Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Chevrolet Niva 2010г.

Chevrolet Niva 2010

, Уфа
Тема:

Поездка в Тольятти и затем в Самару оставила о себе двоякое впечатление. С одной стороны, проверил себя и авто на совместимость))) с другой стороны, второй раз по М5 ехать...нужно три раза подумать. Трасса в удовлетворительном состоянии ("не дорога - дуршлак!","Россия-зона!!!","Где начинается Россия- кончаются дороги" - вопил товарищ, крутя баранку). Местами - незалатаные дыры дорожников в шахматном порядке, заставляющие проводить лосиный тест с переставкой. Местами стиральная доска, местами....Думаю продолжать можно еще долго)))

Самара встретила нас Московским шоссе, чистым, солнечным, гладким...Правда съехав с него и проехав хотя бы один квартал упираешься в то же самое....

, пробег 300 км   

Поделюсь немного впечатлениями о жизни своего мини Танка

на 2000 сделал самостоятельно плановое ТО, попутно слетев с гарантии. Ушло часа 2 времени и расходники:

- Масло моторное Мотюль полусинтетика 5в40 - 1100 р /4 литра

- Трансмиссионное масло Мотюль ГЛ4/ГЛ5 (по инструкции можно лить во все картеры - мосты, РК, КПП)- 5 литров * 500 р./литр (2500 )

Фильтр MANN для ВАЗ 2101- 170 р.

шприц для заливки картеров трансмиссии - 100 р. (можно попробовать и без него обойтись , конечно...но как показала практика, с ним быстрее и масло мимо не прольется)

...

, пробег 4 000 км   

Для острословов, сразу замечу - на фотке с зимней резиной колеса стоят чуть криво - да - да, уже скоро домиком встанут и отваляться! 10-летний Эскудо намного лучше, вопросов нет. А серьезно - купил, привез в гараж, но в попе же шило))) не терпится посмотреть, что получится же) Поехал в гараж, вытащил,а так как менять естественно лень и не сезон, просто приложил их сбоку, одев колпаки, так как зимние шины поставлю на стандартные штамповки, и в реальности будет выглядеть именно так. Ну и что, ну криво немножко стоят , ну бывает))))

   

Еще немного дополнений об эксплуатации авто. Время идет, километры на одометре растут...

Прикупил машине немного "ништяков")))

1. Фаркоп. За которым съездил (с небольшим крюком в 160 км) в Тольятти (пользуясь случаем, передаю привет ребятам из фирмы Техносфера). Конечно , можно было зайти в любой магазин побольше размером и купить фаркоп ,НО очень хотелось иметь съемный "шар" (так называемый "американский квадрат"), дабы была возможность для дальнейшей установки лебедки (а вдруг?). Изделие произавело впечатление надежного (и довольно тяжелого) элемента....

, пробег 7 500 км   

Для тех, кто сомневается в выборе - базовая версия или версия люкс, немного калькуляции.

Базовая версия (нет багажника, кондиционера, подогревов сидений, модного очешника, резина 205/65 Р15 на штампованных дисках, обычные не атермальные стекла, отсутствие подголовников, тканевый салон. - 324 000 р.

Версия люкс - 374 000 р. все есть, из минусов - ужасно покрашенный обвес.

Итак, стояла задача уложиться по деньгам "как за люкс", но при этом иметь резину, диски и багаажник на крыше не предложенные заводом изготовителем, а "тунинг"....

   

Вот слава богу и приехали мои диски.

Вкратце впечатления.

Приятно удивила оперативность.

Позвонил - выписал счет - ночью оплатил через терминал Qiwi (там несколько вариантов оплаты, но Киви не берет процентов, а вот в Сбербанке меня развели вчера на 2 процента комиссионных за багажник Трофи ) Evil or Very Mad - на почту пришло уведомление на следующий день "заказ в пути" и номер накладной в ПЭК (транспортной компании), чтоб самому смотреть на сайте их состояние груза.

Груз шел дней 10, так как до Уфы видимо из красноярска нет прямого рейса (фиг знает в чем на самом деле, приехали и ладно)

...

, пробег 8 000 км   

Всем доброе время суток.

Подошло время немножко резюмировать опыт совместной жизни с автомобилем.

Вкратце о хорошем.

За 18000 км, что автомобиль провел со мной, ничего страшного и ужасного не случилось. Были поездки по близлежайшим областям, редкие вылазки на природу и бесконечный штурм сугробов этой зимой. Ни разу автомобиль меня не подвел.

Возил грузы и людей, таскал прицеп, кушал бензинчик 95-й...

- хороший "родной" свет плюс туманки

-удобные кресла

-ГУР рулит)

Из "плохого" отмечу:

...

, пробег 18 000 км   

Ну вот уже не успел оглянуться и четвертак откатал.

Все же ждут негативных отзывов, разочарований, криков "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого...." ))))

А вот нетушки) Нормально все.

Совиетская машина она конечно и есть совиетская. Езда с препятствиями и груженым прицепом доканала задние реактивные тяги - раз. Итог - сегодня купил тяги (990 р. 5 шт) плюс крепеж (около 250). Замена - 600 рэ в сервисе у дяди Толи.

Плюс наконец то поставил проставки под пружины, т.н. бюджетный БОДИ ЛИФТ....

, пробег 24 500 км   

Еще больше времени утекло с момента написания отзыва, гляжу и коллеги автомобилисты подтянулись, новые отзывы читаю по Шниве регулярно. Это же хорошо, товарищи))))Шнива рулит)))

А теперь о самом главно, собственно о сабже.

С месяц назад поменял масло и фильтр, (не сочтите за рекламу) в движок лью французский MOTUL Sinergie 6100, фильтр ставлю Невский (по рекоммендации журнала "за рулем", так то хрен редьки вряд ли слаще). На вопрос "зачем Мотюль?" отвечаю еще раз - раз в год полторы тысячи вбухать в движок не так уж и много....

, пробег 32 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Нива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром