Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando

Двигатель:бензин, 141 л.с.
Расход топлива:11 л/100км
Пробег:67000 км
Добрый день.
Решил написать очередной отзыв о автомобиле Chevrolet Orlando. Из этого класса автомобилей на нашем рынке особо не разгуляешься, одни либо дорогие и красивые, другие страшные, нужна была машина обязательно с левым рулём большим салоном, приятной внешности, с небольшим пробегом и свежем годом. Конкурентов как таковых не нашел, за стоимость 700 тысяч, что то хорошее сложно купить.
В общем остановился на этом автомобиле. Машина нравится, удобная посадка, удобный большой салон, в моём случаи он светлый, не очень практично, большой багажник, ровный пол на котором удобно спать.  Большие окна в машине, хорошо всех видно, я, их сразу затемнил 35% тонировкой, что бы вид посимпатичнее был. Двигатель в принципе устаревает, немного больше бы лошадок, хотя бы 150=) Обычный автомат. работает хорошо, наслышан что он недолговечный, и часто ломается, думаю сильно зависит от режимов эксплуатации машины. Машина высокая,можно подъезжать к бордюру впритык, но в грязь бы сильную не полез. В целом подвеска хорошая, достаточно комфортная, на шкоде октавии была более жесткая подвеска. Из поломок пока было только сломанный подогрев переднего сиденья, думаю потом решу эту проблему. Хороший свет фар у машины, не считая того ,что нету линз в фарах. Огромные зеркала боковые просто шикарные, таких еще у меня не было. Еще из минусов могу отметить дешевый пластик, который быстро царапается, и неудобный подлокотник. Если, что то будет интересное происходить с машиной дополню отзыв.

Купил коврик в багажник, долго искал в городе, заказал через экзист, цена 1260р

Решил короче я, что подбегающий антифриз к хорошему не к чему не приведёт. Пришли вот такие вот прокладки....

04.10.2016KAB80

Н Новгород-Киев

Во время эксплуатации ничего не происходило? Что-то ломалось или все надежно?

04.10.20165974623 -080
шкоду сминусовал правильно .
05.10.2016Алексей_Птицоводов

KAB80:Во время эксплуатации ничего не происходило? Что-то ломалось или все надежно?

Только подогрев водительского сиденья сдох=)

Машина для семьи отличная, с удовольствием взял бы сейчас такую новую.
05.10.2016Yxta

Про большой багажник, автор явно загнул не хило.
На мой взгляд машина не плохпя и современная, но абсолютно бесполезня. Клиренс маленький, очень длинная, но багажника нет. Точнее есть задний бардачек.
Хотел в свое время орландо, но взял зафиру В с 2,2 мотором и полноценным автоматом. Вот это, машина на все случаи жизни с огромным багажником и компактными размерпми.
Автору удачи.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.

05.10.2016igoreha

Yxta:Про большой багажник, автор явно загнул не хило.
Автору удачи.

Багажник отл в 5местном варианте, в 7местном маленький, клиренс норм - подъезжаю к бордюру ничего не цепляя, автомат полноценный, ставился на дофига разных моделей как джиэм так и форд и тд и тп.

Самый главный минус зафиры Б - цельная сидушка 2го ряда - что вызывает проблемы с доступом к 3му ряду..
RAV4+ORLANDO+AVEO
05.10.2016Romanian

659300 Сибирь, Алтай, Бийск

Алексей Новосёлов:Машина для семьи отличная, с удовольствием взял бы сейчас такую новую.

Так какие проблемы? Сгоняй до Минска да купи - пошлина 0 руб.
http://www.chevrolet.by/conten t/dam/Chevrolet/cis/belarusy/n scwebsite/by/owners/manuals/pr ice-equipment-ru/orlando-BY-RU .pdf
Нам ближе в Казахстан - http://chevrolet-auto.kz/avtom...
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

05.10.2016Romanian

659300 Сибирь, Алтай, Бийск

igoreha:

он же на рельсах...
нечасто пользуюсь 3-м рядом, а вот увеличить багажник - одно движение! и диван собран, ковырять каждое из 3-х раздельных сидений долго и муторно
и кстати еще один плюс - у дивана спинка разделена на 3 части, а не 60 к 40% как у орландо
вот у орландо пластиковый обвес - тема!
хорошая машина
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)

05.10.2016igoreha

Romanian:
он же на рельсах...
вот у орландо пластиковый обвес - тема!
хорошая машина

я вот именно из-за второго ряда сидений и вычеркнул зафиру б из списка рассматриваемых авто - частенько езжу 6-7 человек - семейство большое - и чтобы попасть на третий ряд, прийдется выгонять всех со второго ряда? а в орландо откинул сидушку и вот он доступ к 3 ряду..
да и салон раскладывается махом - на втором ряду за рычажок дернул и спинка упала - за второй дернул и все - салон убран в пол - правда у зафиры высота салона поболее и все...
RAV4+ORLANDO+AVEO

05.11.2016VladSO

От Востока до Запада

Антон Кузнецов:Наверное не просто так автор такую тачку купил. Сколько мест, на втором ряду три детских кресла встают или только два? Как себя ведет подвеска с полной нагрузкой, хватает ли энергоемкости? Как машина рулится, какие крены в поворотах? Как ведет себя на скорости, как в асфальтовых колеях, не сдувают ли машину встречные фуры?

Мест в авто 7. Третий ряд утапливается в пол багажника. Подвеска ведет себя при загрузке на 4 с плюсом. Рулится очень легко, кренов, несмотря на внешнюю тяжесть авто, нет.
В асфальтовых колеях на любой машине дискомфорт. На скорости смотря какой? Фуры вроде не сдувают, хотя колыхания присутствуют, впрочем как и на любой другой машине, если это тоже не фура.

05.11.2016VladSO

От Востока до Запада

Yxta:Про большой багажник, автор явно загнул не хило.
Автору удачи.

Багажник при сложенном третьем ряде просто огромен. При 7 местном варианте он не велик. Это естественно.

31.12.20165974623-жорж помпеду
вид бандитской машины

01.01.20177192803
Калининград
Неплохой автомобиль, в 2014 году хотел купить Орландо, дизель с автоматом, так как искал 7-местную машину. Но тут как раз дилер закрылся у нас в Калининграде, а новый еще не открылся, поэтому купил в итоге Тойоту Версо. Очень доволен, наверное к лучшему что тогда с Шевроле не сложилось, с России он вскоре ушел.

02.01.2017Alex_nsk

То что двигатель устаревает это понятно, ничто не вечно:)
Alex_nsk

03.01.2017VladSO

Alex_nsk
То что двигатель устаревает это понятно, ничто не вечно:)
Зато проверен временем и достаточно надежен

03.01.2017VladSO

7192803
Похожая ситуация была, только наоборот. Хотел Версо, смотрел, тестил, еще предыдущую модель, но в итоге взял Орландо.

Продажа Chevrolet Orlando