Пробег 36 тысяч

Citroen C3 Picasso 2010

, Москва Козлоухово
Темы: Эксплуатация

за год эксплуатации накрутилось у меня 36 тысяч всего. проблем с предыдущего дополнения почти не прибавилось.

поменял по каске лобовое и покрасил (сколы-царапки) капот и бампер. Хочется заметить что качество заводского лакокрасочного покрытия весьма достойная.

Раздражает следующая тема - в моей комплектации стальные диски, так вот - очень мягкие, теряется геометрия ну прям на ровном месте. Прокатал все четыре при смене резины на зиму (конец ноября). через месяц опять катал один диск Мастер сказал ,что очень лёгкие . сэкономили французы на железе дисков.

Давление меньше 2,4 не делать в колёсах!

Осенью заехал в простой сервис - поменять передние колодки, выдержали всего 28тысяч. обнаружилось что двигатель в масле,течёт откуда-то из-под головки. Прям течёт. поехал к официалам - сообщили ,что какая то прокладочка около успокоителя цепи течёт (не вникал), заменили. итого пока два гарантийных ремонта было при пробеге меньше 30 тысяч.

А вот на замену задних амортизаторов по гарантии не раскрутил дилера. хотя сейчас по городу езжу - вроде ничего ,не раскачивается. но подустали амортизаторы это точно. Положа руку на сердце - летом достраивал баню и много возил мелкого на тяжёлого но ситроене, от туда скорее всего растёт подвесочное недовольство моё.