Отзыв автовладельца Citroen C4 2012

Citroen C4 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Название: Exclusive
Всем доброго времени суток и с наступившим Новым 2013 Годом ) Пока идут праздничные дни, решил потратить утреннее свободное время на написание очередного отзыва. Итак, начну традиционно с выбора. Вернувшись в родной Иркутск плотно задумался о смене авто. Выбирал изначально из пробежных япов. Но цена за лохматый год б/у авто, приближенная к ценам за авто с салона сделала свое дело и я начинаю штудировать офф сайты и мотаться по салонам. Под выбор попадают:
1. ФВ Джетта
2. Митцу Лансер
3. Киа Церато
4. Мазда 3
5. Хонда Цивик 4д
6. Хендэ Элантра
Опели, Шкоды, Шевроле, Форды даже не рассматривал по личным объективным убеждениям. К выбору подошел основательно, скептично, поэтому процесс затянулся на полтора месяца. Итак первой на осмотре была Джетта. Экстерьер на 5 баллов! Внутри вроде все неплохо но что-то не то, не мое. Места море для пассажиров, большое багажное отделение. В мой бюджет выходит начальная комплектация, остальные опции как допы отдельно или вторая, но все равно скудно. И двиг слабенький для авто с весом 1400кг :( плюс ждать 2-3 месяца.. До свидания ФВ..
   Далее еду в Киа. Церато выходит в максималку. Есть все. Но смущает "шо це таке корея авто" + хитрые гарантийные условия, ну да ладно, беру договор купли продажи домой почитать. Читаю, ужасаюсь, смеюсь, возмущаюсь.. в общем каких эмоций я только не испытал =) все оч печально, в каждом пункте написано что покупаете вы "не лягушку, не зверушку, а не ведомо ...." - там течет, там гремит, там отваливается, там зазоры и тд и это не гарантийные случаи!! На форуме предлагали идти в отдел продаж Киа и менять дкп. Я не стал заморачиваться, идем дальше.
   Лансер - Либо максималка с двиглом 1.6 либо 1.8 на мехе. Багажник по объему больше похож на бардачок.  В наличии нет ничего, максималка все равно получается пустой в сравнении с другими авто. Ничего не меняли с 2007года... эх....
   Цивик - Минималка. Супер! Мне все нравится кроме светлого салона,  много электроники которой нет в конкурентах в максим комплектациях. Но дорог он :( ни скидок не подарков в виде резины я не добился.
   Хендэ - О_о неадекватная цена!! 760тр за начальную комплектацию с автоматом!! и в наличии нет ничего.
   Мазда 3 -  был готов взять даже красную если все устроит ))) в комплектации Динамик Лайн. Огромное багажное отделение, за счет чего нет места задним пассажирам. Если быть точнее - его вобще нет! Я в каждое авто садился на водительское место, регулировал под себя (рост 180см) а затем садился на пассажирское сидение за водительским. Пока садился в Мазду думал сломаю ноги или головой крышу пробью. в Киа Церато КУПЕ на заднее я сел вобще легко и сидел комфортно. И цена я считаю очень завышена.
В общем настроение подпортилось, начал даже смотреть уже паркетников. Для разнообразия и общей картины забежал даже в Лэнд Ровер )) Облазил Эвок вдоль и поперек - супер авто! Удобно, все под рукой, оригинальное качественное исполнение салона и много другого приятного. Зарядившись положительными эмоциями поехал в Сузуки поглядеть Витару. Рядом Субару и Ситроен. в Субару зашел поплакал до чего же испортили Субару.. Захожу в Ситроен и в глаза попадает DS4, обошел кругом в разные стороны раз 5, восторгу нет предела, присаживаюсь в салон - восторг увеличивается и подобен тому который я получил в Эвоке. Ценник лям. Эх.. менеджер предлагает посмотреть С4. подхожу, смотрю, внешне другой но не менее оригинален, красив, в салоне практически все тоже самое (по функционалу) как и в DS4. Сидения удобные, кожа и ткань двух видов. Пластик приятный, легко мнется. Качественная сборка салона, ни где ни что не отгибается, не трясется, все плотно. Приборная панель легко читаема. Выхожу, прошу тестдрайв. На тесте сел на заднее сидение. Идет мягко, заднюю часть не закидывает как у Лансера. Работу двигателя не слышно в отличии от Мазды. Вернувшись в салон спрашиваю какие есть в наличии. Есть белый в максимальной комплектации Exclusive. Литье на 17, панорамная крыша, контроль слепых зон, датчики парковки в круг - дальше можно не рассказывать, заверните! )) Далее нудное оформление бумаг.
   И вот наконец я владелец ситроена С4! Настраиваю сидение и руль под себя, и в путь! (руль кстати снизу обрезан что очень удобно и неординарно. Некий тонкий намек на раллийные корни ситроена) Обзор хороший, ничего не мешает. Свет хороший, есть корректор. Есть поворотное освещение. Машина идет мягко и на 17 дисках. Дорогу держит отлично. Электро гидро усилитель руля с варьируемым усилием в зависимости от скорости движения. В Киа Сид тоже имеется, но не отработан так четко как в С4. Там чувствуются не понятные провалы при том что в Сиде регулируешь самостоятельно. Тормозное усилие чувствуется отлично, авто встает как вкопанное. Система курсовой устойчивости и распределения тормозного усилия работает мгновенно и точно. В первый же вечер поехал с друзьями обмыть авто в Листвянку. Настраиваю музыку, качественный громкий звук, хорошие басы для штатной музыки. Ехали 110 км/ч, отключаю звук, слушаю как работает авто и я ничего не слышу кроме, как слегка шумят дефлектора на окнах. (невольно вспоминаю Мазду с ее ревом двигателя и работу подвески что отдает в позвоночник). На обратном пути ставлю круиз на 110, включаю массаж сидений :)) (у переднего пассажира тоже имеется работает в 6ти режимах по 10 минут) и незаметно добираемся до города. Есть ограничитель скорости, который можно установить самостоятельно. Удобен подлокотник, он выдвигается и что не мало важно фиксируется. Мало всяких кармашков и отсеков правда, но прилично большой бардачок. В просторные дверные отсеки легко помещаются тряпка, перчатки, шапка и 2 бутылки воды. Панель приборов регулируется по цветам и по яркости, можно по трассе вообще все выключить чтоб глаза не раздражать, будет слегка светиться только шкала спидометра. Все легко читается, правда шкала не привычна - деления идут на 10,30,50,70 и тд км/ч, но и к этому привыкаешь. Сидения удобные, легко регулируются под любого водителя. Подогрев в 3х режимах. На третьем реально можно яйца жарить =) Салон практичен, загрязнения легко протирается влажной салфеткой. Что не понравилось в Киа Сиде так это вставки под черный лак. выглядят красиво, но легко царапаются, оставляют следы от пальцев и теряют вид. В С4 это вставки из алюминия, нет подобных проблем. Машина не гонка, но разгон уверенный. Свыше 3х оборотов правда не крутил, но мне и этого хватает пока.
   Доволен автомобилем, как слон =) В нем есть все для комфортного передвижения, есть своя дизайнерская индивидуальность, харизма и шарм ) На данный момент пройдено 1250км, авто радует, ходовая, двиг, функционал - все нравится. Если отмотать время назад, на период выбора авто я несомненно поеду в Ситроен и возьму С4 )) Если честно, не могу долго сидеть у монитора, начинаю уставать, поэтому если что забыл, все дополню, как и дальнейшую эксплуатацию. Всем удачи на дорогах и счастья в Новом Году!

Итак, 31го декабря я закрутился завертелся и не успел поставить авто в гараж, оставил под окнами. 1го днем спустился, завел пока курил и ушел обратно. решил вечером поставлю в гараж, но увы проспал! итак днем 2го числа спускаюсь пытаюсь завести и увы (( заморозил ситро конкретно. двое суток на улице в -40 дали о себе знать. С товарищем и его подругой пытаемся отогреть авто на улице но результата ноль. Прошу маршрутчика дотянуть до гаража. сидя в замороженном салоне я реально окоченел! Еще раз испытал болевые ощущения когда руки ноги отходили....

Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)Сидел полтора часа писал дополнение но какой то глюк и ничего не опубликовано и все труды потеряны =(( Настроение пропало, потому добавлю только фото. Еще раз всех с НГ и Рождеством! =)

Еще немного фоток авто

Всем доброго времени суток! Буду краток и содержателен ) Дополнение посвящается ненавистникам, поклонникам и тем, кто заинтересован в выборе авто С класса. И так, к пробегу в 15ткм мой Ситроен подошел семимильными шагами за несколько месяцев эксплуатации. Проблем 0, положительных эмоций на 150%. Он успел повидать немного областных трасс, на которых вел себя достойно. Круиз контроль впечатлил отсутствием провалов в скорости. Отличная реакция на изменение угла подъемов. Задаешь 160 и 160 он честно едет не важно в гору или на ровной прямой....

Всем доброго времени суток! В начале июня подошла очередь второго ТО. Из жалоб: легкое постукивание в подвеске. Заменили линки по гарантии, стук прошел. Гарантия действительно полная, как на товар в целом. Вспоминая гарантийные условия Киа/Хендэ - износ данных детали подвески не является гарантийным случаем. По самому ТО:

- Масло Total quartz 4.3л - 2150

- Фильтр масляный - 550

- Фильтр воздушный - 650

- Кольцо уплотнительное - 50

- Фильтр салона - 1100

Итого: 4500 + работы 1200 = 5700.

Цены считаю приемлемы....

Привет всем читателям отзывного раздела сего сайта и в частности данного отзыва =) Располагающее настроение и свободное время с подвергло меня к дополнению, а точнее добавлению некой эмоциональной окраски своему отзыву. Или даже небольшого повествования с целью передачи некоторых эмоций которые авто дарит мне, а я попробую передать их вам по мере своих литературных способностей )) Возможно что-то будет повторяться из написанного мною ранее, но без этого никак, чтобы не терять целостность повествования.

Так как я человек, быстро привыкающий к чему либо новому, авто, находящийся в моем распоряжении, вопреки моим опасениям "быстро привыкнуть", повседневно радует и дарит положительные эмоции, привнося в мою серую обыденность что-то яркое и теплое....

Еще немного фоток )

Здравствуйте Вам! =) На днях Хитроен был передан в руки нового счастливого владельца. Считаю своим долгом отписаться и тем самым завершить отзыв. Продал за ту сумму, за которую и выставлял. Расставаться было грустно.. Некоторый позитив улетучился сразу, как ключи были переданы. Не буду о печальном, в планах DS5 =) И есть пару конкурентов которые интересны - Mercedes Benz CLA, выйдет Audi A3 и возможно появятся и другие варианты.

Совсем не писал про расход бензина, который снизился после обкатки и после 1го ТО: 98й- 7-8 литров город....

город
автор тебя я так понимаю бесполезно переубедить что это далеко не самый лучший выбор из того что ты выбирал ....удачи тебе с новой игрушкой))

Предложи лучше ))

N7

Всей планеты.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Вин на небо просто супер!!!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Курган
Денег то скока вышел?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Прекрасный автомобиль, отличный выбор. Поздравляю с покупкой.

-=Penguin=-:
Денег то скока вышел?

ALEX B6:
Прекрасный автомобиль, отличный выбор. Поздравляю с покупкой.
спасибо )

Андрей г. Орёл:
Вин на небо просто супер!!!
специально для вас:

сургут
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Из "косяков" сразу присмотрись- толчок при переключении на вторую передачу (потом привыкаешь или адаптируется), замена термостата по отзывной компании (спроси у дилера), может западать заслонка печки (но это редкость), а так машина СУПЕР!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Панорамная крыша- сказка! Пять!
Mark2 110 1jz-FSE 2,5 л. Grande Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

760 за Элантру МНОГО!!! Лям за Ситроена ЗАВЕРНИТЕ!!!!!! Да еще и на Эвок закидон был. Какой-то бюджет резиновый.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
пришлось расширять кредитом. За 815 у конкурентов ничего подобного по комплектации не выходило

ALEX B6:
Научитесь переубеждать и давать советы, только тогда когда Вас об этом попросят.
А это разве не совет???

Заринск
"Доволен автомобилем, как слон"

Никогда не видел, как слон радуется машине.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ПуЦиК:
Эвока я просто глядел. 1.7 не где взять. Просто хорошее авто есть к чему стремиться, но в будущем хочу DS 5

Курган
Lawyer_38:
Нормально, да еще и крыша панорамная, пойдет.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

А это разве не совет???
А разве это совет связанный с непосредственным приобретением автомобиля или другого предмета, основанный на моём субъективном мнении? Может Вы неправильно меня поняли?

GVV-63:
Спасибо ) про термостат читал, просил заменить - поменяли. Толчков не ощутил пока

Carozeria:
Никогда не видел, как слон радуется машине.
Представь слона сидящего НА машине, с ухмылкой на довольной роже.)))

ALEX B6:
Просто Вы даете совет не давать советы.

ПуЦиК:
Просто Вы даете совет не давать советы.
Читайте внимательнее мой предыдущий комментарий!!! Или это тоже совет?

Lawyer_38:
Конечно, я за 812т купил Фокус3 2.0 150л П.Ш. супруге, вот только панорамы нет и круиза, но зато мощный современный двигатель и коробка а не допотопный 4х ступенчатый автомат и во многом Форд выигрывает у Ситроена как по динамическим характеристикам так и по расходу топлива
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Автор настолько рад что запостил сразу 2 отзыва. Мы тоже за тебя рады.

Звенигород
Свой дизайн у ситроена не похожий других это+
Пять!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Gotham City
Если автор доволен, то я рад за него, каждый автомобиль найдёт своего владельца

Сообщений: 2017
Очень красивая машина! Поздравляю!

салон понравился ИМХО!

dr_extasy:
Автор настолько рад что запостил сразу 2 отзыва. Мы тоже за тебя рады.
я не специально :) не понял как так вышло

халк!!!:
каждому свое. Если возьму форда то только мустанга. К остальным фордам полный нейтралитет. Сравнить 120 и 150 лошадей нелепо. Разумеется разница в динамике и расходе :)

Ржавых каруселей
Автомат не понравился как переключается.Чувствуются толчки.
Не мое.Удачи
Левый руль???Не,не надо!)))

халк!!!:
ТС поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

вот именно!!!

халк!!!:
А что у Вас там и салон кожа и электрорегулировка сидений с массажем? Сигнализация? Парктроники? Тонировка? Диски красивые 17 дюймов?

Зато в форде меньше багажник, меньше места сзади, а в DS4 с аналогичным багажником и вторым рядом сидений за 831 и двигатель 150 турбовый и коробка 6-ти ступка айсин и во всём остальном он выигрывает у форда.

как япы говорят нью модел ..а нью модел всегда гуд

Очень красивый авто !!! Главное чтоб самому нравился автомобиль ,а люди завидуют просто)))) Удачи!!!

истории французоводства (по крайней мере пежо-цитрамон) все очень похоже - начинается с нереального восторгу от цены и фенечек (да за такие деньги тока пустой и страшный (фольц, тойота, кмя и т.д. - нужное подставить). Заканчивается через пару лети - купите хоть кто-нибудь эти дрова, иначе сожгу.

akasta:
Личный опыт?

Street Storm:
Поздравляю вас соврамши!

S I L V E R:
Двери всегда закрываются?)))А то тут ездил,машина на -20 день постояла,тык заднюю левую дверь не могли закрыть.Хлопали-хлопали,замок смотрели,ковыряли...Дверь никак не хотела закрываться,потом центральный замок посоветовали закрыть и открыть....Воуля!)Заработал замок!Ситроен!Криативтехнолодж иматьих.На япах за всю жизнь такого небыло.Безопасности напихали разной,а двери могут и не закрыться...А если на ходу ЦЗ "сработает" так и дверь откроется? Автомат не понравился как переключается.Чувствуются толчки. Не мое.Удачи
не знаю, таких проблем не возникало. Даже после мойки когда все подмерзло все норм открывалось и закрывалось. Лючок не открылся только но одного надавливания на него хватило чтоб открылся с кнопки

Street Storm:
холодно в нем
нет, очень тепло. Печка работает отлично

asvomed:
Кроме "динамических характеристик" ничего в фокусе не лучше. Отделка, качество материалов салона,его размеры, багажника ,клиренс в 18 см в с4 не сравнимы с фокусом! Не говроря уже об оригинальном ,стильном дизайне кузова,который не спутаешь ни с кем. ТС поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
плюс много :) спасибо! :)

новосибирск
Нормальный такой,крыша понравилась!Удачи в эксплуатации...5

Ржавых каруселей
Lawyer_38:
Ну если случится.Пробуй ЦЗ щелкать.Нам помогло.Хотя минут 20 тыркали дверь до этого
Левый руль???Не,не надо!)))

mak6599:
Нормальный такой,крыша понравилась!Удачи в эксплуатации...5
спасибо :)

Эйфория
Прикольная машинка, лучше б его купил вместо....
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
DS4 заезжал смотрел как-то, офигенный аппарат!

Vladivostok city
Всегда нравилась радиаторная решётка у Ситроена. Панорамная крыша вообще класс, ди и смотрится машина шикарно.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

ТЮМЕНЬ
неужели они хоть немного внутри дизайн изменили. крыша интересная. честно не Ситроен не Пыжики совсем не втыкаю. НА ЛЮБИТЕЛЯ. КУПИТЬ ПРОЩЕ,ЧЕМ ПОТОМ ПРОДАТЬ.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

USA
француз в сибири? странный выбор.
жду отзыва через тысяч 50
з.ы. разбаловали нас япы своей неломучестью,
расслабился народ...
Nissan Ariya 2023

Молодец Паша) поздравляю с приобретением)))

СЕРЁГА О72:
УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
А ты ради любопытства зайди в салон Ситроена,посиди в с4,уверен,сильно удивишься эргономике и особенно , - качеству материалов,не ауди,конечно,но очень близко! После рено,ниссанов - это как из телеги в космический корабль:). Утрирую,конечно, но близко к истине.

asvomed:
Поддержу. Я Ситроен тестдрайв брал и покупал, сразу после тестдрайва Audi A4 160 л.с. В ауди разве, что поразил дешманский серебристый пластик, вместо алюминия. В новой А4 интерьер лучше сделали. В остальном не заметил разницы. DS4 интерьер в топе качественнее.

Дизайн необычный, симпотичный француз. Хотя отношусь к французским авто настороженно, но все более их становится и судя по отзывам не все так плохо как стараются преподать в комментариях люди, которые на них никогда не ездили.
Автору удачи, поставил 5.

andrenaline:
Да выигрывает в цене, самый дешевый 150л Акпп DS4 от 861т и это за балку сзади и весла для задних пассажиров, но я сравнил Фокус не с DS4, а просто С4, всё та же балка, двигло слабее а расход больше только клиренс на 2см повыше, но это столь не существенно

РФ Екатеринбург
панорама красиво... но на счет практичности вопрос большой. наверное зимой тепло высасывает по аццки )))) и неуютно на первый взгляд ..хотя дело времени конечно и привычки. А так то красивый авто......ну уж точно не уродец 5
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Yjdjrepytwr
У нас в Кузбассе то ситроены -это диковинка, а чтобы их уже в Иркутске покупали, вообще не ожидал такого, даже не представляю, как потом при необходимости его можно будет продать у вас на родине. Сколько читаю дром, все считают , что ситроены, пежо и т.д-это удел тех, кто живёт за Уралом в сторону Запада, т.к. весь Дальний Воток и часть Сибири пока маньячит по японцам, они там самые ликвидные авто, но это и логично, запчасти, обслуга, ремонт-всё есть и беспроблемно+машины проверены десятилетиями.
Всё равно подзравляю с покупкой, удачи в эксплуатации.

Ingolstadt
отличный дизайн, особенно с наружи, из всех перечисленных автором, самый красивый Ситроен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Lawyer_38:
Да за эти деньги можно взять Сузуки Гранд Витара 2010 года. С Ситроеном его даже сравнивать некорректно.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Значит ему не нужен сузуки гранд витара, который уже порядком подустарел.

laca:
Человек сам и вполне осознанно сделал этот выбор,в чем ты собираешься его переубеждать,а главное-зачем!?

Георгий22:
Сравнивать х. . . с пальцем? При чем здесь вообще СГВ?

Новороссийск
Я бы за эти деньги Короллу посмотрел.

VladSO:
Значит ему не нужен сузуки гранд витара, который уже порядком подустарел.
А что у С4 суперсовременного? Передняя подвеска Мак-Ферсон, а сзади торсионная балка, точно так у ВАЗ-2108 начала 80-х годов. А лампочки на приборной панели как у китайской магнитолы с бабахолки. А по количеству дефектов - французы впереди планеты всей - почитайте форумы.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

халк!!!:
Про ситроен С4 Вы массумощность сравните с фокусом. 120 л.с. и 1270 кг у Ситроена и 150 и 1461 кг у фокуса. Кстати у фокуса момент для турбовых движков 202НМ при 3700 об это вообще смех. У турбового ситра он 240 при 1400.

Георгий22:
Ну ваш СГВ тоже не идеал, надежный, но старичек, я бы так сказал. Да и авто эти разных классов, при чем вы тут СГВ упоминаете.
А по дефектам сейчас у многих проблемы, и у флагманов мирового производства (тойота, GM, VAG) тоже, постоянно что-то отзывают, устраняют. Время сейчас такое - надо быстро сделать авто и продать его, иначе конкуренты обойдут на вираже.

халк!!!:
Да не переживай ты так, ну взял ты форда, -поздравляю,только сравнивать надо объективно,по совокупности качеств,а не выдергивать какие -то " балки и весла". Ну не все хотят ездить на безликих,похожих друг на друга ,как близнецы из индийских фильмов машинах. Хочется,понимаешь,индивидуальн ости!

За автора рад, не понял токо че в "Субаре" плакал?

FREDER:
За автора рад, не понял токо че в "Субаре" плакал?
Тоже поплакал в новой субаре импреза за 974 900. Да всё за эти деньги кроме AWD.

Хочется,понимаешь,индивидуальн ости!
Но явно Ситроен не для этого, для этого Бентли надо брать
kaa

Георгий22:
Вам-то какая печаль? Человек отдал СВОИ деньги и его машина РАДУЕТ.
Вот не понимаю таких комментаторов вылезут со своим никому не нужным мнением - и пыжатся.
Смысл ваших постов какой? Нафиг не упирался человеку СГВ, вам он нравится так вы его и купите!

Петропавловск-Камч
Ездили на таком по Европе целый месяц. Был дизель + механика = расход был в р-не 5 литров.
В целом достаточно резвый и комфортный авто.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Хочется,понимае шь,индивидуальности!
Но явно Ситроен не для этого, для этого Бентли надо брать
Не знаю как в Gotham city,а у нас в Краснодаре в час пик на улице плюнешь,точно в какой-нибудь фокус попадешь:)

Москва - Владивосто
Недавно покупал машину в салоне, паркет за 1200000, но решил посмотреть все. В жизни не воспринимал французские машины, но С4 реально прикольньная городская машинка. Салон вообще супер, был удевлен... Но купил Японца :)
Suzuki Grand Vitara 2011

Вологда
Другу выбирали авто не дороже 700.Посмотрели, пощупали всё что можно было. Ситроен выгодно отличается качеством, даже пусть не в богатой комлектации от 650 - хочется ездить на нем, чем на другой машине. Правда друг так и не купил, с бюджетом не срослось.
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

N7:
Всей планеты.
Ну уж наверное "не всей планеты"?!!!!))))))))
Где вы живёте,уважаемый,там наверное более солидные машинки в почёте...Да ведь?!)))

Пятёрочка.Автору-УДАЧИ!!!

Предложи лучше ))
Астра 1,6(180л.с.)Соsmo,
в эту цену отдавали 2012 год.

kaa:
Вам-то какая печаль? Человек отдал СВОИ деньги и его машина РАДУЕТ.
Он хоть по теме.
В твоём посте кучка смысла зато.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мне понравилось эта тачила ! 5, (хотя признаю тока японцев))

доктор vovhu:
Астра 1,6(180л.с.)Соsmo, в эту цену отдавали 2012 год.
Да не плохое оснащение, только по цене не по той же, а по 838 900.
180 л.с. в ней нет и динотест это подтверждает. Вес авто в такой комплектации 1656 кг.

andrenaline:
Да не плохое оснащение, только по цене не по той же, а по 838 900.
Динотест видимо подтверждает,что в Цитромоне не 120,а минимум 160 лошадей.А 3% видимо охрененное удорожание.

доктор vovhu:
Видимо Вы не совсем понимаете, что такое опелевская турба+наш 95-й бензин. Немецкие турбы более требовательные к качеству бензина она поедет на 180 л.с. на хорошем 98 бензине, а цитромон поедет 120 на 95-ом. Вы готовы лить 98-й бензин+ заплатить на 3% больше и "возить" дополнительные 386 кг веса авто при том же "выхлопе"?

lenysaa:
Молодец Паша) поздравляю с приобретением)))
спасибо :) с новым годом тебя :)

ТО/ все вопросы по В/У

симпатичный французик, а панорамная крыша вообще сказка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почему не опель могу объяснить. Во первых есть знакомые кто ее продает в салоне и сказали не бери ее не в коем случае. Развалится все что можно и нельзя. Это недонемец и недокореец. Масса проблем с ней. Во вторых она не едет. Огромная масса авто у меня степ вешал на 200кг меньше! Турба работает не понятно. Не понятно как и в фв зачем она там. Я как любитель хонд приверженец атмодвигов. В третьих не нравится. Как минимум внешне как максимум тем что опель не имеет собственной индивидуальности. Все слизано с других авто. ИМХО

ТО/ все вопросы по В/У

Выше предлагалось бентли в качестве индивидуальности. Одно могу сказать посмотрите фото ситроен дс 9 и вы полюбите это авто. Я был категоричен к французам. Заезжал в пежо, все оч натянуто и скудно. Не зацепило. Ситроен честно покорил настолько что я забыл что хотел брать седана. Вроде как выйдет с4 L (седан). За эти деньги вы получаете максимум! Качество отделки салона и его сборки я не встретил ни в одном авто. Даже когда смотрел оптиму и камри (да простят меня владельцы этих авто) вся обшивка ходила а тут все плотно и приятно на ощупь. Предлагали СГВ, на мой взгляд лучше доплатить и брать хендэ айикс35 или кашкай. Тестил разные авто но эти реально порадовали. Ну если есть деньги то ауди ку3. Если честно то я бы взял црв. На край уже смотрел ситроен с4 аиркросс. Манагер сказал что ходовая и двиг идентична митцу асикс. Наполнение все от ситроена.

А тут меркантилизм какой-то,бензин на два ру*** дороже,лошади не те,весу много.
Когда пишут такую хню, нет смысла продолжать диалог. Чё не*****о? Опель не*****о? самолёт прям, в Европе эта марка воспринимается не лучше Ситроена. Mazda 3 не*****о? Chevrolet не*****о? Nissan не*****о? Я в декабре был в Австрии(Вене) которая по уровню жизни в первую пятёрку входит и скажу Вам, что люди там выбирают не только рублём и поэтому*****а типа ниссана, рено, мазд, опелей, тойот, субар, фордов, киа, хундаев там минимальное количество, почему-то ездят, если это новьё на BMW, Mercedes, AUDI, Volkswagen, Volvo, Porcshe и Citroen С4 в том числе, там выбор двигателей больше и коробку передач можно 6-ти ступенчатую механику и автомат айсин выбрать. У какого автомобиля из перечисленного*****а стоят TRD тормоза в базе, алюминиевый капот, сварка кузова лазером(именно поэтому вес у Ситроена меньше)?

*papa*:
панорама никак не влияет на тепло в салоне. Если она закрыта то ее может затянуть из за разницы температур. Стоит ее открыть и она оттает. С ней даже уютнее :)

Lawyer_38:
Автор напишу пожалуй тебе в отзыв комментарий про кроссовер,если что удалишь.
С4 эиркросс выигрывает только клиренсом, меньше места сзади и багажник.
Кроссоверы, паркетники. Несколько фактов и никаких гвоздей.

Недавно знакомый озвучил свою желаемую покупку — Кроссовер Ниссан Кашкай. Задав ему пару вопросов я понял, что у нас в России этот авто популярен потому, что на покупателя оказывает большое влияние это почти мифическое слово Кроссовер, что якобы этот автомобиль более проходим, универсален, больше, мощнее ну и т.д.

Давайте разберёмся так ли это и за что производитель хочет дополнительно 300000 рублей, по сравнению с авто среднего класса, который в среднем стоит 600.000 рублей на примере Ситроен С4.

Для сравнения несколько циферок характеристик сначала
Кашкая,потом Ситроена.
Длина 4330 — 4329 мм
Ширина 1780 — 1789 мм
Высота 1615 — 1502 мм
Колесная база 2630 — 2608 мм
Клиренс 200 — 175 мм
Размер колес 215/65/R16 — 205/55/R16 — 24мм в диам.
Удельная мощность 9,62 — 10,04
Объем багж мин, л 400 — 408

Из вышеприведённых циферок следует, что у этого "большого" кроссовера длина больше всего на 1 мм, ширина меньше почти на 1 сантиметр, а с учётом размерности колёс выше он только на 10 см. Также если поставить на Ситроен аналогичную резину клиренс будет отличаться всего на 13 мм.
Меньше на 8 литров размер багажника у кашкая. Удельная мощность различается меньше чем на единицу.

А что на выходе? Внешне "раздутый" кашкай с моноприводом, аналогичен по набору опций в комплектации, сравнимый по техническим параметрам + магическое слово кроссовер имеет разницу в + чуть менее 300.000 рублёв.

А стоит ли он этих денег, сколько за него просят?

А тут меркантилизм какой-то,бензин на два ру*** дороже,лошади не те,весу много.
А Ситроен мне обходится дешевле поло седана.
Стоимость одного километра пробега до 40000 км: 26000 текущий с учётом среднего расхода 7,3 л100 км + ТО1(6728) + страховка за 2 года 60000 р. = 3,9 ркм.

Для сравнения до ситроена, фольцваген поло седан до 40000: средний расход 8,2 л100 км + 2ТО 19831 + страховка 68000 рублей. = 4,73 ркм.

Так что смейтесь дальше, он продлевает жизнь.

andrenaline:
Автор напишу пожалуй тебе в отзыв комментарий про кроссовер,если что удалишь.
С4 эиркросс выигрывает только клиренсом, меньше места сзади и багажник.
Кроссоверы, паркетники. Несколько фактов и никаких гвоздей.
Для сравнения несколько циферок характеристик сначала
Кашкая,потом Ситроена.
Длина 4330 — 4329 мм
Ширина 1780 — 1789 мм
Высота 1615 — 1502 мм
Колесная база 2630 — 2608 мм
Клиренс 200 — 175 мм
Размер колес 215/65/R16 — 205/55/R16 — 24мм в диам.
Удельная мощность 9,62 — 10,04
Объем багж мин, л 400 — 408
А стоит ли он этих денег, сколько за него просят?
Уважаю и ценю людей которые так глубоко подходят к разным вопросам. Сам такой же въедливый ) есть дс4 с клиренсом в 20см )) а если по сути то хочется паркет потому что нужен полный привод так как люблю залезть куда макар телят не гонял ))

ТО/ все вопросы по В/У

почему я не могу дополнить отзыв? ((((

сызрань
лучше япов только япы.а ситро красивая машина!!!!!а да и надежная машина если жить в европе)))).....автору 5за труды и опыт
N7

алексей 63:
Ты жил в Европе?

сызрань
этим летом приезжал товарищ из испании))))как раз говорили про машины из европы.у него ситроен-за 100000 менял колеса и расходники))))но дороги говорит и погода далеко не наши....

Продажа Citroen C4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4