Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2003

Крайслер Пити Крузер 2003 — отзыв владельца

, Москва-Новокузнецк
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Доброго Всем времени суток. Прежде чем начать о главном скажу сразу,что машин у меня было очень много...и дорогих и не очень... всяких. CLK 500,Е 180 kompressor, SUPRA 90 (о ней уже писал),импреза WRX STI, и т.д. - поэтому мне есть с чем сравнивать
Мысль о приобретении РТ пришла внезапно...нужна была машина недорогая,на автомате и с приличным потенциалом для тюнинга внешнего и внутреннего. Случайно нашел данный экземпляр на сайте по продаже авто...сразу скажу что не читал отзывы по авто-купил просто из за харизматичной внешности. Опыта владения американцами не было, поэтому скажу сильно удивился что америка умеет делать автомобили)))))....хотя есть мнение что америкосы полное г...но. Ну да ладно)))
Первое что меня удивило это повсюду жесткий пластик который.....НЕ ГРЕМИТ. Салон более чем просторный,посадка водителя высокая, как на джипе.Отмечу не плохую обзорность с места водителя. Со мной рядом как то ехал дядя ростом более 2-х метров, так он всю дорогу удивлялся как внешне маленький авто может быть внутри таким просторным и вместительным. По моему стоит обратить внимание на  не плохую трансформацию салона...спинка переднего сидения превращается в столик...задние сидения в пропорции 60/40 можно сложить,а если уж нужно- то и совсем убрать, превратив РТ в грузовик. Так же при выездах на природу можно выдвинуть заднюю полку и использовать ее как стол. Приборы информативные и хорошо читаются как днем так и ночью.Подсветка сине-зеленая с красными стрелками и может менять яркость. Отмечу как большой плюс очень теплую печку. Прогревается двигатель и салон очень быстро. При морозе в -25 в машине жарко.Из минусов на мой взгляд плохая шумоизоляция салона.(но на много лучше чем у например форд фьюжн) ...попробую это исправить в ближайшее время. Запаска в виде банана снаружи под багажником и всегда грязная((((
Теперь о внешности...наряду с яркой ретровнешностью появились недостатки, самыми главными на мой взгляд являются передние фары ( неудобно регулировать и менять лампочки. Приходится снимать лючек в подкрылке ...очень грязно)))) еще задние фонари крепятся одним болтом снаружи - явно не для России)))....и подкапотное пространство тоже пострадало в угоду стилю. Здесь с левой и правой стороны все прижато в плотную...поэтому ремонтировать не очень удобно...но не критично, я видел и худшие варианты.После мойки двигатель долго остается чистым, хотя защита снизу больше для вида))) планирую поставить металлическую,а вот дверные ручки в мороз после мойки примерзают- просто надо продувать воздухом кнопки)))Зато нет проблем с примерзанием лючка бензобака - он не закрывается (находка для диверсантов???) Кузов сделан добротно с большим запасом прочности. При должном уходе можно долгие годы не вспоминать о коррозии. К зеркалам заднего вида нужно привыкнуть, а по началу мне казалось что они стоят где то не там))) к тому же они не складываются. Недавно читал на одном из форумов что( одна блондинка писала) зеркала заднего вида и боковык стекла в дождь моментально пачкаются и приходится их протирать....бред полный. Все отлично и даже влетая в лужу на себя РТ не кидает воду...и задний стекло чистить приходится реже чем на других хэтчах и универсалах.
На скорости чувствуется хорошо просчитанная геометрия-машина хорошо и четко рулится на любых скоростях,не смотря на то что сзади балка. подвеска в меру жесткая, может потому что я сразу поставил 17 катки. К лету планирую поставить 19-е хром...благо арки позволяют)) слабые места это задние салентблоки передних рычагов, в остальном все железное и крепкое. Оставляет желать лучшего радиус разворота....он огромен(((
О двигателе скажу сразу....ничего выдающегося))) Обьем 2.4 ,152 кобылы. Везет неплохо, но при этом прожорливый как слон))) в городе 13-17 (от загруженности улиц) трасса 8-9 если ехать до 120 км/ч. Зато момент хороший ))) подхват хороший чувствуешь с 1800 и до 4500 об/мин - дальше крутить нет  смысла. В общем после спортивных немок и япов понимаешь что америкацы преследовали другие цели, ведь большой обьем = большой ресурс ... а в Америке как и в России есть куда ездить. Видимо поэтому при скорости 120 км/ч всего 2600 об/мин, а при небольшом нажатии на педаль газа чувствуется плавное и ровное ускорение без надрывов и визгов двигателя. Не соглашусь с автором предыдущего отзыва по поводу "вялого" старта. У меня колеса 215/45 R17 при резком старте оставляют полосы на асфальте 5-6 метров, а для автомата весьма не плохой показатель.
Так же не соглашусь с мнением о дешевых запчастях. Какие то позиции и впрямь дешевые - например помпа 1600р, свечи по 120р, ремень ГРМ от 550 до 1500р, а есть и не очень - сайлентблоки задние передних рычагов по 1500р за штуку, при том что их хватает на год. Машину ремонтирую всегда сам, поэтому скажу что и двигатель и ходовка тоже РЕТРО))),на немцах и японцах такое ставили в конце 80-х. Но электроники янки понавтыкали по настоящему))) причем управление всеми без исключения электрическими цепями лежит на одном блоке, который программируется  только диллерами.
Для тех кто понимает скажу о планах :
- Замена пружин на заниженные
- Замена тормозной системы (в моей комплектации сзади барабаны)...Просто диво дивное)))
-Перетяжка панели стоек и крыши алькантарой
-Полная шумоизоляция всего что только можно
-Установка новой музыки (про родную специально не говорил)
-Установка японского мотора с турбиной ( подбираю вариант для пересадки вместе с коробой...если кто делал буду рад совету...особенно по проводке)
-Ну и конечно же блестящие колесья)))
-По кузову оставлю все как есть...хотя....))))
Скажу на последок: Машина в целом не плохая, но только для тех кто любит стиль. Много минусов и плюсов. Я не старался ни в коем случае возвысить РТ как многие пишут тут о своих авто. даже наоборот - мой отзыв полон критики. Поэтому выбирая РТ Вы должны знать для какой цели Вам нужен этот авто. РТ больше подходит для неспешного передвижения по городу и пригороду, но не для дальних поездок. Он - способ обратить на себя внимание, ведь глядя на него не остаешься равнодушным...им восхищаются или ненавидят. Это не гоночный болид, хотя есть версии турбо, но морально они давно устарели)))
Покупая Эту машину я сразу решил что я из нее сделаю что то похожее на ХОТРОД, но более гражданский и красивый....посмотрим что получится...Всем удачи на дорогах!!!!

Прикольный аппарат!!!

Бердск-Новосибирск
забавная тачила, но ИМХО на любителя.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Яр Чаллы
прикольный такой аппаратец!всегда вызывал интерес при встече на улицах города!зачетный отзыв информативный!Пять!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

В свое время ездил на пткрузере пару месяцев, по ощущению управления как буд-то на табуретке сидишь. Я думаю автор согласится если действительно владел всеми теми авто, которые перечисли.
Внешность хорошая, харизматичная, но почему-то ассоциировался он у меня всегда с машиной для американских пенсионеров. Но в России думаю так не воспринимается он.
И по движку, советую либо оставить все как есть, либо купить спортивную версию pt, у него там под 300 лошадей если память не изменяет. А ставить японское турбо имхо не рационально.
За отзыв поставлю 4
Удачи на дорогах

Москва- Новокузнецк
У турбо РТ 220 кобыл...смысла нет его брать-налоги большие, а толку от него мало...т.к у него в ПТС нет ни номера ни модели движка, то разговор и настрой по установке японского турбо вполне даже реальный...
У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стекла....
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2003

Москва- Новокузнецк
А по поводу табуретки соглашусь))) но очень даже мягкая и удобная табуретка)))
У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стекла....

Zheleznogorsk
цвет красивый, у нас только серые
хороший отзыв, пять!

Берег Горе-Моря
Прикольный снаружи и никакущий внутри
Отзыв 4

Где-то за Уралом.
киакой же машин три дня назад,во время перегона скукожил...
до сих пор волосы на голове рву и пеплом посыпаю
машина жене на ДР предназначалась:(

Сообщений: 120855
Действительно, очень и очень стильный аппарат!!! Отзыв 5. Удачи на дорогах!!!

ретростиль весчь классная!!! но что передние, что задние фонари всю картину портят!
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был
Подделка под старину,китайский бриллиант из орг стекла, единственный вариант ждать когда она действительно станет антикваром. А если свапнуть двигу на яп, то вообще тебя не понять. За отзыв 5, просто, понятно, без слюней.
Jhoe
Вообще-то это хороший авто для америкосовских студентов, очень распространен среди молодежи (пенсионерам другого нада:) за свой ценник оправдывает там на все 200%.

У нас лишь гламурнэ и оригинальнэ:)

большой плюс за оригинальность!

Заезжал в салон, где посмотрел подобный экземляр - неплохо!
Автору 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

НОВОСИБИРСК
У Штирлица такой же был!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

так на нём движок как на волге сабер, или я ошибаюсь?
Кто не матерится - тот не работает!

Субара МЕГАЗАЧЕТНАЯ !!!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

СПб-МСК
Машиностроительный завод
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
У нас в Новосибирске на таких еврейских броневиках ездят мажоры. Такие машины возле клубов стоят. Всегда хотел посмотреть, как выглядят люди, ездиющие на таких машинах. Спасибо тебе автор, я так и думал)

на днях видел такой с ПР. Из Англии что ли?

То Media99_Krk мож сингапурский

miru-mir такой двигатель ставится на себринги и стратусы и жрет он в городе с пробками максимум 14 литров!!! А так обычная езда гдето стоишь где то едешь по городу 12 литров, причем бенз 92

Media99_Krk их из Японии привозят!

Игорь Нск
Адрес: Новосибирск

так на нём движок как на волге сабер, или я ошибаюсь?

Нет, это на Сайбере-волге такой же движок))))))

2,4 - один из трёх основных "универсальных" крайслеровских движков - (года два назад присматривался к Интрепиду - могу ошибиться сейчас) - 2,4 2,7 и 3 литра
которые ставятся на Караваны, Интрепиды, Стратусы и т.д.
1,6 2,0 - это для Неонов и "овощных" Крузеров, а 3,5 и выше - на "бизнес-класс".

А основной модельный ряд среднеразмерных красйслеровских авто закрывается этими тремя объёмами

снаружи выглядит отлично,в нутри тоска смертная ИМХО
jim

))) (((
()*()
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

86-89
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

С-Петербург
Хороший стильный авто.. Я не мажор и тем более не представитель меньшинств, а езжу на таком! Обычный водитель троллейбуса.....из Питера
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

С-Петербург
Мой Пити
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))

Берег Горе-Моря
Подпись жесть. В топку такую! или в бан

а салона фотки выложишь?

прикольная машинка...,но только внешне.Внутри же -лучше не смотреть.Убого как-то.
Лично мои впечатления от РТ: инженеры бросили кузов на пол дороги к конвееру... Ретро, там только часть капота и решетка.
Скат крыши, присмотритесь, как они могли сделать такой скат!? Вероятно тут вступил в силу компьютер расчитывающий аэродинамику и переформатировал автомобилю крышу. Иначе такой бессмысленный наклон мне не объяснить.
Теперь про заднюю часть. Если бы Вам просто показали его зад, какие бы ассосиации он у Вас вызвал?
Лично у меня это - корова зашедшая в стойло и жующая сено. То есть, если перед еще стремиться к благословенным 30 годам, то зад прочно засел в американском хлеву. Перед и зад от разных машин.
Посадка. На мой взгляд категорически не.... уютная штоли. Про удобство я не буду говорить, у каждого свои габариты. Но сидение водителя, это реально стул. Мне чем то напомнила ЗИЛ 130.
Рычах АКП длиной, как мне кажется сантиметров сорок. По мне так лучше короткая, хромированная и толстая калабаха торчашая из панели. Ненуаче? Кич доведенный до предела уже явление исскуства, например как в некоторых минвэнах у Тойот.
Управляется машина никак. Буквально никак. Валкая с вялым рулем. Багажник на мой взгляд категорически неудобен, разве только для перевозки небольших компьютеров которые будут делать такие же сырые машины.
И еще, такую машину купила моя бывшая девушка - заниматься там чем либо серьзным крайне не удобно :)

.....)))

Якутск
Был с супругой во Владивостоке, так она чуть "голову не потеряла", увидела его и кричит: "ХОЧУ ТАКОЙ". Еле оттощил ее. К стати был он с правым рулем, черный, 2003 года, люк, кожа, 13000$.
Suzuki Grand Vitara (2.0) 12
TOYOTA Mark II (2.0) 03
BMW R1100GS 98

нормально так

Нормальный аппарат!!! Американец такой.

Кстати признан автомобилем года...Помоему 2000-го,если память не изменяет.

+,что сейчас на б/у вполне доступные цены.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Астрахань
не айс))
MARKII

Нск
Жена такую просит.
За отзыв 5

Это же такое услышать - США не умеет делать машины и оказывается есть мнение, что машины там г...но. Вроде взрослый человек, интернетом пользуется, мог бы и посмотреть, а такое. Ладно не буду нравоучений читать. Самые красивые машины, как раз американские, не зря за ними все коллекционеры гоняются, да кто по богаче. Можно и фильм "Угнать за 60 секунд" реж. Халики посмотреть, там как раз с 48 минуты и начинается своеобразный парад местного автопрома. Взгляните, не пожалеете.
Специально для Олег В......цитата:Опыта владения американцами не было, поэтому скажу сильно удивился что америка умеет делать автомобили)))))....хотя есть мнение что америкосы полное г...но. Ну да ладно)))читать научись внимательно...взрослый ....а по поводу кино - америка в своих фильмах только пропаганду своих машин и образа жизни ведет...я купил РТ только потому что машин с такой внешностью больше никто не делает, хотя был бы очень рад если нечто подобное сделала тойота.....и еще...токийский дрифт лучше посмотри))))
K271OT
Жека! Не обращай внимание, нормальная машина! Тут ты прав, таких больше никто не делает! Если только штучно, на заказ.
Блин! ну немогу удержаться без коментариев сего отзыва! Для автора: коллега без обид, но я не вижу логики в твоём отзыве!!! 1) некоторые запчасти дорогие? судя по тому, что написал ты сам, готов поставить турбо движку неродную на авто!!! сам подумай сколько это стоит? 1200р. за сайлентблок - мда! вот именно это и подорвёт семейный бюджет. Для некоторых коментаторов! Я процетирую: " pt-cruiser жрет абсолютно немерено. 17 л в городе это минимум. Салон недружелюбный. Продай это чудо. " пишет нам хозяин Atlas 1.5 т = 180 р. https://spec.drom.ru/6191987.html !!! далее: ну этот ваще красавчег " Читал где-то в инете что на таких машинах в америке ездят пердставители секс-меньшинств." жжёт хозяин Civic Ferio ES1 "2003 белая лошадко :) И ТД, и ТП. как показывают мои личные наблюдения такую херь пишут обладатели вот именно таких БРУТАЛЬНЫХ не побоюсь этого слова Цывиков и Атласов.(ну последнего точно к меньшинствам не отнести). Мой отзыв о PT Cruiser здесь есть. Вот сегодня специально дома с пивком сяду вечером, и добавлю факты в свой отзыв. Заходите ко мне порубимся там! Мой Петька фиолетовый, из Омска

Напоминает сзади английский каб, на любителя

Zenich
Ай какие диски, от неона срт 4 - красавцы.

Сургут Роман
Тачка *********ая заводится в -40 хотьбы што

Константин Уссурийск
Машина интересная, но любителя. Жене нравится, мне нет. А по части прожорливости, так и у японцев таких хватает. За 18 лет (с 1992) перепробовал их десятка полтора. Не торговал, а именно пользовался. Разные бывали. Не обращали внимания: пока ездим - так самая экономичная, а как продали - так оказывается жрала как бык помои! За честность автору - 5+, молодец! И удачи на дорогах!

ПиТиКрузя
sergylator:
Согласен с вами. У меня Пи Ти Крузер уже три года, четвертый идет, живу я во Владивостоке, поэтому говорить, что было много машин не буду, скажу, что ездил почти на всех, подчеркиваю почти! Машина у меня в городе такая появилась второй, первой был GTшный черный в тюнинге хромированном. машу покупал и привозил сам, через Питерскую таможню, поэтому не соглашусь, с высказыванием, что машина не удобная для дальних поездок, конечно это не микроавтобус, а вот в своем классе очень даже неплохо, и мест под прикуривателей хватает, что можно и навигатор и антирадар включить обновременно, и круиз контрол классная весчь, и по расходу в городе максимум 13 литров (на правильном бензине надо ездить, родной октан 88!!!) и запчасти на порядок дешевле, чем на японца (такого же класса)и при этом все оригинальные, да и я человек в 123 кг весом без проблем помещюсь, и друг такой же на перед садиться, так мы даже плечами не касаемся. Но все эти моменты только для машин ЧИСТОКРОВНЫХ АМЕРИКАНЦЕВ И КАНАДЦЕВ!!! Объясню почему, на ЕВРОПЕЙЦЕВ и СИНГАПУРЦЕВ (это те что с правым рулем) существует одна очень важная ПРОБЛЕМА; проблема с запчастями!!! Особенно на сингапурцев, ничего нет толком и от американцев не подходит.... Так что уважаемые коментаторы, будте внимательны перед тем как написать коментарий и сравнить что то с чем то, людей много и столько же мнений!!! И если кому то попалась одна машина не качественная, так не надо все авто из этой серии в плохие записывать. Никого не хотел задевать, поэтому если кому то не понравилось высказывание прошу не обижаться, а просто пропустить. Автору отзыва, человеческое спасибо, за проделанную работу, не каждый сможет вообще что то написать! P.S. Фото поза-прошлогоднее прошу извенить.

куплю такую полюбому!!!

ПиТиКрузя:
и запчасти на порядок дешевле, чем на японца (такого же класса)и при этом все оригинальные. Но все эти моменты только для машин ЧИСТОКРОВНЫХ АМЕРИКАНЦЕВ И КАНАДЦЕВ!!! Объясню почему, на ЕВРОПЕЙЦЕВ и СИНГАПУРЦЕВ (это те что с правым рулем) существует одна очень важная ПРОБЛЕМА; проблема с запчастями!!! Особенно на сингапурцев, ничего нет толком и от американцев не подходит....

Мне нравится! Этот автом не стоит сравнивать с субару, тайотами или там мерсами, этот автомобиль на любителя, я в восторге как впрочем и от Ниссан Куб, который тоже 99 процентам владельцам других иномарок не нравится

челябинск

Rinat85:
Ну и че У меня машина с правым рулем сделана в Америке, не в какой нить Мексике как у многих, специально для Японии 2003 2.0л Limited с АБС и что плохо с белой кожей(((. Не все PT что с правым рулем из Сингапура, и вообще я совневаюсь что их там делали. Может какой то и ограниченный тираж был(вот и с запчастями проблема). И еще, такой тупой вопрос. Родной октан 88 -что это за бензин 92 что ли?) Как его находить на заправках?
заправляйся 92ым. у американцев стандартный бенз - 88 (regular называется). считай аналог нашего 92
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004

Продажа Chrysler PT Cruiser 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Пити Крузер.
Посмотреть всё о Крайслер Пити Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Пити Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!