Отзыв автовладельца Chrysler Town and Country 2002

Крайслер Таун & Кантри 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
О минивене задумался после того как предыдущий автомобиль ( понтиак вайб) стал тесен. Среди минивенов отдавал предпочтение Опелю зафире, Хэндэ старэксу и собственно караванообразным.) После изучения интернета и звонков реальным владельцам выбор остановил на Крайслере. Искал именно с двигателем 3,8 т.к с этим мотором вы получаете топовую комплектацию. После того, как выбор был сделан, начал скурпулезно читать литературу о данных машинах, звонил по объявлениям, встречался с реальными владельцами и т.д параллельно начал искать Крайслер. В крае было всего 3 предложения, и все к сожалению уставшие, смотрел в соседних регионах и в центральной России, выбирал, искал около 3-х месяцев , за это время насмотрелся на хлам и отжатые экземпляры. И вот однажды. в Истре всплыло предложение о продаже этой машины, начались долгие переговоры, обмен фото и переписка в интернете. Машина была третьей в семье,стояла в гараже использовалась только для поездок на юг. Итак, что мы имеем : Крайслер 2002  года выпуска с очень богатой комплектацией , датчик света, датчик давления в шинах, электро кресла ( водительское с памятью), круиз контроль, трэкшн контроль, подогрев сидений, зоны дворников, боковых зеркал, трех зонный климат, две печки, два кондера, чейнджер на 4 диска, потолочный двд с комплектом беcпроводных наушников, электросдвижные двери и задняя крышка багажника с доводчиками. Двигатель миллионник с цепным ГРМ . Собрались с женой и братом в дорогу и рванули за ним. Честно говоря опасения на счет машины были и они полностью подтвердились, об этом немного позже. Приехав в Истру, хозяин Саша, нас встретил так, как будто мы всю жизнь были знакомы ( общаемся до сих пор). Выкатил из гаража машину и мы обалдели. Ее кузовное состояние действительно было близко к идеальному, завели- работает тихо, V- образную шестерку порой и не слышно. Передохнув пару часиков двинулись обратно в Новороссийск. Расход по трассе при скорости 100-110 км приятно удивил от 9 до 11 литров. На тахометре 1800-1900 оборотов. Всю ночь проехали как на крыльях, по дороге он плывет! На следующий день, к обеду под Воронежем попали в пробку и тут о себе дал знать автомат ( в пробках на горячую он толкался). Читал на форумах до этого, что ресурс у нее примерно 200 000 миль , поэтому я потенциально был готов к ремонту. Домой добрались благополучно, отдохнув с дороги поехал к мастерам. Они мне приговорили АКПП, но проездил я до ее "оперирования" еще 15 т.км . Потом она начала сваливаться в аварию и легла вообще...что сказать? Винить владельца я не стал, хотя осадок небольшой был. Погуглив интернет, принял решение ее капиталить т.к б/у  выходила от 40 т.руб + доставка из Москвы+ плата за смену АКПП+ расходы на масло+  полное отсутствие гарантий по эксплуатации. Вся эта затея обошлась мне в 90 т.р при курсе бакса 63 руб. Что было заменено в коробке: новый оригинальный мопаровский блок соленоидов, фрикционы, ремонт гидротрансформатора, переборка редуктора, замена планетарок фильтра и масла + работа.Кроме ремонта АКПП менял радиатор охлаждения , пробку радиатора+ термостат, так же привел в порядок ходовку , поменял подушки в круг ( их 4 штуки) да сменил фары на новые т.к те были сожжены колхозным ксеноном. И вот уже почти год я наслаждаюсь ездой только поворачивая ключ в замке. Пробег перевалил за 330 000 км, масло примерно лью литр от замены до замены. Развею самый главный миф- это расход. В Новороссийске зимы не холодные и не продолжительные , так вот, выше 14,5 литров расход не поднимался в городском режиме.Кстати, машины с движком 2,4 жрут на 1-2 литра больше чем 3,3 или 3,8 ! Этот парадокс объясняется тяжестью автомобиля, сухой вес около 2200 кг. Трасса стабильно 12,2-12,5 л. на сотню. Недавно пришел в ужас вспомнив о том, что фильтр я последний раз менял год назад. Поменял воздушный фильтр , расход в городе упал до 13,4. Налог в нашем регионе 16250 на эту машину, но я еще не платил т.к год отъездил не оформляя. Я брал ее в мае а предыдущий владелец только сделал на нее страховку, договорились, что я ему сплачу сумму налога и покатаюсь год по его документам. Этот автомобиль действительно влюбляет в себя, хотя и доведение до хорошего состояния стоило мне нервов и денег, но я уже ни о чем не жалею. Супруга тоже довольна, водит этот корабль не стесняясь)) Деткам кайф т.к второй ряд тоже капитанских кресел и спинка опускается почти в лежачее положение. Машина сейчас висит в продаже т.к по семейным обстоятельствам нужно две машины в семью : один такой же караван от 92 года с мотором только 3,3 или 3,8 и какая нибудь легковая шушлайка на автомате для супруги. Откровенно говоря, звонков не много т.к машину ту боятся, да и в глубине души жалко с ней расставаться. Отзыв конечно же буду дополнять по мере эксплуатации т.к эти машины быстро не продаются. А поскольку в приоритете стройка дома, то супруге за наличку машину еще скоро не видать))). Критикуйте, делайте замечания, задавайте вопросы. Буду рад исправиться. И строго не судите.

Менял недавно сайлеетблоки рычагов, подьзуясь случаем пофотал снизу на подъемнике

Впереди замена маслосъемных колпачков.отчет выложу.

Присматриваю такой же но от 06 года, пока из тех объяв, что есть, предложений не много

Вот и расстался я с другом..чувствую себя предателем!

Уже было передумал продавать, купил новые броники Mopar, свечи, колпачки маслосъемные готовил машину к ремонту и хотел оставлять, но вмешался его величество случай..

В один прекрасный день раздался звонок, чеоовек на том конце попросил рассказать о машине. После всего изложенного , он через пару дней позвонил и сказал, что едет за ней. Включать заднюю я уже не мог. А за то время пока Антон собирался, я посенял колечки маслосъемные, поставил броники, свечи, новые сайленты и подрамник....

2:5090/24
Шикарный Американец!
По фотки не понял салон - просто все сидушки отцепил и вытащил?
Leopard:
Шикарный Американец!
По фотки не понял салон - просто все сидушки отцепил и вытащил?
Да, элементарно! Освободить салон занимает мин 3-5.

москва
пятерку поставил как соплеменнику. у самого такой же, только еще и полноприводный.. продавать рука так и не поднялась..
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги

Астрахань
Настоящий американец. Так и хочется сказать - породистый ..)))

Так какой срок владения и пробе ваш лично? Я только понял, что на учет не ставили.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Мирный Атом
текст отзыва бы чуть-чуть подправить, кое где букв не хватает.
а так за авто зачот.

при каком пробеге коробка умерла?
DAvolniy:
Настоящий американец. Так и хочется сказать - породистый ..)))
Владею 2 года, на учет год назад поставил т.к забрал у предыдущего хозяина с только что оформленной на год страховкой . Проехал на нем уже больше 30 000

Мирный Атом:
текст отзыва бы чуть-чуть подправить, кое где букв не хватает.
а так за авто зачот.
при каком пробеге коробка умерла?
201 тыс миль, это 320 000 км. На форумах встречал случаи, когда коробки первый раз вскрывались при пробеге более полумилиона! Но тут все зависит от предыдущих владельцев!

дядюшка сем:
Кстати, ваш отзыв я тоже читал перед выбором своего автомобиля, так что, спасибо за объективность!

Хорош зараза!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Новороссийск
Кстати, на дроме зарегистрирован как Иван, в форумах, как deficit, так что это одно и тоже

Очень крепкое авто. Покаталось по России, но думаю, что практичные америкосы набившись в эту машину всем выводком колесили по своему острову. У них, если такую технику покупают, по городу за хлебом не катаются. И при таком приличном пробеге (возможно еще и скрученном) автор на двигатель не жалуется, проблему дали лишь автомат, навесная мелочь и элементы ходовки. Что ни говори, двигатели у них весьма крепкие.

Это правильно, что нужно продавать. При таком пробеге того и гляди, что-нибудь отвалится. Да и двигателю скоро капздец
nvig74:
Это на вольве или кашкае так)))
Aleксей:
Со штатов он уплыл с пробегом 52 т миль, остальные 150 по России, не думаю, что кто-то скруткой занимался.
Вот товарищу в том году бралм Тауна 2005 г.в с пробегом 86 т.м вот это подозрительно

хорош

неплохо

6320003
Запаска на болтах? В дождь на дороге как снимать?

6320003:
Запаска на болтах? В дождь на дороге как снимать?
Я ни разу за 40 тысяч пробега не поокалывал колеса..

Яхвэ Яхвэ
Иван
Aleксей:Очень крепкое авто. Покаталось по России, но думаю, что практичные америкосы набившись в эту машину всем выводком колесили по своему острову. У них, если такую технику покупают, по городу за хлебом...
7 лет в Америке за скрутку спидометра

Вы смотрите раздел Отзывы о Крайслер Таун & Кантри.
Посмотреть всё о Крайслер Таун & Кантри

Подробные отзывы автовладельцев Крайслер Таун & Кантри с фотографиями, недостатки и все минусы!