Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Citroen C4 2008

Citroen C4 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
10537
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.3
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Руль: Левый
Цвет кузова: бронзовый
Цвет салона: черный
Внешне автомобиль конечно очень красивый это собственно и повлияло на решение купить эту машину 2 ноября 2008г., но как только я  ее пригнал домой вот тут я и понял какую совершил ошибку! Все началось с того что на следующий день при свете солнца я увидел что задняя фара (ее часть на крышке багажника) имеет многочисленные внутренние трещины т.е. не на стекле а под стеклом, я не знаю откуда они там взялись но внешних повреждений на фаре не было, при первой же мойке естественно вся фара запотела, через диллера я обратился к производителю с просьбой заменить дефектную фару, но получил "веселый ответ", что оптика под гарантию не попадает!!!!!!! И это не все беды связанные с первой мойкой автомобиля, на задней крышке багажника есть спойлер в который вмонтирован стоп-сигнал так вот при мойке машины он не просто запотевает, а полностью ЗАПОЛНЯЕТСЯ водой и потом она медленно оттуда вытекает оставляя кучу капель внутри него!!! Но к моему счастью призводитель все-таки согласился заменить стоп-сигнал по гарантии. Продолжаю тему мойки авто, самый большой шок я испытал когда увидел что стекла задних дверей пропускают ВОДУ т.е. когда моют машину керхером то уплотнители стекол на верхних углах не герметичны и на внутренней поверхности стекла появляются ручейки!!!!!!! С передними дверями слава богу все впорядке.

Теперь немного о моторном отсеке! Во первых citroen посчитал что авто с двигателем 1.8 не нуждается в крышке защиты двигателя (это такая пластиковая крышка которая одеваетса на защелки сверху двигателя и защищает форсунки и все остальное от пыли и грязи) хотя крепления для нее есть! А может она просто потерялась где-то? Вообщем не знаю, но диллер продал мне машину без нее, и на мои вопросы ответли что крышки этой и не было!!! А теперь самое главное!!!! Когда я приехал из салона домой, то на следующий день увидел что с моей новой машины КАПАЕТ МАСЛО!!! Я ездил на сервис 4 раза (200км туда и 200км обратно) прежде чем они смогли найти причину, оказалось что масло выдавливается через датчик газораспределения на верху мотора, причем не через уплотнитель, а через сам датчик (сквозь него), теперь вот езжу на новой машине с капающим маслом и жду когда диллер получт новый датчик. Кстати за 3 недели 2000км ушло более 0.5 литра масла!!!

Теперь еще немного о внешних недостатках! Через несколько дней после покупки новой машины я заметил что подкрылки передних колес вылазиют за край крыла на пару сантиметров с одной стороны и пол сантиметра с другой (оказалось что у подкрылков просто не хватает радиуса чтобы спрятаться за радиус крыла) когда я обратился на сервис с просьбой поправить подкрылки, то мне сообщили что они ничего сделать с этим не могут-это дефект сборки, и предложили мне самому дома попробывать погреть подкрылки феном и растинуть их!!! Также я просил поправить бампер т.к. он впереди над номером изогнут так что вылазиет за край декоротивной решетки радиатора образуя щель, но мне ответили что это тоже дефект сборки и предложили попробовать дома подклеить супер-клеем!!!

Короче говоря вот сижу я теперь дома и не знаю куда бежать и что делать мне с моей новой машиной c4 Picasso!!!! А машина то не из дешевого ценового диапозона (700000-1000000 рублей), а таких дефектов даже на новых русских машинах не найдешь!!! Вот тебе и Франция!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Мдя! Вот это косяки, конфетка, красивая снаружи и дохлая внутри! Не повезло парню! Борись с ОД, должны ВСЕ поменять, в том числе и задний фонарь, пиши заявы в представительство Ситроен.
Все отказы ОД в письменной форме.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Что делать? Сдай назад и получи деньги, если сроки еще не вышли.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9
За отзыв 4 за машину1
2
 
Ответить
Да не повезло тебе, в этом диапазоне цен можно было взять на радость любителям японцев mazda 3 да еще и мрs , focus или volvo s40, в принципе любую из них т.к. все на одной платформе.Как делают умнные люди покупают volvo s40,получается вроде как самый статусный а/м из этих трех, а запчасти покупают от focus самого дешевого из этой троицы.
Сочувствую и понимаю понравилось бери,но в твоем случае купил,поробовал,разочаровался, отдай ЭТО недстойное названия АВТОМОБИЛЬ обратно.
Удачи в борьбе с дилером.
1
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Французов еще за 1812 не простили, а они CITROEN выпустили!
1
 
Ответить
вава
просто не повезло...
1
1
Ответить
Юрец84
Держись....Тебе просто не повезло!Сам ганяю на цитромоне,ттт никаких проблем нет вообще(кроме сверчков,мать их так)!
2
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
когда машину получал смотрел то куда? в декольте девушке манагеру? Сам виноват, что невнимательно смотришь при покупке... И кстати диЛер пишется с одной "Л"...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
9
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Раз приоры с керхером моют нормально, то ситроены тем более переживут.. дилер попался стремный и авто где то потрясло..
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Citroen C4 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4
Запчасти на кузов PICASSO в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром