Отзыв автовладельца Chevrolet Rezzo 2008

Расход топлива по трассе: город- 10, трасса- 7.5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: 4 Airbag, кондиционер
Кузов: передние и задние противотуманки, куча бардачков и ниш
Ходовая часть: ABS
Двигатель: A16DMS, 105 л.с., 16-клапанов, EFI
Этот серебристый Rezzo- не первый мой автомобиль. До него был Nissan Sunny (подробнее о нём- здесь: Отзыв о Nissan Sunny ), служивший верой и правдой мне в течение 4.5 лет. Ни одного плохого слова про этот автомобиль сказать не могу. За эти 4.5 года Nissan был моим свадебным автомобилем, на нём же я забрал жену с дочкой из роддома. А потом… выросли мы из него: уже багажник не такой ёмкий (только коляска входит и то без колёс), уже и тесноват для поездок хотя бы в деревню к тёще за 80км от города. И осенью 2011г. решили мы поменять автомобиль на более просторный, более новый и с нормальным (с левой стороны) рулём.
Самое сложное было- определиться с тем, какой автомобиль покупать. Тем более, что я пересаживался с иномарки, т.е. человек, комфортом избалованный. Чего я только не смотрел: и Lacetti, и Logan, и Octavia, и чуть не купил Ford Focus (диагносты отговорили, за что им спасибо), но всё не то: или посадка неудобная, или багажник мелкий, или состояние «убитое».
И вот в один из осенних вечеров, сидя перед компьютером, увидел объявление о продаже этого автомобиля. Обчитавшись информации в интернете и соблазнившись на низкий пробег и трёхгодичный возраст автомобиля, решил его посмотреть. Первый раз смотрел вечером. Посмотреть удалось только салон. Сразу поразила по-минивеновски высокая посадка, водительское кресло с кучей регулировок (поясничный валик, 2 вида регулировки подушки и регулировка угла наклона спинки- ха-ха, удивил!), подлокотник водительского кресла, обилие всяческих кармашков-бардачков и мест хранения «заначек», куча вариантов трансформации задней части салона, т.к. там три кресла, а не сплошной диван. Порадовало наличие столиков в спинках передних кресел и тайничков под ногами задних пассажиров. Пробег на одометре в 26500км соответствовал состоянию автомобиля и отметкам в сервисной книжке. Под капотом у Rezzo всё то же самое, что и у Lacetti- 105-сильный 16-клапанный двигатель A16DMS. Конечно, это не гоночный болид, но к автомобилям такого класса подобных требований и не предъявляется. По своим динамическим характеристикам и свойствам Rezzo- автомобиль для перемещений по городу и для путешествий всей семьёй. И этому он соответствует: идёт по дорогам гораздо мягче и плавнее, нежели мой предыдущий Nissan Sunny. Комфорт и оснащение... Ну в сравнении с Sunny разница в том, что в Nissan'е был климат-контроль и складывающиеся по нажатию кнопки зеркала- в Rezzo этого нет, и неудобств в связи с этим я не испытываю и недостатком отсутствие двух таких штук не считаю. А в остальном- только выигрыш: больше места в салоне, удобнее посадка и куча всяких тайничков и бардачков, а на руле с кожаной оплёткой- пульт управления магнитолой. Но что-то я вперёд убежал.
Итак, осмотрев автомобиль более детально при дневном свете и совершив пробный «тест-драйв» по заснеженным омским дворам на пр. Маркса, я внёс задаток, а 15 ноября 2011г, этот автомобиль стал моим.
Работа автомобилю нашлась сразу- это и поездка в гости к родителям жены, и необходимость забрать из ремонта межкомнатные двери (сложил два из трёх задних кресел, и две двери высотой 2 метра прекрасно вошли внутрь), и затариться продуктами. Первые впечатления оказались приятными. Супруга сразу оценила большое пространство для задних пассажиров и наличие столиков- удобно кормить ребёнка в поездке.
Место штатного Blaupunkt с CD/MP3-плейером занял Blaupunkt San Francisco 310 с USB-портом и карт-ридером. Правда, потерял при этом управление магнитолкой на руле- не работает. Ну да ладно, пёс с ним!
Зимой автомобиль не подвёл ни разу- прекрасно заводился даже при температуре ниже -30, печка работает отлично: при -25 за бортом я в салоне снимаю пуховик и еду в свитере. Для удобства пассажиров купил шторки на окна задних дверей.
Словом, от эксплуатации автомобиля остаются только приятные впечатления.
Нынешним летом дважды всей семьёй ездили в гор. Яровое (запад Алтайского края)- 600км в одну сторону. Впечатления от поездок самые положительные. Но об этом будет отдельный рассказ.
Поломка за это время была только одна- потёк сальник привода КПП слева. Обнаружилось на техосмотре. Исправил, больше проблем автомобиль мне не доставлял.
Также было сделано следующее:
- установка дневных ходовых огней
- замена масла в КПП вместе с заменой сальника (см. выше)
- замена свечей
- замена поликлинового ремня привода «навесухи»
- замена масла (уже 2 раза) на Neste City Pro 5W-30
Пройдено с момента покупки уже 14500км. Едем дальше!

P.S. в данном рассказе фото моего автомобиля на момент покупки мною.

имхо если придвинуть тоннель и поставить туда ручку кпп будет удобней

Ну и традиционный вопрос - "по чём взял?"

за 400.
Chevrolet Rezzo 2008 серебристый

великоват расход для механики и такого движка, а так ЗАЧЕТ! фото салона больше плиз и багажника.
сам люблю больших американцев (владею тахо), этот не нашей сборки?

хабаровск
ну да неплох.

расход великоват потому что машина тяжеловата для такого движка. но у меня даже меньше, чем по мануалу заявлено: там написано в городе- 11.7, а у меня даже зимой "из ведра не выскакивал".
сборка- Южная Корея (GM Daewoo Auto And Technology Company).

эмоций не вызывает.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

imhors:
сам люблю больших американцев (владею тахо), этот не нашей сборки?
он не большой и не американец:

Chevrolet Rezzo (рус. Шевроле Реццо) — компактвэн компании GM Daewoo. Выпускался с 2000 по 2008 год. Построен на базе Daewoo Nubira J100, а дизайн Rezzo был разработан дизайнерами из Pininfarina. Первоначально модель появилась под маркой Daewoo, но после того, как этот бренд перестал использоваться на экспортных рынках, стала продаваться как Chevrolet. На рынках ЮАР и Южной Америки автомобиль известен под названием Chevrolet Vivant, в Узбекистане под названием Chevrolet Tacuma.

он не большой и не американец:
Алёша, я Тахо имел ввиду и свое предпочтение...
Justin:
расход великоват потому что машина тяжеловата для такого движка

Отзыв неплохой, но, конечно, нужно было брать Skoda Octavia.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

неа! посмотрел две Octavia- одна была старая (2004г), а другая- конец 2005 "небитая некрашенная" но с наполовину покрашенным крылом и следами выстукивания изнутри. продавец сказал: "Молодец, нашёл! Но цену я всё равно не скину! 400 и ни рублём меньше"
а больше на тот момент достойных моего внимания вариантов Octavia в Омске не было.
Chevrolet Rezzo 2008 серебристый

У брата такой был. неплохой аппарат. Стоит своих денег. На 40 т пробега сыпаться начал (ходовка). На 60 т прокладка головки блока на замену попросилась. На 70 т клапана поменяли. Скучать не дал.

авто извините конечно полное Г!!!!
1. Собирают их в киргизии.
2. Рейка стоит 22.000 тяги рулевые не меняются тока вместе с рейкой!
3. На запчасти конские цены в целом! и ждать долго! тока на заказ!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Хорошая семейная машинка. Сам такой смотрел, но забраковал по причине слабого мотора, отсутствия АКПП и салона из 90-х.
Вобще если от машины много не надо, то хороший выбор. За отзыв 5.

Нормальное авто. пять баллов.

imhors:
Алёша, я Тахо имел ввиду и свое предпочтение...масса играет не главную роль, тут главную роль играет именно трансмиссия и двигатель, у жены хонда массой 1350 кг с двигателем 1.5 vtec 110 л.с. расход летом по городу (с пробками и прогревами) за 7,3 не вылазит... по трассе (скорость 110-130) 5.0-6.0
просто у нее косметичка под педаль газа закатилась;)
у меня с женой на одном и том же rav4 расход отличается на 4-5 литров.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Какаято смесь , между Ниссан Тино и Тойота Спасио !
имхо Серая мышь !
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Владивосква
Жутчайший дизайн!

Надо быть полным извращенцем, что б такой машине поставить за внешний вид 10 из 10

для семьи пойдет.

Первый раз такой вижу. До минивена конечно не дотягивает. Наверное себе бы не взял, т.к. за 400 много других разных вариантов. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:

Никогда в Киргизии он не собирался, как тут утверждал один знаток. Сборка была в Корее, после в Калининграде. Потом собирались запустить в Узбекистане на УзДеу, но не пошло

вроде на УзДэу мелкосерийно до сих пор выпускают, не?

Dmitry36:
просто у нее косметичка под педаль газа закатилась;) у меня с женой на одном и том же rav4 расход отличается на 4-5 литров.
нет, у этого автомобиля такой расход, в среднем, у всех владельцев судя по их форуму. я тоже иногда езжу на этом авто и это подтверждаю. http://www.honda.co.jp/auto-ar... /

Корея, Сеул
Неплохая семейная машинка. У соседа такая под брендом Дэу двухлитровая на газу. Хвалит свой аппарат за вместимость и экономичность.
Иностранный Агент

nks_054:
авто извините конечно полное Г!!!!
1. Собирают их в киргизии.
2. Рейка стоит 22.000 тяги рулевые не меняются тока вместе с рейкой!
3. На запчасти конские цены в целом! и ждать долго! тока на заказ!
1. Собирали их в Калиниграде, и то отверточная. То что собирают в Узбекистане идет под маркой такума.
2. Не дороже чем на тот же форд, впрочем аналогов хватает.
3. Любое редкое авто ждет такая участь, впрочем у официалов часто даже на ходовые модели нет запчастей :)

аппарат нормальный, за свои деньги даже лучший.

Недавно ездил на такой.Понравилась печка.Подвеска жестковатая.
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.
у меня тоже Шевроле-Реззо 2006 г.в. Аналог его называется ДЭУ-Такума. Шевролетов-Такум не встречал нигде. ВЫпускают в Калининграде преимущественно.
Странно, что всем понравилась печка. Если машину сразу не прогреть до 80-90 С, то холодно в ней будет. Живу в Краснодаре, где холодов-то сильных не бывает.
Мотор слабоват для такого чемодана. Кстати, ДЭУ-Такума имеет в своем арсенале моторы по 2,0 и более.
Салон в самом деле очень просторный. Но жаль, что не двигаются задние сиденья. Из-за этого маловат багажник. А в целом машина полностью устраивает.
Хороший отзыв. Удачи в езде.

Архангльск
у меня сосед ездил на такой же, только называлась ДЭУ Реззо

у меня пробег 330 000 км, рабочая, если соберусь, отпишу,противоречивая машинка, себе не взял бы...

Регион42
слушай у отца такая же но зимой не шипко то и тепло печка кое как дует даже без салонного фильтра
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

За 400 я б хонхонду степвагон взял, нежели это. Извините если задел чувства

ага, 12-летнюю, с рулём в бардачке и места немногим больше, чем в ниссан санни.
Саки
Ну и как, радует до сих пор??

да, проблем не доставляет, тьфу-тьфу.
14 февраля на одометре 80000км нарисовалось. мною пройдено 53500км.
за весь период эксплуатации из ремонта один раз в электрику залез (перетёрлись 4 провода в водительской двери), планово на 60000 заменил ремень ГРМ, ролики и помпу (на A16DMS ремень ею натягивается), и 2 раза стойки и втулки стабилизатора (спасибо омским дорогам).
ну и жижки тоже на 60000км поменял: в ГУРе, антифриз и тормозуху.
зимой запускается нормально, вопросов к машине нет. если темпер ниже -30, то на термометре написано "-Е". типа, хозяин, е...лся, что ли, ехать в такой мороз?

вот как-то так... едем дальше!

Максим
laughs:
имхо если придвинуть тоннель и поставить туда ручку кпп будет удобней
Я извеняюсь, а перевести. Куда что передвинуть?

У меня 2005г была корейская недолго, сейчас 2007г калининградская, разницы нет. Единственное, что иногда беспокоит - звуки сзади, вроде как от бензонасоса, не могу понять в чем дело. На первой тоже было, но там пробег был 130, думал насосу скоро конец, а тут 34 т км,,, кто знает?

Здравствуйте. Звуки из бака идут из за того,что не работает клапан вентиляции топливного бака. Крышку до конца не закручивай поезди, попробуй.

И еще езжу сейчас на такой, запчасти копейки и всегда есть( от лачетти и авео много подходит), ремонтно- пригодна, все своими руками. Пробег 215 т.км. за два года только расходники. И еще я в него влажу))) рост 195 вес 105.
Спасибо, Я тоже влажу, но при 205см и 125кг)))

Здравствуйте,а я только приобрела такую.Почитала отзывы и в сомнениях и страхах.2008 г. Пробег 112000.Один хозяин.Я думаю что если один хозяин это что то да значит.А в целом машина порадовала.
Долго прогреваеться двигатель. Кто с этим сталкивался
Саша Орех
вожу этот "автобус" неделю
достаточно весёлый, семейный автомобиль
веселее в этом сегменте только ситроен пикасо...
не будем забывать в каком тираже вышли эти автомобили и их аналоги)
ps напрягает обзор, слишком далеко уходят стойки лобового...
салон типичный джениралмотрс, чуть лучше чем в 9ке только не скрипит)
pss количество допов в максималке умопомрачительно...

Продажа Chevrolet Rezzo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Реззо.
Посмотреть всё о Шевроле Реззо
Запчасти на двигатель A16DMS в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Реззо с фотографиями, недостатки и все минусы!