Пробег близится к 20 тыс. Путешествие в Словакию.

Пробег близится к 20 тыс. Путешествие в Словакию.

Citroen C4 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Появилась замечательная возможность потестить Цитрамошу в дальней дороге. 4 января я вместе со старшим сыном отправился на ней в путешествие в Словакию покататься на лыжах и отдохнуть.

Машинка оправдала все возложенные на нее обязательства. Все работает и приносит чувство радости. Особенно хорошо себя чувствует на магистралях и автобанах. Очень удобен круиз контроль, сиденья все таки удобные, проехав в первый день 1100 км., усталости в теле не почувствовал, ничего не затекло, все отлично.

При движении по серпантину все таки чувствуется ватность рулевого управления, активная рулежка это не для нового Ситроена.

Из-за того что в Польше и в Словакии запрещена шипованная резина пришлось ехать на липучке и не зря поехал, появилась замечательная возможность потестить машину на этой резине. В общем скажу так, ничего страшного я не почувствовал хотя и попадал в снегопад и гололед. Отмечу еще раз систему курсовой устойчивости и в целом управляемость на сложных покрытиях, машина на них ведет себя понятно и уверенно.

В целом машинка молодец, конечно нет предела совершенству, но меня сей конь вполне устраивает.

Кстати, я в Европе первый раз, но как я и предполагал, здесь у цивилизованных людей, абсолютно все равно на чем ты ездишь. Все эти понты признак дурного тона. Люди просто живут и получают удовольствие, не заморачиваясь особо на железе.

По поводу расхода. Он составил от 6 литров до 9, мотор реально экономичный, до 9 литров расход доходил при скорости 140-150 км/ч, в режиме 90-120 машинка бензин нюхает.

Добавляю свежие фоточки. Всем всего наилучшего.