Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2003

Название: GLS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: голубенький
Салон: передние электростеклоподъемники
Кузов: колпак запасного колеса, метла, литье
Ходовая часть: 4WD full time с межъосевой блокировкой и пониженной, ГУР
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, распределенный впрыск.
Что-то мало пишут про Шниву, добавлю свои 5 копеек.
Собственно это мало похоже на отзыв, но всё равно прошу модераторов не удалять, хотя бы из-за фоток :)
Речь пойдет не о моей машине, мне такое счастье нафиг не надо, да и денег таких нет, просто наша фирма является дилером ЗАО "Джи ЭМ - АВТОВАЗ", а машина на фото - это первая Шевроле Нива в Приморье, да боюсь и на Дальнем Востоке тоже.
Было это в 2003 году, когда мы получили первый вагон шнив, все они ушли дальше на Сахалин, а одну оставили на складе, вдруг кто в Приморском крае купит. Забегая вперед скажу, что никто ее тут не купил и машинка уплыла на Сахалин, где их похоже просто обожают.
Итак, я поехал на наш склад фотать этот чудо техники (фотик мутный китайский, сорри за качество).
Машинка была в комплектации GLS (на тот момент максимальная), что заметно по литым дискам, пластиковому колпаку запаски, передним элекстростеклоподъемникам, раскладному заднему сиденью и вроде еще каким-то мелочам.
Ну что сказать... Смотрится внешне неплохо, напомнило Киа Спортаж, внутри уже не так хорошо. Обивка сидений и дверей веселенькая синенькая, понравилась. На дверях кнопочки спеклоподъемников очень удобные и приятные на глаз и ощупь. Другое дело - панель, кто придумал эти отвратительные округлые кнопки? Вроде во всех жигулях так, не знаю, в шестерке не было, а в других не сидел.
Руль - ничего так, смотрится неплохо.
Про ездовые качества вы можете почитать в других отзывах. Ну не умею я на коробке ездить :)

Теперь о том сколько мы их тут продали: Первую машину купил чувак с Партизанска, за что ему респект и уважуха :)
Еще одну купил частник с Владивостока. Еще одну (красную) пристроили гаишникам, до сих пор катается.
После этого пару машин купили юридические лица. Это все шнивы по Приморью...
Сейчас даже если кто и захочет, то купить шниву в Приморье не сможет, т.к у нас территория продаж - Сахалинская область, а другой ближайший дилер - в Благовещенске.

По надежности машин можно сказать, что американцы постоянно работают над качеством, каждый год что-то усовершенствуют, но шаровые и амортизаторы почему-то являются расходными материалами.
Сейчас уже есть модификации с двигателем опель 1,8 и кондиционером. Причем компьютер вырубает компрессор кондишки при резком нажатии на педаль газа, что не лишнее для двигателя в 80 лошадей, почему японцы до этого не могут додуматься - непонятно.

Ну вот вроде всё что хотел сказать, прошу сильно не пинать :)
Удачи на дорогах! Пока-пока...

Shelby
Отзыв, чувак - это не реклама о продаже машин, а рассказ о владении данной машиной!
З.Ы. ИМХО не надо было писать про колпак на запаске:))))))))

как его вобще сюда пустили....
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
перегон японских автомобилей
Чё-то я не понял,может ты сам дилер,и энто новый пиар ход??????????????????????????? ?????????? ???

Хабаровск-Оха (Сахалин)
ээээ, товарищ автор, не надо наговаривать на Сахалинцев! никто их там не обожает, бред это всё!!! а уходит их туда много к америкосам на проекты, в роли корпаративных авто! у них видать патриотические нотки играют, всё-таки Шеви;))
содержательно...
недавно прокатился на 14-й модели ТАЗа и чуть не потерял дар речи...салон, мамочка моя, такого не увидишь в японках даж начала 80-х, ужас!!! но к моему удивлению , она ещё могла передвигаться:))
П.С. Хоть бы Медведь оказался нормальным чуваком, если он перекроет ПР, то писец, я буду копить на новую иномарку и ходить пешком!!!
vraib
Как-то у товарища спросил, что означают заглушки вместо кнопок, на панели. Он ответил, что видимо, со временем это будут кнопки каких-нибудь функций и так нам от этого стало хорошо на душе, что мы отсмеявшись поехали дальше

25->27->78
чё вы на человека налетели???
шнива,она и в африке шнива!!!
по(на)ехавший

Японцы не ставят отключение кондишна при резком нажатии на газ, потому что они не ставят мопедный двигатель на внедорожник
GoodToBeBaaaad
Bolgar
Жить во Владивостоке и купить себе Шняву?!?!?!? Это безумие... или птриотизм!!!!!!!
E39
V8 - а как же дайхатсу териос? с мотором 1.3 литра?:)
у покимонов есть авто типо внедорожника с двигателем который даже до мопеда не дотягивает...
так что...
А Шеви нива, вполне нормальная машина.
Денис555
ЭХ, подниму монет на Ниву Шевролет:)) Шутка!
а на Териосе и то больше мощей
А какой % афтор получает от продажи этого чуда, какой то странный пиар ход, хлипкая надежда что кто-то купит это творение. Вообще какую цель преследует афтор выкладывая фотографии всем известной ерунды да еще со своим лицом видимо?

Че вы на мужика налетели, за то что он решился написать уже пять. Езжил я на такой, неплохо я бы сказал.

ТО От Евгена:
да ну? чего-то я не заметил когда ехал по Сахалину, что они не любят ШНиву!!! Да ты прав насчёт крузаков, они Патролы оч любят, тока на них ездят кто покруче, т.е менеджеры, инженеры! а кого попроще возят на этих "авто"! так что не надо здесь бла-бла, и тех и тех хватает на Сахалине;)

Роки
Не знаю как на самом деле, но в мануалах многих японцев читал что кондишен отрубается. И даже схему на вингроад с 1,8 смотрел там тоже кондишен отрубается.

Гость 25
бензин, 1597 куб.см, 2123, 80 л.с.- у нее вощето 8 клапанов

Муйня эта Нива, у меня знакомый за таку 360 тыр отдал, видимо денег девать некуда...
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

От Евгена
2 Tolsty. Что значит "не надо здесь бла-бла"? Не надо, так и не бла-блакай. Шнив там, по крайней мере, в Южном не больше, чем в среднестатистическом городе РФ. Если кого-то на Шнивах возят, то мне пофигу. Пусть так.

4 WD USER
я бы не рискнул по владику на ней проехацца...в лучшем случае-тухлыми помидорами закидают, в худшем-зальют бетоном ;)
4 WD USER
п.с. и как идут дела у вашей фирмы? такое может написать тока человек, долго не получавший зарплату....

2Гость 25
Ах да, попутал, конечно 8 клапанов и с объемом ошибся, 1690 кубиков.

Для всех остальных: да просто ради прикола написал, никакого пиара, процент я с этого не получаю.

А фирма сейчас перешла на китайскую технику :)
Shelby
Ну вот.... начинается. Теперь оказывается афтар, так ради прикола отзыв написал!!!???
to 4 WD USER: я кажется тоже слышал, что типа во Владике "копейку" бетоном залили:))) БУ-ГА-ГО
И ещё, интересно афтар занимается распространением Шнив, и до сих пор не запомнит, что у любых Нив кубатура 1690!!!!!
А 1.6л. Нив или Шнив в помине не когда небыло!

ТО От Евгена:
так и я говорю, что их не много, и нет у сахалинцев к ним любви!!! я лишь удтверждал о том, что практически все нивы уходят на корпаративные нужды, а у частников оседают единицы!!!
П,С, не хотел обидеть;))

2Shelby
Учите матчасть, раньше нивы 1,6 были!

Андрей88
у меня в городе их много!! все радуются, надежный хороший аппарат...
Андрей88
Вот тока двигун у неё 1,7!! инжекторных нивовских 1,6 небыло и нет!!

Van

А я и не говорил, что двигатели 1,6 на Нивах были инжекторные! Насчет данной машины - ну ошибся, 1,7.

д..е..н..и..с
2 E39

Дайхатсу териос 1,3 легче этой нивы, обладает большим моментом и мощностью в 91 лошадь. Так что Шнива - не жып совсем. Как в грязь засадишь её, так сцепу и подожжёшь, потому что мотор у неё как у девятки, не моментный...

д..е..н..и..с
А дизайн очень уж уродский. Как можно спроектировать абсолютно с нуля автомобиль и сварганить такого урода? Да старая нива в 500 раз лучше смотрится и в наши дни. А со спортэйджом не надо сравнивать убожество это... Вибромасложор.
2dem84
Андрей 88,в каком ты городе живешь?У нас на работе шниву купили новую конечно.Так там уже стеклоподъемники с мозгами сексом занимаются,ни один бардачок не закрывается.:)И за все это 380 т.р отдали.Едет шнива за 380 и за ней суба В4 за такую же цену.Что бы вы взяли,интересно.:)и вообще она урод...
Сергий
Одну Шеви уже укатал (160 т.км). Взял вторую. За все эти км. ничего серьезного с ней не было если не считать что после крутых морозов загнул 3 клапана и 2 обломил за два дня и 1,5 рубля все востановил. Это произошло после запусков движка при -40 гр. при оборваном успокоителе (все тянул с его заменой - сам виноват). Видели бы вы, хаятели Шеви, лица владельцев японских "див" и их обносок наблюдавших как я утром выхожу и после двух тычков Шеви уже урчит при -40 градусах. Очень ловкий движок и особенно примочка "I" в БК для Шеви. Ну а говорильня то что все на ней сыпится это чушь.
Вот основные особенности Шеви которые мне по душе:
1. везет куда я хочу и это у нее получается очень даже неплохо.(были случаи ого-го)
2. везет без каприз на 80-ом и еще тащит треллер с катером с полной загрузкой( первой Шеви только 5т.км.давл 93-й, вторая с первых км. на диете).
3. простота и скромность для настоящих внедорожников только плюс т.к. это элементы живучести.
4. зимой не задумываюсь заведусь ли утром (без заморочек и траты бензина на прогрев ночью) чтобы уехать на работу.
Шеви уже за это может поиметь уважение у мужиков, а все остальные "цацки - пецки" у япок и прочей заморской якобы внедорожной нечести с тупой "дурью" под капотом, чтобы 100 за 6, это для менталитета пацанов и понтов для "братвы".
353вар4ун
Салон на уровне тойоты годов 80-х начала 90-х!!!86 коней это как у фита 1.3 хотя фит это малый класс а шеви это типа "джип")))мне жаль тех людей которые ездят на таких...хотя надо поддерживать отечественный автопром))))))
UssurTiger
Был на продажу б/п Дайхатцу Териос Кид 660сс турбо на палке, жрёт как бык помои, на спидометре 140км/ч мах, но эту скорость выжимает, идёт хорошо.

Я всю свою жизнь езжу на нивах. Сейчас на Форе, большой плюс Нивы в том что на этой машине ездят для того чтобы ездить реально по грутновкам и плохим дорогам. А те дворняжки кто лает из окна Японок, как обычно глотают пыль тупых собственников Нив и может быть некоторых джипов. Ходовка нивы заточена так что когда 1 раз в год поменял по дешовке все расходники топиш на гашетку и 80 кобыл уносят этот драволет так что крузаки отдыхают. Взгланите реалиям в глаза. Россия и хорошие дороги вещи не совместимые. И покуда мы жевем в россии Такие машины как Нива как говориться 4ever. Дешево и сердито. Я езжу и откровенно не жалею Ниву потомучто запчасти копеечные. Так что кому чего, комуто вальяжно ездить по асфальту а комуто газ в пол и плевать на дороги.....

Лики
В данной машине одно хорошо - проходимость. Все остальное, как и пологается ТАЗопрому - никакое.

Св. обл.
Шнива конечно рождена автовазом и комплектующие соответственно отечественные, но по проходимости крузаков делает на раз ( сам был свидетелем) Японские машины конечно хороши качеством и комфортом Но Шнива за свои деньги тоже неплоха. Имею 2 машины, одну хонду для передвижений по хорошим дорогам и Шниву. Каждая машина для своей цели. Не надо их сравнивать, каждая хороша по своему.

патриот2874
Во-первых как можно говорить за носеление целого региона как об одном лице - "машинка уплыла на Сахалин, где их похоже просто обожают."как говориться на вкус и цвет товарищей нет. кому-то что-то нравиться кому-то нет!Во -вторых скажу ,что машины собранные в Росии ни чем не хуже а в некотором роде лучше всякой иномарки!проблема Руских во-первых в привитом фанатизме ко всему иностранному в 90-х годах, во-вторых для многих является понтом купить дорогую (в ценовом отношении) иномарку, в третих любая машина любит хорошее отношение, а у нас сложилось так: если иномарка значит "возим яйца" в ней, а рас наша значит перед кочкой можно и не притормаживать, заливать всякое*****о,и ругать на чем свет стоит.Моя первая машина ваз2106 16 лет эксплуатировалась в дьявольских условиях не знала поблажек ,Любая епонка, немка и т. д. рассыпалась бы на первом году в буквальном смысле! А здесь поменяеш сайлентблоки за 150 руб и ездиешь дальше! Два года эксплуатирую Шеви Ниву побывала во всех стихиях ( кроме огня ) не подвела нигде! Содясь за руль этого Джипа - уверен в себе и в своей машине! Вытягивал "волгу" из речки, преодолевал барханы песка, да всего не упомниш! А если для кого то приоритетом в машине является "супер" кондиционер
"квадратные" кнопки на панели и "гламурненький" вид пусть зделает евроремонт включит сплит и СИДИТ ДОМА!
Кто бы,что бы не говорил про Шеву,хочу поделиться.Я живу в Питере,где сейчас полная ... Столько снега не видели никогда.Сам езжу на микроавтобусе,но реально проехать только на БТРе.Дороги не чистят,дворы тем более.Взял напрокат у родителей Шеву _обалдел,для нее просто нет преград,машина сказка,песня. У нас она с 03 года,ни разу не была в ремонте,только сейчас планируем замену задних амортизаторов.Единственный ее минус- небольшая вибрация на 80-90 км\ч.У меня машин было много,но цена-качество,это Шева.Рекомендую всем -отличный авто.

Просто обязан сказать пару слов о отечественном автопроме. Не надо визжать и равнять япономатерные авто с отечественными. Они просто разные. К примеру в этом году, на крещение, ездили на прорубь на Шниве(именно с большой буквы). Я не могу представить себе другого авто, кроме ГАЗ-66 которое бы смогло нас вытащить на крутой заснеженный берег со льда. А с вышеупомянутым ГАЗ-66 вообще по проходимости не один супер джип заграничный не потягается. Да, про комфорт и качество спорить не буду, однако и в цене разница, как между кобылой и космическим кораблем. Кроме того замечу, что сам подрабатываю в такси, на родном ваз-2106 1995г.в., однако в морозы от -35 у нас работали только отечественные авто, причем без потерь. У меня, например, даже амортизаторы не потекли. Так, что, давайте не будем ровнять хрен с пальцем. Единственная притензия нашему автопрому - нереальная цена. В реале ее надо бы разделить пополам. Сообразно качеству производимой продукции. А Шеву, я бы приобрел с удовольствием, после того, как я увидел, что она может.

Белый цвет ничего :)
Хотя на ЯЙЦО стало походить :)
Ездил на такой же ттолько серой - машина конечно не крузак, но уважать можно только за то, что она проходимистая, у нас многие фирмы их покупают, так как город живёт лесом. В основном для работы и поезди на деляны берут НИВЫ и Крузаки, остальные невывозят той нагрузки и грязевых ванн в тайге. Последнее время стали появляться УАЗы Патриоты, говорят ничего машина., лучше чем Шнива по проходимости и по комфорту, но УАЗ и дороже на 100 штук.
Так что Шнива неплохая машина. Лови 5 чувак.

Супер!!!

даааааа, кому что ндравиться, на вкус и цвет товарищей нет. Если крузики и паджерики, тауреги мучать в таком же режиме как и шниву то долго они не протянут, таурег залазит в грязь и останавливается - муфта перегрелась, а шнива едет дальше. А вы поинтересуйтеся сколько таурегов стоят на сервисе со своим атоматом и электромагнитной муфтой и ремонтик этого автомата будет стоить половину шнивы, а пока таурег стоит и ждёт запчасть - шнива ещё гоняет
Купил в 2007г. новую Шеви, воообще доволен, были разные машины включае японки. Скажу одно, заводится в любой мороз, очень теплая, ремонт если возникает копеечный. Машина для мужчин и русских дорог. Единственный недостаток движок бы под 100 кобыл.

Продажа Chevrolet Niva 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива