Отзыв автовладельца Citroen C3 2010

Citroen C3 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Итак в силу ряда причин  и сложившейся конъектуры на рынке вторичных авто возникла потребность в замене второго автомобиля.  До этого вторым авто был Фиат Пунто 2007г. 1,4 механика. Брал его года полтора назад за 260, сейчас на него ценник по какой-то причине поднялся до 330-350, подозревая, что момент удачный к замене авто, тем более пробег был порядка 120000 решили продать. Продали за 330 за 15 дней. Новый должен был отвечать следующим основным требованиям: быть недорогим, достаточно свежим по году выпуска,  с небольшими внешними габаритами, умеренно просторным внутри,  с невялым двигателем и на автомате,  чуть не забыл, с правым рулём  По большей части  предназначенным для передвижения по городу, ну может иногда и межгороду. Планируется что на нем будем ездить  примерно года  3  .  Бюджет 450 тысяч Российских рублей. По году выпуска  - не старше 09 года.
Просмотрели достаточно много машин среди них такие как Смарт 09г,  Ярис 08г, Мерсидес А 09г, Рено Клио 09г, Фабия 09-10г, Пежо 207 10г, Ситроен С3 10г,  Киа пиканто 12-13г Судзуки Свифт 10г..  Да, некоторые автомобили явно не вкладывались в бюджет, но бюджет был ориентировочным, имелась возможность его пересмотра, просто было решено потратить на автомобиль такую-то сумму.
В результате массы просмотров, что-то не нравилось мне, что-то категорически не устраивало  супругу (машина по большей части бралась для неё, остались только Французы.  (Сейчас начнется… там правило 3-х Ф  и т.п. ) Ездил я на Фиате Пунто, и поверьте, если-бы не автомат, то брал-бы именно его. А все эти правила - умело вбиты в головы маркетологами  в большей степени немецких и японских производителей.  207 отпал. Ккогда попросили хозяйку заехать на бортик во дворе, к слову весь европейский автомпром это делает легко, японский праворукий  под углом так-же легко забирается. Хозяйка просто сказала: «её машина такие препятствия преодолевать не может».  Ну а собственно «как тогда на дачу ездить» подумали мы. И решили что не стоит, на самом деле клюв-то не мал у пыжа.  Рено Клио 1,6 Акпп   (сборкой 09г.) и Ситроен С3 1,6 (120лс образца 10г) Коробки одинаковые, движки мягко скажем разные. Насторожил расход 12-14л по Новосибирску у Клио.  К слову, там бываю достаточно часто и скажу, что езда по Новосибирску, более экономичная, чем по Кемерово, что ожидать в моем городе от такого проглота.  Вообщем  взяли Ситроен. Коробка на момент покупи не пинается, для ее поддержания морально уже готов каждую замену масла (в ней) менять клапана, а что, на Ваге так-же каждую замену надо менять прокладку и фильтр, расходы соизмеримы.   Значит купил,  в бюджет не вписался на 10 т.р.  комплектация эксклюзив - стекла все на электричестве, подогрев передних сидений, климат контроль, магнитола мп3 читает, и мп3 плееры то-же,  управление на подрулевом колоске.  Сиденья велюр, причем поддержка очень неплоха.  Стекло  лобовое зенит, т.е. его можно назвать панорамным, тянется до задних сидений, сверху тонировано, и имеет водможность закрытия его верхней части потолком с водительского места. Снаружи противотуманки, складывающиеся зеркала при парковке, там хром где можно.
На ходу (а к моменту покупки пробег был уже 52000 ) очень неплоха, легко едет на 55 профиле 160 , разгонял до 180, двигатель очень отзывчив, слегка тодтупливает с включенным климатом на оборотах до 3000, далее намека на нехватку сил не показывает.  Что бросается в ощущениях,  динамиа разгона не скисает до 180 это точно примерно на том-же уровне что и на 130-140, далее не стал разгоняться ввиду мягкости стоек. Ну и как-бы правила движения  и терпение сотрудников ГИБДД не бесконечны.  АК месту этот двигатель имел ряд болячек, но они удачно излечены, были отзывы авто для проведения внеплановых замен. Буду надеяться что новых проблемм не будет. Тормоза )))) научат любого пристёгиваться,  лично мне очень понравились,  достаточно мягкие, жесткость мняется  от степени нажатия,  чем сильнее продавливаь тем жестче, (правда не так это выражено как на Ваговских авто).
Подвески, она комфортна в городе, на трассе с набором скорости машину начинает прижимать к дороге, и далее после 150  жесткости стоек уже не хватает  вероятно сказывается их износ.  Есть желание сменить на Вильштайн В6 в совокупности с колёсами 65 профиля думаю будет баланс комфорта и управляемости пойман.  Просвет  ну не Октавия конечно, но значительно лучше 207 пыжа.   Вообщем на тот бортик забирается легко и без угла.   По сравнению с Ваговской подвеской, у меня был ранее Роомстер со схожей подвеской, на прежнем она была несколько комфортнее, не переставлялась на скоростных поворотах с гребёнкой. Радиус разворота  тоже не велик.
То, что можно отнести к комфорту. Свет  мне понравился: он хуже чем у Фабии с ксеноном в линзе и значительно лучше чем с галлогеновой штатной лампой в штатной линзе. Габариты чувствуются очень хорошо. Да касаемо габаритов.  Внутри по ширине салона 1:1 как в Октавии, в длнну спереди по ощущениям места больше (торпеда смещена вперёд) сзади на уровне фабии, но залазить на заднее сиденье не особо удобно, т.к. угол открытия двери прямо скажем оставляет желать лучшего. Передние сидения комфортны, для небольших переездов, в чем-то комфорта даже больше чем в Октавии, но на дальние расстояния не удается подружить мой зад с этим сидением. Затекает как на Зил 157. (вероятно излишне мягкие)
Про расходы расход бензина в городе 11-12 по пробкам,  и 9,5-10 по периферии города и по выходным. По трассе в районе 7,8 при скорости 110-130, несколько выше при скорости 150-170 и приближается к 11л данные по компьютеру . Вот такой рассказ моих ощущений получился. К слову проехал я на этом авто ещё немного. Порядка 5000 км.  Однако рубеж в 50 т.км я преодолеваю на авто не первый раз посему не стал дожидаться более существенных периодов владения. В завершении могу сказать, что вероятно новым такой авто я бы врят-ли стал приобретать, ввиду достаточно бурного падения его стоимости, а вот с умеренным пробегом и в возрста 1,5-2 года наверно самое то.  В целом машина понравилась.

просто немного фото салона моего аквариума, кстати почему-то к нему прижилась кличка "Масик"

Съездил на диагностику подвески, не очень нравились призвуки при езде по неровным дорогам. По результатам диагностики ходовой сайлены все под списание, стойка стабилизатора одна под списание и сама стойка мокрая. Ну как сказали шаровые, в принципе можно ездить но лучше заодно менять. Приобретены запчасти, сайлены, шаровые, стабилизаторы, к слову решил сразу поменять и рулевые наконечники (все это обошлось порядка 5000р) стойки наконец то подошли заказанные в начале лета Бильштайн В6 Вообщем поставили, сегодня первый день езды....

1.Согласитесь ниже по-моему не стало. 2 и 3 Встреча местных ситроеноводов в Сибири

Приближается уже 2 года эксплуатации нашего Ситроенчика. В целом машиной доволен , есть моменты от которых не в восторге, но их, честно сказать не много.

Начну, пожалуй, с негатива. Последним летом, вернее осенью, поймал мой «Зенит» (стекло так называется) русский камень, как результат звезда и порядка двадцати лучей. Вердикт Стекло под замену. Хорошо есть страховка. Скажу честно не ожидал той прыти, как быстро поменяли. Что делал помимо этого кроме плановых ТО

1. Дважды подтягивал натяжитель цепи

2. Поменял ступицы с подшипниками передние (виноват сам купил секретки и загубил ступицы) в задних - загубулено только по одной дырке, поэтому пока терплю....

Новоалександровск
Пять авансом, а теперь читать, читать!!!

Новоалександровск
Хороший отзыв, непредвзятое отношение к подбору Авто, голова явно не набита дурацкими стереотипами, хорошая покупка, пятерку подтверждаю!

УФА
Да уж не дай бог такому стеклу треснуть по весне)))))цена его наверника немалая.

MAKS UFA:
Да уж, желательно Каску иметь, Но могу сказать точно, что стекло крепкое, т.е. ловил всяку фихню, она просто отпрыгивает и все

k-city
roomster:
я думаю его можно броней перетянуть.ну пленкой.юроневой в лоб.там темнота не измениться особо. а так прикольный кар)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Возможно по окончании Каски так и сделаю, (как по возросту ценник станет не гуманным.

Нерюнгри
Красивый аквариум.

Автор удачи в эксплуатации, но настораживают цифры по расходу для такого городского авто. Ну вес у него в районе тонны, ну кондер работает, но "9,5-10 по периферии города и по выходным" блин очень много. д.б. 7.5-8. Или я не прав?

Видимо город городу рознь, роомстер мой ел по городу в районе 11-12, (105 л.с.) по периферии мение 9,5 не бывало, Фанкарго1,3), так-же 9-9,5 Фиат (он был на механике) ел 7,5-8 по периферии до 6,8-7 но там всего 77 сил и палка. Возможно стиль езды ещё сказывается.
В принципе можно экономичнее но это будет уже не езда (на мой взгляд)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Да расход зависит от города и от манеры езды. У меня Симбол на автомате 8-9 литров в городе без пробок и хорошими дорогами, но тапок давлю... А если не давить то и меньше 8-ми выходило.
В отзывах часто встречаю "большой расход у симбола (12-13л)" - пишут в основном бабы. Это в крупных городах, днем, с кондером, и остановками на 5-10 минут не глуша двигу: все эти факторы могут довести и до 20 литров... Некоторые об этом даже не задумываются, но факт есть факт

Новоалександровск
по той же теме - недавно Авторевю затеяли попутно с тестом автомобилей затестить и выявить разницу между расходом в городе на 92-м и 95-м. Машины были - сама невинность - VW-Polo, Renault Logan, и иже с ними, за основу взяли движение по городу - то есть, по Москве, я был в шоке от цыфири - в реальном московском цикле - фактический расход составил порядка 17 л./100км, разницу между 92 и 95 я уже и не помню точно (но на 95 все-таки меньше съели машины, кажется на 1,0-1,5 л) но сам порядок чисел меня очень удивил. В уездном городе я расходую 95-го Чеснок-ойла 8,2 л/100км, Астра Н, 1,8, мех, 72000км пробег. С выездом на трассу конечно, примерно 50/50.

Вообще рекорд , вернее сказать антирекорд на этой машине полбака ездил, тапка в пол вышло 14,8л ездил быстренько по городу.

Сергиев Посад
Да не плохой авто!Поздравляю!Для супруги самое то!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Симпатичный хэтч!...
Фото бы добавить не помешало..)))))

ДА поездил немного на этом "Аквариуме" расход по городу удается в районе 10,2 держать, при заправке на Лукойле. Последний бак был Газпромовский расход снизился до 8,5-8,8 литров на сотню
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Ссори за качество фото салона, он салон не подготовлен, пока ожидал свою половину вспомнил, что на дроме просили добавить фото салона, вообщем кроме фото лобового стекла остальные сделаны телефоном, посему прошу не судить строго за качество.

волгоград
прикольный городской карапуз))))))

А когда и где такая встреча состоялась?

в декабре , помоему в середине
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

что-то не получается доавить ссылку, попробую так:

Сообщений: 20580
Газ не будешь ставить?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Как только появится возможность поставить надежно работающую систему вероятнее всего поставлю. То, что "ставят" не считаю надежным, как не печально но моя точка зрения такова.

Сообщений: 20580
А в чем надежность не устраивает? У меня Ловато, никаких проблем не было, снял с предыдущей машины. Установщик нахваливал какую то, уже не помню, там форсунки самонастраивающиеся.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

У меня мотор с непосредственным впрыском. тот который 120 лс на ПСА. если на такие двигатели поставить ГБО, то крайне упрощенно навернутся форсунки, не сразу, но очень быстро. 5 поколение, как бы подходит для них, но но пока тестируется, в надежности не уверен.

roomster:
насколько я знаю, непосредственный впрыск идет только с турбо - 150 л.с., так как именно для турбо он оптимален, а 120 л.с. - это распределённый впрыск

тоже так думал... нет это не так, непосредственный впрыск здесь. как на FSI у ВАГа (грубо конечно, но принцип схож)

щас покопаем уточним

за отзыв 5 . а за фотку с цитромонами 5+++++ .
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Спасибо, спасибо.... огромное....

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, какие стойки поставили (имеется ввиду номер детали)? А то у меня жену укачивает из-за очень мягкой подвески поэтому задумываюсь о замене ).

Ни вопрос Ссылка : (там все описывал) http://www.drive2.ru/l/2757303/
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

машина гамно! езжу год, машина сделана для сервиса!

если не секрет, что приключалось?, прошу только не пришите типа "ломалось все..." просто не понимаю в моих руках 2,5 года и... ничего (раз подтягивал натяжитель) это не считая что при покупке подвеску перебрал (но не затратно)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Красивый Масик! за отзыв 5!

Продажа Citroen C3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С3.
Посмотреть всё о Ситроен С3

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С3 с фотографиями, недостатки и все минусы!