Отзыв автовладельца Chrysler PT Cruiser 2000

Крайслер Пити Крузер 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 141 л.с.
Название: Touring
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: ABS,TRACTION CONTROL,4 Airbag,4 стеклоподъемника,електро зеркала с подогревом,ц.з.
Кузов: релинги на крыше,противотуманки,очиститель заднего стекла
Двигатель: тип двигателя: L4,объем двигателя 1996 куб/см,мощность 141 л.с. об/мин 5700
Привет! Хотел поделиться  рассказом о своем авто!
Машину выбирал по случаю.. не думал,что именно брать,просто наткнулся случайно(Думал что машина дорогая) Ценник порадовал.. и я,подумав всего немного решил брать.
  Теперь предисловие: Машина пригнана из Белоруси.2000 год.серебристый металлик(состояние почти идеал).2.0. Коробка механическая.Салон велюр,подогрев и эл. регулировка зеркал,ABS, Трекшен контроль,магнитола стандарт,кондиционер,4 эл. стекдлподъемника.
   Теперь подробнее о покупке..Машину увидел на авторынке в г. Брест (Кстати всем привет)увидел как писал выше случайно.В голове был план покупки  Пежо 307.А тут просто счастливая случайность.Увидев впервые сразу внимание привлекла.. такая ретро телега.. вся как зеркало(блестела тоесть) А было уже четыре часа вечера когда я прохаживался с подругой все по тому же авторынку.Ну вот и запала,сразу звонок продавцу.. и уже через пол часа я сидел в салоне крайслера.Скажу сразу панель конечно не особо.. грубый пластик.. Сидения-это отдельная история.Мягкие.. такие по домашнему уютные,подкупило!Панель приборов.. три глубоких колодца с белым циферблатом.Ну все сносно.. и вроде уютно(как определил с первого взгляда)! Ушли с подругой.. я вдохновленный машиной!Следующий день был днем покупки..С утра настроение супер.. приехали  на рынок.. и первый раз я прокатился на ней(в предыдущий день просто небыло акума в тачке).Пробная поездка понравилась!передачи четкие,далеко заводить рычаг не нужно(а ведь "балда" большая у рычага,металлическая еще)двигатель работает тихо,обороты я больше 2500 не выдавал,щадя проехался.Гидроусилитель норма,одной рукой можно ворочать(2.2 оборота  руля)Тормоза тоже для такой машины нормальные,плавные( правда сказал мне продавец,что перегреваются диски если тянуть при торможении)Ну вообщем машиной я был доволен! Теперь нужно все проверить .. подумал я! И поехали мы на автосервис,проверять все!Там меня не очень все хвалили что я собираюсь купить "американец"(моя правда была "европейка",потом расскажу чем различаются)я конечно уже ниче не хотел слышать.. был так вдохновлен авто,что мне реально,плевать ваще было на все разговоры!После полной проверки( компьютерная диагностика,проверка ходовой,и по кузову)Решено было.. после вердикта Ура....Я ее беру!:)))
Счастью небыло предела... блин я просто расцвел,что все в поряде и мне дали добро на ее покупку!! И вот,я счастливый обладатель!!
  Первые недели показали что авто ест не так много как я думал.По городу 9-11 литров,это при "нормальной" езде; трасса рано еще говорить!!Зеркала немного непривычные.. в левое зеркало я терял свой "зад".правое:ваще нормальное (оно же сфера-удаляет)внутреннее=это ваще беда,из за подголовников я "низкие тачки" ваще не вижу,да и ладно.Еще одна проблема,радиус поворота просто "космос"-в смысле он огромен.. я во дворе чтоб развернуться, делаю два движения:сначала вперед с полным поворотом руля,потом задняя,ииии только потом я поворочиваю влево чтоб выехать со двора( на гольфе  прежнем я легко с "маху" разворачивался) .. а площадка там метров 15x15.. а может и больше.Ну да и ерунда,это же "америка"( хоть и европейская ).Что еще бесит меня,так это то.что нет в машине прикуривателя,вместо него розетка(всего их там три),а пепильница передвижная в стакане,если стоит на центральном тоннеле,то не дотянуться чтоб пепел сбросить.Пришлось в машине не курить.Складной трансформирующийся салон,это ваще.. Сидения заднего ряда просто отсоединяются от салазок и вперед как чемодан на колесиках,так же передняя спинка опускается в столик..Задняя полка в багажнике имеет 4 положения.очень,ну очень  удобная вещь!Как говорил выше,сидения просто супер,такие удобные просто не верится,как на таком авто могут стоять сидения .. а не диваны(тут это как то соединили воедино)Перчаточный ящик маленький,лист формата А4 нужно сворачивать,только "Бриф" и пару дисков помещается в бардачке-это конечно минус (1)!Теперь про всякие там подстаканники,коих там аж 5!??Зачем столько я не понимаю.. притом бутылки только 0,33 и влазят.Под сидением пассажирским как я читал  в каком то отзыве, есть еще один ящик( меня кто то обделил.. :( )В багажнике есть по бокам два ящика небольших для "мелочевки",и место под домкрат "родной".Запаска под полом,(так что пол в багажнике ровный)ключом из багажника легко демонтируется опускаясь.
  Теперь о внешности немного: Вид у машины как у капли на которую дует ветер.. (думаю вы поняли и представили)передняя решетка произведение искусств, на весь перед, бампера отдельно от кузова фары немного раскосые( свет отменный, видно все отлично и граница не теряется) кстати тоже чем то напоминают капли! капот как в  "победе" отдельно от крыльев открывается.. под капотом негде листку упасть..все так там компактно.Скажу например-что АКБ под корпусом фильтра воздушного( все уж как то там сжато )Дальше - больше!! Двернуе ручки( от них я в восторге ) такие громоздкие металлические.. приятно взяться за них.. (правда в мороз это может быть опасно без рукавиц или перчаток!Корма тоже хороша: задние фонари овальные и на болте!?.. пипец какой то.. Дверь багажника -это точно дверь . она такая огромная,что когда открываешь ее кажется что ты стоишь под крышей.открывается она правда легко несмотря на свои размеры.Изнутри есть ручка чтоб не пачкаться!правда есть проблема снаружи при морозе я заметил что ручка ( она тоже металлическая как и дверные ручки ) иногда не открывается и приходится стучать кулаком по ней,чтоб отбить от льда который скапливается.Теперь отличия от "Американки" Европейца: задняя оптика в бампере,американские авто с двумя противотуманками,а европейские с одним противотуманным фонарем и задней( белый плафон для задней передачи ),спереди в блоках фар американские без дополнительного габаритного огня в верхней части,а вот европейцы с отдельным габаритным огнем.Ещи отличие на панели приборов: американские авто с большой шкалой "миль" а европейские с "киллометрами".вот вроде и все,что я заметил!Версия моего крайслера Touring Edition.
  За 6 месяцев моего вождения,я заменил только передние колодки 1500( оригинал,но не Mopar ) езжу на ней не так много, так что на сервисе после замены колодок сказали что я год проезжу и не загляну в  тормоза!Еще одна проблема,рулевые наконечники( заказывать их только из Америки,как в магазине сказали) По запчастям смотрел на сайтах,не так и дорого,расходники есть все,за ними не нужно куда то ехать!Подвеска как "Велосипед" так что все детали стоят не так и дорого!для примера скажу что сайлентблоки  передние 350р. шт.
рулевой наконечник 350р. шт.
ремень генератора 400р.шт.
ремень ГРМ 1100р.шт
натяжной ролик ремня ГРМ 3800р.
   Ну вот,вкартце написал отзыв о своем авто,фото пока мало.. как появятся. обязательно закину..

На улице зима! А у меня в машине всегда лето! Это я просто решил дополнить свой отзыв и вспомнил я про то,что ведь всем интересно как себя ведет автомобиль!

Начну!

Машина если честно сказать.. с низким клиренсом всего 15см .Я бы сказал не особо ты "погоняешь" по заснеженным сугробам и колеям после автомобилей поставляемых для РФ (моя то из Швеции пришла). Защиты картера двигателя нет и поэтому можно хватануть балкой(благо картер выше) по бордюру,либо по снежному брустверу.Печка в машине отменная.. прогревает автомобиль до африки минут за 20 (если машина холодная) это при 2 положении печки.В зимних условиях эксплуатация язаметил .что трекшн контроль-хоть и штука полезная,но звуки которые он издает(доносятся они из дисков) просто раздражает.....

Пежо, крайслер пити крузер: кроме слова "крузер" прям матершина какая-то..
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Фоток добавь ))

приму ко вниманию.что матерщина присутствует!
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2000

позже фотки будут

А тут правда одна фота на рассвете,но позднее обещаю что будут еще интересные рассказы про моего "ПИтика".. и конечно же фото,которые как и я сам понял очень важны в отзывах!

Классно.

читал в журнале : лет 5 назад данное авто победило в США в конкурсе что-то типа " Самый уродливый дизайн "

"итак расход 11-13 в городе,трасса 9-11,смешанный 13-15."

это как? смешанный расход больше чем тупо по трассе? :)
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.

Поздравляю с покупкой! Слышал многие жалуются на заднее стекло(как ты написал что плохо видно "низкие" машины)

Республика Хакасия
Черного цвета - смотрятся хорошо эти машинки!)))))
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.

Да,спасибо за подсказку!Исправляю: 11-13 смешанный,13-15 город!
Описка вышла!
Вы спарашивайте,что знаю ,то подскажу по поводу автомобиля! Правда сам пока ну кроме колодок ничего не делал!

А насчет конкурса вот что могу сказать:кто то машину хвалит,кто то критикует!!Право каждого! Но равнодушных не остается точно..Так что все оборачиваются в городе

Рязань
Хороший, интересный отзыв 5
а ты совестлив?

Молодец.По писательски описал машинку.Чувствуется вдохновение.Не слушай тут "эстетов"Ретро это шик,неподрожаемость современью.Ретро тачки стоят бешенные деньги.Конечно это подделка под ретро,но всё равно.Индивидуальность.Выгляди т солидно.Мощно.И внутри неподрожаемо.Убивает чудовищный разворот и расход.Мне машинка очень нравится

Спасибо Натолий,что ты поддерживаешь ретро!!Машины действительно стоят того,чтобы их как минимум:уважали в плане задумки!! Буду в дальнейшем делиться с вами читатели эмоциями от владения этим авто!!Правда в планах покупка Инфинити FX35 года так 2003-2006.Еще раз спасибо за ваши отзывы!!!

Sergey*
спасибо ! отзыв и рассказ о машине просто класс!!! Стою перед выбором покупки (не нового) такого авто. Вопрос?! На что внимание обратить при покупке? может есть то , что в процессе эксплуатации узнаешь ... Как с зап. частями дело обстоит? всё на заказ или в наличии много есть ?
Сергей . Екатеринбург.

Sergey*
P.S. если есть задумка покупать другой авто.. нет задумки этот продать ?! ))))))

Nickolayev
Я 2 года ездил на таком Крайслере 2002 года. 2.4. Американец.
Купил, потому что дизайн понравился. До этого владел по большей части немецкими автомобилями.
Честно говоря, Крайслер - полное барахло. В салоне - жесткий пластик и дешевые материалы. Зазоры. Постоянно что-то ломается по мелочи. На скорости выше 140 км/ч - страшно.
Плюсов только 2: дизайн и динамика разгона.
В общем продал и вздохнул с облегчением.
Кстати в рейтингах надежности, данная модель стабильно среди аутсайдеров.
тим1974
У МЕНЯ пт с 2005 по сей день 2001г.в. автомат 2.0. лимитед эдишион.поставил вебасто и а8 с запуском.добирался на ней до п.тазовский янао.постоянно на северах все годы.колодки жидкости сайленты стойки свечи радиатор( потек при -58) ремень грм помпа ролики итд и все по регламенту.сама по себе не ломается.печка супер.болезнь скрытая - подрулевой переключатель - решается заменой.ходовые качества супер(управляемость разгон и проходимость- ровное гладкое днище нечему снегу цепляться) -супер.эксплуатирую как раба,кормлю как себя.ни один немец не доехал без поломки 200км до нашего города когда было -58.(мой радиатор потек ночью на холодную).дизайн своеобразный мне нравится.всем не советую.эту машину надо любить.пластик конечно не тот итд. все это решается за небольшие деньги и получается индивидуальный супер ретро автомобиль.
Здрасьте! Ребята хочу такую...на новую не хватает...может кто продаёт..беленькую?

Я буду продавать такую, серебристую 2, 4 л. -движок
Три года ездила -очень довольна -ничего не сломалось ни разу. Все меняла, что надо в срок. Пробег 90 тыс.км.

Ищу такую машину. Кто продает? Напишите, плиз на личку.

подскажите, плиз
Машина стала греться. Все жидкости, которые необходимы - все на месте. Термостат новый, проверили - работает.
В нашем городе таких машин оооочень мало, никто не хочет за нее браться (в плане ремонта). Езжу по городу с печкой.
Может кто сталкивался сподобным

Екатерина-бел:
Машина стала греться....
Я приобрел такой автомобиль две недели назад. После прогрева указатель температуры стоит на 3/4. На всех "японцах", которые были до этого - всегда посредине шкалы. PT Cruiser - мой первый "американец", не понятно, нормально ли 3/4 для крайслера?

Санкт Петербург
скажите как обстоят дела с коррозией на этой машине. Готов терпеть многое но вот коррозию ни за что. Хочу присмотреть такой годов 2001-2004

Астрахань
Хороший отзыв!

Всем добрый день!
PT Cruiser - это в вольном переводе с французского "Маленький путешественник". Владею путешественником 8 месяцев. Жене и детям очень нравится и еще туда свободно помещается диван или шкаф с незабборной задней стенкой в размере 2*1 метр. или кресло - кровать, которое с большим трудом вытащили из квартиры и не влезло в лифт. Задние кресло для перевозки вытаскиваются, переднее пассажирское - тоже (откручиваются 4 болта).
Кто-то спрашивал о состоянии кузова - у меня считаю идеальное. Машинка 2003г. (бегала на югах), сейчас бегает в подмосковии. Гнилых мест нет совсе, немного была ободрана краска на днище, без капли ржавчины. По кузову - машинка изумительная. Запчасти сейчас практически без проблем и не дорого. Как на все иномарки надо недельку подождать. Периодически вылазиют какие-то болячки, но при этом мащинка не останавливается, бегает до зарплаты и поставки нужной железки. Плохо, что под капотом все очень тесно скомпановано, практически все работы надо делать снизу из ямы или на подъемники. В моем варианте (при отсутствии гаража)это автосервис.
Сейчас в подмосковье выпало много снега. На зимней шипованной резине по снегу и льду - выгребает без проблем, очень устойчиво и уверенно. Доволен.
Синия машинка по моему очень красива.

ShNN:
Хороший отзыв!
galvanez:
Я ниже написал, - у меня коррозиии недостатков по кузову "0". 2003 год, пробег 106200 миль, американец.

василина
Губкинский
Котик Юра:
Да,спасибо за подсказку!Исправляю: 11-13 смешанный,13-15 город! Описка вышла!
При обрыве ремня ГРМ, клапана гнет или нет?

Продажа Chrysler PT Cruiser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Пити Крузер.
Посмотреть всё о Крайслер Пити Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Пити Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!