Отзыв автовладельца Citroen Berlingo 2011

Цвет салона: серый
Салон: Подушки, подогрев, бортовой ПК
Кузов: рейлинги, противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, атмосферник, 90 л.с., непосредственный впрыск
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями после 3 – х лет владения. Возможно, кому – то будет полезно. Постараюсь кратко и не повторяться.  На сегодня пробег 64 т.км. Стаж вождения 30 лет. Это второй  «француз». Заказали в соседнем городе, сделали предоплату и стали ждать. После 3 – х недель звонков и ответного молчания поехали туда сами : картина «не ждали». Салон закрыт, вывески нет, выставочных машин нет, администрации нет. Кое – как нашли директора, выслушали про « всё нормально, у нас технические проблеммы». Кое – как выдернули часть предоплаты, поехали в Казань и в тот же день взяли. Покупался новым у офдилера. Сразу  (с салона) появился не очень приятный шум  (чисто акустически – или от работы узла ГУР или от ремны ГРМ). Но вроде не очень мешает. Через месяц перестал работать омыватель заднего стекла. Заехал к офдилеру – только за разбор (!) берут 1000 руб. Плюнул и отказался – я им почти не пользуюсь. На отметке 27 т. км  перебрали почти всю переднюю ходовую  (заменили всё по гарантии)  – поймал неубранный строителями трамвайный  рельс. Предпочитает хорошие дороги. На перепутье морду воротит,  но ползёт. На отметке 30 т.км поменяли лобовое (по гарантии). Через полгода поменяли обе противотуманки. На отметке 43 т.км чуть не закипел в пробке в чужом городе. Кое – как дотянул до дилера – оказалось, перегорели сразу оба предохранителя на включение вентилятора ( там 2 режима работы). На отметке 50 т.км заменил нижние шаровые. После окончания гарантии основные работы ТО делаю сам. Единственно, немного неудобно менять салонный фильтр. Багажник  - отменный. За это 5 +++. Возил всё что можно. Пойло заливал какое было поблизости. Не привередлив. На трассе (если не давить) идёт спокойно и кушает умеренно ( 8,7 в среднем по бортовому). Но на обгонах тяжеловато, особенно если с грузом. Всё – таки напрашивается объём хотя бы 1,8 л. После 40 т.км гонит жидкость с ГУР (через крышку). Никак не поймём почему : ни я , ни дилер. А так за всё время только расходники. Почитав отзывы о других  моделях, думаю, на движок грех  жаловаться. Слишком морозную погоду не любит. Холоднее  – 32°С (если на прогрев не ставить) не заводится. И последнее. Чисто случайно во время мойки заметил, что отходит краска с кузова слоями в самой нижней части передних дверей ( на левой и на правой) и появляются очаги коррозии . Для 3 – х лет – рановато.  Принял меры . В связи с приобретением земельного участка загородом встал вопрос о приобретении проходимца . Поэтому планирую продавать. Несмотря не мелкие косяки авто доволен .

Сосновоборск
мелкие косяки)
просто

Астрахань
Вам просто необходимо переписать отзыв и написать хвалебный, вычеркнуть из текста болячки! Продавать же собрались! )))
Удачи в продаже!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

случайно не знаете, стойки стабилизатора от какого форда туда подходят? говорят, что они покрепче, чем родные и ходят дольше

удачи

DAvolniy:
Удачи в продаже!
...Планы резко изменились и продавать бегемота не буду. В планах накатать ещё 3 года...
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2011

tyrach new:
Что ходовая для наших ям слабовата - согласен. Но именно по фордовской у меня совсем противоположная информация. Если не ощущать себя на танке, то родная более менее справляется.

Gost(ro)ler:
Спасибо за ответ, у почему то при средней эксплуатации родных на 20-30 тыс хватает.

ТАТАРСТАН
В соседнем городке открылся новый центр ТО. А т.к давно хотел заехать на диагностику ходовой ( из - за странного стука с моей стороны), то решил посетить. Предвкушая деятельное участие сей фирмы в здоровье бегемота, записался и рысью рванул с утречка. Сначала напрягло делано участливое ( равнодушно - холодное) выражение мастера приёмщика....Прошло 1,5 часа. Мастер подвёл к машине ( на вопрос "где мастер" мне ответили, уже давно обед). Мастер уверил, что авто как новое и в прекрасном состоянии....Но я не первый год зарулём - и хоть ты меня, на фиг, убей - стук есть и не пропал.....Терзали смутные сомнения : к авто никто не подходил и не смотрели его. Не в деньгах дело - просто свинство это. Вывод - надо у них над душой стоять. Больше туда не поеду !

Дальнее Замкадье
Сразу не задалась. Года 3-4 назад объездили на берлинго (только на предыдущем) всю Рязанскую и Тамбовскую область. Дороги там неважнецкие, да и из-за времени машину особо не жалели, но никаких косяков не вылезало. Ухабы глотал достойно. Подвеска оставалась в норме. Далее, при пробеге в 74000, заменили только заводской аккумулятор.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

ТАТАРСТАН
В последнее время загорается лампа "неисправность двигателя" ( жёлтая) и не гаснет.Иногда движок как бы троит и плохо тянет. Иногда на работе вообще никак не сказывается. Только соберусь к дилеру - пропадает сама собой через день - два. Никак не пойму где косяк. На нервы действует. Звонил на сервис, сказали : если бы что то серьёзное - не тронулся бы. А так не парься. Мудрецы - а если ( не дай Бог ) на трассе , да ещё зимой ? Может, у кого была такая печаль?

кемерово
вовремя прочитал, чуть не купил такую))))
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
Staska77
3 года езжу на такой. Пробег к 100 тыс. Никаких нареканий по машине. Только расходники. К официалам после первого ТО ни ногой.
Алешка
Автор, погасающая ошибка - очень похоже на лямбду.
Также текло из под крышки. Промыл , прочистил ее и долил жидкость чуть выше max отметки.Не поверите,течь прекратилась.Менял масло в коробке.Старое слил через нижнюю пробку,по-обычному,а новое залил через сапун коробки,который находится за воздушным фильтром,легко.
Gost(ro)ler:
Промой дроссельную заслонку и забудь.

денис
Ну так я не понял, брать или не брать?

Надо брать! (из к/ф "служебный роман ")

Третий год с новья эксплуатацию Пежо партнер типи 2014 года. Пробег 43 иыс км. За это время не заменил даже Эл лампочки. Самым большим недостатком считаю нетерпимость данного транспорта к плохим гравийным дорогам. Скачет как козёл. Удивляет озвучиваемый некоторыми владельцами расход. У моего по компу 7,2 л/100 км. По заправках получается в пределах 8 л. Правда поддерживаю скорость не более 110 км.

Продажа Citroen Berlingo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен Берлинго.
Посмотреть всё о Ситроен Берлинго

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен Берлинго с фотографиями, недостатки и все минусы!