Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2006

Шевроле Нива 2006 — отзыв владельца

, Киров
32091
Год выпуска: 2006
Всем привет! давно хочу написать про свое авто,думаю кому то поможет при выборе данной марки. Стаж вождения с 2001,хобби охота,соответственно автомобили полноприводные,сурфы 2шт,террано 50 кузов,нива2121,эскудо,териос,почти на всем бюджетном (ДО 300ТР) Ездил,продав террано стал думать-что дальше? террано с 3,3 ел ОТ 20л/100км,но вез конечно отлично,в принципе морально подготовлен был к расходу,смотрел чироки 4,0 и прочие сша.Говорят тачки надёжные,не знаю,не держал. В общем грянул жесткий кризис и взял я таки америкоса-шевроле нива))) искал долго,если будете выбирать-смотрите задние арки,пороги,низа дверей.Мне повезло. Подмовиленные пороги без рыжиков и вздутий ,а так на авто 2010 года сквозную ржу видел...нашетачка... В первый день эксплуатации слетел нижний патрубок радиатора,думал радиатор лопнул-отделался малой кровью.говорят больное место-уж очень неудобно натягивать его.Погнали дальше))) расход радует,слетал в деревню  (туда-сюда 700км),трасса расход 9,5-10 город 13 на сотку.оч хорошо. Дверные ручки/замки отдельная тема.Авто 2006- можно не запирать,механизм замка если не мазали-он чужака в тачку не пустит,открыть сможет только владелец,уперевшись до синевы большим пальцем левой руки в плошадку ручки а кистью чуть хрустнув суставами открыть дверь. Мой товарищ владеет профильным магазом по нивам, любимая поговорка у него-"Будь мужиком,езди на ниве!" ))) .......Через месяц отрывает левую ступицу.Не гудит,не скребет,просто едешь и пук-не едешь((( эвакуатор, сервис-оригинальные подшипники 500р,ступица 1000,сальники кольчики еще 150,эвакуатор 1000(  ну ладно.через неделю лопнула правая сторона))) эвакуатор был подороже,раза в три.ну и везти дальше,согласен)).Задумался,стал изучать структуру момента-оказывается оригинал ступица ходит и ходит,а левак что на 400р дешевле-почти одновременно из строя вышли..ну ладно.сделал)) жена начинает нервничать. Через еще неделю -еду на третьей,надо перед пешеходником вторую воткнуть-раз и рычаг безжизненно повис в руке,на классике бывало такое-просто жмешь с верху и переключаешь,но не тут то было-судорожно вспоминаю что рычаг на шеви втыкается не в коробку ,привод переключения кулисный. Ну блин,включаю понижайку и спокойно тронувшись на третьей,она все еще включена,и кругами еду к сервису.Чтоб поменять механизм выбора (2900р) нужно снять кпп,подлезть нереально... вот ведро,да,товарищи? Но мне она нравится,понимаю что могут быть еще косяки,но как ни странно,мирюсь с этим-машина подходит по всем параметрам,расход по сравнению с "братьями" вполне нормальный-тот же эскудо k20а жрал от 15,териос который теснее в два раза 14-16 по городу с вечно мозготрахательным мотором,ну про V6 братков молчу.Опять же стоимость запчастей -оригинал (да,кстати,вполне приличное качество деталей) сайлентблоки 600р/комплект. шаровые по 350-400, пружины 1500 пара .Эргономика на уровне,салон в отличие от квадратной нивы нравится,комфортно будет не только инвалидам без левой руки но и людям страдающим от ожирения ,подогревы зеркал в стоке,фары просто круто светят.багажник достаточно большой,сиденья удобные.Очень нравятся авто с широкой центральной консолью,можно накидать всякого-шапку,рукавицы,летом бутылку минералки,телефон в удобном карманчике.вообще по дизайну салона видно что GM все таки причастен к данной поделке-после классики прям люксом потягивает ))) из постоянных раздражителей-отсечка пистолета при заправке,архаичный лючок бензобака,нельзя уже в наше время тросовый привод что ли сделать? считал расход по первости-нихе а думаю 20л жрет!!! а все банально-пионэры бенз сливали.Заставили дядю купить пробку антивандальную...пробку мля и ту доделать надо-без вентиляции...пришлось разобрать и сверлить 1,0 мм отверстие .ну на этом все пока,пишу отзыв не потому что продаю)))) мнение мое такое-авто вполне и вполне сойдет для обывателя не избалованного крутыми иномарками, главное-расходы на машину мизер по сравнению  с иными марками. Пользуется спросом на вторичке,одно но-берите максимально свежую. Не ругайтесь на писанину,буду дополнять, сам забыл с чего начал.Всех благ!

похолодало наверное по максимуму на текущую зиму.Город вымер,ни пробок не гаи красота. Завелась достаточно хорошо.задубела правда насмерть,но потихоньку раскачал. Териос бы не завелся точно. печь в принципе справляется норм,бесит одно-надо доделывать как на нивафоруме,слабо в ноги дует. в целом ништяк

С момента покупки проехал тысяч 12 км, что было с шеви- поменял рулевую трапецию в сборе "трек" 1600+1500 сход развал, реакция на руль-мгновенная,кстати по гур нареканий нет, вот если на королле ае100 пошустрее надо рульнуть, то руль как бы сопротивляется,а тут нет,что медленно что быстро-одинаково крутится. А больше в принципе ничего и не ломалось, из доделок- поперечины на крышу, на которые поставлю багажник,он особо не нужен но иногда длинномер отвезти на дачу или хайджек перевозить-он у меня 1,6м . Еще потихоньку делаю вибро шумо изоляцию, по одной дверке если погода хорошая....

завелась

вот и еще 7ткм пролетело с ветерком)) что случилось и что делал- поставил полиуретан на нижние рычаги, заменил крестовины на заднем кардане. крестовины стояли от москвича! говорят бывает такое... сделал промывку форсунок- хорошая штука! расход 10л в смешанном цикле, замерял на 650км, причем 200 из которых на 1-2-3 передачах (лес песок) считаю что круто. закрутил свечки иридий денсо.отрегулировал клапана (у меня винты) поставил в туманки вместо 5000к 3000к ксенон,прикольный свет желто-зеленый. на любителя но по непогоде отлично работает.коплю на ступицы в сборе с дисками волгаавтопром с подшипником skf ,ценник 11тр пара( в целом машиной доволен,из раздражителей-скрип пружин переднего сиденья,устраняется на время кембриком на пружину.и еще первая передача иногда недовключается ,рычаг как будто упирается,надо двойной жим или через любую передачу.и еще одно но- на первой когда пытаешься тихо ехать,машина дергается, блин как круто на автомате было подкрадываться)))

вот еще годок минул, есть что расказать- первое это коррозия! это коррозия металла мать её! Пороги пропали как класс, низ дверей "цветет".Прикупил пороги+усилители, Друг сделает за 20-25 т.р. под ключ. Дорого? но там не тупо приварить, там и покраска и заплатки. По поломкам- правая ступица+подшипники, в этот раз доехал до гаража! сам! уверенно! Думал шрус оторвало, понятно нет, ступица, мазафака))

что еще делал? масло поменял -двс,передний мост, колодки перед, можно сказать что если ступицы поставить с "ивеко" то проблем то с машиной нет! (кроме ржи)) кратко- вполне работоспособный агрегат, рабочая лошадь, не жалею в эксплуатации, и молодец, держится)))

Время идёт,еще почти год отъездил относительно спокойно, на нерегулируемые ступицы не накопил, еще одну ступицу сломал. отказ центрального замка, сигналка умерла)) пороги и арки товарищ сделал хорошо,он хороший мастер но дорогой, и я за это его и люблю,дешево хорошо не бывает в малярке/жестянке. Особо не докучала,но постоянная тревога что вот вот что то отпадет или сломается напрягает.... Прокатился у друга 200 км на ярисе 2006 года, и понял, что надо возвращаться к японцам... Будем копить на гранд витару, а пока купил короллу овощ 4wd, нашел в районе, дед с 2010 года ездил, дети купили санта фе и вот продает свою машину....

Бийск, Алтай
Отзыв на позитиве, приятно читать :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
огромное спасибо, в данный момент предложили обмен на шниву, изучаю отзывы, воспользуюсь обязательно вашими советами.

за шниву 5!Отзыв интересный..))

кемерово
отзыв хороший и по существу. злопыхатели, наверное ядом изошли...

5 за шниву и отзыв

Кировская обл
Может пересечёмся когда нибудь...
Отзыв - 5

Киров
Удачи!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Киров
Serj43
Удачи!
Спасибо!!!

Андрей
Езжу пол года, пока всем доволен!
Андрей
Радуют цены на расходники после иномарок))
как все одинаково одно и тоже и все по кругу на-сто-хорошело уже это дело то же порядком сегодня ездил в Тверь от меня 200верст на обратном пути суппорт заклинило Фенокс 2месяца отруду было , а на платке видимо пружинка с солдатика из колодки выпала месяц назад тормоза задние менял и се по кругу по бесконечному кругу день ездишь вечер чинишь не было у меня еще такой машины, что б
как все одинаково одно и тоже и все по кругу на-сто-хорошело уже это дело то же порядком сегодня ездил в Тверь от меня 200верст на обратном пути суппорт заклинило Фенокс 2месяца отруду было , а на платке М11 видимо пружинка с солдатика из колодки выпала месяц назад тормоза задние менял и се по кругу по бесконечному кругу день ездишь вечер чинишь не было у меня еще такой машины, что бы столько время ремонтами занимался, да же м2141 меньше время занимал, а так да машина хорошая и довольно таки удобная в плане перемещения, но ломучесть повышенная да и продованы запчастей возят всяку муть хэ пойми что только успевай зезжать в магазины
шнива 2123 2007г.в.
Сыгда
возьми новую и не парься

Чебоксары
Есди порвало ступицу (а равно хрустнула граната или шлицы на приводе) - просто включается блокировка и едешь дальше, эвакуатор не нужен. Этим Шнива и хороша. Полностью вывести из строя может только промвал.
No name
Если обрывает ступицу, шрус или вал привода - ты сам себе евакуатор, врубаешь блокировку и погнал! ))) Так что тут ты зря потратился. А за сочинение твердая пятерка!

Продажа Chevrolet Niva 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Кирове