Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C3 2010

Citroen C3 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
28216
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.6
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Руль: Левый
Итак в силу ряда причин  и сложившейся конъектуры на рынке вторичных авто возникла потребность в замене второго автомобиля.  До этого вторым авто был Фиат Пунто 2007г. 1,4 механика. Брал его года полтора назад за 260, сейчас на него ценник по какой-то причине поднялся до 330-350, подозревая, что момент удачный к замене авто, тем более пробег был порядка 120000 решили продать. Продали за 330 за 15 дней. Новый должен был отвечать следующим основным требованиям: быть недорогим, достаточно свежим по году выпуска,  с небольшими внешними габаритами, умеренно просторным внутри,  с невялым двигателем и на автомате,  чуть не забыл, с правым рулём  По большей части  предназначенным для передвижения по городу, ну может иногда и межгороду. Планируется что на нем будем ездить  примерно года  3  .  Бюджет 450 тысяч Российских рублей. По году выпуска  - не старше 09 года.  
Просмотрели достаточно много машин среди них такие как Смарт 09г,  Ярис 08г, Мерсидес А 09г, Рено Клио 09г, Фабия 09-10г, Пежо 207 10г, Ситроен С3 10г,  Киа пиканто 12-13г Судзуки Свифт 10г..  Да, некоторые автомобили явно не вкладывались в бюджет, но бюджет был ориентировочным, имелась возможность его пересмотра, просто было решено потратить на автомобиль такую-то сумму.  
В результате массы просмотров, что-то не нравилось мне, что-то категорически не устраивало  супругу (машина по большей части бралась для неё, остались только Французы.  (Сейчас начнется… там правило 3-х Ф  и т.п. ) Ездил я на Фиате Пунто, и поверьте, если-бы не автомат, то брал-бы именно его. А все эти правила - умело вбиты в головы маркетологами  в большей степени немецких и японских производителей.  207 отпал. Ккогда попросили хозяйку заехать на бортик во дворе, к слову весь европейский автомпром это делает легко, японский праворукий  под углом так-же легко забирается. Хозяйка просто сказала: «её машина такие препятствия преодолевать не может».  Ну а собственно «как тогда на дачу ездить» подумали мы. И решили что не стоит, на самом деле клюв-то не мал у пыжа.  Рено Клио 1,6 Акпп   (сборкой 09г.) и Ситроен С3 1,6 (120лс образца 10г) Коробки одинаковые, движки мягко скажем разные. Насторожил расход 12-14л по Новосибирску у Клио.  К слову, там бываю достаточно часто и скажу, что езда по Новосибирску, более экономичная, чем по Кемерово, что ожидать в моем городе от такого проглота.  Вообщем  взяли Ситроен. Коробка на момент покупи не пинается, для ее поддержания морально уже готов каждую замену масла (в ней) менять клапана, а что, на Ваге так-же каждую замену надо менять прокладку и фильтр, расходы соизмеримы.   Значит купил,  в бюджет не вписался на 10 т.р.  комплектация эксклюзив - стекла все на электричестве, подогрев передних сидений, климат контроль, магнитола мп3 читает, и мп3 плееры то-же,  управление на подрулевом колоске.  Сиденья велюр, причем поддержка очень неплоха.  Стекло  лобовое зенит, т.е. его можно назвать панорамным, тянется до задних сидений, сверху тонировано, и имеет водможность закрытия его верхней части потолком с водительского места. Снаружи противотуманки, складывающиеся зеркала при парковке, там хром где можно.
На ходу (а к моменту покупки пробег был уже 52000 ) очень неплоха, легко едет на 55 профиле 160 , разгонял до 180, двигатель очень отзывчив, слегка тодтупливает с включенным климатом на оборотах до 3000, далее намека на нехватку сил не показывает.  Что бросается в ощущениях,  динамиа разгона не скисает до 180 это точно примерно на том-же уровне что и на 130-140, далее не стал разгоняться ввиду мягкости стоек. Ну и как-бы правила движения  и терпение сотрудников ГИБДД не бесконечны.  АК месту этот двигатель имел ряд болячек, но они удачно излечены, были отзывы авто для проведения внеплановых замен. Буду надеяться что новых проблемм не будет. Тормоза )))) научат любого пристёгиваться,  лично мне очень понравились,  достаточно мягкие, жесткость мняется  от степени нажатия,  чем сильнее продавливаь тем жестче, (правда не так это выражено как на Ваговских авто).  
Подвески, она комфортна в городе, на трассе с набором скорости машину начинает прижимать к дороге, и далее после 150  жесткости стоек уже не хватает  вероятно сказывается их износ.  Есть желание сменить на Вильштайн В6 в совокупности с колёсами 65 профиля думаю будет баланс комфорта и управляемости пойман.  Просвет  ну не Октавия конечно, но значительно лучше 207 пыжа.   Вообщем на тот бортик забирается легко и без угла.   По сравнению с Ваговской подвеской, у меня был ранее Роомстер со схожей подвеской, на прежнем она была несколько комфортнее, не переставлялась на скоростных поворотах с гребёнкой. Радиус разворота  тоже не велик.
То, что можно отнести к комфорту. Свет  мне понравился: он хуже чем у Фабии с ксеноном в линзе и значительно лучше чем с галлогеновой штатной лампой в штатной линзе. Габариты чувствуются очень хорошо. Да касаемо габаритов.  Внутри по ширине салона 1:1 как в Октавии, в длнну спереди по ощущениям места больше (торпеда смещена вперёд) сзади на уровне фабии, но залазить на заднее сиденье не особо удобно, т.к. угол открытия двери прямо скажем оставляет желать лучшего. Передние сидения комфортны, для небольших переездов, в чем-то комфорта даже больше чем в Октавии, но на дальние расстояния не удается подружить мой зад с этим сидением. Затекает как на Зил 157. (вероятно излишне мягкие)  
Про расходы расход бензина в городе 11-12 по пробкам,  и 9,5-10 по периферии города и по выходным. По трассе в районе 7,8 при скорости 110-130, несколько выше при скорости 150-170 и приближается к 11л данные по компьютеру . Вот такой рассказ моих ощущений получился. К слову проехал я на этом авто ещё немного. Порядка 5000 км.  Однако рубеж в 50 т.км я преодолеваю на авто не первый раз посему не стал дожидаться более существенных периодов владения. В завершении могу сказать, что вероятно новым такой авто я бы врят-ли стал приобретать, ввиду достаточно бурного падения его стоимости, а вот с умеренным пробегом и в возрста 1,5-2 года наверно самое то.  В целом машина понравилась.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

просто немного фото салона моего аквариума, кстати почему-то к нему прижилась кличка "Масик"

, пробег 60 000 км   

Съездил на диагностику подвески, не очень нравились призвуки при езде по неровным дорогам. По результатам диагностики ходовой сайлены все под списание, стойка стабилизатора одна под списание и сама стойка мокрая. Ну как сказали шаровые, в принципе можно ездить но лучше заодно менять. Приобретены запчасти, сайлены, шаровые, стабилизаторы, к слову решил сразу поменять и рулевые наконечники (все это обошлось порядка 5000р) стойки наконец то подошли заказанные в начале лета Бильштайн В6 Вообщем поставили, сегодня первый день езды....

   

1.Согласитесь ниже по-моему не стало. 2 и 3 Встреча местных ситроеноводов в Сибири

   

Приближается уже 2 года эксплуатации нашего Ситроенчика. В целом машиной доволен , есть моменты от которых не в восторге, но их, честно сказать не много.

Начну, пожалуй, с негатива. Последним летом, вернее осенью, поймал мой «Зенит» (стекло так называется) русский камень, как результат звезда и порядка двадцати лучей. Вердикт Стекло под замену. Хорошо есть страховка. Скажу честно не ожидал той прыти, как быстро поменяли. Что делал помимо этого кроме плановых ТО

1. Дважды подтягивал натяжитель цепи

2. Поменял ступицы с подшипниками передние (виноват сам купил секретки и загубил ступицы) в задних - загубулено только по одной дырке, поэтому пока терплю....

, пробег 71 717 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
Пять авансом, а теперь читать, читать!!!
10
9
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
Хороший отзыв, непредвзятое отношение к подбору Авто, голова явно не набита дурацкими стереотипами, хорошая покупка, пятерку подтверждаю!
25
2
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Да уж не дай бог такому стеклу треснуть по весне)))))цена его наверника немалая.
9
3
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
MAKS UFA:
Да уж не дай бог такому стеклу треснуть по весне)))))цена его наверника немалая.
Да уж, желательно Каску иметь, Но могу сказать точно, что стекло крепкое, т.е. ловил всяку фихню, она просто отпрыгивает и все
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
4
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
roomster:
Да уж, желательно Каску иметь, Но могу сказать точно, что стекло крепкое, т.е. ловил всяку фихню, она просто отпрыгивает и все
я думаю его можно броней перетянуть.ну пленкой.юроневой в лоб.там темнота не измениться особо. а так прикольный кар)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
1
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Возможно по окончании Каски так и сделаю, (как по возросту ценник станет не гуманным.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
1
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
Красивый аквариум.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Автор удачи в эксплуатации, но настораживают цифры по расходу для такого городского авто. Ну вес у него в районе тонны, ну кондер работает, но "9,5-10 по периферии города и по выходным" блин очень много. д.б. 7.5-8. Или я не прав?
1
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Видимо город городу рознь, роомстер мой ел по городу в районе 11-12, (105 л.с.) по периферии мение 9,5 не бывало, Фанкарго1,3), так-же 9-9,5 Фиат (он был на механике) ел 7,5-8 по периферии до 6,8-7 но там всего 77 сил и палка. Возможно стиль езды ещё сказывается.
В принципе можно экономичнее но это будет уже не езда (на мой взгляд)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
2
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 139
Да расход зависит от города и от манеры езды. У меня Симбол на автомате 8-9 литров в городе без пробок и хорошими дорогами, но тапок давлю... А если не давить то и меньше 8-ми выходило.
В отзывах часто встречаю "большой расход у симбола (12-13л)" - пишут в основном бабы. Это в крупных городах, днем, с кондером, и остановками на 5-10 минут не глуша двигу: все эти факторы могут довести и до 20 литров... Некоторые об этом даже не задумываются, но факт есть факт
1
2
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
по той же теме - недавно Авторевю затеяли попутно с тестом автомобилей затестить и выявить разницу между расходом в городе на 92-м и 95-м. Машины были - сама невинность - VW-Polo, Renault Logan, и иже с ними, за основу взяли движение по городу - то есть, по Москве, я был в шоке от цыфири - в реальном московском цикле - фактический расход составил порядка 17 л./100км, разницу между 92 и 95 я уже и не помню точно (но на 95 все-таки меньше съели машины, кажется на 1,0-1,5 л) но сам порядок чисел меня очень удивил. В уездном городе я расходую 95-го Чеснок-ойла 8,2 л/100км, Астра Н, 1,8, мех, 72000км пробег. С выездом на трассу конечно, примерно 50/50.
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Вообще рекорд , вернее сказать антирекорд на этой машине полбака ездил, тапка в пол вышло 14,8л ездил быстренько по городу.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
2
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Да не плохой авто!Поздравляю!Для супруги самое то!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичный хэтч!...
Фото бы добавить не помешало..)))))
1
2
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
ДА поездил немного на этом "Аквариуме" расход по городу удается в районе 10,2 держать, при заправке на Лукойле. Последний бак был Газпромовский расход снизился до 8,5-8,8 литров на сотню
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Ссори за качество фото салона, он салон не подготовлен, пока ожидал свою половину вспомнил, что на дроме просили добавить фото салона, вообщем кроме фото лобового стекла остальные сделаны телефоном, посему прошу не судить строго за качество.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
1
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
прикольный городской карапуз))))))
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 79
А когда и где такая встреча состоялась?
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
в декабре , помоему в середине
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
что-то не получается доавить ссылку, попробую так:
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Газ не будешь ставить?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
2
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Как только появится возможность поставить надежно работающую систему вероятнее всего поставлю. То, что "ставят" не считаю надежным, как не печально но моя точка зрения такова.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
А в чем надежность не устраивает? У меня Ловато, никаких проблем не было, снял с предыдущей машины. Установщик нахваливал какую то, уже не помню, там форсунки самонастраивающиеся.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
У меня мотор с непосредственным впрыском. тот который 120 лс на ПСА. если на такие двигатели поставить ГБО, то крайне упрощенно навернутся форсунки, не сразу, но очень быстро. 5 поколение, как бы подходит для них, но но пока тестируется, в надежности не уверен.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
roomster:
У меня мотор с непосредственным впрыском. тот который 120 лс на ПСА. если на такие двигатели поставить ГБО, то крайне упрощенно навернутся форсунки, не сразу, но очень быстро. 5 поколение, как бы подходит для них, но но пока тестируется, в надежности не уверен.
насколько я знаю, непосредственный впрыск идет только с турбо - 150 л.с., так как именно для турбо он оптимален, а 120 л.с. - это распределённый впрыск
 
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
тоже так думал... нет это не так, непосредственный впрыск здесь. как на FSI у ВАГа (грубо конечно, но принцип схож)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
щас покопаем уточним
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
за отзыв 5 . а за фотку с цитромонами 5+++++ .
Мой отзыв: Citroen C4 2013
1
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Спасибо, спасибо.... огромное....
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, какие стойки поставили (имеется ввиду номер детали)? А то у меня жену укачивает из-за очень мягкой подвески поэтому задумываюсь о замене ).
2
 
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
Ни вопрос Ссылка : (там все описывал) http://www.drive2.ru/l/2757303/
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
2
 
Ответить
1
Челябинск
машина гамно! езжу год, машина сделана для сервиса!
 
3
Ответить
  
автор
Кемерово
Сообщений: 444
если не секрет, что приключалось?, прошу только не пришите типа "ломалось все..." просто не понимаю в моих руках 2,5 года и... ничего (раз подтягивал натяжитель) это не считая что при покупке подвеску перебрал (но не затратно)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Красивый Масик! за отзыв 5!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C3 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3.
Посмотреть всё о Ситроен С3

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром