Отзыв автовладельца Chrysler Pacifica 2004

Chrysler Pacifica 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 3500 куб.см
Мой Chrysler Pacifica был выпущен 1 октября 2004 года, о чем знаю точно, потому что пришлось съездить к дилеру за справкой для таможни. Двигатель - бензиновая V-образная "шестерка" 3,5 литра, 250 сил. На Pacifica ставился еще мотор 3,8 литра, но он древней конструкции, развивает только 180 сил, при этом "кушает" больше - за что, спрашивается, платить лишние 300 долларов при растаможке?
Покупка
Машина заказывалась в Штатах через одну из минских фирм, давно и плотно занимающихся доставкой автомобилей из США. Меня предупредили сразу, что если предъявляются какие-то особые требования, например я хочу небесно-голубой цвет кузова в сочетании с кожаным салоном песочного цвета, то не исключено, что такую машину придется искать год.
Меня цвет кузова и кожаный салон не волновали нисколько. Что я оговорил жестко - передний привод. В базе Pacifica идет с полным приводом, и в Штатах таких машин подавляющее большинство, но у меня уже был полноприводный автомобиль. С той поры я сделал вывод, что все ведущие колеса - это целый год платишь за дополнительное топливо, которое расходуется на механические потери в трансмиссии, и только 50 дней в году реально что-то от полного привода получаешь. Второе - сложность трансмиссии. Я работаю диагностом на станции Volkswagen "Атлант-М", и для меня не проблема самостоятельно отремонтировать автомобиль, что со своими личными машинами я всегда и делаю. Так вот, зная, как труден, сложен и дорог ремонт полноприводных машин, я не видел смысла в покупке Pacifica с полным приводом.
С этого начался поиск, который показал, что в Штатах имеется более 250 удовлетворяющих моим требованиям Pacifica, выставленных на продажу в данный момент! Далее начался отсев. Нашлась машина в Лос-Анджелесе, но ее надо доставить в Нью-Йорк, откуда она отправится до Жданович: ее погрузят на судно, которое пойдет через Панамский канал до Майами, там будет перегрузка и так далее. Все это увеличивает расходы на транспортировку и время ожидания машины многократно. Вмешиваются в отсев и другие моменты. Например, я не хотел битую машину. Но когда машина небитая, она чаще продается не с аукциона, а с площадки дилера. Он, допустим, взял ее в зачет за новый автомобиль, почистил, подготовил и выставил на продажу. Однако в таком случае к цене машины добавляется вознаграждение дилера, и оно может быть разным - и 150, и 700 долларов.
В результате из 250 вариантов после нескольких этапов сортировки осталось всего 3 наиболее предпочтительных. Вот из них и было выбрано то, что после двух с лишним месяцев ожидания я встречал в Ждановичах.
Американское состояние
Сразу после постановки на учет я загнал Pacifica к нам на сервис. Поднял на подъемнике - по механике, состоянию кузова придраться не к чему. К моему удивлению, быть может, из-за того, что машину продавали с дилерской площадки, перед продажей ее явно обслужили. Масло в моторе было свежим, фильтр снаружи чистенький, незапыленный, только-только прикрученный. Масло в трансмиссии нормальное, тормозные колодки по кругу - супер. В замене нуждались лишь оба рулевых наконечника, да и то нельзя сказать, чтобы там какие-то криминальные люфты были. Просто на сервисе наши слесари набежали глянуть, что я купил: ага, смотри - есть все-таки люфт.
Поехал спрашивать эти наконечники - дефицита нет. У продавцов сразу же встречный вопрос: какие хотите - оригинальные или неоригинальные? Озвучили цену: "неоригинал" - 35 долларов, "оригинал" - 60. Я взял "оригинал". Два наконечника за 120 долларов, конечно, недешево, но кто хочет, может брать "неоригинал" - это ненаказуемо.
С чем столкнулся еще - машина пришла на летней резине. Само собой, захотелось ее "переобуть", и тут выясняется, что на каждом колесе по одной секретной гайке. Всю машину перетряхнул, все потаенные уголки, но ключа для них так и не нашел. Чтобы открутить, пришлось приварить по болту к каждой гайке. Взамен купил комплект новых "секреток" за 45 тысяч рублей уже с ключом. Больше ничего в машине немедленного обслуживания не требовало.
Кузов
Определенные меры против коррозии в Pacifica приняты. Во всех арках есть пластиковые подкрылки, на порогах имеются пластиковые накладки, которые защищают от "пескоструя". Но, к сожалению, никакой дополнительной антикоррозийной обработки нет - днище просто покрашено. По уму надо что-то делать, но, с другой стороны, я не очень по этому поводу беспокоюсь. Один мой товарищ уже 5 лет ездит на Dodge Caravan - с антикором такая же ситуация. Я этот Caravan знаю как облупленный и не могу сказать, что за это время с ним приключилось что-то страшное. Ну да, кое-где ржавчинка появилась, но чтобы там насквозь гнил пол или коррозия лонжероны "жрала" - ничего подобного. В общем, сам еще не определился, стоит заниматься кузовом серьезно или нет.
При заказе я оговаривал, что комплектация не должна быть самой бедной, но и получить кучу всяких "прибамбасов" тоже не очень-то хотелось. Например, есть у Pacifica комплектация, в которой предусмотрен DVD-проигрыватель, DVD-монитор на потолке, регулировка педального узла, подогрев сидений, кожаный салон и еще много разного. Все это увеличивает цену, а электроника при проблемах потребует решений, которые не могут быть простыми и недорогими. Из дополнительного оборудования в моей машине есть электростекла, центральный замок, электрорегулировка передних кресел, иммобилайзер, кондиционер с климат-контролем, круиз-контроль. Приятно было, что магнитола пришла сразу с МР3. В общем, было все, что нужно, кроме газового оборудования.
Двигатель
Я точно знал, что долго Pacifica на бензине не поездит. У другого моего товарища есть полноприводная Pacifica - он слезы по лицу растирает, потому что в городе на "сотку" она берет 18 литров. Он водитель, конечно, молодой и рьяный, с каждого светофора должен быть первым, но даже если что-то отнести на стиль езды, откинуть в минус литра полтора на то, что у меня будет переднеприводный вариант, то все равно расходы на топливо предполагались немалые. Поэтому, когда машина еще плыла морем, начал потихоньку накапливать оборудование для перевода на газ.
Можно было бы, конечно, сделать все тупо и дорого, но зато быстро. Например, пойти в ларек на Ждановичах - и через пять минут все нужное лежало бы на прилавке. Или обратиться в установочный центр, где, расставшись с 1100-1200 у.е., на следующий день я получил бы машину назад с газовым оборудованием под "ключ". Однако меня такие варианты не устраивали.
Обратной стороной поспешности, с которой работают установщики, является небрежность установки, некачественное регулирование аппаратуры и другие неприятные нюансы - мне, профессиональному диагносту, доводилось наблюдать их неоднократно. Само оборудование, которое предлагается для установки, неплохое - ничего не скажешь, но недешевое. Однако кроме итальянских или голландских систем существуют, например, польские и литовские, по качеству практически такие же, только у нас они широкого распространения не получили, а напрасно.
К примеру, мне требовался особый баллон, потому что я хотел сохранить в неприкосновенности шестиместный салон, и, сделав необходимые замеры на Pacifica товарища, я точно знал, что мне нужно. Баллон на 45 литров вместо "запаски", который у нас устанавливают в таких случаях, с учетом расхода газа 3,5-литровым мотором не устраивал никак - на нем дальше 100-150 километров от газовой заправки не отъедешь. Мне же требовался тороидальный баллон диаметром 720 миллиметров и высотой 270 миллиметров, без внутренней выемки, полезной емкостью 80 литров - такие выпускает одна польская фирма, но у нас, как мне сказали в Ждановичах, их не бывает. Правда, продавец "сфотографировал" меня как потенциального клиента, и когда я по каким-то делам обратился к ним снова, сам же и напомнил: дескать, вас баллон интересовал, так можем доставить в течение недели, и будет это стоить 450 у.е. Спасибо, говорю, не надо. У меня и впрямь нужный баллон уже был - из Москвы привезли за 315 у.е. Согласитесь, лихо хотели на мне продавцы "наварить"!
Берем калькулятор
Пока не нашлась информация, какой Pacifica надо бензин, заливал 95-й и так ездил на машине недели две. Минск, окрестности - на табло светился средний расход 13,5 литра на "сотню". По пробегу на спидометре это подтверждалось.
В чем, однако, достоинство американских машин - при наличии минимального желания из Интернета выкачивается англоязычная информация. Нашел оригинальную документацию, где четко прописаны процедуры проверки, регулировки, ремонта, в том числе указано, что топливо годится от 91-го до 95-го бензина. Я начал заправлять машину 92-м, до перевода на газ заливал его примерно месяц, и на нем средний расход топлива увеличился до 14,3 литра. Думаю, связано это с тем, что блок управления двигателем, определив по датчику детонации начало детонационного сгорания, делал зажигание поздним. Это, естественно, ведет к уменьшению мощности двигателя, а компенсируется потеря дополнительным нажатием на педаль акселератора.
При езде на газе 80 литров хватает на 500-550 верст - это в среднем 16 литров на "сотню". Вот теперь можно считать экономию. При нынешних ценах на топливо 100-километровая поездка на 92-м бензине обошлась бы мне примерно в 32 тысячи. На газе - 20 тысяч. Экономия - 12 тысяч, или около 4,2-4,3 у.е. Получается, что оборудование окупится через 18 тысяч километров. Это значит, что за пробег 100 тысяч оно окупит себя как минимум пять раз. Вернее, окупит-то оно себя, конечно, раз, а дальше начнет экономить деньги, которые я с удовольствием буду тратить не на ветер, а для улучшения качества жизни: на покупку каких-то вещей, семейные путешествия... С учетом того, сколько предполагается пользоваться Pacifica, экономия может составить не меньше 2,5-4 тысяч у.е. Возможно, для кого-то эти деньги лишние, но не для меня.

Аффтару 5 баллов !!!
05.03.2009grf

Питер-Брянск-ХЗ

эх, хорош крайслер. а сколько она в долларах в итоге вышла?
Swift 1,3l,2008
05.03.2009Олигархъ

Москвабад

почему именно пасифика, а не японец из америки???
Храните деньги в сберегательных баксах
05.03.2009Семен Семеный
Мне тоже Пасифика нравится.
05.03.2009Andreo555

Пенза

это что за набор секреток с ключом за 45 тысяч руб? :)
05.03.2009
Рядом отзыв о Сузуки - смешная тема там есть.
05.03.2009Perets

г.Стрежевой Томско

Экономность автора улыбнула, особенно если учесть территориалную принадлежность:)))))
Выпрями спину и убери левую руку от лица (-:

05.03.2009Виктор,Львов

Не плохой автомомлбильчик, сам катался очень мягкий. Мне кажется что это чушь, что мишину нашли в Лос Анджелесе. Их в США полно везде. А перевозка в Ню=Йорк с ЛА стоит как минимум 1000 зеленых.Не исклбчается , что вас чуть-чуть надули. А так автомобиль будет вам долго служыть.
Мой отзыв: Opel GT 2008
05.03.2009Hurum

большой амереканский крейсер. правда в отчете наверно указанны беларуссские рубли?
05.03.2009
Конечно белорусские, какие же еще? Автор то из Минска. Машинка красивая! На такой наверное в дальние поездки хорошо кататься, и чтоб блюз или рок-н-ролл из BOSE :)

05.03.2009
Пацаны, да это ж Волга Siber!!!
05.03.2009
Лонжеронами по асфальту часто цепляете ?
05.03.2009Водитель КрАЗа

Есть у него клон мерседесовский, какой не могу вспомнить? Может R-класс?
05.03.2009ANdreyHonda534
Для Andreo555 - это же Белоруссия :) у них все в тысячах рублей :-)

05.03.2009Old Dead

5 достойный отзыв. Рэдкий Зверь.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
05.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
05.03.2009Саша Н-ский

Я в ваших ценах ничего не могу понять: КОМПЛЕКТ СЕКРЕТОК - 45 000 р.? СЕРТИФИКАТ - 75 000 р.??? Дорогой товарищ, ты представляешь сколько бенза можно купить на 75 000 р.? В Ачинске, к примеру - 5 тонн. И зачем такой газ? о_0
05.03.2009Саша Н-ский

А... Вотоно чо, Михалыч! Рубли-то белорусские :-)
05.03.2009Саша Н-ский

Отдельная благодарность за грамотность, приятно читать.
05.03.2009Slim25

да отзыв хорош машина тоже, но по установке газового оборудования у меня сомнения сейчас многие покатались годик другой и напродажу ее а себе другую, так зачем его брать спрашивается?
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
05.03.2009villain

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
1$= 2850 he,ktq

05.03.2009
КОМПЛЕКТ СЕКРЕТОК - 45 000 р.? Это 16 долл. США СЕРТИФИКАТ - 75 000 р.??? Это 26 долл. США
05.03.2009ден79

Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

05.03.2009boxter13

Питер

Хороший отзыв
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

05.03.2009_white_

Хорошо вам, зима всего 50 дней...
Honda Inspire 97г. G20A

05.03.2009
Не зря говорят, где белорус прошел, еврею делать нечего... Кстати, если на Пацифике не ездить вообще, то экономия будет еще более существенной.
05.03.2009
Piterskiy Я думал это про хохлов, а не бульбашей:)
05.03.2009
Взамен купил комплект новых "секреток" за 45 тысяч рублей уже с ключом. афтар, ты ничего не попутал???
05.03.2009
> Это ты Восприятие дизайна - чисто субъективное ощущение. Возможно просто привык к азиатскому дизайну. Мне Пацифика ОЧЕНЬ нравится :) Большой стремительный силуэт, без растянутых фар и округлых поверхностей как у японцев и корейцев.
05.03.2009
Уверяю всех, вживую (как говорится) смотрится просто охренительно!!!

05.03.2009S_K_I_P

Одесса

красивый симейный авто. Вживую выглядит намного красивее чем на фото!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

05.03.2009EMTEC

Хороший пепелац,но вот часы со стрелками!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
05.03.2009Presage

Бульба как всегда жжет!!!!! экономить они умеют :) будут до копеек считать во сколько у них поездки обходятся , и какой средний расход 6 литров или 6,25 :)))))
05.03.2009
Это не мы такие - жизнь такая. Нефтью и газом Бог обделил, вот и ...

06.03.2009Саша Н-ский

Зато у вас картошка даже на яблонях растет :)
06.03.2009Malinich

Virginia Beach

Всегда нравилась Пацифика! За машину и за отзыв 5!!
Временно в России

06.03.2009Святой*

07.03.2009
Зачет. Рубли беларусские. И по газу для такой машины - оптимально. На 200 тыс точно хватит без капиталки

07.03.2009-Эйдзоку

КЧР

Красивый авто! Но воронка в баке все портит((( Эстима лучше!!!
Хочешь узнать больше, не говори дальше. Хочешь узнать дальше, не говори больше.

08.03.2009dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Фото не самые удачные, но ставлю 5+ просто потому что это лучший автомобиль этого класса за эти деньги ! Планирую его как следующий после Доджа...

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
машинка понравилась, автору пьять!

12.03.2009Пвошник

Подмосковье

Вот сам подумываю стать "пацифистом". Только с 4ВД. Просто больше вариантов для замены Хонда-Авансир не вижу. Авик с аукциона уже легально не притащиш. Последний Одиссей слишком низкий. Аутбек и подобные универсалы отпугивают маленьким после Авика салоном. Да цены на обслуживание Пасифики глянул - расходники как у Хонда, а другие агрегаты много дешевле. Приводные валы всборе -5000руб/ на Авансир 30000руб Задний редуктор с вискомуфтой -20000руб/Авансир -60000руб. По кузовщине и электрике тоже в 2-3 раза дешевле запчасти. Неоригинала навалом. Вообщем крепко мне Пасифик в душу запал.
Жыгулы
09.04.2009
Хе-хе! А моя Пасифика щас в океане плывет, будет в Минске через пару недель. По отзыву. 1. Питьорка за то, что первый отзыв о Пасифике; 2. Учи матчасть, вроде ты же механик : - AWD - в Пасифике это не значит, что привод полный постоянный. Он подключаемый автоматически при пробуксовке. Поэтому не парь народу про расход на версии АВД, он абсолютно такой же, как на твоей. АВД подключается крайне редко. Я колхозить не собираюсь, поэтому тоже брал передний привод. Говорят раздатка для АВД - в Пасифике больное место. 3. Про ГАЗ - ты случайно не НИИ нефти и ГАЗа заканчивал? Высосал весь мозг. Эти рассуждения свели на нет неплохое начало твоего отзыва. Еще скоро на пердячем пару будем ездить и об этом вешать отзывы. 4. Фотки откуда стырил? Там же ДВД висит, а у тебя его типа нет. Свои фотки в студию, ибо не верим. 5 Следует рассказать про встренную НАВИ, которая переделывается под РФ/РБ за 200 баксов, и прячется под спидометром и очень удобна, т.к. прямо перед глазами, а дисплей не видно (см. фотку со спидометром). У меня кстате версия с ДВД и НАви. Вощем аппарат реально зачетный, а вот за отзыв аффтару боьлше тройки поставить не могу. Ну не могу и все, не уговаривайте. ждите моего отчета, пацаны!
04.06.2009
и почему она в Штатах не прошла? не понимаю....
08.08.2009
Много ненужных "соплей"(расчетов по экономике), видно, что уж очень зажимистый ТОВАРИЩЬ. Тогда не понятно зачем брать такого дорогого америкоса, а потом считать по белорусской копейке, сколько да чего. У меня Гранд_Вояджер, 2007г.,полный привод, дорого, конечно, но только он уже себя окупил раза в три.Езжу год, накатал 70000, вообщем не слажу с коня. Только одни похвалы ему. А здесь одни сопли, ни слова, как себя ведет машина, какие косяки, ничего нет конкретного, одни расчеты. Такое впечатление складывается, что парень купил машину, а сейчас, просчитывает не прогадал ли он, как тот цыган коня, с воздухом.Вообщем достал. Ставлю пару.
14.09.2009
солько езжу бед не знаю,всетаки мощная ласточка)

14.09.2009
сколько езжу бед не знаю,всетаки мощная и элегантная ласточка)

26.09.2009
недавно купил пацифика полноприводный я просто в восторге от него донего ездил на 220м,а по поводу экономии,хочешь хорошо ездить, плати.или пересаживайся на какой нибудь хюндай или лучше дэо матиз!

02.11.2009Ахмет

Город кайфа

Форумчане, смотрел вчера Пацифика, не машина - песня. В реале гораздо красивее смотрится, а по опциям, проще перечислить, чего нет. Только зачем он переднеприводной? В полном приводе у него вся фишка. Такой сарай, и на переднем приводе? Ну уж нет.
16.11.2009Artr

Машине 5 лет только, а уже начинает ржаветь. Иначе зачем тогда проводить антикоррозийную подготовку?
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

19.03.2010Шниперсон
Ребят, скажите... как машина на ходу? мягкая? бака на сколько хватает и по городу и по трассе? Думаю на счет приобретеня авто, хочу именно америкашку, была камрюза просто сказка, мягкая, экономичная... хочу такую же мягкую )))

20.03.2010dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Пацифика ещё мягче камри..... расход будет 15-18 литров.

15.04.2010levingston

Классный бэтмобиль, очень нравится. На мой взгляд один из самых выделяющихся на данный момент на американском рынке (если брать серийные и по цене доступные). Напрягает только: - дороговизна запчастей - качество (думаю на порядок ниже чем у япов) - габариты, для города и для пробок великоваты (хотя их можно отнести и к плюсам) - расход бензы. Но в не смотря на все вышеперечисленное, авто запоминающееся и привлекающее внимание. Это мое субъективное мнение.
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II

04.05.2010ak-ogm

Мурманск

Проплыл на таком корабле тысяч 10км. По Карелии. Полное ..вно, Машина только для Московской области или Беларусии, где дороги хороши. А на плохой дороге , на волнах уж очень сильно бахается брюхом об асфальт.... обидно, когда тебя обьезжают на трассе все , а ТЫ плетешся 60 км, потому что качаешься как на корабле. Притом машина на дальнюю дорогу , получается только четырех местная иначе вещи грузить некуда. Отзыв написан Отлично!!!!! Но машина (((((((.
11.05.2010dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Последний комент полный бред......

11.05.2010ak-ogm

Мурманск

dentis Адрес: Москва (Север) Сообщений: 18452 Последний комент полный бред...... ________________ Ну, попробывал бы Сам, потом писал.... . Кстати В прошлом году Попал в ямку на дорогена Пацивике, отлетел задний рычаг подвески , машина в Кювет ушла, восстановлению не подлежит. Одно Порадовало: в Машине Четверо было - ни царапины( безопасность на+5)
13.05.2010
На Пасе Катаюсь полтора года, проезжаю в месяц не менее 6000км. Одни положительные эмоции. Согласен с предпоследним коментом. Пася не внедорожник, с дуру можно и ... сломать. Продавать и не думаю(брал с аукциона в США, машина 2005г/в), не вижу реальной замены. Джип пренципиально не хочу, а седаны не нравятся. Машина очень комфортная, с запчастями проблем нет, она в принципе и не ломается. Цена-качество-комплектация с Пасей мало какая машина может срвниться.
Не знаю таких людей которые Пацифику называют ПАЦИВИК, имхо это не хозяива этой хорошей машины, а пассажиры. Все владельцы этой машины называют её Пася и не иначе. Имею её, именно я её имею, а не она меня, уже как три года, лучше машины такого сегмента нет и не будет. И очень жаль, что Крайслер остановил её производство. Влететь в яму и оторвать задний рычаг подвески, это надо умудрится, следовательно какова прокладка между рулём и сиденьем, такова и машина в целом!

26.05.2010dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Да гонит он, я влетал в огромную яму на крайслере себринг (отзыв лежит на этом сайте) подвеске хоть бы что, на америкосах вообще в принципе она крепче чем у япов, убедился на собственном опыте.

Автопутешествующий Хомяковод.
Отзыв нормальный если не считать "калькуляцию" про газовое оборудование... Стоко бабок за машину и экономить на топливе??? Зачем покупать с большим объемом машину если не сможешь её "нормально кормить"? Кто бы что не говорил а на газе машина (любая) едет ХУЖЕ
28.06.2010
На Крейсере езжу третий год. Накатал 80000 км и не по московским дорогам.Проблем с ремонтом и запчастями нет И по расходу юензина: мой Варяг укладывается на трассе в 10 литров при скорости 90-110 км в час. машина - класс!

14.12.2010Drandr

Этойа!:уже несколько раз просмотрел фотографиии.. но ведь НЕКРАСИВЫЙ он этот Пацифик!.. Н Е К Р А С И В Ы Й !!!!
улыбнуло:) твоя приора наверняка красивее машин отличный! отзыв отличный! 5! просьба к владельцам Паси из РФ - объявите народу для полноты картины две цифры в русских рублях на сегодняшний момент: автоналог? ОСАГО? Вопрос автору: куда ж воткнул газовый баллон? а куда запаску?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
28.01.2011Mazay79

Andreo555:это что за набор секреток с ключом за 45 тысяч руб? :)
Это Белорусских рублей))Человек с Минска

28.01.2011Mazay79

Drandr:улыбнуло:) твоя приора наверняка красивее
Сто пудов))Пацифика гламурно смотрится отзыв на 5!

31.01.2011Котик Юра

Тачка конечно "Суперская".Можно сказать авто в большой буквы "А".Вот только подкачала торпедо если честно!!Блин-так обидно,я себе такую хотел брать!Взял ПТ крузер
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2000
09.02.2011
Отзыв на 5. Автору просьба-напиши мне на почту свой сотовый, приеду за Пацификой в Минск, подскочу на диагностику (конечно не бесплатно).
10.02.2011white bear

1518км М5. Искра.02rus

америкосы красавы
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

26.02.2011профессор истории
$kodavod:почему именно пасифика, а не японец из америки???
а почему японец из америки? надо было вообще брать немца из германии. немец из германии лучше японца даже из японии.
27.02.2011
Drandr:улыбнуло:) твоя приора наверняка красивее машин отличный! отзыв отличный! 5! Не могу над приорой!!! просьба к владельцам Паси из РФ - объявите народу для полноты картины две цифры в русских рублях на сегодняшний момент: автоналог? ОСАГО? Вопрос автору: куда ж воткнул газовый баллон? а куда запаску?

27.02.2011
Обалденное авто! над комментом приоры не могу!

Если бы машина была со штатов, спидометр должен быть в милях...
21.03.2011Goose11
Есть у него клон мерседесовский, какой не могу вспомнить? Может R-класс? В передаче говорили сначала пацифона в америке обкатывали потом 221-й на его базе слепили. по размерам похоже

21.03.2011Goose11
CTAPKA:Если бы машина была со штатов, спидометр должен быть в милях...
Там кнопка есть - нажимашь в милях и фаренгейтах, нажмешь еше раз - километры и цельсии

25.08.2011beycha

Хабаровск-Москва

У меня и впрямь нужный баллон уже был - из Москвы привезли за 315 у.е. Согласитесь, лихо хотели на мне продавцы "наварить"! Баллон, кстати, обошелся дороже всего. Еще был куплен редуктор - 200 у.е., две рампы форсунок - 120 у.е., электроника - 200 у.е., трубки, хомуты - 40 у.е., мультиклапан - 47 у.е. Оборудование устанавливал сам - делал все не торопясь, потому что для себя. Еще 70 тысяч рублей понадобилось, чтобы оплатить заключение сертифицированного установочного центра, что моя установка соответствует требованиям, предъявляемым в Беларуси, - и все. Конечный итог - порядка 750 у.е. Берем калькулятор...... Берем калькулятор и считаем: 315+200+120+200+40+47=922 бакса Ну никак 750 не получается..
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995
29.12.2011Akim Den

а товарищ слезы вытирает потому, что 18 литров в городе расход. предлагаю товарищу купить оку и улыбаться. у моей машины в городе 30 (зимой), но я купил именно эту машину. если покупаетте большой авто с большим объемом, то сразу ставте на неё педали, чтобы на топливе экономить.
TLC-80, 4500, акпп, VX-R Limited, тапочки 36", хобот, лебеда, блокировки, экпедиционник, люстра.
23.01.2012ser001

a.k.u.:Машина очень комфортная, с запчастями проблем нет, она в принципе и не ломается. Цена-качество-комплектация с Пасей мало какая машина может срвниться.
Полностью согласен. Проверено лично. Покупал, потом продавал несколько авто - Ниссан Серена, Тойоты, Паджеро 3... Только на Пацифике наконец понял: вот оно - то самое.

09.04.2012yury612

В американских авто есть какая то харизма( большое и надёжное), ну а расход как неизбежное приложение!!!

14.05.2012ronic
москва

солидный танк!!!Владимир,не могли бы вы показать фото установленного газового баллона на автомобиле?и выпускает ли известная вам польская фирма такие баллоны для метана???

20.04.2014Радмир66

Так много написал про ГБО, что мне в общем то по душе. А вот фоточки бы этого всего в студию, раз такой эксклюзив вышел у автора. На таких аппаратах действительно ГБО окупается быстро, даже при небольших пробегах.

20.06.2014egoiste78

канск

продали наверное уже его)?

17.12.2015Вадим
Лангепас
Бульбашское нищебродство во всем. Тут конечно не люди виноваты. А так мое мнение просто. Нельзя ездить на хорошей машине и тратить на содержание копейки. Удовольствия не получишь. Да и при конских ценах на бензин в РБ и мизерных зарплатах нахрена было брать такого коня. Живите по доходам и все будет хорошо.

Продажа Chrysler Pacifica