Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Приветствую Всех любителей авто!
В этот раз будет кратко!
Продали Ситроен С-4 2012 г.в.. Уехал в Томск. 5 лет эксплуатации. 84 000 км.
Это не мало, тем более в Сибири – это Вам не лазурные берега! Климат по суровее будет.
Подведем итог:
В общем-то за все время эксплуатации особых проблем не было. Все ТО проходили во время, все что нужно было менять, старались менять тоже вовремя. Ну, по крайней мере, все мелочи которые доставляли хлопоты, были уж точно не больше, чем у других представителей марок авто.
Из глобального – на 4,5 году жизни двигатель авто начал троить, трястись на холостых, обороты плавали. Пробег точно не помню 76000 – 80000 где-то так – сдохла катушка зажигания. Сразу определить не удалось, поэтому попутно поменяли свечи, все прочистили, промыли. И все авто поехал как новенький.
Ну пришлось пару раз заезжать на СТО. Ну подождал катушку 3 дня. Да не удобно. Время, деньги, нервы. За это время никто не умер!
Почитал другие отзывы и форумы у всех примерно в этот период одна и та же проблема.
Заменили ступечный подшипник, задние саленблоки. Ремень навесного оборудования. Умер родной аккумулятор – совсем умер. Ну поменяли. Все.
Конечно, если бы это был представитель страны «Восходящего Солнца», то тут совсем другое дело! Это даже не обсуждалось бы.
За время эксплуатации могу кое-что отметить отдельно. То, что как мне кажется лучше, чем у его одноклассников:
Материалы отделки – мягкий пластик, вставки, сиденья, кнопочки – все очень достойно.
Электронные прибамбасы и функции – тут тоже все в ногу со временем, и чуть-чуть в будущем.
Проходимость – да, да не смейтесь. Ну конечно все пределах разумного и только в своем классе. Когда все остальные(такие же пузотерки) в заснеженной каше стоят буксуют – Ситроен едет! Не знаю как, но едет! За 5 лет мы ни разу, нигде не застревали!!!
Ну и конечно дизайн – интерьер и экстерьер. То, что это очень красивый авто думаю согласятся многие.
Вообще автомобилем остались довольны. И не разу не пожалели, что в один прекрасный день купили его. Авто достойное. Качественное и надежное.
В любое время, в любую погоду – сел и поехал!
И самое главное – авто интересное, не скучное! Ситроен вызывает эмоции!
Разве этого не хватает многим достойным автомобилям!?

Благодарю за прочтение. Все удачи!

За ПСА только 5!

Вот бы наши так делать весту научились, как французы ситроены.

Старый Оскол
Нормальное авто , с добротным салоном .
Удачи автор .
Недооценены у нас французы!Это мягко говоря...А вот в Европе их очень много

Максим Аверин
Недооценены у нас французы!Это мягко говоря...А вот в Европе их очень много
Почему недооценены? Кому надо, тот оценил)
А остальные пусть думают, что лучше тошноты нет машины))

ВладиEast
Сообщений: 19749
все буксуют ,а ситро едет,красота,чо. наверна колдовство.
куплю контрольный пакет акций ммм

Пенза
Двойку поставил...Ну пишите вы про свой Ситроен и пишите. Но нет, и тут Японцев "пнули".))) Это же как о творчестве Маяковского рассказывать и попутно вставить, что мол Пушкин тоже му..ак еще тот был))) Вроде и не к месту но значимо.....

Очередной япононенавистник... И ведь наверно тоже эксплуатировал японца,но переосмыслил,и вот оно,левый руль! Теперь на правый только свысока!
Ситроен неплохая машина,правда водители на них всякие попадаются...
Лексус GX470
Satrap
AlFor06
Ситроен неплохая машина,правда водители на них всякие попадаются...
Почему вы решили что япононенавистник??? Если человек купил Ситроен и радуется ему и это не Тойота?

РТ
Салон очень приятный, внешний вид несмотря на возраст - интересно смотрится. Насчет ресурсности - сомнения, при нормальной бережной эксплуатации после 100 тыс. км - повышение маслянного аппетита, причем неслабое. За отзыв 5-ка
Рубцовск
Все правильно, самое главное вовремя избавиться, без больших финансовых потерь. А это либо 5 лет или пробег до 100 000 км. О качестве и надежности, при таком пробеге, судить рановато.
Евгений
Хорошо, что продал. Сейчас бы началось...

Пенза
Отличный авто,на вторичке разумных денег стоит,всё ломается-всё ремонтируется.

хорошо изложил

Александр Ким
Всё-таки не всем нравится при отзыве об одном авто обделывать другие. Уже прогресс.

Хотя, мода эта пошла как раз от фанатиков пр.

закиров айрат
Как есть так и написал,Молодец за отзыв 5 у меня ситроен с4 Акпп 2005 год 178000 пробега,проблемы стандартные,тойота королла 156000 обе машинки любимые

stomatolog54
Всем спасибо за комментарии. Но "Японцев" никто пинать не собирался, у самих еще одна машина Ниссан.
Просто когда мы покупали Ситроен, как я писал в своих предыдущих отзывах, весь круг общения отговаривал.
Все говорили, что Ситроен -*****о. Хотя до этого времени никто даже пассажиром не ездил!!!
Откуда такое уверенное мнение?! И на "японцев" навешали ярлык супер машин.
Вот я и написал, что проблемы есть у всех, и они примерно одни и те же.
У нас была в свое время в пользовании Тойота и там все эти мелочи тоже вылазили периодически.
Просто владельцы об этом не пишут и не говорят, создавая ореол высшего качества.
Сериоз
Евгений
Хорошо, что продал. Сейчас бы началось...
А по-конкретнее, что началось бы, по пунктам? и желательно, на собственном опыте.

C-4 2011г механика пробег 149000. Кроме расходников на 96000 поменял колодки и задние диски. На 140000 после двух месяцев езды по сельским дорогам заменил сайлентблоки, ступицу и стойку амортизатора. После149000 в морозы сдох аккумулятор и втягивающее реле стартера.Заодно поменял и ГРМ. Езжу на 92-м Роснефти, клиренс нормальный, проходимость по глине приличная. Жаль, сняли с продаж С-4 хечбек и необоснованно задрали цены.

отличная машина

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4