Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начало зимнего периода и мелкие досаждающие косячки

Начало зимнего периода и мелкие досаждающие косячки

Chevrolet Niva 2011

, Москва
Пробег: 25 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем снова привет! Нмного дополняю отзыв про мою любимую Ниву Шевролет. С эксплуатацией в общем все в норме, колеса менять не стал, эти ведут себя вроде нормально, в юз особо не срываются, зимние Brigestone Blizzak, стоявшие на прошлой машине гРАНД вИТАРЕ вели себя абсолютно также, благодаря постоянному полному приводу, с места на льду трогается очень быстро и уверенно, рулится тоже нормально,просто надо иметь голову и вовремя ее включать и тогда зима - не помеха водителю. А теперь о мелких , досавших меня косячках и о том что я рекомендую сделать. Текут хомуты, причем не только крутые самозатягивающиеся, но и обычные с закруткой. Первым потек хомут расшительного бачка и был заменен на хомут с отверткой, вторым на следуюший день хомут от термостата к радиатору, тоже заменен на хомут с отверткой, далее на следуюший день этот же патрубок но толька на радиторе снизу, чтобы добраться снял защиту картера, защиту от грязи и еле еле ключиком на 7 дотянулся до хомута, слава богу он закруткой, где-то 2 оборота, думал, что все, порядок, но снова на следующий день потек хомут от термостата к блоку цилиндров и туда можно подлезть только гибкой орверткой 2 оборота и порядок. У меня такое ощущение, что на заводе их закручивали от руки, вот буду смотреть что дальше. Рекомендую подтянуть все хомуты системы охлаждения.

А в целом машиной доволен и по поводу того что невозможно направить обдув печки на стекло и ноги невозможно - мне кажется это не совсем так, есть одно положение, когда дует на ноги и на стекло. Печка работает просто великолепно дует сильно и горячо, прада шумно, да, и на первой скорости обдува иногда появляется противный скрип, что делать с ним не знаю, но музон погромче и поехали. Недавно заменил свечи,заказал в экзисте какието японске DENSO, работа двигателя стала стабильней исчезла вибрация, да и тяги прибавилось немного, ездить стало прияней.

В ноябре гоняли в Ярославскую область и нашли несколько луж покатались и поснимали видео на ютубе в реальности лужа не такая и маленькая, как кажется но машина едет играючи.

Всем удачи на дорогах!!!



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром