Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2007

Расход топлива по трассе: Город - 11-12л. Трасса 6-7л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: Лошадок 75.
Добрый день, уважаемые форумчане..
Все отзывы, которые прочел тут - в целом правдивые, однако не указывают реалий данного авто.
Владею данным автомобилем на данный момент 2 года.
На тот момент, когда он был куплен мною пробег составил 40 000 км( Скрутили зачем-то 20 000 км)

Машина радовала в первый год, если не считать замены вентилятора - зачем менял не знаю. Многие ситроеноводы просто прорезали дырку в кожухе и вентилятор перестал цеплять.

Машина почти не разу не подводила, если не считать проблемы с разъемом в блоке предохранителей - машина отказывалась заводится, ибо не подавалось напряжение на бензонасос.

К великому несчастью, приложить нормальные фотки на данный момент не могу - машина безнадежно разбита :( Вина не моя.

Рычаги - расходные материалы.
При пробеге около 100 000 - замена прокладки ГБЦ - привет 20 000р.
При пробеге 80 000 - замена пальцев и игольчатых подшипников подвески - привет 18 000р.
При пробеге около 85 000 - замена сцепления - привет 20 000р.

Могу сказать, что 10 000 в месяц я отдаю в сервис, по разным на то причинам.

Брать плохие тормозные диски - (Лучше брать бош или OZ) диски будет бить и они будут шуметь при торможении.
Найти дешевые стальные диски крайне сложно. Либо 1500 за серые, либо 2500 за черные.

Литье стоит около 2 000-2500 рублей.

Передок машины достаточно тяжелый, по этой причине мне удалось 2 раза посадить машину за 2 года.
Штатный домкрат выручал всегда.

На трассе не хватает 6 передачи, уж больно растут обороты.
Движка для города отличная - для трассы не айс. При скорости больше 110 начинает жрать бензин.
Бак 55л - хватает его на 400-450 км по городу.
Заправляюсь каждые 3-4 дня.
Грузы больше 500 кг в машине не возил, хотя нагруженная идет мягко и хорошо.

Если бы подняли морду и добавили 4 wd может и взял бы себе такой.
На данный момент ищу альтернативу - как вариант Рено кенгу или Фольксваген Кэдди.

На 110 000 начались звуки передних опорных подшипников - привет около 8 000 работа + запчасти.

Я извиняюсь, но мне кажется, что для иномарки данный ситроен уж больно капризный.

Москва-Серпухов
Да уж.Слабенький он.У нас на работе такие юзают и из сервисов не вылезают.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

удачи

Сергиев Посад
На форумах пишут про игольчатые подшипники.Вы к сожалению на них Вы попали.У самого было два Партнера и с этой проблемой к счастью не сталкивался.Машины меня не подводили и оставили очень не плохое впечатление.Мне кажется в Вашем случае машину преведущий хозяин не жалел и скрутил не двадцать тысяч а поболее.За отзыв и авто пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Реклама на заднем стекле рулЕт!))))
iks

VVO->LED
После такого отзыва еще больше захотел Ractis )
Toyota Prius ZVW51 2019

Алешка
Андрей 712СС:
После написания данного отзыва прошел год.
За данный год было много разных приключений. Общий пробег за 9 месяцев составил около 22 000 км. Летом пробег обычно больше.
Подумываю, хочу ли я себе 3 летний ситроен )
М
Владею автомобилем 5 лет, пробег около 100 тыс. Покупал у официального дилера. Ситрик на разу не подводил, работает как часы. Простой и надежный. Поменял яйца, ремень ГРМ и игольчатые подшипники (сзади). И все. Масло от замены до замены, ни капли не доливаю. Бензин нюхает, зимой в салоне жара. Обзор классный. Ему комфорта побольше и полный привод- цены бы не было.
Кирилл Белов
Владею год, при пробеге 270 000 (40 00 мой), особых проблем нет.
Белгород
Замена прокладки 20 рублей? 20 рублей Каааааарл!!! Откуда там у вас такие цены? Был служебный такой, авто копеешный по обслуге

Алешка
Именно.
Снятие головы 5к.
Прокладка, то да се итог - 20 000 рублей.
Это Питер, тут ценники такие (

Рюричъ
Ее самому поменять, без шлифовки гбц неск часов.
Если в сервисе, то мне с переборкой гбц(загнуло клапана) вышло около 25к с запчастями.

Продажа Citroen Berlingo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго
Запчасти на кузов M59 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!