Отзыв автовладельца Chrysler Voyager 2005

Тип кузова:Минивэн
Двигатель:дизель, 2800 куб.см
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:серый
В феврале этого года приобрел себе Крайслер Гранд Вояжёр 2005 года с пробегом 52 тыс. км. Сейчас пробег составляет 61000км. Так как я живу в Германии цены на авто у нас немного отличаются от российских. Итак: обошелся мне сей аппарат в 24К€. Может кого и не интересует комплектация, но всё-же напишу. Кожа, навигатор по Европе, круиз, автомат, 2,8 CRD (дизель) 150 лошадей, електропривод задних дверей и багажника, второй и третий ряды сидений укладываются в пол, бортовой компъютер, тонировка, парктроник, CD-ченжер на 6 дисков, аудио-система Инфинити, сиденья передние с подогревом и водительское с памятью, сигнализация и дистанц. пульт для откр. и закр. Офицальнно комплектация называется Limited.
За все это время автомобиль показал только с хорошей стороны, до сих пор кажется что только вчера купил, не надоела ни на грамм. Несмотря на длину (5100см.) не возникает проблем с парковкой, обзор очень хорош и парковочные сенсоры делают свою работу на отлично. Многие говорят, что этот автомобиль не для города, конечно нельзя не согласиться, но я и в городе чувствую себя не плохо. На автобане больше 190 км/ч разогнаться не удавалось, да и столько хватит. В диапазоне 140-160 км/ч идет отлично, это его стихия. Пока ничего не ломалось, поэтому ничего плохого написать не могу. Из минусов только расход: 11,3 л. дизеля. И ещё, это не немецкий автомобиль, поэтому качество сборки отстаёт. Щели межу дверьми побольше будут, но не смотря на это шумка на должном уровне. На любой скорости можно общаться с пассажиром 3 ряда не повышая голоса.

Вот прошёл почти год как у меня этой машины нет, но моя 5ти летняя дочь, когда видит такую же, спрашивает:"...

Присматриваю себе опять данный авто... Знаю, опять возможно те же грабли.., но сейчас, после покупки дома, нужно что то такое, не дорогое и вместительное. Альтернаивы нет. К тому же много путешевствуем на авто... Итак, продаю Мерс и начинаю поиск подходящего Гранда....

08.07.2008MIK82

Салон интересно сделан, вполне можно подумать как о следующей машине, только с бензиновым мотором.
3AR YESSYDO
08.07.2008шкурик

Пенза

По рейтингу TYV на последнем месте по надежности ...
мечты сбываются и не ...
08.07.2008
Все таки мерикосы умеют стряпать большие сараи, япам и европе жо этого как до луны пешком... Ноев ковчег однако - для всего места достаточно... Интересно что за дизель здесь стоит, на Доджи Найтро тож 2.8CRDi ставятся для Европы не то же ли???

Бавария, а раньше Новокузнецк

Я не знаю что за двигло на Додже, но мой имеет итальянское произхождение.

А что такое TYV?

Бавария, а раньше Новокузнецк

Небольшое дополнение: Высокая посадка позволяет не жмуриться от встречных фар, что постоянно приходилось делать на ауди а6. Потом владел БМВ 530Д, там был ксенон, поэтому все встречные были по одному месту. Крен на Гранд Вояжере нечувствуется (сравниваю с Шараном). Коробка автомат даёт о себе знать только звуком, никаких рывков-толчков нет. Переключает плавно. Кстати, рычаг коробки пора бы зделать более современным, ато торчит как кочерга из-за руля. Навигатор, хоть и как в мерсе, но частенько ведёт огородами. Правда к цели приводит всегда. Прежде чем купить этот авто, делал пробные поездки почти на всех "одноклассниках" (Вито, Рено Еспейс, Шаран, Галакси, Превия, Т5), результат вы видите.
09.07.2008Wolodya-W

Киров

Дас ист фантастиш! их бин ставлю 4ку! ;))
» Хороший руль левым не назовут! «

Бавария, а раньше Новокузнецк

Моя твоя не понимать, варум четвёрка?

09.07.2008автодок

По-моему, расход божеский.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

20.08.200877777777777777777777
Н.и.х.р.е.н.а. себе длина: "Несмотря на длину (5100см.) не возникает проблем с парковкой"... 0_0 Вы уверены что проблем с парковкой нет??? =)))))))))))))))))))))))
16.09.2008beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Уверен. Обзор очень хороший, по-крайней мере влезаю в те-же дырки, куда въезжал на БМВ 5ой модели. Смарт может больше в этом плане, но..... только Смарт.
17.09.2008beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Ах, допёр. 5100 см. конечно проблематично парковаться, а вот 5100мм или 510 см или 5м. 10см. в самый раз.
18.09.2008
У самого 2,4л 2003 года.Без проблем.Хорош для путешествий.

10.10.2008
У меня додж Караван 2003 г. Я бы не сказал что машина супер, туповата а разгоне, очень шумная, на большие растяние ездить хорошо, но подвеска передняя оцениваеться "3" с минусом, стойки стабилизаторов слабые.резинки поперечной стойки тоже самое, за один год меняли Два раза. Старый Додж 1999 года был до этого, больше нравился в езде.Бензина кушает с Двигателем 2,4 по городу 13-14 литров по трассе со скоростью езды 130 км\ч. 13,5 литров на сотню.

31.10.2008dentis

Эйяфьядлайёкюдль

2 КЛИМ: Туповата в разгоне потому что у тебя 2.4л. самый слабый мотор в семействе...

22.11.2008Dolphin73

Алматы

good

06.12.2008beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

И опять дополнение: В августе этого года "крякнул" компрессор климата. Поехал с семьёй в Италию отдохнуть и по-приезду ОНО и сломалось. Хорошо, что весь отпуск машина стояла под окном и была не нужна. В противном случае сплавились бы все в машине. Домой выехали специально вечером, ехать 850 км и ночью не жарко. Как только приехали, сразу обратился к продавцу. Тот по гарантии устранил неисправность. Цена проблемки 1300€, но у меня гарантия. Вчера попал на 20€, сгорела лампочка в фаре.

19.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Очень симпотичный автомобильчик, салон на пьять!
10.01.2009vitara 020

Бузулук.Оренбургская обл.

Подскажите пожалусто размеры салона со снятыми 2 и 3 рядами сидений- от двери багажника до спинок передних сидений и ширину салона по полу , ну и высоту салона
12.01.2009beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Длина 2,45 высота 1,20 ширина 1,25-1,40 (взади уже чем в середине автомобиля)

17.01.2009beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Снаружи хочу так-же примерно сделать, как на фото.

17.01.2009beginn66

25.01.2009
все классно,но мне кажется зря дизель купили,у меня у отца Grand Voyager 1994,так он кушает 13 л в городе,объем 3.3 смысл брать дизель,бензин резвый,машине уже 15 лет,но состояние идеальное,рвет как сумасшедшая,163л.с
10.02.2009dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Самый резвый из них, это 3.3 короткий (начиная с 2001 года) 182 силы.

23.02.2009*|IceMaN|*

Сейчас Абакан

to Radimir. Умеют делать японцы большие авто. Не сказал бы что мазда МПВ намного меньше.
Daihatsu YRV 1.3, 2WD, продам http://abakan.drom.ru/daihatsu/yrv/22976659.html
23.02.2009*|IceMaN|*

Сейчас Абакан

Daihatsu YRV 1.3, 2WD, продам http://abakan.drom.ru/daihatsu/yrv/22976659.html

24.02.2009beginn66

Вообще габариты такие: длина 5096, ширина 1997, высота 1749

26.03.2009
Молодец!Сам заказал себе с дизелем, правда короткий, на длинный не хватало,а машину хотелось.Крайслер нравился давно,вот мечта сбывается.Вопрос к тебе!подходят ли к европейкам детали от американок?Буду рад общению.
31.03.2009
beginn66 аууу!откликнись!!

Бавария, а раньше Новокузнецк

Честно скажу, не имею ни малейшего понятия, взаимозаминяемы ли детали. Я сам ремонтами не заморачиваюсь, да и Крайслера с 30го марта у меня больше нет. В понедельник беру опять БМВ.
А,что случилось?

Бавария, а раньше Новокузнецк

Автомат стал с 1 на 2 передачу переключать рывком, не совсем сильным, но ощутимым. Так как гарантия подходила к концу, поехал к оффициалом, что бы если что успеть на халяву отремонтировать. Так и получилось, вердикт - замена (им какая разница кто платит, лижбы платили). Потом от бывшего владельца я узнал, что он тоже 4 раза менял коробку. И это всё за 4 года жизни данного авто. Переспектива менять масло по регламенту и за одно коробку мне не улыбается, поэтому я сразу сей факт предъявил продавцу и он, после перебранки и пугалова адвокатом, мило согласился забрать авто назад. Такая вот история, а вообще авто класс!
04.04.2009
Да,жаль конечно,что с коробкой такая беда приключилась.Я здесь полазил по сайтам крайслер клуба,миневен клуба ,так с автоматом многие обращаются с похожими проблемами,правда машинки там в основном из Америки.По-этому решил попробовать взять европейку,надеясь,что австрийцы всё таки собирают качественно,а учитывая,что придётся ездить с семьёй на дальние расстояния(достаточно много места,комфорт-по-сравнению с девяткой)беру механику,всё таки в ремонте она попроще.

Бавария, а раньше Новокузнецк

Моё мнение по этому поводу: америкосы, а также их единомышленники по автомобилестроению из Граца, не созрели для того, чтобы крепко и качественно привязать автомат к дизелю. К бензиновому двиглу пожалуйста, а вот тандем автомат-дизель не едет. Там другой момент и прочее.... Наверное по этой же причине нет диз. япов на автомате (ТЛК не в счёт) ИМХО

04.04.2009
Знакомые 6 лет назад пригнали из японии дизельные автоматы -праворульные миневен и джип паджеро,ездили без проблем.По коробке вообще не знали проблем,да и солярку заливали с камазов(знакомый камазист продовал в1,5 раза дешевле).Я правда так и не смог привыкнуть к правому рулю-не моё это.Но миневен мне не понравился ни формой ни в нутри,хотя функциональность салона тоже впечатляет.

Бавария, а раньше Новокузнецк

Согласен. Но япов с дуэтом автомат+дизель на очень много меньше, чем европеек. Когда я искал себе минивен, рассматривались многие кандидаты. И японцев Превия. Итак: диз. мотор и всего 115 лошадей и только мех. КПП. Потом вышел в свет новый 2008го года Аккорд и дизель только на механике. Список можно дальше продолжать. Все те японские авто, которые мало-мальски мне нравятся (IS220, Avensis,Accord), не прошли мой кастинг именно по этой причине.
05.04.2009
А мне наоборот мех.кпп больше нравится,хотя много ездил на автомате.Здесь ,как раз-тот случай,как с рыбалкой-нравится сам процесс.Скажи пожалуйста-дизиля на крайслерах чисто итальянские или совместное производство.И куда их ещё постовляют-на какие авто,если конечно владееш инфой.А из япов понравился только АЛЬФАРД в интернете посмотрел-но он только праворульный,и выпускается недавно,соответственно цена высокая.

Бавария, а раньше Новокузнецк

Эти дизеля чисто итальянские,куда ещё ставятся не знаю. АЛЬФАРД чё за зверь?

05.04.2009
Toyota Alphard-одноклассник Honda Elysion,праворульные-в Москве уже есть на продажу но дорогие.Дизайн не плохой,что у той,что у этой.

Бавария, а раньше Новокузнецк

Погуглил, нашёл, посмотрел.... Ты говоришь, они дорогие? Тада бы я взял Т5, мне он нравиться больше за ДОРОГО.

06.04.2009
Имелось ввиду-то,что более-менее понравилось из япов-праворульных.За те деньги,которые они стоят,конечно лучше взять европейца.Но он будет на порядок ниже по комплектации.Надо отдать должное японцам,для своего рынка машины они делают не чета европейским.Но тут повторюсь-всё упирается в правый руль.Ну сам посуди-за 30тыс.Абамок с одинаковой комплектацией(нафаршированностью)Т5 будет стоить в 1.5 раза дороже.
12.04.2009
Машина очень хорошая! Тяговитая, скоростная, маневренная.У меня был крайслер 2.5 тд 1997 года, продал купил хонду новую теперь желею.Салон большой, если гранд у кого так это вообще превосходно.По кузову и ходовой все подходит от америкосов вот с движком засада. ВМ мотор собран по всей европе по крупинке. Все запчасти только у официального диллера, но всеможно купить.Три года подряд ездил на юг от Адлера до Новороссийска ,ведет себя превосходно.За год пробег около 30 тысяч. Единственный минус на дизелях этого поколения масло меняется через 7 тыс.соответственно и все расходники я менял.Турбина любит чистый воздух мотор саляру без воды.Движок ремонтировал сам. И то по своей вине перегрел.Датчик вышел из строя, а с юга до Москвы надо было добираться.Доехал до мкада и порвалась цепь. Вот когда разобрал движок поймал шок,как можно на дизель ставить цепку от велосипеда? Есть свои нюансы как и во всех машинах, но даже это не испортило мнение об авто.

12.04.2009
Читал,что на современных дизелях вроде ремень стоит а не цепь.Я так понял,что если датчик выходит из строя-то неминуем перегрев двигателя?А цепь порвалась-отходила своё?,или ещё ,какая напасть?

12.04.2009beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

В моём стоит ремень. Меняется каждые 100 тыс. пробега. Стоимость замены около 500€.

13.04.2009
500-это вместе со всеми роликами-шмориками,которые должны меняться с ремнём?

13.04.2009
Датчик выходит из строя соответственно не срабатывают вентилятор. А когда перегрел пробило прокладку мотор троил, но надо было ехать. Соответственно цепочка и порвалась.Когда рвется цепь она там такое творит,чистое поподалово на бабки. ВМ моторы ставили на альфа ромео, опель фронтера, форд скорпио и крайслер вояджер. Только на краслер подходит не все от них, но многе.Еще на краслерах очень много жалоб на электрику, может по тому ,что много утопленников везут.

14.04.2009beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Да, полный комплект. Но как показывает практика, может на деле оказаться дороже. Например: в 2004 году менял на своей А6 ремень, обещали мне до 600€, а заплатить пришлось 970€. Такой у нас сервис.

14.04.2009
А может поэтому и стали ставить ремень вместо цепи,чтобы не разворачивал двигатель?В связи с этим вопрос-при обрыве ремня клапана ни счем не встречаюся?Заходил на сайты крайслер клуба и миневен клуба,цены у нас в Москве на замену ремня грм от 20.000 до 25.000 тыс.руб.
15.04.2009
При обрыве ремня клапана гнет, и ломает практически на всех иномарках.Хорошо если не сильно газуеш. а то и кулак дружбы народов покаже это когда шатун выдет через блок на ружу.Так что смотрите за ремнем и меняйте вовремя, в комплекте с помпой и натяжительными роликами,если помпа вращается от ремня ГРМ.

07.05.2009
Наконец-то дома!Сразу же вопрос!Есть ли у кого возможность пробить машину по вину? Если есть то вот вин-1C8GYN2715Y535473,машина европейка.Заранее благодарю!

07.05.2009beginn66

А где был? А с VINом тербе лучше на крайслер-додж.ру

08.05.2009
Вчера почему-то не смог зайти на сайт? С недавнего времени нахожусь в бессрочном отпуске в связи с кризисом,друг позвонил, предложил заработать,пришлось смотаться в так называемую командировку на 2 недели.Вот приехал-теперь буду искать работёнку.А вин авто уже пробил на Major-Chrysler.ru,ребята там грамотно и быстро отвечают на вопросы.

04.06.2009
http://auto.drom.ru/?id=2685208 красивей вот этого Вояжера больше не видел...
04.06.2009
а вообще за такие деньги и главных критериях "вместимость" я бы микроавтобус купил или грузовик.

неделю назад купил такое же авто что и у автора отзыва с пробегом 150 т.км.естесно пока под впечатлением ходовых качеств машины.разгон с места и ускорение с 60 км/ч -5 баллов.управляемость отличная не ожидал такого от машины с такими габаритами и таким весом. меня что то не впечатляет мнения о машине и берут сомнения в моём выборе. Последняя машина до него была 2003г навара 2,5 тд., трудяга- 2а года отъездил ,только ремонт подвески и то своими силами,+ замена масла каждые 6-7 т.км.В семье на данный момент Ранж Ровер есть 4,6 бензин,были в жизни А-100 2,0 МКПП,БМВ-525АКПП, МВ-124 Е220 АКПП купе,МВ-210 Е240 авангард АКПП и мне есть с чем сравнивать.Вообще какие "болезни" есть в CRDI и по маслу замена каждые 7 или 15 т.км? чтоб было к чему готовиться .По АКПП 50/50 у меня 4е машины с автоматами в жизни было и только в одном случае не повезло с Ауди -80 95г.в.

21.09.2009beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

для tez75: Я масло менял по регламенту каждые 20000 км. А коробка, это Крайслеровский головняк.

07.01.2010Фриц Ниссанович

Erfurt-a когда то регион 22

1300€ сам компрессор + работа . Ничего себе у вас цены

07.01.2010ALEX_23

Ставлю за отзыв +23! http://images.drom.ru/reviews/photos/chrysler/voyager/22465_5.jpe g - температура зачётная !!! )))
07.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Фриц, машина обслуживалась у оффициалов Даймлер-Крайслер, вот и цены соответствующие. Алекс23, фото лето 2008, сейчас у нас -13°-17°

07.01.2010Фриц Ниссанович

Erfurt-a когда то регион 22

Да просто видишь я ничего у них не покупаю. Вот для меня и сначало показалось Во ничего себе цена. А потом подумал.Это же официалы и плюс машина категории минивэн если я не ошибаюсь.И плюс америкос этож иномарка считается.Вот и цены соответствующие

08.01.2010Xondovod

Нормальный семейный авто.

08.01.2010RoVеR

красив
Мой отзыв: Toyota Celica

10.01.2010dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Цены на ремонт у вас запредельные... Коробку в Москве стоит починить в три раза дешевле и с гарантией 1 год.

10.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

А у нас ставят новую, с гарантией на 2 года. В официальном сервисе вряд ли кто будет ремонтировать. А если и согласятся, стоить это будет конечно же дешевле.

CHRYSLER 2.5CRD Подскажите, где может быть предохранитель ( ток 80-100А ) на свечи накала. До реле не доходит вообще, только управляющее напряжение при вкл. Стал заводить, только через 30-40 секунд завелся. На улице -14. Поэтому и проверил первым делом свечи накала и все с ними связанное. А они отдыхают.

23.01.2010beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

В моей машине все предохранители находились под капотом в чёрном ящичке со стороны водителя......

25.03.2010
Господа !Уточните регламент замены масла в двигателе 2.5 CRD 2004 года Крайслер гранд Вояджер. Звонил на авторизированный центр Крайслер Профимоторс в Минске- ответили 10.000км с заменой фильтра. (Предыдущий владелец (немец) менял на сервисе масло каждые 20.000 км !!!!!????.) Также спросил про замену ГРМ- ответили -160.000 км (!!!???) с проверкой и заменой основного натяжного ролика. (Предыдущий хозяин ( немец) поменял ГРМ на 120.000 км.) Подскажите пожалуйста как правильнее обслуживать? Ответы кидайте на мыло. спасибо

28.03.2010
ребята, лучше Крайслера европейца с механикой - нет! Имел 1991 года, прошёл 600000 км без проблем с двигателем и продал на родных свечах, 1993 года - американец 3.3 с автоматом - начал создавать проблемы и продал через год( слабый кузов- коррозия), а сейчас - евпропеец 1999 года с комплектацией LE и двигателем 2.4 бензин с ручной коробкой - просто супер!

17.09.2010
*|IceMaN|*:хотя длинна этого автобуса поражает:) (в длинне разница с МПВ 35см, в ширине хз:))
По ширине - 10 см(у мазды мпв-130-110)Но у нее сзади рундук в полкуба (куда кресло убирается-можно газовый баллон спрятать)

09.04.2011
с какой марки авто в крайслере вояджере 2,8 тд стоит двиготель??

08.06.2011дрон7878
ПОДСКАЖИТЕ! Хочу свезать жизнь с крайслером минивен 2,5 дизель МКПП 2003-2004года.Отговаривают мол в Питере соляра голимая.на фарсунках розоришся и так далие. Говорят 2,4 автомат лучше.Хочу дизеля.Что надёжней.Зарание спасибо.
07.10.2012trastssc

Автор, расскажите плиз, имеется ли продольная регулировка у сидений среднего ряда и можно ли положить спинку заднего ряда в горизонталь чтоб было на подобие кровати?

07.10.2012beginn66

Бавария, а раньше Новокузнецк

Я сейчас уже не помню..., больше 3 лет прошло. Второй ряд двигается вперёд/назад (если ты это имел в виду), а вот по поводу третьего ряда точно не скажу. Вроде нет.

07.10.2012trastssc

Большое спасибо.