Отзыв автовладельца Citroen C2 2006

Citroen C2 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Желтный
…Мы познакомились летом 2006 года. Тогда передо мной встал выбор нового друга и верного помощника на каждый день. Долго я даже не думала. Как-то заметила его на улице и поняла, что хочу именно С2. Тогда я не тратила кучу часов на выяснения особенностей его характера. Мне это было не нужно…

Я ждала его пару месяцев. В день нашего знакомства было солнце! Я до сих пор помню, как он стоял около дилерского центра такой весь яркий, солнечный и теплый! И с тех пор мы были вместе и неразлучны без недели два года! За это время мы много пережили вместе…

Сперва мне показалось, что моего зверя нужно сделать особенным. С чего же начать? Конечно, с внешних изменений. И тогда я заказала своему приятелю нештатную оптику. Оптика пришла, мы даже ее установили. Но работать мой друг с ней отказывался. Все ругался, что ему не нравятся неработающие габариты, которые сначала горели, а потом и вовсе перестали гореть. Постоянные жалобы меня замучили и спустя зиму оптику я сняла. Попытки найти каких-нибудь кудесников в сфере электроники тогда меня никуда не завели, поэтому было принято решение возвратить на место родные фары.

Зимой «зверенышу» было несладко. Каждый вечер ему постоянно приходилось искать место для парковки, зачастую покоряя высокие бордюры в нашем районе. С этой задачей он очень лихо справлялся, только самые высокие экземпляры ему не давались. Но размер этого автомобиля позволял иногда залазить в такие дырки, в какие не залезет другой авто побольше. Маленький размер – это его неоспоримое достоинство!

Весной случилась неприятность. К счастью, несерьезная, но первая авария – это всегда неприятно. На Можайском шоссе при движении в область водитель «девятки» не рассчитал скорость или не заметил меня, в результате чего боданул моего друга в задний бампер. У «девятки» полморды разбито, у меня – бампер аккуратно поджался под себя, пару царапин. В Москве, видимо, становится все сложнее и сложнее без аварий…

Также весной мой друг проявил свой капризный характер. Как выяснилось уже в процессе нашего ежедневного общения, мой друг был большой чистюля. Поэтому каждую весну ему приходилось делать полную чистку. Так, очень забившийся радиатор не позволял «дышать» и нормально охлаждаться во время жарких летних дней, в результате чего мой друг устраивал мне пару истерик. Но после «умывания» он снова радовался жизни и чувствовал себя бодрее и веселее :)

В общей сложности мы проехали…ээ… уже даже с трудом вспоминается сколько километров (что-то более 50 тысяч). Из них пара тысяч пролегала из Москвы в Волгоград и обратно. Хочу заметить, что друг был забит практически до отказа – три взрослых человека и куча всякой фигни в багажнике и на одном из задних сидений. Несмотря на свой потяжелевший вес, друг очень резво летел к своей цели. И проявил себя очень хорошо на трассе, хотя, конечно, на низкопрофильной резине ему иногда приходилось несладко…

Кстати, о вместимости. В С2 помещался мой велосипед в разобранном виде (без колес), также там размещались трое сноубордистов с оборудованием внутри и сноубордами на крыше. А еще как-то раз он перевозил сразу шесть человек. Остается догадываться, каково было четырем человекам сзади. Но… все доехали, куда хотели :)

Вообще от автомобиля остались только положительные эмоции. Это и цвет, который всегда радовал глаз, а также позволял за считанные секунды находить автомобиль среди серой массы других автомобилей. Это и размер, который действительно очень часто был кстати в условиях сокращающихся парковочных мест в Москве. Это и черно-оранжевый салон, и удобные кресла с усиленной боковой поддержкой. Это и яркий и самобытный дизайн, который делал автомобиль неким живым существом со своим характером.

А еще мой "зверь" стал почетным членом клуба любителей Ситроенов, благодаря чему я познакомилась с хорошими и милыми людьми, с которыми общаюсь и по сей день и без которых уже с трудом представляю мою жизнь!

…Мы расстались в такой же солнечный день, как и тогда, когда мы встретились. Буквально накануне я привела его в порядок, после чего он стал как новый! И было немного грустно, когда мы расставались…

До сих пор, встречая С2 на улицах, я дико радуюсь этим встречам. Мне приятно на них смотреть, т.к. я сразу вспоминаю какие-то забавные моменты из нашей со «зверем» совместной жизни) Он навсегда останется в моей памяти, как мой первый собственный автомобиль, встречей с которым я очень горжусь!

Вот, пожалуй и все…

Вам нужны цифры и более конкретная информация об использовании С2? Если так, спрашивайте :)

Отличный отзыв-5! Автомобиль очень привлекает внимание-5!

Vladivostok
5+!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Петрозаводск
турбину туда запихать и получится отличный boon x))

а за отзыв 5-ка

патриса...
5 АДНАЗНАЧНА! на спасио 2002 года очень похожа.
строительство коттеджей . Услуги экскаватора и самосвала 1.5 тонны. Бурение свай до 4,5 метра.

Биробиджан
5++
NHW20 2006г. G

Нужно на перед поставить регулируемые стойки.
Поднять передок койловером.
Залазить на любой бордюр.
Можно и колеса побольше воткнуть.

Magadan
Умница! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Государство Россий
на что пересела?

Ой курточка под цвет машины, бугагаг

с новой оптикой на пред-последней фотке чем-то на Ауди ТТ смахивает ;)
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD

Красавица! И машинка тоже, замечательный отзыв.

Белгород
обе красотульки)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Нов-цк-Краснодар
Как о любимом мужчине 5.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Цвет зачетный!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

пятёрочка :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

энгельс
еще чуток и электрика в этой машине вытрясет вам карман. Совет-через 20000км продавай
Airtrek turbo http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/403592/
CROWN JZS-155 2JZ ...
Dimaslk86
По мне так стандартная оптика лучше смотрится.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Ну если в него велосипед без колёс влазит, то машинка заслуживает внимания...

вот если бы цифры номера телефона))))))))))

Машинка симпатичная и нверное шустрая учиывая размер и мощность, у нас в Иркутске таких не встречал вживую
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

за отзыв 5 !
4 тела с досками это не предел) в девятку как то уместились шестером и 5 досок))

кпцу
с2, с3, какая разница, авто неадекватное. Было както я очень спешил а неожиданно электроусилитель и стартер просто перестают работать! Вызываем эвакуатор, грузимся и едем в автосервис. Спустя некоторое время звонок , говорит мастер: ничего понять не можем! Просто шевелили проводку и о чудо!! неожиданно ситроен оживает как ни в чём не бывало! После таких процедур от злости решаюсь продавать! Забрасывал объявления куда только мог! ни звонка на протяжении 1 года! такой непокупательной способности я ещё не встречал!

Неделю назад брал такого в прокат. На трассе хотел обогнать фуру и чуть не влпился во встречный автобус. Авто реально не едет.
Estima Hybrid 2007

Иркутск2
Ирина, куда нештатную оптику дели?)
Марсельское такси

Какой тёплый отзыв 👍🏻. У меня тоже был Ситроен с2 и я тоже с теплом вспоминаю о нем, единственный минус в этой машине это дорогие запчасти, а так машинёха на 5.

Оксана
StingM
У меня такое барахло. В Иркутске. Полгода назад купила, только успеваю чинить, ещё и не все сервисы берутся за ситроенов. Месяц отсилы оъездила. ((

Иркутск2
Оксана
Так за что там браться... Довольно простая конструкция его. Чего чините? Пишите. Чем смогу, помогу.
Марсельское такси

Продажа Citroen C2 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С2.
Посмотреть всё о Ситроен С2

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С2 с фотографиями, недостатки и все минусы!