Отзыв автовладельца Citroen C4 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Черный
Отзыв пишет девушка, да, к тому же, первый раз, поэтому сильно камнями не бросаться!

Первой машиной был праворульный галант, затем четверка, затем мазда 3, затем теана, потом случился кризис в семье - купили пыжик 308 10-ого года, а затем совсем все стало плохо...

Итак, что мы в итоге имеем.. Ситроен с4, автомат, 2007 год, купе, черного цвета, 109 лошадей, дорестайлинг. Сравнивать буду с пыжиком, они вроде как одноклассники.

Комплектация: двухзонный климат, лимит скорости/круиз, штатная магнитола cd, электростеклоподъемники и .. Все! Что самое ужасное, так это отсутствие подогрева сидений!!! И подлокотника!!! Как же мне его не хватает!)) Датчики света и дождя, автозакрытие зеркал, понорамная  крыша, и остальные примочки, что были в пыже, отсутствуют, хотя мне они не так важны сейчас (хотя моя попа все еще помнит комфорт теанки).

Далее, у обоих четырехступенчатая коробка автомат (после 120-130 конечно прям не хватает пятой),  но на 308-м НЕРЕАЛЬНО дергает при переключении на вторую (я первый раз подумала, что мне в зад кто-то въехал! После теаны-то! Потом привыкла) так вот, на ситроене такого нет. Из всех вариантов что я смотрела, мой был единственным, у кого не дергает коробка. Но! Не знаю, нормально это или нет, может кто подскажет? После прогрева, когда нажимаешь на тормоз, чтобы перевести в режим D, машина делает очень громкий щелчок (слышно в районе самой коробки). Бесит..

Разгоняется резвее, чем 308. Несмотря на то, что у пыжика движок вроде как совместно с bmw разрабатывался. И едет как-то мягче, что ли.. Хотя у обоих задняя балка делает "тыг-дым!" Расход у обоих маленький (8-9 по городу). Клиренс у ситроена больше. На пыже как-то раз на даче потеряла передний номер из-за огромного клюва)) А на с4, как на четверке, на сугробики залезаю))) даже на бордюр можно! Это очень радует! Еще ни разу (тьфу-тьфу) не чиркнула ни днищем, ни порогами, ни бампером, что бывало на пежо. Шумоизоляция у обоих никакая.. Иногда башка болит. Сверчков у ситроена, видимо из-за возраста, больше. Один раз на гравийке слетело два болта, которые держат пластик между стеклами на двери багажника. Грохот стоял неимоверный, пока муж не починил)) Пластик дубовый, но приятный на ощупь.
Двери. КАКИЕ ЖЕ У С4 тяжелые и здоровые двери!! Там где узко, лучше не парковаться, дверь не удержишь и обязательно зацепишь соседние тачки. А сиденья? Кому-то нравится Аля-спорт, но мне эта боковая поддержка одни неудобства доставляет при посадке (была бы мальчиком, все яйки бы отбила!)) Багажник у обоих маленький, но если надо, задние сиденья складываются. У обоих куча всяких кармашек для мелочей, в с4 их больше и почти все бесполезные. Руль. Ммм, как я тащусь от него!))) Кого-то аж подташнивает, а мне очень нравится! Двухспицевый, центральная часть на месте остается, кнопки искать не надо. Очень удобно. Пежовский уродский рядом не стоял!))

К тому, что приборная панель перенесена в центральную часть, я привыкла сразу, но не нравится электронный спидометр (со стрелками привычнее), который, к тому же, видно всем сидящим в тачке. Бывает вожу бабушку, а ей не всегда надо знать текущую скорость))
Еще хочу отметить прогрев. У меня халявный французский сервис (знакомые мужа), поэтому и обратила внимание на данные автомобили. Так вот, мастер говорит, что эти тачки любят очень долгий прогрев. Все понятно, и коробка прогревается, и движок, и вообще так положено... Но! Но у обоих этих машин этот прогрев НЕРЕАЛЬНО ДОЛГИЙ!!!! Первая палка появляется через 20-25 минут!! Это очень долго! На предыдущих машинах достаточно было сигаретку покурить.. А если учесть, что у меня нет попогрева - это сурово!

По технической части не могу ничего сказать. Но как муж говорит - ведро с болтами. В том смысле, что очень прост в починке. Если кто-то любит и может, то можно и самому (инет в помощь) многое починить и исправить.

Что получается по деньгам.. За 300 рублей это лучший вариант на тот момент (январь 2015, сразу после предновогоднего ажиотажа (в декабре я не успевала на осмотр приехать, машины как пирожки уходили прям из-под носа). Этот ситроен был лучшим, что я видела. Продавец сказал, что надо менять ГРМ. Комплект - ремень, ролики и помпа - оригинал 9700 руб. Масло халявное 1000 руб, плюс фильтр за 600. На второй день после покупки выхожу, а под машиной красная лужа - что-то там в термостате - 2100. Потом еще какой-то ремень поликлиновый - 700р. А за работу с меня за все взяли 3200.

По весне менять свечи, фильтра, закрепить все и вся, также планирую поменять музыку (либо где-то провод перебит, либо она просто такая отвратительная! Радио почти не ловит, не все диски читает.. Жуть!! Все дребезжит.. Беее!), сделать полную шумоизоляцию, поменять ксенон,  поставить защиту картера и сигнализацию с автозапуском (очень удобная штука! Я ребенка в сад вожу, очень он мне нужен этот автозапуск!) и поменять диски..

По ощущением что могу сказать... Как девочке, внешне мне конечно нравится пыжик.. Особенно черная крыша на белой тачке, но по внутренностям и по тому как ездит в моем рейтинге побеждает конечно ситроен с4! Он шустрее, он резвее, он прикольнее, он реже встречается, он удобнее (не считая того, что это купе и назад вредного четырехлетнего ребенка очень трудно и неудобно запихнуть. Французы почему то недооценены.
Вроде все на данный момент.

Отзыв будет дополняться по мере использования авто.

P.S. Есть прикольная штучка, которую еще нигде не видела. Цветочек, рядом с центральным обдувом (незнаю, правильно ли написала, короче откуда печка дует). Я долго думала, что это, пока муж его не отковырял)) Пшикаешь на эту палочку (все на фото) приятными духами и когда печка дует, салон наполняется любимым ароматом. Никакие освежители-висюльки не нужны. Мы побрызгали сначала дурацким мужским освежителем, теперь жду, когда выветриться, а то в тачке воняет свежевыбритым мужиком-бруталом))))
Пока все!

Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы! Долго пыталась разобраться, как добавлять отзыв.. Но я это сделала!)))) Скоро будет много текста и фото))

Начну с того, что хотела еще весной написать)) На майские праздники мы поехали на дачу за 250 км от Москвы.. За рулем сидел муж и за весь путь мы прекрасно преодолели за 3,5 часа.. Но прям в 7 метрах от дома.. БУБУМ!!! Оторвали пластиковый поддон. Да еще так мощно, что те места, куда он крепиться к бамперу (снизу) треснули! Все видно на фото.. Да и вообще.. Этот поддон какой-то хиленький.....

Мелочи

Привет всем! В этом дополнении хочу рассказать о мелочевке, которую мы починили/поменяли за эти полгода.

1) Кулиса коробки передач.. Когда я первый раз села за руль этого авто, я порезала себе палец о кулису (рычаг переключения коробки передач).. Выше на фотках есть крупный план этой детали, и если присмотреться, то с левой стороны на "хромированной" части этот самый хром треснул или откололся (в общем там косяк с эти блин хромом) и жутко царапался! На разборке продается полная кулиса за 2000! А на фиг она мне нужна, если у меня проблема только с насадкой.....

Извините, товарищи, пишу с полугодовым опозданием)) Просто представьте, что сейчас конец зимы)))

Ну вот и оформила я вторую страховку на данный автомобиль, вот и перевалили мы с ним 100 тыщ км.. Реальные ли сто - это конечно на совести предыдущих владельцев, но хочется верить. Страховка, кстати, обошлась в 7500 плюс 1500 за диагностическую карту.

100 тысяч, как известно, сложный период для автовладельца.. Особенно для 9-ти летней тачки, потому что почти всем крупным запчастям приходит конец.. Началось все месяца три назад......

В последнее время мой благоверный очень злой, потому что приходится ему слишком часто возиться с ситроеном. Наша тачка стала нам (ему) "любить" мозги.. Ну соответственно, мне приходится его пытать, чтобы рассказал что именно он чинит)) Поэтому прошу прощения за возможные ошибки в технической части моего повествования...

Опять начал грохотать глушитель. Только проблема теперь не в крепежных кольцах, а в сетке катализатора. Видимо она развалилась и ерзает туда-сюда, создавая жуткие звуки.

Также муж поменял подушки движка....

Приветствую! Уехал мой Ситроен в руки молоденькой милой девушки. Ровно полтора года я им владела. Никогда не плакала, не жалела, даже когда Теану продавала, зная, что следующая будет хуже и проще.. А здесь прям дала слабину)) видимо сказался стресс от потери деда, от болезни бабушки.. Паршивый високосный год(( готовили автомобиль для поездки в Абхазию, попутно продавая на авито, и тут хлоп! И ушла машинка! Ну ниче, будет следущая, будет лучше.

Так как готовились к дальней дороге, то много чего сделали/поменяли....

Opel Corsa, 2006
21122433, Москва
Opel Astra GTC, 2007
Opel Astra GTC, 2007
26967539, Астрахань

Интересно было почитать.Катался на таком пассажиром,только рестайл.Ощущения приятные.Но там попогрев был,помню отчётливо))))
Про бабушку-улыбнуло:))Мне это знакомо..)
На счёт щелчка на Д - не в курсе,но у меня такая фигня с задней на Тойоте)Привык и забил давно)
за отзыф,да ещё и девушке-однозначно пять)

для девушки отличный отзыв. удачи с машинкой

во владике таких у нас нет)

Ах да,про руль не сказал)
не в обиду,но он действительно какой-то сранный и некрасивый))не эстетично как-то смотрится))
но главное,чтобы в руках удобно сидел.

Ужасный авто. Двигатель французко-немецкая разработка - выкидыш инженерной мысли.
Автомат - то же самое. Французско-немецкая разработка. Более убогого агрегата я не видел....ни на одном авто...только на французах эта убогость встречается. И да...я владелец француза....пишу на личном опыте.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

TopGanKote:
для девушки отличный отзыв. удачи с машинкой
во владике таких у нас нет)
конечно.ситроенов праворуких вроде нет))))

timonsterrr:
не знаю как там он в обслуживании и в тех.части,но у знакомой девушки ситроен с4 с 2012 года.Вроде не подводит.Катался на ней,едет очень даже бодро и мягко.

Anders99:
За то я не по наслышке знаком. Автомат - это нечто...дерганый, задумчивый, с убойной логикой работы и предельно низкой надежность. (у меня на 23 000 пробега 1 год авто меня уже просто до белого каления этот агрегат доводит.....особенно порой катишся в горку накатом...педаль газа отпущена...и он переключается на передачу и ниже...и начинает с**ка интенсивно разгоняться! с отпущенной педалью газа...я на первых порах аж вспотевал от таких сюрпризов....переключения дерганые, не своевременные)

timonsterrr:
ха.ну зато опыт есть теперь француза не брать)
Miss Marple
Кстати да, соглашусь с timonsterrr, бывают такие сюрпризы с неожиданным разгоном. Я привыкла))

удачи

Алекс56 рус:
удачи
Спасибо))

НОВОСИБИРСК
timonsterrr:
Кстати, нормальный автомат...И как это в гору накатом? сколько их было никто так не делал. Может круиз включен? Чтобы переключался как нравится надо поездить мин 20-30 в типронике тогда он поймет что от него хотят, а для бодрости S режим надо делать постоянным, а база она и есть база пока не взбодришь вручную не поедет)).......А так кому как, всем не угодишь, по мне так лучше Рено-Пежо чем Киа -Хундай, я после их владения теперь ночами вздрагиваю, вот продам на днях обоих и вернусь к французам...Причем я их вообще не фанат, это уже из личного общения так выходит. Корейцев для себя....больше никогда. А кому то наоборот нравится
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

не очень понятно,как взаимосвязаны боковая поддержка сидений и отбитые мужские яйки))))вроде как в разных местах расположены.Или может вы как то своеобразно садитесь в эти кресла?А так для первого отзыва норм.На маникюр можно записаться,вроде столица.надож соответствовать

Про клиренс,он низковатый,у меня во дворе стоит такой же вся нижняя губа переднего бампера треснута.Что говорит о постоянном зацепе за бордюры,а вообще машина на любителя тем более купе!В любом случае удачи с машиной.

УФА
Первая палка появляется через 20-25 минут! ))))))))))))))))

[quote=MAKS UFA]Первая палка появляется через 20-25 минут! ))))))))))))))))[/

!!!!!

xinkaievod:
Да, у меня особая посадка... Иногда промахиваюсь)))

А на счёт маникюра... Что за стереотипное мнение, что в Москве все ходят в шоколаде?? В настоящее время маникюр - это далеко не первая моя забота. Иногда жрать дома нечего, а вы говорите маникюр... Эээх, не травите!

Ростов на Дону
Машинка интересная) Тоже задумывался взять ее как первый автомобиль, но испугали рассказы и отзывы про нее, и вообще правило зФ (форд фиат француз). В итоге взял акцент за 230 акпп)
Хорошей эксплуатации и скорейшего пересаживания на нормальную машину!

Отзыв не плохой. Хорошие фото. Машинка, тоже интересная. С маникюром, к стати, тоже всё хорошо. Красивые, чистенькие, ухоженные пальчики. Что, обязательно должны быть разноцветные пики, как у оборотня? За отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
Dedawanya:
Хорошей эксплуатации и скорейшего пересаживания на нормальную машину!
Спасибо))

Такой красочный отзыв, тем более от девушки, не встречал. Респект тебе,красавица, умная девочка! Только плюсую, выбора здесь нет!

Vildan Tangatarov:
Спасибо)) Скоро будет дополнение..

Алекс
Я сам владелец с4 , но на механике, из опыта владения могу сказать что машина хорошая. Те кто пишут что французские машины ужасные и т.д. , как правило или не были владельцами таких авто или могут сказать тоже самое про любой другой авто, так как являются просто прокладкой между рулём и сиденьем.
Miss Marple 2 - удачи! любите свой автомобиль и будет взаимность!

очень интересно девушка описывает впечатления от машины. прочитав пол отзыва стало понятно что "пыжик" это пежо 308.(на дальнем востоке пыжиком называют ммс паджеро...) сразу стало понятно почему пыжик и с4 одноклассники.
Miss Marple
Блин, хотела добавить дополнение, не могу разобраться... Чуть позже будет, про наши майские праздники

Серпухов
У меня такой же с4. Машинкой доволен. Радует капот алюминевый, крылья пластиковые, подлокотник и салон отличный, ходовки на долго хватает. Из минусов только то, что горит чек. Пробег 140000км.

пиши есчо
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Александр:
Везет, а у меня нет подлокотника... Хотела купить новый, но пожалела денег, уже привыкла без него..
А чек - либо бензин плохой (они ооочень чувствительны), либо ошибка - у меня такое часто бывает.. В сервисе каким-то хитрым ключом снимают и вперед))
Мой отзыв: Citroen C4 2007

Сам владею 308ым 2009ого года рождения, машины конструктивно практически идентичны. Это я к чему) Чтобы пролечить "бубум" задней балки, нужно поставить сайлентблоки от 308 SW зелёные, артикул 5131.A5. Стоят сейчас в районе 1200-1300 рублей. Стоимость замены зависит от сервиса, мне обошлось что-то около 3000-4000 тысяч в СПб. После этого задняя подвеска перестала вообще напоминать о себе.

Главное что бы руки росли из нужного места которыми все можно сделать,что защиту поставили это правильно,она выручит еще не раз!

Даниил Гусев:
о! спасибо за полезную информацию...)))

Клевый отзыв спасибо)))

Самый классный отзыв из всех что я читал, с маникюром все в порядке и вообще в рейтинге событий искренним заставляющих улыбаться отзыв в топ лидеров. Дизайн авто супер, надёжность ,думаю с чем сравнить если с БМВ мерседес тойота да проиграет ,но и цена одноклассников этих годов будет не 250-300 а 400-500 ) Однозначно Вам удаче и вашей машинке тоже. Если начнете писать отзывы хоть про рецепты приготовления гречки хоть про мультиварки отпишитесь где, обязательно начну читать! (Гречку не люблю) (мультиваркой пользоваться не умею)

У Опеля после пробега 100000 тоже все начинает сыпаться,я это уже пережил,сейчас все авто такие,нету такого качества у машин как у японцев 90 годов выпуска к большому сожалению!!!!

Зря Вы так.
Первая палка через 20-25 минут это хорошо, многие водительницы Ситроенов Вам позавидуют. Да и не только Ситроенов.
За отзыв 5, конечно. Девушка разбирающаяся в машинах, априори вызывает уважение.

классный аппарат и проблем как токовых я не увидел. если интересно с удовольствием приобрел бы его.))))

артем Григорьянц:
925 0271016

xinkaievod
Что за тема ! ? Маникюр обсуждать! Сядьте рядом с бабульками у подъезда и обсудите это , семечки только не забудьте ! Если в вашем понимании маникюр - это нарощенные уродские розовые когти, то имейте ввиду, что маникюр бывает без покрытия лаком! А это уже личные предпочтения! Естественность сейчас в моде ! Аккуратные ногти у девушки! А советовать человеку записаться на маникюр, как минимум неприлично и низко ! Фу, б**
Отличный отзыв! Только 5.)
засматриваюсь сама на французов, но пока пугает... особенно мужа они пугают. )

Доброе утро! Какой расход у Авто?

Виталий
Доброе утро! Какой расход у Авто?
Трасса 5,7 город 9

Шилка
Чушь всякую написала авто отличный загвоздка в том что электроники много а так неприхотливы и качество на высоте

Продажа Citroen C4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4