Отзыв автовладельца Chevrolet Orlando 2013

Шевроле Орландо 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 141 л.с.
Всем доброго времени суток.Насидевшись на дроме,тоже решил отписаться по своему автомобилю.Надеюсь и мой отзыв о Шевроле орландо кому то да поможет.Значит,друзья,конкретно о выборе...Выбирал в первую очередь что-то семейное,с хорошим объемом багажного отделения,так как и дача и ашаны с кучей сумок и семья в довесок....Конкретно понравился внешний брутальный вид,большие фары,длинный.Заехал как то после дачи по пути к ОД Гема Моторс на минке,ну просто на нее глянуть и пошло поехало))уже через некоторое время оформлял там кредит и договаривались о трейд-ине.Машину свою ждал где то неделю...и вот мне ее выкатили и я с женой поехал.
   Владея ей с 2013 года могу рассказать как плюсы,так и минусы.Начну конечно с ПЛЮСОВ: Салон очень вместительный,влезало столько,что сам иногда удивлялся)) плюс еще тёщща,двое детей,жена и бабака.Высокая посадка,хороший запас хода водительского сидения,руль как вверх вниз,так и по вылету.На мой взгляд в принципе не плохая шумка.Большие боковые зеркала.Панель приборов и кнопки доступны без дополнительных наклонов.Экономичный...получается по трассе замерял до 8 литров,сейчас средний 10 по компьютеру.Так,что еще...Понравился тяжелый капот,какая то доп.безопасность чтоли))Конкретно по безопасности тут тоже все на высоте.Тут и рама в виде металлического каркаса,6 подушек безопасности,abs,esp...Недорогое ТО,прохожу его раз в год у ОД,где и покупал авто,получилось около 12000 руб.со скидкой.Налог около 5000 руб.КРАСОТА!!!
   Теперь немного о МИНУСАХ: Конечно они есть везде.После покупки,где то через пол года понял,что ОД меня на*бал,а конкретно один менеджер,который продавал мне авто.Через пол года увидел,что задняя левая дверь была крашена,понял путем толщинометра,взял побаловаться.Конечно ничего доказать не смог,сам подписал все доки о получении тс.Ну и ладно.В процессе эксплуатации никак себя не проявляла дверь,всё открывается,закрывается,электроника работает...Потек шланг охлаждения кпп,поменяли по гарантии два сразу...Есть рывок кпп с первой на вторую при малых оборотах(в пробках),приноровился педалькой газа устранять проблемку....Никак не могу разобраться с радио.Ставлю иногда в бокс ее,потом выезжаю,а волна другая стоит,нажимаю на кнопку,где забиндил нужную волну,а он ловит,что ему хочется,приходиться крутить вручную...По моему опыту слабовато лобовое стекло,через несколько лет на солнце бликуют мелкие царапины.Таак,что еще....Передний бампер низковат...Ну и вроде всё по минусам.
   Итого: Коллеги,машиной я доволен.Вместительная,экономичная,надежная...Кому то не нравится центральный подлокотник...он нормальный,просто к нему привыкнуть надо.Кому то не нравится разгон...он также нормальный для Семейного автомобиля.Для хороших разгонов есть другие авто....За почти 4 года эксплуатации езжу только на ТО раз в год и всё.Ничего не ломается,тьфу тьфу тьфу,единственное только тот гарантийный случай и еще у меня перегорела лампа ближнего света,поменял две сразу;перегорала лампочка освещения заднего номера,также поменял две сразу. И всё,друзья.Отличный и надежный,никогда не подводил.Заводится в любой московский мороз,под капотом ничего не капает и не потеет.Единственное недавно появилось пару сверчков в районе приборов....Если есть у вас еще вопросы,с удовольствием отвечу или если сам вспомню,то дополню...А по поводу фотографий,мож выложу потом,но особо не вижу смысла.Белая,тонированная))

Выложил фотки и на одной видно приятную нычку в центральной консоли.

Кто то писал по музыке,что она у него полное гамно...Колдуем с эквалайзером и вуаля-отличное чистое звучание.Конечно не Харман Кардон,но все равно достойное звучание.Есть поддержка mp3,диски читает хорошо,без скачков.

Из минусов добавлю жестковатую все таки подвеску,но привык,лишний раз по ямкам не полетаешь)

Приятно радует ЛКП. Когда ее помоешь(а мою только безконтактной мойкой и без вытирания,сам потом вытираю своей нормальной тряпкой) ну прям блястит.За почти 4 года эксплуатации,ЛКП как новое,ЧЕСТНО.И здесь еще плюс играет белый цвет....

Еще один сказочник , про расход загибает двух тонной машины. Десять литров Шевроле Спарк ест.
Святослав82
Wolga
Данный мой расход связан с тем,что в центр Москвы без надобности не езжу,в пробках не стою.Езжу не часто,отсюда и такой небольшой пробег,есть служебный автомобиль.Большие поездки только на дачу,сотка км. Вождение спокойное.Так что,товарищ,сначало выясни что к чему,а потом излогай...

Мне оч нравится этот автомобиль,сама его концепция,да и исполнение не плохое. Но для себя,я бы поискать американскую версию с 2.4л движком. Расход будет тем же,ну плюс.5-1 литр,зато тяги и плавности хода ,куда побольше.
Вам удачи и безпроблемного владения.
Святослав82
Спасибо.Автомобиль конечно хороший,но чет на сторону стал поглядывать))Ксюха90 нравится 08-09гг.Только так и не понял какая лучше, 2.4 диз. или 2.5 бенз.. По безопасности не уступает,по объему тоже,плюс полный привод.

Хорошая семейная машина. Мне всегда орландо нравился.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

кузовные детали дорогие....

Wolga
машина весит 1.5 тонны, для начала.
ест она по трассе 7-8 литров если на круизе 90-100км/ч, если 130-140, то все 10. в городе 11-12.

Гад
maks22
Не сильно он в народ пошел
Нормально пошел, среди 7-месток на первом месте, потом вышел ларгус и занял 1 место

Гад
Ну еще зафира конкурент. И их не мало

машина весит 1.5 тонны, для начала.
По трассе расход радует. В городе по пробкам с прогревами выходит иногда до 16 литров.
в обычном режиме зимой 13-14

maks22
Дороговат он для народа

машина весит 1.5 тонны, для начала.
Не 1.5 а 1.7 для такого веса плюс если и загрузить по полной двигла 1.8 маловато. Как минимум нужно 2.0 литра

VladSO
Ну еще зафира конкурент. И их не мало
Зафира-фемели вообще не конкурент. Зафира-тоурер еще может поспорить. Перед покупкой я тестил все 3 авто - ОПЕЛЬ отстой, ЛРЛАНДО рулит.
VladSO
в обычном режиме зимой 13-14
Все верно говориш (пишиш)

Ivan
Ну тут на любителя. Хотя мне зафира тож не понравилась
Движение - жизнь

Их сейчас же не продают, да? Кто в курсе, сколько бы он сейчас стоил? Нравится вариант кузова.

Продажа Chevrolet Orlando 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Орландо.
Посмотреть всё о Шевроле Орландо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Орландо с фотографиями, недостатки и все минусы!