Отзыв автовладельца Chevrolet Silverado 2005

Цвет салона: темно серый
Салон: спартанская
Двигатель: V8, 298 л/с, инжектор
Добрый день!
Вторая попытка выйти в люди. (первая по техническим причинам на получилась)
Изначально решения купить именно эту модель этой марки небыло. В связи с строительством возникла необходимость перевозить много различных грузов. Посоветовали порыться по американским интернет аукционам. Рассматривали много вариантов, это были и Форды, и Доджи, и те же Шевроле.
Были попытки уже и приобрести, но оказалось, что американцы не такие уже и добропорядочные - далеко не вся информация о машинах указывалась на сайтах аукционов. Хорошо что при сервис центрах компаний есть службы, которые за небольшую плату (в районе 100$) выезжают на место и после осмотра выдают полную информацию об конкретном автомобиле. Чаще всего не указывалось что машина бала в аварии.
После долгих поисков выбрали вот эту. Машина была в эксплуатации у пенсионера и за четыре, с небольшим года наездила, немногим более 30 тысяч миль.
В Штатах, знакомый, зная условия в которых будет эксплуатироваться машина, заменил диски и резину, на более, если так можно выразиться, внедорожную.
И вот, конец июля 2010 года, машина пришла. Это была "любовь с первого взгляда"!
Первые впечатления от внешнего вида - мощь, сила!
Как только сел в салон, мгновенно ощутил разницу между "европейцами японцами" и "американцем" - ездил я на многих машинах, от Славуты до РейнжРовера, ни где не мог нормально расположить ноги (у меня рост 185), а здесь простор!
Как завел - звук двигателя создал ощущение - сытого довольного тигра.
В движении машина, при ее габаритах на удивление легко управляема, маневренна, хорошо набирает скорость.
У машины трех местная кабина. Ручные стеклоподъемники, но при наличии кондиционера и отсутствии привычки курить, ими редко пользуюсь. Обшивка кресел ткань с кожзаменителем. За креслами пространства, вроде и мало но там все помещается (инструмент, всякая мелочевка). Руль регулируется только по высоте. Удобная приборная панель, все под рукой.
Кузов 2,5 метра, прорезиненное покрытие.
Машина оправдала все ожидания. Эксплуатируется в довольно жестких условиях, за этот год, уже наездил около 50 тысяч миль. Ездить приходится, как в условиях города (много езжу по Киеву), так и в условиях очень сельской местности, в день, иногда приходилось проезжать до 1000 км., а так от 100 км. в день.
Перевозил очень много разнообразных грузов, от цемента и кирпичей до станков и опилок (получалось перевозить на кузове до 6 кубов).
Расход топлива от 12 литров по трассе на большие дистанции, до 16 литров в городе в жару с кондиционером.
З время эксплуатации менял обе передние ступицы, наконечники, тормозные колодки. Каждые 3000 миль приезжаю на СТО для проверки ходовой, и смазывания всех необходимых мест.
Это если в кратце.
С удовольствием отвечу на вопросы.

Уже прошло 1.5 года, и наезжено, более 100000 км.

Машина эксплуатировалась очень интенсивно, практически каждый день грузы и пробеги более 100 км. Возились на ней различные грузы (см. фото)

За все время, проведенное за рулем, положительные эмоции не уменьшились. Машина прекрасно себя чувствует и в жару по 40 и при морозе за -20.

Из неудобств, выявленных в процессе: совмещены на одной ручке - управление фарами и дворниками, не совсем удобно быстро включать дворники, и кнопка "аварийки", ее разместили на рулевой колонке между рулем и приборной панелью....

Много ездил по снежной цилине, сняло пыльник с гранаты, случайно обнаружил.

После экстрима надо проверять ходовую.

Вот прошло еще одно лето.

Машина работала по полной программе. Велось регулярное обслуживание (каждые 3000 миль спринцовка, каждые 6000 миль обслуживание (масло, фильтры...).

Основная проблема, постоянно возникающая при эксплуатации, качество бензина (у нас на Украине). Постоянно высвечивает чек двигателя, возмущаются лямбда зонды, свечи с трудом выхаживают 20000 км.

Весной поменял помпу и высоковольтные провода.

По просьбам выкладываю фото салона.

04.12.2012 первый раз застрял в снежном капкане, оправдав поговорку о крутом джипе и тракторе. Не рассчитал глубину снега - дамал по колено, а оказалось по пояс. Сел на брюхо, вытаскивали трактором, порвали один трос.

У нас внезапно, в декабре, выпал снег, много снега.

Успел сесть в сугроб, думал снега по колено, а оказалось по пояс.

Выкладываю фотки дорог по которым приходиться ездить.

Вот и практически закончилась зима, в этом году как никогда снежная.

Эксплуатация машины была интенсивная, пришлось много ездить по заснеженным дорогам, машина показала себя с лучшей стороны. Умудрился пару раз застрять в снежных заносах, виноват сам - если снега выше капота - не надо туда соваться.

Из обслуживания - поменял тормозные диски с колодками, лямбда зонды, и стандартное - масла, фильтры.

Во время сильных морозов, заливая "незамерзайку", хлопнул капотом и рассыпалась "мухобойка".

Недавно, проезжая по селам, один лось на мерсе снес мне зеркало заднего вида и смылся, успел сфотать его номер, пусть теперь с ГАИшниками разбирается, сейчас жду замену, езжу с примотанным скотчем от Газели....

И еще: какая-то с....а на стоянке вмяла левое заднее крыло и смылась, заметил только когда домой приехал, когда потеплеет прийдется рихтовать, надеюсь обойдется без малярки.

aai

Зачотный агрегат! Треба фоток салона :) Какая грузоподъемность у него?

Хороший,пока "свежий".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

aai:
Зачотный агрегат! Треба фоток салона :) Какая грузоподъемность у него?
Формально - 1500 кг
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2005

Совсем не плох, двухрядная кабина не помешала бы.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
Совсем не плох, двухрядная кабина не помешала бы.
При тех же габаритах - меньше кузов, а при том же кузове намного больше габариты - не очень удобно.

очень редкий гость на наших дорогах.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Американец... +100

Держи 5! Отличный грузовик!

Крутящий момент должен быть бешеным... как ни как 5.3 V8:)

С двухрядной кабиной - Аваланч вроде

Заxap:
С двухрядной кабиной - Аваланч вроде
Аваланч - Сильверадо для Мексики

Ижевск
Ахренительный пикап!!! 5.
Живи в кайф!!!

Американские пикапы ЗАВОРАЖИВАЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!! по ТВ кан. Экспловер спецом смотрю передачу "Американские лесорубы" ребята на таких "крокодилах" ездят, рот сам открывается. М Е Ч Т А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Добрый вечер "коллега" наконе цто увидел Вашего Монстрика.Большая просьба фотки салона, за фотки фаркопа спасибо. У меня проблемма с фотками что-то не могу выложить их в отзыв ну да ладно на днях разберусь и выкину летнюю фотосесию.Кстати поставил палец фаркопа в ступеньку получилось не плохо,но пока больше тонны на пальце таскать опасаюськак бы бампер не потянуть.

25й Регион
....... Да не прослушивать . а машину вообще надо слушать !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Приятно когда машина работает, я на своем больше себя любимого катаю, но помогает конечно по делам. Удачи!
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

БУМЕР РАНГ:
....... Да не прослушивать . а машину вообще надо слушать !
При хорошей звукоизоляции и крупном протекторе в повседневной эксплуатации очень плохо слышно посторонние звуки

Хорошо, что Вы используете его по назначению, а не как понт-мобиль. У меня в районе Додж Рам весь улепленный обвесами, дисками на 22 дюйма, хром, и прочей лабудой. За каким х...м это надо не понятно. При таких доходах купил бы соответствующий автомобиль и наслаждался. От души желаю удачи!!!

Ковров
Дуга в кузов так и просится.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Лесная Поляна
Тачка супер. Хорошо что 3 места. А то у меня всего 2, дочка маленькая посредине помещается. Во сколько обошелся рублей, если не секрет.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

lesnik03:
Вместе с оформлением и доставкой ~ 25000$

lehsa142:
Машина бралась для работы. Окупилась меньше чем за год, а удовольствия от езды неоценимы.

Лесная Поляна
Мой тоже уже почти купился. Люди берите пикапы, практичнее машины не найти.

Аваланч - Сильверадо для Мексики
Странное утверждение. Интересно, на чём основано?
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Данила СПб:
Странное утверждение. Интересно, на чём основано?
Сильверадо выпускается для внутреннего рынка США, а Аваланч и для экспорта.

Аваланч на внутреннем тоже продаётся. Это ж не пересекающаяся модель - он задумывался, как более семейный, и менее "рабочий" автомобиль. Мексике, емнип, продаются обе модели. И уж и мексов-то точно денег на аваланч хватает реже, чем на сильву :)

Данила СПб:
Аваланч создан на базе Сильверадо (сравните ленейки двигателей и ходовых), и много моделей на его базе. А Мексика, как страны СССР в 90-е, когда весь автохлам из Европы свозился, только туда из США тащат.
А для Мексики создавался Колорадо, здесь я ошибся.

25 тысяч это недорого для иакого трудяги.... Кстати точки шприцевать можно на любой грузовой стоянке где есть СТО по замене масла, у наас в Питере это стоит около 25 рублей за точку с их смазкой, у друзей своя шарага такая, смазку используют Тотал. Если в долларах то около 70 центов)))))

Сургут
Отличный корабль!
У моего сына такая же машинка с мотоциклом в кузове есть (в маштабе 1:48)
412,2141,Escudo,Carib,400

Sanya!:
Он себя уже два раза окупил на грузах.
Вчерашняя шпринцовка обошлась в 80 грн (10$), с восстановлением пыльника.

Что вы на нем возите ?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

прикольный борбос!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

америка что скажешь....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Что вы на нем возите ?
Все что в кузов влазит - цемент, гипсокартон, дерево...
На фото в желтых мешках стружка-опилки, в белых пенопласт, собака сидит на гипсокартоне.

У вас там что ферма своя? Прям ранчо. Там где собака в кузове сидит виден кусочек крыши, что там за кровельный материал?

sani10:
Камыш, если интересно могу дать ссылку на фотоальбом.

Интересует , дайте пожалуйста.

sani10:
Интересует , дайте пожалуйста.
В личке

хороший пикап, но 2-х дверный имхо не так брутально выглядит как 4-х

хороший пикап, но 2-х дверный имхо не так брутально выглядит как 4-х
4-х дверный, при таком размере кузова, в городских условиях неудобен.

5 баллов
отличный аппарат

фото салона бы не помешали еще

Молодец, отличное вложение денег, неубиваемый авто!Жаль, что не многие могут себе позволить его, из-за добренького правительства. И именно однокабинный- рабочая лошадка.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

У меня на днях тоже чек горел три дня, потух сам. Тем временем, цены на топливо ползут...

Зачетное авто. Пробег за 1,5 года нормальный такой. Пятак

lehsa142:
В России качество бензина получше, у нас вообще... полный обзац. Недавно менял свечи, так ребята в шоке были - на электродах напайки свинца, по керамике метализированные разводы, и это я заправляюсь на, как считается, приличных заправках.
Недавно ехал на Ниве, по дороге заправился, и проехал около 80 км, машина заглохла, подьехали знакомые ребята с СТО, час шаманили не завели, отбуксировали машину на станцию. Два дня топливную в порядок приводили, когда взяли бензин с карбюратора, пытались его зажигалкой зажечь, а он не горит.

обычный такой салон. ну для рабочего авто самое то

Собак классный...,улыбается:)

Полторы тонны грузоподъёмность ;) Газелька.
vavilosha:
взяли бензин с карбюратора, пытались его зажигалкой зажечь, а он не горит.

DoberMAN-KRK:
Полторы тонны грузоподъёмность ;) Газелька.вот это номер... У нас так и в 90-е не борзели. Ваши, видать, совсем ничего не боятся.
Только берет меньше бензина.

Город яблок
каковы габариты кузова и авто в целом?

отличный пикап.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

а трактористу скоко???

PRADO737:
каковы габариты кузова и авто в целом?
Кузов 1,7х2,5, а полные габариты не помню, надо в мануале глянуть.

а трактористу скоко???
Трактор свой.

Хороший пикап, 5. Удачной эксплуатации!

первые два фото красота

а как же на такой дороге разъехаться?

Котлас
По Житомиру гоняю! Гоняю! Гоняю! (песня)
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Башкортостан

laughs:
а как же на такой дороге разъехаться?
Заезжаешь в ближайший отвал и пропускаешь встречного, или наоборот.

Житомир
[quote=Юрий Spacio]машин страшный и не надежный... как такое можно было купить... в голове не укладывется... ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
У Вас есть отрицательный опыт эксплуатации Сильверадо?
На чем основывается такое заявление?

На молодости. Не обращайте внимания...
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...

Старый Оскол
автору 5,авто хорош!!!
NISSAN EXPERT 2001 г.в. VW11 2WD QG-18DE

tdiv1881:
автору 5,авто хорош!!!
Спасибо.

Верхотурье
Он ох**нен!!! Только +5!!! Широкой и ровной дороги тебе автор!!!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Спасибо.

Город яблок
автор, я понимаю соляряка, а как бензин мог замерзнуть?

PRADO737:
автор, я понимаю соляряка, а как бензин мог замерзнуть?
А так же как и не гореть, у нас и не такие чудеса с бензином бывают.
Скорее всего с водой или что то еще домешали.

Ага, американцы дураки все, по миллиону в год таких покупают и плевать хотели на кризисы.
Такую машину покупают именно за надежность и удобность, она сравнительно мало теряет в цене с возрастом. Красота - дело вкуса. Скажите мне какую машину вы считаете красивой, а главное какую сам пользуешь?

vavilosha:
У Вас есть отрицательный опыт эксплуатации Сильверадо? На чем основывается такое заявление?
Да на том видимо, что в Джи Эм при сходе машины с конвеера, императорская семья ее в зад не целует, это же не спасио древнее, с моторчиком от стиральной машинки, а полноразмерный рамник, с чугунным нижневальным мотором, куда ему до императорского то качества, да и дизайн ему не жертвы атомных бомбежек рисовали. Куда нам, амероводам, Спасио надо было брать!! Ща, запродам Хаммера, Эксплорера, и Интрепида. И рвану на ДВ за машиной, только что бы не моложе 16ти лет.))) и обязательно что ни будь пострашнее, функарго, или спасио))

Житомир
К японскому автопрому отношусь с уважением, сам часто на Паджеро езжу, как и Ниву уважаю. Но наезжать на кого либо за то что купил машину, которая мне не нравится - это верх идиотизма.

vavilosha:
да я сам как бы восемь лет на япах отъездил, и всех краунов перекатал, и карина была, и королла даже. Впечатления от них очень даже положительные. но Это же не означает, что других машин не бывает. Да и вообще, какого черта лезть на отзыв, если машина не интересует? Ну давайте, начнем на отзывах о спасио коментарии оставлять, типа ФФффууу, как вообще это можно купить, и тд))
www3512.su

Ув автор подскажите несведующему V т.бака и бывают ли сильверадо длиннобазные(или попадющие под кат С) ?Спасибо

Попробую ответить:
Да есть удлиненные версии, под категорию С попадает (если не ошибаюсь по грузоподъемности) 2500-е и 3500-е.

Не редкая машина, пример серии 1500 длинной на фото (это я своим пригоняльщикам скидывал - какую не хочу):

ужесуществует:
Длиннобазовые, четырехдверные с 2,5 метровыми кузовами есть, с грузоподъемностью до 2,5 тонн. Более грузоподъемные - это Форды F350.

Попробую ответить:
Под категорию С попадают машины с полной массой свыше 4,5 тонн, Сильвиков таких я не знаю, может и есть но их мало.
У меня длинный кузов 2,5 метра, длиннее кузовов у пикапов нет.

vavilosha:
У меня длинный кузов 2,5 метра, длиннее кузовов у пикапов нет.
На самом деле 3.5тонн. Во всяком случае в РФ. Мой Хаммер Н2 макс вес 3900кг. Категория С.

Житомир
У нас под С Форды F350 попадают, и то на них обращают внимание из за сдвоеных задних колес.

Очень странно... Насколько я помню, у ф350 2500 с чем то, сухой, в самой тяжелой модификации, а макс 3200 с чем то.. до 3.5т не дотягивает.. Хотя я не великий знаток по весу фордов)) но вот как то у меня в башке вот эти эти цифры...

Житомир
Полный вес - это вес полностью груженного автомобиля, т.е. вес авто + вес груза который он может взять. У F350 это + еще от 2,5 тонн.

ммм, ну да. Пикап же.
www3512.su

У меня был шеви тахо 2005 до недавнего времени, салон тот же, мотор тот же, но в коже конечно, и кресла электро, и зеркала, и стекла, и педали, и тд. Так что прекрасно понимаю ощущения от этой машины. Про сытого тигра понравилось. Удачи в пользовании, за отзыв 5 конечно.

Объем бака 150 литров.

Классная машина, а как вы через кого заказывали машину, на каких аукционах можно посмотреть и как завезти в Россию?

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Сильверадо.
Посмотреть всё о Шевроле Сильверадо

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Сильверадо с фотографиями, недостатки и все минусы!