Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2012
Всем привет! купил свой ситроен С4 в октябре 2012 года. Пересел на него с Форд Фокуса 2 рестайл (испанец) н апробеге в 80000. До сегодняшнего дня пробег на С4 уже 73000. Гарантия была всего 3 года. За время пользования в период гарантии поменял лишь помпу контура охлаждения (потекло уплотнение (резинка) и видимо оф.диллеру проще было помпу разом поменять. И всё за все четыре года менял только расходники: масло на ТО, свечи тоже по ТО (т.е. раньше времени положенного из строя не выходили), колодки тормозные ... да и всё вроде бы... Друг работает в сервисе, как-то на подъемнике посомтрел порекомендовал со временем поменять стойку стабилизатора (видимо ямку словил) - ну я и сменил, попутно с опорными подшипниками. Обе стороны менял сразу для симметрии износа - всё обошлось вместе с работой в пределах 7-8 тысяч. Больше ничего никогда не делал.
От Фокуса ощутимо попервой только было то что сзади балка. Потом привык и всё даже очень хорошо и устраивает. Радует большой багажник при том что под полкой полноразмерная запаска с инструментами. Фонарик-подсветка из богажника всегда впечатляет тех кто рассматривает авто :)
У коллеги авто один в один и пробег уже 120000 - коробка до сих пор жива и отлично работает (недавняя диагностика показала твёрдую 5). Главное вовремя меняйте масло. И в коробке тоже (можно пораньше чем по регламенту). Расход в городе 10, за городом 6-7. Заметно расход падает (на литр) сразу после смены масла.
Обзорность отдичная, приятно ездить на дальние расстояния, не укачивает, не расслабляет и не напрягает - всё как положено, как будто под меня сделали. Рост 185 вес 90 - помещаюсь отлично, за мной место есть, но для такого как я уже будет тесно. Всё же больше чем в Фокусе. Массажные кресла - это просто супер решение от французов! Обогрев сидений трёхрежимный - не припекает, удобно настраивать. Комбинированный салон ткань-кожа - практичное решение!
Режимы коробки и "снег" и "спорт" использую по сезонам (на спорте можно и летом погонять, а зимой отлично на "снег" - тормозит движком если надо, трогается со второй передачи и т.п.) пока нигде на нем не застревал! подвеска отличная и клиренс тоже!
Всё устраивает :)
С4 достаточно продуманный автомобиль! владелец никогда не пожалеет о такой покупке!
если есть вопросы пишите - отвечу

iRON, Санкт-Петербург
789415, Кемерово
19528
9322261, Челябинск
13729696, Тула
, Оренбург
Георгий, Тюмень

вован
Ситраен хорошая машина ездил на такой,очень удобные передние сидушки,шумка 4,рулежка тоже хорошая французы их не зря для автобанов делали,но для наших направлений все жи жестковата ходовка,в угоду управляемости ,есть и минусы коробки слабоваты как я на Пежо,и электроника бывает глючить особенно в зимнее время,а так машина хорошая лучше при раскладе любих карейцов

Gotham City
На автомобили с древнем 4-х ступенчатым автоматом расход 10л в городе, прям как по данным производителя, доводилось ездить на ситроен С4 правда в предыдущем кузове 120л/с АКПП расход был почти 12 л
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
На фотке 10 литров при средней скорости 33 км/ч - это достаточно высокая средняя скорость, для больших городов с пробками просто нереальная. Отсюда и небольшой расход.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Tony Montana
у меня Пежо 308 на автомате с таким двигателем. Со средней скоростью 28км/ч по БК расход ~9.8л.

Миасс
Сообщений: 2019
За сколько продаешь?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Белгород
Земляку из Белгорода превед!

По регламенту в этой машине масло в АКПП не меняется.
Но менять надо, хотя это гемморой. Щупа нет, уровень выставляется на горячую, датчик старения масла нужно сбрасывать
Белгород
Верно подмечено - по фото всё видно. Эксплуатирую в Белгороде- пробок столичных нет. Да и на работу и с работы еду навстречу пробеам - удачно живу/работаю. Опять же повторюсь: как только балуешь авто заменой масла чуть раньше срока чем по регламенту - расход снижается. Не знаю с чем связано - я в тачках не асс.
KuraLexeR:
640 торг и она твоя!
Никола23:
За сколько продаешь?

Andrey
Сургут
Был такой. 4 года отездил. Всё устраивало кроме долбящей на стыках задней балки, немного поджирающего масла движка, дёрганья с 1 на 2 коробки, длинной губы бампера. П.С. электрика вообще никогда не моросила, зимой при -40 в салоне можно сказать жара. На 40 т. Км. Поменял шаровую, на 50 т.км. один и на 55 т.км другой ступечные, на 70 т.км. стой стабилизатора (одна померла, вторую для симметрии как автор). Расход зимой 12 - 15 в зависимости от прогревов. В целом аппарат не так уж плох, но снова бы такой не взял бы.
Серов
Бесят люди которые пытаются на известном форуме, пропиарить свой авто и продать !! Где ты 3 года был со своими отзывами ???
наслаждался вождением :)

на сайте зарегился исключительно для продажи авто. Увидел что можно отзыв оставить - оставил. Не нравится - не читай. А до подобного способа пиара надо быть "одаренным" чтоб догадаться ;) не переживай ты так, авто и так себя хорошо зарекомендовала и без моих мемуаров.

отличная машина

Авто, машину продал ?

Автомобилем до сих пор владеете? Меня волнует коробка, как себя ведёт. И как краска по кузову не отслаивается как на фольцах и фордах? Меня отговаривают от француза, а мне внешне нравится. Вот решил отзывы пользователей поискать.

Добрый вечер! На данном авто езжу до сих пор. В основном меняю масло и всё. пробег 90тысяч. Этой зимой пробивала катушка зажигания (начала троить) сервисники (бывшие официальном) выявили какая из 4х именно. Отдал 2000 за катушку и 100р за работу.
Мне порекомендовали и посоветовали не ездить на короткие расстояния, т.е. движку надо прогреваться хорошо и переодически давать движку хорошую нагрузку. Движок этот любит резвую езду и нагрузку. Иначе будет нагар под крышкой собираться (устраняется заливанием в бак на полный бак двух балона спецсредства перед заменой масла). Предыдущие все ремонты я описывал в отзыве.
У меня коробка 4ступенчатая: переключение с 1 на 2 иногда дёргает, Но это норма для такой коробки (у меня на форд фокусе было тоже самое). Я бы рекомендовал брать Ситроена с 2015 г.в. - уже на 6 ступенчатом автомате (только не знаю есть ли режим снег и спорт). Сам думаю поменять Ситроен на Ситроен только чтобы 6ступегчатый автомат был. Ну может ещё и на седан. В целом если все критерии рассматривать при сравнении, то Ситроен мне больше нравится чем фокус. У фокуса был только один плюс - подвеска (особенно задняя). Фокус на дороге как утюг себя ведёт - прижимается к трассе с увеличением скорости. На своём ездил и 165-170 - нормально на 4+. Предупреждаю что прожорливый 4ступенчатыцтавтомат (сейчас по зиме 12-13 жрет, может из-за автозапуска так показывает, т.к. хорошо прогревают).
Пишите если что, отвечу.

Авто, машину продал ?
Нет, снял с продажи (покупателей было мало, но были. Звон ли уже после снятия с продажи). Думал поменять в горячий момент новогодних скидок... Но ничего подходящего или аналогичного не подобрал (в желаемую стоимость)

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4