Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Год выпуска:2012
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:Хэтчбек
Пробег:75000 км
Всем привет! купил свой ситроен С4 в октябре 2012 года. Пересел на него с Форд Фокуса 2 рестайл (испанец) н апробеге в 80000. До сегодняшнего дня пробег на С4 уже 73000. Гарантия была всего 3 года. За время пользования в период гарантии поменял лишь помпу контура охлаждения (потекло уплотнение (резинка) и видимо оф.диллеру проще было помпу разом поменять. И всё за все четыре года менял только расходники: масло на ТО, свечи тоже по ТО (т.е. раньше времени положенного из строя не выходили), колодки тормозные ... да и всё вроде бы... Друг работает в сервисе, как-то на подъемнике посомтрел порекомендовал со временем поменять стойку стабилизатора (видимо ямку словил) - ну я и сменил, попутно с опорными подшипниками. Обе стороны менял сразу для симметрии износа - всё обошлось вместе с работой в пределах 7-8 тысяч. Больше ничего никогда не делал.
От Фокуса ощутимо попервой только было то что сзади балка. Потом привык и всё даже очень хорошо и устраивает. Радует большой багажник при том что под полкой полноразмерная запаска с инструментами. Фонарик-подсветка из богажника всегда впечатляет тех кто рассматривает авто :)
У коллеги авто один в один и пробег уже 120000 - коробка до сих пор жива и отлично работает (недавняя диагностика показала твёрдую 5). Главное вовремя меняйте масло. И в коробке тоже (можно пораньше чем по регламенту). Расход в городе 10, за городом 6-7. Заметно расход падает (на литр) сразу после смены масла.
Обзорность отдичная, приятно ездить на дальние расстояния, не укачивает, не расслабляет и не напрягает - всё как положено, как будто под меня сделали. Рост 185 вес 90 - помещаюсь отлично, за мной место есть, но для такого как я уже будет тесно. Всё же больше чем в Фокусе. Массажные кресла - это просто супер решение от французов! Обогрев сидений трёхрежимный - не припекает, удобно настраивать. Комбинированный салон ткань-кожа - практичное решение!
Режимы коробки и "снег" и "спорт" использую по сезонам (на спорте можно и летом погонять, а зимой отлично на "снег" - тормозит движком если надо, трогается со второй передачи и т.п.) пока нигде на нем не застревал! подвеска отличная и клиренс тоже!
Всё устраивает :)
С4 достаточно продуманный автомобиль! владелец никогда не пожалеет о такой покупке!
если есть вопросы пишите - отвечу

10.10.2016вован
Ситраен хорошая машина ездил на такой,очень удобные передние сидушки,шумка 4,рулежка тоже хорошая французы их не зря для автобанов делали,но для наших направлений все жи жестковата ходовка,в угоду управляемости ,есть и минусы коробки слабоваты как я на Пежо,и электроника бывает глючить особенно в зимнее время,а так машина хорошая лучше при раскладе любих карейцов
10.10.2016халк!!!

Gotham City

Сообщений: 2052
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10.10.2016KuraLexeR

Novosibirsk

халк!!!:На автомобили с древнем 4-х ступенчатым автоматом расход 10л в городе, прям как по данным производителя, доводилось ездить на ситроен С4 правда в предыдущем кузове 120л/с АКПП расход был почти 12 л

На фотке 10 литров при средней скорости 33 км/ч - это достаточно высокая средняя скорость, для больших городов с пробками просто нереальная. Отсюда и небольшой расход.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
у меня Пежо 308 на автомате с таким двигателем. Со средней скоростью 28км/ч по БК расход ~9.8л.
10.10.2016Никола23

Миасс

За сколько продаешь?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10.10.2016Hedy_Prime

Белгород

Земляку из Белгорода превед!
10.10.2016S.K.

St Petersburg

По регламенту в этой машине масло в АКПП не меняется.
Но менять надо, хотя это гемморой. Щупа нет, уровень выставляется на горячую, датчик старения масла нужно сбрасывать
толщиномер ЛКП в аренду, СПб
10.10.2016chup_ia
Белгород
Верно подмечено - по фото всё видно. Эксплуатирую в Белгороде- пробок столичных нет. Да и на работу и с работы еду навстречу пробеам - удачно живу/работаю. Опять же повторюсь: как только балуешь авто заменой масла чуть раньше срока чем по регламенту - расход снижается. Не знаю с чем связано - я в тачках не асс.
KuraLexeR:
10.10.2016chup_ia
640 торг и она твоя!
Никола23:За сколько продаешь?

11.10.2016Andrey
Сургут
Был такой. 4 года отездил. Всё устраивало кроме долбящей на стыках задней балки, немного поджирающего масла движка, дёрганья с 1 на 2 коробки, длинной губы бампера. П.С. электрика вообще никогда не моросила, зимой при -40 в салоне можно сказать жара. На 40 т. Км. Поменял шаровую, на 50 т.км. один и на 55 т.км другой ступечные, на 70 т.км. стой стабилизатора (одна померла, вторую для симметрии как автор). Расход зимой 12 - 15 в зависимости от прогревов. В целом аппарат не так уж плох, но снова бы такой не взял бы.
14.10.2016Александр
Серов
Бесят люди которые пытаются на известном форуме, пропиарить свой авто и продать !! Где ты 3 года был со своими отзывами ???

18.10.2016chup_ia
наслаждался вождением :)

на сайте зарегился исключительно для продажи авто. Увидел что можно отзыв оставить - оставил. Не нравится - не читай. А до подобного способа пиара надо быть "одаренным" чтоб догадаться ;) не переживай ты так, авто и так себя хорошо зарекомендовала и без моих мемуаров.

22.10.2016Алекс56 рус

отличная машина