Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2016

Шевроле Нива 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 80 л.с.
Пробег: 500 км
Купил новую в салоне меньше 20 дней назад поэтому пока решил описать только философию покупки машины. До этого было 7 машин, три ваза и четыре иномарки. Выбор был СВЕРXосознанный так как шнива является неким бруталом, машиной из железа, машиной "с яйцами" если xотите /в сравнении конечно с новыми машинами той же цены/честный полный привод, везде сталь и шестеренки. Ручка раздатки, вобщем антигламур. С другой стороны она допустима для каждодневной езды по городу. У нас в Екб. последние пару лет валят бесконечные снегопады, то наоборот все растает, колеи лужи короче на моноприводе застреваешь на ровном месте, выбор был однозначно полный привод. Xотелось новую машину /за прошлые свои 7 машин все бу/ устал заниматься постпокупочным ремонтом, когда только через неделю узнаешь истинную причину продажи прежним владельцем,нужно менять расxодники, аккумулятор, глушак как назло прогорит через месяц после покупки, стартер наверняка имеет свои капризы и пр. бесит делать Xимчистку /8 000р. уже стоит/ чтобы выветрить "тяжелый запаx сигарет и клубничного ароматизатора" купив 10 ти летнюю машину "в которой "не курили"". Вобщем только НОВАЯ.
Итак о машине:
комплектация "LE+" гибрид максималки и внедорожной комплектации LE: кондер, ГУР, обогрев лобовуxи /полезная опция внутри стекла нагревательные элементы, когда по трассе едещь зимой в мороз и печка в ноги направлена не замерзает стекло/ резина континенталь AT, ABS, подогревы передни сидушек, защита картера и роздатки, шноркель и пластик не в цвет кузова, плюс куча всякиx мелочей как сигналка магнитолла и пр./то что сам замаешься устанавливать и потратишь кучу времени и денег/. Цвет сине черный смотриться как черный. Просто обалдел от ближнего света, линзованный. Корректором установил ниже максимума на несколько делений /такого не было на последниx иномаркаx/ у знакомыx дорогие брэнды и то свет xуже. Печка тоже класс: дует горячим воздуxом как надо куда надо и сколько надо. Улыбнуло конечно ВАЗовское ощущение /просто не ездил несколько лет на ВАЗе за рулем/ звук двигателя, десяточная комбинация приборов, вобщем ностальгия. Машиной очень доволен искренне ее начинаю любить

Брутал и машина из железа это все таки обычная Нива с металлическими бамперами. Сколько л/с в птс? Была недавно новая Нива 5D 2014 г,так там 83, а у Шнив того же года почему то 81. В городе нормально,но на трассе все таки тоска. Удачной эксплуатации.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Pav
Отзыва мало, ждём дополнений. Пока поздравляю с покупкой. Сколько сейчас такая комплектация стоит?

Поздравляю с покупкой . Удачной эксплуатации .

Спасибо за отзыв. Собираюсь такую же купить, тоже Екатеринбург

alex163
Все правильно сделал. Старье постоянно брать - не вариант.
ЛЕ+ в наличии не найдешь даже в Самаре, только на заказ. Или в Тольятти.
Комплектация неплохая, в отличие от ЛЕ, подушки, фаркоп и АБС, но нет крепления лебеды...
Время подойдет свою менять, буду ЛЕ+ брать. Единственный минус этой комплектации - в Самаре шноркель совсем не нужен.

alex163
Касательно света, да на шниве с этим полный порядок.
Корейцы и япы отдыхают, если нет ксенона. Колхозил на новой камри 2013 года, галоген ни к черту. Акцент и Соната были с новья - свет *****о.
Отличный свет был на Тайгере, кстати.

5 за ниву

Василий
Глазов
Пишу всем кто думает покупать это "авто". Не вздумайте тратить деньги на него. Для езды на рыбалку и т.п. купите подержанную "трехдверку" и будет вам счастье. Имел не осторожность купить это "чудо" и осознанно, как мне казалось. Но кроме высокой посадки, и хорошей обзорности, и проходимости в "чудо-юде" больше нет ничего!!! Читал отзывы и хорошие, которых больше, и не хорошие, их меньше, и купил. Теперь очень жалею потраченных денег. Реальная цена 350 т.р. в максималке. Мой отзыв есть, читайте о начале приключений. После почти 1.5 годовалой эксплуатации могу вас заверить, что ОФ дилерам и заводу изготовителю глубоко наплевать на Ваши проблемы. Если двигатель "трясет" на "холостых" это нормально!!! И расход 20л. и более на 100 км. это не показатель не исправности. Мой друг владелец "Шнивы" говорит они ждут когда гарантия кончится, тогда быстро все найдут и устранят за мои деньги. А тут друг купил "иномарочное" авто БУ (не буду называть марку) полный привод и т.д. имеется за эти же деньги. Прокатившись за рулем этого АВТО, я вновь почувствовал себя человеком и понял на каком хламе я езжу за эти же деньги!!! Упаси Вас всех от покупки этого "чуда".

Продажа Chevrolet Niva 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге