Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серо-коричневый металлик
Цвет салона: черный
Предыстория.

Последние 4,5 года ездил на ЦР-В 98 г. Ездил значит себе, ездил, иногда конечно что-то чинил (ходовку в основном), но… видимо у нее наступил пенсионный период и началось, к лету этого года накопилось – оба шруса, кондиционер, стойки (которые заднее стекло в поднятом положении удерживают), много всяких царапин и «углублений» по кузову, ну и самое главное появился дым из выхлопной трубы, с соответствующим поджиранием масла двигателем. Хотя на фото в объявлении выглядела так, что я сам бы ее купил. :)

Недолгое совещание с женой и принято решение – продаем, как есть. Цену ставим такую, за которую человек купит и скажет, что починит все сам. В итоге через 3 дня ушла за 240 т.руб, можно было и через пару часов продать, но за 230.

К этому моменту уже определились, что хотим купить для себя. Рассматривали ФФ2 (был в наличие седан из последней партии, ФФ3 будет только в сентябре-октябре), Киа, Церато и Сид (жена ездит на Рио, вполне себе нормальное авто для города), Шевроле Лачетти Универсал. Все авто до 500 т.руб. Однако подумав еще немного, а мы живем хоть и в черте города но в коттедже, от которого до дороги с асфальтовым покрытием пару километров и зимой иногда приходилось пробивать колею, чтобы жена смогла проехать на своей машине, плюс периодические поездки к родителям в деревню, где из 250 км. нормальной дороги только половина, решили наша машина это ШНива. И не надо говорить, что за 500 можно купить японца. Можно, но это будет рав, црв и т.п., года 2000-2001 и смысла в такой покупке я не вижу, все равно это будет довольно старый автомобиль, в который нужно будет вкладывать деньги (ну, не бывает 10-летних авто в идеальном состоянии). Кто-то может сказать, что и ШНиву придется чинить, но запчасти на нее стоят копейки, есть всегда в наличии и продаются в магазинах шаговой доступности. К слову, у меня дилер Шевроле в 20 минутах ходьбы от дома.

Покупка.

Из звонков дилерам, а у нас их 2, выяснилось, что в наличии машин нет, очередь человек по 150, ждать около 3-х месяцев и вообще завод на месяц уходит в отпуск. Как то грустно, подумал я и начались поиски человека «решающего вопросы». Такого человека мне нашли через пару дней. Было сказано, что постарается в течение месяца организовать авто, но нужно будет поставить некоторое количество доп. оборудования, а так как я хотел поставить музыку, сигнашку, эл. подогрев двигателя, багажник на крышу и тонировку, то такой вариант меня устроил более чем. Звонок через пару дней – тут автовоз пришел, можно будет взять одну LC (это с кондиционером которая), может приедешь посмотришь ее. Дык, а че ее смотреть, говорю я, берем - ну мало ли, может цвет не понравится. Какой нах.. цвет – берем.  В итоге оказалось не так уж и плохо – по ПТС «серебристо-коричневый» металлик. Через пару дней приехали, оплатили все, вместе с уже установленными «допами» и оформили документы.

Посмотрел как наживаются дилеры за счет очереди, В каждой машине было «допов» на 50-60 т.руб. Причем половина из них совершенно не нужные вещи, плюс к тому не самые дешевые. Мне еще повезло – я выбирал все сам. В итоге покупка обошлась в 493 т.руб.

Документы оформлены. Выходит менеджер и говорит – а пройдемте, я вам ваш авто покажу. Так видел я его, говорю, давай ключи и открывай ворота. А вот и нет, говорит, за ворота я вас сам вывезу, такие правила. Ну ладно, поехали. Рассказал мне про все кнопки, рычаги, про которые я и так знаю, завел, тронулся. А теперь говорит, покажу работу «раздатки», благодаря ей этот автомобиль может проехать где угодно. Мне уже становится смешно и чтобы не заржать, говорю - валяй. Ну, пониженную он конечно с первого раза смог включить, а когда очередь дошла до блокировки – тут уж хер. Ну че, говорю, не включается (сам уже ржу)? На что он  - взявшись двумя руками за рычаг и дернув раза 3 на себя, все-таки смог ее включить и говорит – ну вот и все, вот видите значок на панели загорелся. Занавес.

Начало эксплуатации.

Постановка на учет – чуть больше 2 т. руб. + 2 часа времени и я с номерами и талоном ТО на 3 года.

В первую очередь, не хватает конечно ей тех 80 л.с. что есть под капотом, хотя проехав уже больше тысячи км. вроде как и получше стала ехать. Может притерлось все?  По крайней мере от основного потока в городе не отстает, даже при обкаточных 3000 об. или 90 км/ч. После «нулевого» ТО, будем надеяться, еще получше станет.
Кстати – жена села за руль, проехала, сказала, что ездить можно, но, уж больно рычаг КПП не информативный (конечно – после маленького рычага в Рио) и еще говорит не понятно когда какую скорость включать (в Рио на панели загорается пиктограмма включения рекомендуемой передачи). Пришлось объяснить, что есть уши и тахометр и можно пользоваться ими.

Управляемость и тормоза – все в порядке, рулится, тормозит, проблем нет. Сидеть даже выше, чем в црв. Ямки, трещины и стыки асфальта можно не обруливать – их даже не чувствуешь, едешь тупо куда тебе надо и все. Даже, если попадется, что-то серьезное на дороге и не успеваешь оттормозиться, то ничего критичного не происходит, подвеска очень энэргоемкая.

Зеркала хоть и большие, но не сферические, в, следствии чего обзорность хуже, чем на црв.

Реально напрягает «мега-ключ» с пультом ДУ, страшнее и больше по размеру я ключей еще не видел (с грустью вспоминая ключ с ДУ от Хонды Аскот 94 г.). Буду заказывать простую болванку ключа с чипом иммобилайзера.

Расход  бензина пока 12,5 литров в городе.

Заказал и получил в Экзисте ворсовые коврики(не люблю резиновые, хотя на зиму и их надо купить).

Не хватает всяких ящичков и отсеков. Да и багажник маленький, хотя… сиденья разложил и вези. Из плюсов, есть полка в багажнике, можно оставлять вещи и это не будет поводом для наркоманов (в црв я ничего старался не оставлять, на солнце даже через тонировку видно).

Самое интересное то, что на Ниве хочется залезть в какое-нибудь говно. Именно хочется, не знаю почему и есть твердое ощущение, что она там проедет. Ни на црв, ни даже на рав4 коротыше такого не было, хотя я и на них практически нигде не встревал, но как-то боязно было все равно. Здесь нет. Из того что уже было – езда за груздями в лес. Штурман говорит – чую, вон в том лесочке есть грибы.  До лесочка около километра по пашне. Легко. Выбраться из кювета на трассу в очень крутой подъем, на пониженной – практически не газуя. Опять же, на пониженной, трогается с места просто при отпускании сцепления, в лесу и пробках в городе удобно. Вытаскивал после дождика на глине из кустов знакомого Хундая Туксона, ну не хотел он там ехать и все тут. Приехал, вытащил, развернулся там же и поехал дальше, даже сильно не газовал (обкатка ептыть).

Пока все. И так буков много. Не так и много я на ней пока наездил. За это время ничего не отвалилось. Будет интересно, напишу еще.

Фотки с телефона, сильно не пинайте.

Пробег 2900 км.

Автомобиль хлопот не доставляет, с поставленными задачами справляется.

Руки и ноги, при переключении передач, синхронизировались до того, что стук в трансмиссии, во время этого действия, практически ушел.

К зеркалам так и не привык, огромная мертвая зона по бокам.

Периодически подхожу к правой двери, чтобы сесть на водительское сиденье. :))) Привычки, выработанные годами, не пропьешь. И, еще рука иногда тянется туда, где у ЦРВ кочерга КПП.

На 2500 пройдено ТО-1.

За неделю позвонил, записался на удобную мне субботу....

На улице - 39, ездили на север области. В салоне тепло, ноги не мерзнут, стекла чистые, печка во 2-ом положении.

Заводится после прогрева электро-котлом (около получаса). Иногда со 2-го раза. Ещё бы аккум кто-нибудь грел. )))

Пробег 12500, скоро на ТО-2. Уровень масла подбирается к нижней отметке (меняли на ТО-1 2000 км.)

Вроде всё.

хатит ее на столько, сколько црв пробежит?
он купил ее на всю оставшуюся жизнь? Всяко через 3-4 года сменит. Продасться она быстро. Отзыв хороший. 5

А с чего ржать, если непутевый менагер уже твою тачку мудохает??
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Федорр:
круть, а когда продаватся будет в цене сколько потеряет? црв купил-через пять ллет еще дороже продал))

Святой*:
Вы о чем? ЦРВ и Шнива, авто не сравнимые. Не в том смысле что ЦРВ комфортнее или Шнива проходимее, просто они абсолютно разные!
Сравниваете сладкое с длинным...

Святой*:
Какой же Вы наивный, ей Богу! Вы сравниваете новое и Б/У. А сколько потеряет в цене новая ЦРВ, выехав из салона? То то же! Хороший выбор
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

кемерово
Продастся она быстро, но рублей на 150 меньше
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

А 2011 это уже со шрусами вместо карданов? И как оно на трассе?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Аше
Да и вообще о какой проходимости может идти речь?? Cтавили рядом старую ниву и эту, эта нифига не проходимая. Ржаветь быстро начинает, летит все что можно, качество на уровне китайцев, по гарантии ни хера ниче ремонтировать не хотят, по трассе ни едет ни хрена. Дак стоит ли отдавать такую сумму за сырой недоделаный автомобиль???

КрошкаЕнот:
Продастся она быстро, но рублей на 150 меньше
ты покупая машину ИНВЕСТИРУЕШЬ? Надеешься на доход? В штаны, ботинки и холодильники инвестировать не пытался еще? Машина такой же товар народного потребления.

наверное этот русский автомобиль с нерусским названием - единственный авто за которым очереди и люди охотно дают за него свои кровные!

Раменское
Федорр:
ты покупая машину ИНВЕСТИРУЕШЬ?
При чем тут инвестиции?
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Terranic:
А 2011 это уже со шрусами вместо карданов? И как оно на трассе?
уже со шрусами. "оно" на трассе больше 100 не разгонял пока - обкатка. а так едет не плохо, в салоне тихо. единственное - обгоны напрягают на ней.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Ковров
Ты видел ржавые РеШнивы?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

duxa:
При чем тут инвестиции?Авто разных производителй и даже отдельные модели внутри одного производителя по разному теряют в цене со временем.
Годовалые Шнивы продаются за 450-490 руб., потому как завод тоже периодически поднимает цену на новые, да и очередь играет свою роль.

Большой Камень
Чутка на трибут смахивает.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Что именно?
У родственника Шнива 2006 г. - ничего кроме сальников не менял, пробег 50 т.км.

raul082:
Вас, наверное, обидел один из владельцев Шнивы? :)
Или мож со светофора обогнал?

Федорр:
Авто куплено на пару-тройку лет, под те условия, в которых будет эксплуатироваться.
Никто и не говорит, что это мой автомобиль мечты.

Раменское
Вы в своих словах противоречия не находите?
Думаю это было бы дешевле чем покупка ненужных допов.

lkmedved:
А с чего ржать, если непутевый менагер уже твою тачку мудохает??
На новой блокировка реально туго включается. Нужно периодически включать-выключать, чтобы разработать.
П.С. Менеджер хлипкий был. Сломать ничего не смог.

duxa:
Думаю это было бы дешевле чем покупка ненужных допов.
оставьте снобизм, уважаемый) Сначала попробуйте реализовать свои советы в Раменском, потом обсуждайте ситуацию в Омске.

duxa:
Автор, не сочтите наездом в ваш адрес, но несколько странно слышать, что вы "уже определились" и решили покупать в семью второй седан С класса(вместо проданного паркетника), а потом " немного подумали" и вспомнили, что живете за городом и значительная часть поездок приходится на грунтовки. Сами начали искать как бы обойти очередь( решение простое как и в любой очереди - это взятка, но в данном случаем замаскированное под покупку ненужных вещей по завышенным ценам) и теперь с возмущением рассказываете, что дилеры на этом наживаются. Вы в своих словах противоречия не находите?На мой взгляд - это просто дикость, когда за твои деньги, тебе мало того, что хреновый автомобиль продают, так навешают на него всякой ненужной дребедени, скажут "чувак, тебе повезло, ты получил свой пепелац внеочереди, радуйся!!!, тебе не важен цвет комплектация, есть машина - хватай скорей и радуйся!" И ведь вы радуетесь.Неужели Омск такая глухая деревня, что кроме одного автовоза со шнивами раз в сто лет ничего не приезжает. Вы сами позволяете обращаться продавцу с вами как с быдлом, причем за свои же деньги.Если уж так велико желание купить Шевроле Ниву, то можно наверно было потратить пару дней на обзвон дилеров в других городах, выбрать то, что вам хочется, привезти и поставить на гарантию в 20 минутах пешком от дома.Думаю это было бы дешевле чем покупка ненужных допов.
1. Кто-то говорил, что мне продали хреновый овтомобиль?
2. Живу в городе, но до коттеджа 2 км. гравийной дороги, которую зимой заметает (где я писал про "вспомнили, что живете за городом и значительная часть поездок приходится на грунтовки")
3. "Ненужных вещей" мне не навязывали. Я выбрал то, что мне было нужно в этом авто и это все уложилось в сумму так называемой "взятки". Да, не спорю по завышенным, но не критично, ценам. Зато устанавливал дилер, с которым потом не нужно бодаться по поводу установленного дополнительного оборудования на стороне.
4. "и теперь с возмущением рассказываете" - да вроде просто рассказал, что увидел. Даже и не думал возмущаться. :)
5. В Омск приходит 5-6 автовозов в месяц (35-40 авто), при очереди в 130-140 человек. Считайте сами.
6. Были обзвонены дилеры в Екате, Тюмени, Новосибирске. Везде та-же картина, и везде то-же кол-во допов.

да и ***** вообще
"Привод?Задний, только задний..."

"Привод?Задний, только задний..."

duxa:
Уважаемый! Обзвоните хоть всю страну, и в страны СНГ позвоните! Машин в наличии нету! Везде есть очередь от месяца, до трёх! Так что не надо грязи! Это конечно не говорит о том что это супер авто, но то что эта машина ВОССТРЕБОВАНА, говорят очереди ву диллеров! Сам такую 2010 года юзаю, нареканий у меня нет! А что касается допов, почитайте мой отзыв под: Dimon1972, и Шевролёт. Это ж для себя любимого! А не для вас! Удачи на дорогах! С уважением Dimon1972.

Седой! Рад за тебя! В нашем полку прибыло! Плохо пишут те, кто на ней не ездил, и их даже не прокатили на ней, или у кого мозгов не хватает. Я тоже с CR-V 1998г. пересел. Ещё ни разу не пожалел.
KLD

У самого 2010, L-ка. Ждал 4 месяца. До этого 213-ая 10 лет была. Машиной доволен. Даже скептикам, приходиться согласиться что комфорт от езды (особенно на дорогах с хреновым покрытием) очень хорош и это не смотря на полное отсутствие всяких вспомогательных систем. Да что тут особо писать, если это твое, то это твое. Поездив на четыре везде как правило у человека меняется и стиль езды. На чем-то другом потом кататься очень непросто. А самый доступный вариант с приемлемым комфортом и полноценным полным приводом как раз и будет ШНива.
Hyundai Solaris 2011

Тында
Купил да купил, не Вам же ездить и ремонтировать. Поражаюсь людям которые накидываются на человека и хают его выбор. Но над двигуном на до бы Заводу поработать, а лучше сменить.
PRADO 2006 TX

Тында
dimon1972:
У меня знакомый Ниву брал трех дверную (речь идет о новой), так пол РОССИИ объездил пока купил . так что Вы правы НИВА это самый Востребованный РОССИЙСКИЙ внедорожник.
PRADO 2006 TX

KLD

Val"ka:
Но над двигуном на до бы Заводу поработать, а лучше сменить.
Это да. Слабоват.
Hyundai Solaris 2011

vanya7:
Ты видел ржавые РеШнивы?
Видел и не раз дохрена их ездит. А что в этом такого?? если нашепром неумеет машины делать.

"Седой ":
Что именно? У родственника Шнива 2006 г. - ничего кроме сальников не менял, пробег 50 т.км.
http://izhevsk.ru/forummessage... да пожалуйста)))

"Седой ":
Вас, наверное, обидел один из владельцев Шнивы? :) Или мож со светофора обогнал?
Нее))) Просто смешно становится когда люди покупают новый автоваз за такие деньги.

Аше
И в чем прикол на ней стоит двигатель советских времен как на ваз 2101-2107=))) не спорю доработаный, но блок то один и тот же))))

http://izhevsk.ru/forummessage... да пожалуйста)))
Комментарии к этому отзыву читал? Возможно проблемы данного авто от того, что до этого он "Была служебкой в Камбарке"? На служебках иногда за год наезжают тысяч по 100 км. и ездят на них по несколько водителей, каждый из которых думает, что чинить ее будет сменщик.

raul082:
Предложите авто с высоким клиренсом, 4 ВД, левый руль, за эти деньги.
Желательно новый, ну или хотя-бы 3-х летку.

"Седой ":
Предложите авто с высоким клиренсом, 4 ВД, левый руль, за эти деньги. Желательно новый, ну или хотя-бы 3-х летку.
ED ST202 3S-GE FWD AT

ну и? я тебе 50 таких ссылок накидаю, дальше то что? чего теоретизировать за компом?

Федорр:
Я же не продавец авто как я могу предлагать что взять) а ссылку кинул чтоб люди знали что в интернете можно найти хорошую машину, а не бежать в автосалон покупать росхлам за баснословные деньги.

raul082:
мечтатель)) За такие деньги в таком тех.состоянии можно найти только такую машину. Всё что не "росхлам", с таким ценником, при ближайшем рассмотрении оказывается просто хлам.

хороший выбор если нужен новый джип за меньшие деньги. конкурентов у шнивы нет! сами второй месяц юзаем L-ку дикая слива или как ее там. полет нормальные. ТО только дороговато вышло первое. бежать после 2000 резвее стала. и про подвеску написано в точку. везет она по кочкам здорово. пятой точкой ничего не чувствуешь. 5.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

За Нивку только 5.

хороша.
ленарон

19RUS
Робот ждёт её,прям руки чешуцца!!!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

НОВОСИБИРСК
У знакомого такая замучался ремонтировать)
как задолбали с такими высказываниями.автор авто нармуль, у самого такая была дополняй озыв фотами 5+. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Федорр:
Каждый кулик свое болото хвалит)))

"Седой ":
Вас, наверное, обидел один из владельцев Шнивы? :)
Или мож со светофора обогнал?
Это со светофора только МТЗ может обогнать.Остальные ее обгоняют,даже ОКА.

НОВОСИБИРСК
Nemez00:
Это со светофора только МТЗ может обогнать.Остальные ее обгоняют,даже ОКА.
УВЕРЕН??????????

lexa54rus:
УВЕРЕН??????? ???
Был такой опыт)))Со светофора уделали Шниву на ОКА.ОКА литровая была с китайцем под капотом.Говорят 150 идет.Бешенная табуретка))))

Двигатель для нее реально слабый(((
Mehr sein als scheinen.

5! У самого нива Шева купил в Феврале.
к 5 тысячам отказал левый стекло подъемник и кудато утекает тормазуха, а так даволен :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Двигатель для нее реально слабый(((
да дружище двигатель реально слабый и не хрена не тянет..у меня второй авто Кашкай 2литровый... реальна чувствуется разница...

Приезжайте к нам в Ростов. У нас открылся сравнительно недавно новый дилер по Шнивам - СкифАвто. Машины свободные в продаже и из допников навяливают только защиту на картер. Я у них с начала года по работе уже 5 машин приобрел..

хорошая машинка, 5 лет почти такую юзаем и ничего, бегает неплохо!=)

Сибирь, Усть-Илимск
О, чувствуется, форумчане шнива-клуба мониторят ситуацию! :)))
Критикам данного авто предлагаю такой алгоритм : сначала кидаете несколько конкретных ссылок по продаже ино 4вд за те же деньги, не требующих вложений и не старше 3-х лет от роду. А потом поговорим. Я не фанатик росавтопрома, я за здравый смысл.
Седой, не издевайтесь над ней первые 3 тыс. км и лейте хорошие жижи - и все будет гут. Отзыв 5. С уважением, ЛешаХорек(pavrao)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Сибирь, Усть-Илимск
Моя - сентября 2010 - и ничего не отвалилось, не сломалось, езжу по всяким дорогам и вне их.

Биробиджан
ALES:
+1000! Отличное предложение!

омск
Привет Седой сам из Омска сижу читаю твой отзыв написан зачетно и по теме. Сам соскочил с ср-в 99 г.в и приобрел как ее называют вшивую ниву. Пробег 40 тыс км асфальта практически не видала только охота и рыбалка, активный отдых, спец покупка для этих целей. Проблем с авто не было только мелкие недочеты зав/изг. Читая коменты некоторых спецов типа представителей ЕD. такое ощущение, что у них мозг на уровне амебы или инфузории они кроме отваливающейся шпатлевки на своем авто(ЖАЛОБНОЕ ЗРЕЛИЩЕ) или со слов знакомого них-я не видали. По проходимости япов уделывает на все 100% один пытался тягаться на хайландере со мной в песках разорвал планетарку, паджерики тоже курят в сторонке кроме 3.5 GDI (эти могут но не долго сами на пузо содятся) , а равы и црв издалека наблюдают возможности вшивой нивы единственный кто ее утер это 105 крузер и старый терано 1996г.в им плизз. А самое главное в этом авто,что ее не жалко, и если есть на пути грязь пытаешься засадить ее в самую ***у и когда в очередной раз вылазя из нее думаешь ну где же я тебя засажу а хрен не получается (при правильной прокладке). ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ДВИГЛО СЛАБОВАТО РАБОТАЕТ НА ПРЕДЕЛЕ.

Сообщений: 11985
слова - её не жалко - бредятина полная. Любую машину новую жалко! Не обманывайтесь

Сообщений: 11985
не жалко только в одном случае - если она не твоя!

yendi1:
Привет Седой сам из Омска
Добрый день.
Какая резина на твоей стоит?

с
Так эта машина приобретается не для сфетофорных гонок, а для других целей которые она оправдывает на все сто...

Автор-отличный выбор.Удачи тебе.

все правильно,пусть все ездят на том что нравится, кто-то но НОВОЙ шниве, а кто-то на тойотах 92 года(хламье)

Воронеж
Любая машина будет нормальная, если за ней следят и не насилуют. У отца 2004г пробег 166т. Случаются конечно мелкие неисправности, но не так часто, чтобы можно говорить "сыпется".

Удачи на дорогах и на бездорожье. Вот моя...

От меня тоже удачи! Пусть ненавистники завидуют!

Хороший отзыв. Шнива не самый плохой вариант, хотя после CR-V как-то не очень комфортно. Правильно, что с кондеем взял, точнее хрошо, что такая досталась. Отец свою будет перед зимой продавать, это уже вторая, пробег 70000 км. Ничего не парит, просто реально надоела и хочется багажник нормальный и мотор помощнее. Выбираем между ховером 2007-08 г и паджерой 2004-05 г. Всё 500-550 рублей стоит. Автору удачной эксплуатации. Шнива хорошая машина, но главное во время продавать ибо после 100000 км головняки начинаются и у мотора моторесурс маленький ( жигулёвский )

Вот, почитайте на досуге: http://kvazar-3000.narod.ru/1-... 60 тыщ. и капиталка поршневой. Вывод - на пару лет хватит.)) Некоторым нравится. У мну братишка на такой гоняет. как тыщ. 70 на предыдущей такой же наездил - скинул и взял такую же с новья. Фанат)))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

" Включил пониженную, блокировку и ... ничего интересного, просто проехал и все. На ЦРВ туда даже не полез бы." думаю теперь вопрос исчерпан почему покупают шнивы)
ленарон

winnik:
Вот, почитайте на досуге: http://kvazar-3000.narod.ru/1-... ic-ShevyNiva-1-7i...60 тыщ. и капиталка поршневой. Вывод - на пару лет хватит.))
А вы вбейте в поисковике - стуканул двигатель на новом авто. Много нового и про иномарки узнаете.

omsk
что сказать... каждому свое.
автору удачи.
оценку ставить не буду из за аллергии на отеч автопром.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

барнаул
lkmedved:
Ну, пониженную он конечно с первого раза смог включить, а (когда очередь дошла до блокировки – тут уж хер. Ну че, говорю, не включается (сам уже ржу)? На что он - взявшись двумя руками за рычаг и дернув раза 3 на себя, все-таки смог ее включить и говорит – ну вот и все, вот видите значок на панели загорелся. Занавес.) А с чего ржать, если непутевый менагер уже твою тачку мудохает??
ничо не мудохает !это у нив такая особенность включения блокировки у меня на рабочей такая же фигня!
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

yendi1:
Нету смысла сравнивать автомобили у которых нету нормальной раздатки с нивой... долго на муфтах не побуксуешь, да и не поедешь туда куда поедешь на ниве... щас думаю тоже пересесть на шниву с эскуды, эскудо хорошая машина, во всем устраивает, единственное возраст авто дает уже о себе знать...
Suzuki Escudo TA01W,шноркель,XТ31', 2 лебедки
TLC Prado'95, шноркель, лебедь, 32АТ
Vezdehodovo.ru

5 читабельно:)

------------
Прикольно. Двиг новой шнивы масло хавает?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Отзыв на 5.
Ляпота !!.

Да, целых пол литра на 10000 )))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

нырок:
Да, целых пол литра на 10000 )))
Дрова :)
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Да, по сравнению с твоим порш кайен полная шляпа)))

отличный автомобиль за эти деньги, главное обкатку пройти по регламенту оборотов много не давать. у меня 50 тыс пробега кроме сальников ( и те по гарантии меняли) ни чего не делал. по трассе 150 идет нормально.

AntonXXX:
она теоретически 150 не идет

2008 год пробег 48, на 6000 развалилась раздатка, при скорости 50 км/ч, заменили по гарантии

Happ_SZ:
она теоретически 150 не идет
Зато практически 150 км получается, а больше и не надо.

Кто-то может сказать, что и ШНиву придется чинить, но запчасти на нее стоят копейки, есть всегда в наличии и продаются в магазинах шаговой доступности Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Niva---это ты автор рассмешил!!!!!

fack:
!!!!!
Запчасти нормальные на совдеп щас стоят никрена не копейки, не надо рассказывать. Тот хлам за копейки надо менять каждый месяц, а то и неделю. Так-то можно сказать, что и на любую иномарку запчастей валом за копеки(китайские и пр), а кули толку?

нижний новгород
почитав увидел что 50% процентов ответов прям мильонеры, юзают новые мерсы и бмв,а на деле?а на деле и 300 тыков скопить не могут,вот и ездят на японках 90х и кричат про супер качество и надежность,не нандо,у самого японка и не первая и знаю как они ломаются.сам собираюсь продавать японку и брать шниву,работа требует машину,а не ожидание запчастей.респект автору)
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
да еще самое важное и часто ли владельцы качественных японок ставят оригинал запчасти по космо ценам,не уверен,так что японское превращается в китайское.запчасти не оригинал зачастую ходят недолго!!!примерно как и российское,а стоят в разы дороже.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

самара
Нормальная цена для внедорожника, хотя приора почти под 400 стоит, ездил и на лексусе и на LC 100 по работе и там салон дребежит со временим а цены на то, страховку и налог ЖЕСТЬ.

Вологда
Любая машина ломается всегда из за ЕЗДЮКОВ,у водителей любящих и ухаживающих за своим авто реже занимаются ремонтом.В одном согласен качество запчастей не всегда соответствует ценнику

klan-d:
конечно водитель виноват,что у девятки с пробегом около 15тык.заклинил выжимной.

Бийск, Алтай
Нефиг ездить, от этого машины ломаются. Поставь в гараж и раз в неделю приходи, натирай воском что б блестела. Тогда ломаться не будет. Хотя... :)))

PavKid:
с русскими такой номер не пройдет.один хрен сломаются))))

PavKid:
------------
Прикольно. Двиг новой шнивы масло хавает?
Cкорей всего масло петроканада что официальный диллер льет. Говорят оно сильно угарает не смотря что синтетика. Говорят можно свое привозить на замену, намного лучшевыходит и не угарает.

Продажа Chevrolet Niva 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива