных российских автомобилях. Других мест мало?»»»»»»»»
А я и не пишу хвалебный отзыв. Я НАПИСАЛ ОТЗЫВ, а не оду, это мое личное субъективное мнение!
Я читал много здесь отзывов, и тоже решился написать. Ну и что, что у меня нет японочки! (пока нет). ОТЗЫВ прежде всего о машине.

Zazic
«»»»»Главное, что ручник хороший, и шильдик тебе нравится. Это что, прикол, или на самом деле такое бывает? Если все ЭТО не шутка, а честный бред, тогда искренне желаю тебе сесть на нормальную машину, и тогда ты поймешь разницу. Всеми набалдашниками прочувствуешь.»»»»»»»»»
Конечно же хочется сесть на правильное авто, ну а пока приходится довольствоваться тем, что есть. Получать так сказать незабываемый опыт. Все в жизни надо попробовать.

Ессентуки
хм...чисто за упорство...гы
желаю тебе в скором времени япу!
з.ы. сам такой - тока месяц назад права получил - ломка насчёт машины жуть - но держусь - летом с аука правильную машинку возьму(аккордеончика)

Так это че русская машина?
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

Zazic
Ну чё мужики, дотянем до 3-чки?
Zazic
""""" &quo t;"Так это че русская машина?
Ясень пень русская! НИВА!

rusman_
>>>>>>Как сказал один знакомый: «Научишься ездить на шевике, без проблем будешь ездить на любом авто».
Плохо высморкался. Ржал от души! 5

«»»»»»»»»»Да уж. Аналогию можно продолжить: поработай под Вистой на 486 и сможешь работать под вистой на любом компе, научишься жить в мусорном баке - сможешь в любой квартире, научишься пить стеклоочистетель, без проблем будешь пить любой алкоголь)))))
------------------------- --
Так так оно и есть, вы просто утрируете все до небылиц!
Если ты хочешь научиться ездить на авто, ты должен в него сесть и Дрочить его, приобретая навыки. Ты потом уже с опытом, выбираешь себе что тебе нужно. А если ты в самом начале пути автолюбителя, и мечешься не зная что выбрать? Ты готов юзать любую машинку, каждый день, с утра до вечера, отрабатывая навыки парковки, плавно трогаться (чтоб колеса шли без пробуксовки, как у меня это было, когда ты газуешь, чтоб хоть как то тронуться, и стрелка тахометра доходит до 4500), фу, забыл что хотел сказать. Эмоции.

Так на чем я остановился?
Ну так вот: «Не почувствуешь сладость победы, не познавши горесть поражения» (Цицерон). Для тебя и файэтон будет шушлайка. Это называется разбалованность. Научись жить в маленькой квартире, научись ездить на плохой машине, и тебе откроются новые возможности. А так ты сразу перескочил главу своей жизни. Как в школе с 3 класса сразу в 5-й, и типа 11 классов же образования. Тьфу. Научись жить в мире с собой, а потом уже и с окружающими. Раскрой себя как личность.

5 за силу воли

вы где? пипл

чтобы понять что иномарка хорошая нужно начинать водительский стаж с тазов)))

Zaziic
Вчера на метромосту (в Омске) ложил стрелку до 100, ограничителя вроде нет.

Zaziic
Уважаемая администрация сайта http://DROM.ru! Я, Zazic, клянусь.., не, не то. Я прошу вас удалить мой отзыв о шевроле-нива (отзыв №19379 от 04-02-2008), т.к. данный сайт посвящен японским машинам. Это не сайт о европейских, русских, индийских, казахских, американских машинах. Это сайт по конкретной тематике. Я уже здесь пол-года, и мне очень нравится ваш сайт, так как здесь можно получить самую исчерпывающую информацию о японских автомобилях, т.к. в инете подобного сайта больше нет. ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ БУДЕМ СЛЕДОВАТЬ ТРАДИЦИИ. Я надеюсь вы удалите мой отзыв. Спасибо заранее.
Администратор:
Не, не удалим. Пожалуйста.

Zaziic
«»»»»»»»»»»чтобы понять что иномарка хорошая нужно начинать водительский стаж с тазов)))
---------
Умнейший человек, однако

Zaziic
Ну чё, мужики? Поднапряжемся? Дотянем рейтинг до оценки 3,5, а?

Zaziic
Понимаете, мне нужен не дорогой, практичный авто (седан), но чтобы имел хоть маленько выразительную внешность, не как у королл. Да и на бенз неохото тратиться, и шоб по запчастям не дорого выходило (моя зарплата 7 рублей), и неохото сильно МНОГО вкладывать денег в авто. Просто не машина, а сказка!!!!

Necz
Автор, без обид... Имея опыт езды на Нивах, скажу тебе, как русский человек русскому человеку: взял бы ты лучше старую короткую Ниву. На ней и 120 можно ездить, если сильно постараться... )))))) А качество тележки намного лучше, чем Вшиванива. )))) А вообще...

2all: робяты, ну, радуется мальчик своему первому авто... Не омрачайте его радость Истиной, которую он сам рано или поздно поймёт. ))))
Севастьян
>> Zazic (81.23.192.---), 05.02.2008 >> Как вам отзыв? Я новичок в этом деле. Не ругайте уж. Отзыв офигенный)))) правда не понял афтар прикалывается или просто по обкурке написал))) зазик без обид, написано угарно, я прочитал, поулыбался, настроение поднялось)))) пиши есчё!!! продолжи потом про ремонты и про те самые шмомпы и болтики, и как разобрался или нет про то как там всё обстряпано))) еслт чё - подскажу, у самого была 2121 довольно долго, счас марк ( https://reviews.drom.ru/toyota/... 9007/) прочти если охота. только пробел в ссылке сотри между 19 и 007 если он там появился. пять баллов тебе, юзай. а блюб по моему мнению так себе тележка, юзал. есть варианты поинтереснее, у тогоже ниссана.

Zazic
Сегодня утром заметил, что пороги ржавеют

>Понимаете, мне нужен не дорогой, практичный авто (седан), но >чтобы имел хоть маленько выразительную внешность, не как у >королл. Да и на бенз неохото тратиться, и шоб по запчастям не
Ой не смешите мои тапочки. Практичный авто (седан)....
Любой седан - не практичное авто.
И на тойотах вообщето, автомир не заканчивается.
Volvo XC70 D3 AWD MY12 бронза;
Nissan Avenir --- Продан;
http://huntit.ru - поиск по аукционам.
Zazic
Хочу себе колпаки поставить, как у Ixzibita

Братуха, купи себе недорогую, но надежную и главное красивую машинку типа корона-бочка , марк-самурайка, целику глазастую. И экономично и самому приятно будет. А "джип" свой потом будешь вспоминать с улыбкой.

у нас появился хороший собеседник, главное объективный не торопите его и не подъ*бывайте мол по обкурке или Петросян отдыхает, человек все делает сам и выбор, а как созреет он скажет. Подумает, что на форуме ипоноводы какие то неадекватные и уйдет на форум шевиков или еще хуже тазиков, а там уж они его обработают, многие из нас я не беру восточные регионы начинали с ВАЗови ГаЗов, первая машина это больше чем машина, удачи в выборе
ВАЗ 2101, 1978г.
ВАЗ 21099, 2000г.
TOYOTA CROWN GS-130, 1987г.
Toyota Sprinter Carib 111, 1998г.

Zaziic
******Подумает, что на форуме ипоноводы какие то неадекватные и уйдет на форум шевиков или еще хуже тазиков, а там уж они его обработают**********
to voblo
----------------
Был я на форумах, на сайтах русских автомарок. Здесь мне больше нравиться. Честно говоря, меня здесь косвенно "обработали", когда я читал здесь множество отзывов. И я уже давно сделал выбор - буду брать японскую. СТО ПУДОВ. Только с выбором определяюсь, метаюсь туда сюда: ниссан-тойота, и обратно. Эх...

Да!

...Zaziic +5!!!
... в своё время перебрал своими руками ТАЗы, Космичи, Волги, Уазы, мопеды, моцЫки, в Кразе, Урале, Камазе, Татре пришлось покопаться (20 лет вод. стаж) - польза охерительная...
.....мдя, ну вот сейчас уже 6я иномарка подряд - опыт переборок рашенского автопрома - НАКУЙ НЕ НУУЖЕН (в 70%)
The Tanks of a dirt are not afraid...

зазиик, малаЦа

Такую с новья брал, через год решил продать, потом ещё год продовал, в сибири не нужна никому.

вау
Продавать можно и 10 лет к ряду, если ценник нереальный. Расскажу как продавал свою Шевроле-Ниву 2005г. в начале этого года в Новосибирске. Разместил объявления в газетах и в интернете. Выставил цену, которую пишут на «лобовиках» продавцы на рынке. За две недели ожидания – два звонка, причем один из Москвы – покупатель не обратил внимание на регион, второй из Новосибирской области – человек просто интересовался «как машина?». Сбавил ценник на 10 тыс.руб. - и тут началось: примерно по 5-6 звонков в день, и каждый день кто-нибудь из клиентов приезжал смотреть автомобиль. Итог: на третий день после выхода объявления с подкорректированной ценой, автомобиль был продан без торга! Вывод: не надо заведомо завышать стоимость авто при продаже, рассчитывая, что покупатель отобьет 5-15 тыс.руб при торге. Завышая стоимость, вы только отпугиваете часть потенциальных покупателей, которые сильно ограничены в бюджете, для которых каждая тысяча рублей на счету. Такие люди просто не позвонят по вашему объявлению. Аналогичная ситуация была и у моего знакомого, который продавал недавно Сузуки Эскудо. По «рыночной» цене машина не продавалась месяц, сбавил 15 тыс.руб – ушла за неделю.

Чё вы до мужика доколебались, критики фиговы. Ну нравится человеку машина, не стрелять же теперь его! Я в своё время даже об такой не мог мечтать, был только попорожец безухий. Так что Намана всё!:)

Большая деревня
Для подарка просто супер по моему
Во всех остальных случаях,а особенно в случае покупки новой просто полное г...
Перед покупкой своего ниссана лазил по салонам Шеву тоже смотрел,даже попрбовал - в выставочном экземпляре замок задней двери не работал,со всеми вытекающими

mms

Ну и хрен с ним, главное, что у человека теперь есть машина и он ей доволен.
Надоест - продаст, купит другую. Лучше, японскую, немецкую, американскую... какая разница
Меня вот тоже ниссан мой з@!#$@л, ломается часто, комфорта не хватает. Но ездит!!!
Я ж не собираюсь на нем до пенсии гонять, так же и автор, я думаю, продаст свой тарантас когда-нибудь и сделает новый выбор.
Кстати, Автор, советую взять Эскудика, раз тебе нужен жип (недорогой), я его себе присмотрел в качестве следующей машины.
mms

С mms согласен. На япу денег нет, катаюсь пока на НИВЕ 85г. - по трассе крейсерская - 120 км., гул как в самолете.Железо все целое, остальное все делается недорого. Мечтаю только о джиповском варианте по карману - РАФике или Эскудике, но по последнему на форуме прочитал бывают мороки с переключияемыми прибамбасами ходовыми

выро
м-да

чингисхан
ёпти ну и машинв))))))))))))))

чингисхан
ёпти, ну и машина)))))))))))))))

Охренеть а не машина. Дроволет. Не машина а кусочки железа спаянные между собой и на шинах. Не машина а чермет, причем чермет уже с завода. Лучше купи себе мазду фамилия, неубиваемая машина.

Alex
Блин, вот вы все пытаетесь обо**рать авто... Интересно, а сколько из оставивших негативные отзывы хотя бы на пассажирском месте на ШНиве ездили?

Шевроле нива нормальная машина по ездовым качествам на бездорожье, а то, что цена, качество изготовления.....а что вы хотели? рос.автопром мля.

zazic
Ну, че мужики, дотянем до 5-ки, не дадим в обиду Шевика? а?

$dmitry
Любовь зла...
Научись, почитай литературку, разберись, как первая машина очень даже ничего!
Я о такой первой даже и не мечтал.
5 за любовь к автомобилю!

Парни! Я тут недавно, но Вы меня уже забодали. Причём тут Мазда, тем более Демио. Вы что, собираетесь на ней летать за ДТ-75 или К-700 по колеям? Да ещё и в 100-200 и более км. от асфальта? Вы доезжаете вообще для чего создана Нива?
Нахрена челу тот же Паскудик, если сальничек или подшипничек к нему нужно ЗАКАЗЫВАТЬ (а не покупать) в областном центре, до которого нето, что рукой, ногой не подашь! А цена этой детальки - нокаут для его семейного бюджета.
И Вы это, сильно не зазнавайтесь. Живучесть Сюрфа, Паджика в колеях под большим вопросом (нахрен кондей или эпакет, если у него от глины и валунов рвутся мосты или в топливо попадает вода). Где вы его чинить собираетесь? И за какие деньги? Вы слышали термин "Рыночная ниша"?
Японцы - неплохие авто, но уж не лучшие (примеров могу привести - кучу).
Без обид...

Иркуццк
Мдя.. Если бы ты на Харриер сел - мозг, наверное, взорвался?
300М 3,5 258 hp

/////Мдя.. Если бы ты на Харриер сел - мозг, наверное, взорвался?
я думаю да, закипел бы точно!
Все хают русские машины, да я согласен что наши Тазики гам*но, но жизнь такая, кто то делает хорошие машины, кто то плохие, у кого ума хватает купить хорошую машину - пожалуйста! у кого не хватает - плохую, да ради бога! Не познамши сравнения, не узнаешь истину жизни! А счас прав-во отменят ж/д пошлину за доставку на Дальн. восток, и че, думаете будут брать там Тазы? Я думаю будут брать, чтоб поприкалываться над нашими машинами и поржать. Короче, я за тоету, ниссан, хонду, мицу, короче за япов 2 руками!!!!!!
Шева наверное урчит от удовольствия что ее за машину посчитали!!!
evk27
Тверь
Ну,блин, набросились на пацана...А уж юмористов сколько!!! И где это мудрецы вы купите (даже по старым ценам-пошлинам) приличный внедорожник за 250 тр? Ну если только 94 г Эскудо? И потом максатьь на запчасти...сколько они при етом курсе потянут? Да еще ждать их сколько? Один мудрый чел на форумах сказал: АЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Сам начал юзать Шниву три дня назад, могу одно сказать-г...но конечно по сравнению с яп.джипами, но за все тяги (5 шт)+работа на приличной СТО заплатил 4 тр, а это тоже важно, а еще налог и страховка, вот и экономика получается. Погремушка с уе...щным пластиком (у меня хоть одна радость-сидушки из хорошей кожи), слабый движок. Но было у меня 2 СРВ 96-97 гг тоже погремушки, еще было 4 80-х крузака (включая бенз 4.5 л), Паджерик и Террано, не считая Крауна 97 г., Форика и Мазды,так что сравнивать есть с чем. И нет смысла тупо упираться,что Шнива-крутая тачка,но за такие бабки-потянет,по го..ну то ездить. Кстати бензовый крузак за год сожрал 50 тр из моего бюджета, хоть и на своей стоянке брал и нашел дедушку на кого оформил (налог на Сахалине=0 руб)
Zazik - 5 за мировозрение и позитив! Желаю удачи.

Все, поцаки, продал я шнивку, в первую субботу же продал в нефтах на авторынке.
Ща взял себе Тойоту корону 94 г.в. Оченнь нравится, машин - суперррр! Тоёт рулит, не сяду больше за шниву, т.е. себе больше не куплю русской машины. Вот и я теперь стал японоводом!!!
Ща читаю свой отзыв, и вспоминаю шнивку забулдыжку мою....эх, машинка заманчивая была))))))

Денег блин не хватает на Патруль.... абыдна, машина-мечта для меня. Так что пока и шнива прокатит....За отзыв спасибо. Мало нынче патриотев.... сплошные предатели:)

/////И где это мудрецы вы купите (даже по старым ценам-пошлинам) приличный внедорожник за 250 тр? Ну если только 94 г Эскудо? И потом максатьь на запчасти...сколько они при етом курсе потянут?/////
to evk27
Ровно год назад купил эскудыша 12.94 г. после года эксплуатации в т.ч. по всяким ипеням и гомнам заменил только якорь стартера - 3 тыра с работой. ВСЕ! Работает как часы, заводится в любой мороз, хотя мож и частный случай. Однако по отзывам эскудоводов как раз наоборот.

подвеска-это один из плюсов этой машинки))ямки проглатываются очень даже мягко))но вот тянет...можно сказать, что вообще не тянет...российские инжинеры бы ещё от оки движок поставили, а то мало ли лучше поедет?!?!))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

самый ужасный отзыв,который я только читал!

что щас за 250р нормального купишь? хорошь уже 3.14деть, ребяты.

Отзыв с юмором, но надо не забывать о том, что к Шевроле ище идет внагрузку и Нива)) тоесть со всеми вытекающими..

Про ресурс нивы да - 80ткм)) читал паспорт 2115 - ресурс 120ткм))
и за что деньги берут на нашем*****озаводе, не понятно..(

Каждый наченал с чегото а не сразу с джипов и мустангов. у меня тоже шевик пускай пока первая зима но мне тоже очень нравится.проходимость отличная.есть конечно минусы но это недорого и легко устранимо.не слушай мужик тех кто обсирает её купили за папины деньги крутую тачку и на нивы смотрят с высока.поездием на нивах заработаем бобла приглядим чтонибудь поинтересней глядиш может и наши научатся получше тачки лепить))УДАЧИ .ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКИЙ АВТО ПРОМ

У МЕНЯ ШЕВИК ОКТЯБРЬ 2004 ГОДА ЗНАЮ ОТЛИЧНО ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА .ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН ПОМЕНЯЛ ПОМПУ САЛЬНИКИ НА РЕДУКТОРЕ И РАЗДАТКЕ ГЛУШИТЕЛЬ ЗАДНИЙ НАКРЫЛСЯ КРАН НА ОТОПИТЕЛЬ( ПОСТАВИЛИ ОБЫЧНЫЙ ШАРОВЫЙ КРАНИК И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ).СЕЙЧАС ЕСТЬ ГУЛ ЧУТЬ НЕЗНАЮ ОТ МОСТА ИЛИ ОТ ЧЕГО ЕЩЕ. РАБОЧИЙ ЦИЛИНДР НА СЦЕПЛЕНИИ ЧУТЬ МОКРЕЕТ. ВОКРУГ САЛЬНИКОВ( РЕДУКТОР РАЗДАТКА КОРОБКА) МАСЛЯНЫЕ ЗАПОТЕВАНИЯ НО НЕ ТРЕБУЕТ ДОЛИВА МАСЛА ПОКА.НА ГИДРОЧЕ ТОЖЕ МАСЛЯНЫЕ МЕСТА. ПЕЧКА ДА НЕДОРОБОТАННА.ЛИБО НОГИ ПОТЕЮТ СТЕКЛО ЛОБАТЬ ПРИМЕРЗАЕТ ЛИБО НАОБОРОТ.НО МОЖНО ПОЙМАТЬ НУЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.( ЗАТКНУВ ОБДУВ ВОДИТЕЛЯ В КОЛЕНИ И ЗАТКНУТЬ ПО ОДНОМУ СОПЛУ ПОД ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ ЗАДНИМ ПОСАЖИРАМ)И ВСЁ НАЧИНАЕ НОРМАЛЁК РАБОТАТЬ НО ПРИ ЭТОМ НАДО ПРИКРАВАТЬ ЗАСЛОНКИ ОБДУВА В ВПАНЕЛИ ВРОДЕ ПОКА ТФУТФУ НЕЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО .САЛОН ПРОСТОРНЫЙ СИДЕТЬ УДОРБНО ПО ТРАССЕ 140 ПРОБОВАЛ ИДЕТ НОРМАЛЬНО ОТ"КАМАЗОВ" НЕШВЫРЯЕТ ПРАВДА БЫЛА ВИБРАЦИЯ ЧУТ ПРИ 120. СЕГОДНЯ ЗАЛЕЗ А У МЕНЯ КАРДАНЫ ПРОСЛАБЛЕНЫ. ЗАВТРА ЕЩЁ ПОПРОБУЮ
А ТАК 110 120 ИДЕТ МЯГКО И УВЕРЕННО.А МНЕ БОЛЬШЕ И НЕНАДО Я НЕ ГОНЬЩИК СПИДИ.КУПИЛ ЕЁ ЗА 190 РУБЛЕЙ. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ МАШИНКА. ХОТЕЛ ВЗЯТЬ СНАЧАЛА ИНОМАРКУ НО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ТОЧНО ЧЕРМЕТ И ТАЗ С БОЛТАМИ ВОЗЬМЕШ

Спасибо Вам сайт японских автомобилей и любителей их !
Вы не правы насчет русской машины. Конечно хотелось бы иметь средства летать на Крузаке в красноярск хоть каждый день(160км).
А для леса так сказать Шниву. Но денег ещё не заработал ни на то ни другое.Единственное что я понял большинство собеседников здесь это Дальний Восток. Нам бы ваш Япономотоциклетный и японоавтомобильный Рай !Но покатался бы на Шниве...

MP

Ростов на Дону
СЫЗРАНЬ 1:
И ЭТО НАЗЫВАЮТ АВТОМОБИЛЕМ?

Тольятти
куча обратных примероа
наездников накол!
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

А мне Шевик нравится, сам на таком гоняю. Расход 10 на трассе 12-13 по городу. Правда печку надо промыть, а то холодно стало. Зато проходимость не чета многим иномаркам. Специально испытывал, по снегу прет дуром. По грязи резину нормальную надо. На охоту и рыбалку проезжаю куда хочу. В то время как Паскудики стоят вдоль дороги. Потом по моим следам подьезжают. Двигатель правдо слабоват. Надо двушечку. На трассе 130-140, правда тянет маленько вправо, но с этим разберусь. А насчет того что доработать что-то надо, ну здесь нашему автопрому спасибо. Зато цена деталей в разы дешевле, и если брать нормальные детали и делать на нормальных станциях не надо потом сетовать что все сыпется. А уж про цену, найдите внедорожник за такие же деньги. Кто-то говорит что япошек ремонтировать не надо, фигня все это, еще как надо. Ты его один раз отремонтируй и наши 10 лет можно за те же деньги иметь. Если бы позволяли деньги взял бы немца для езды по городу, а для охоты оставил бы Шевика.

Барнаул - 2008:
пошивку компа сделай. у меня зимой и летом 10-11 л. на 100 с печкой надо разбирать

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива