Ситроен С4 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

В 2018 Citroen сдали в Rolf купив X-Trail.

В последние годы владения машина избавилась от проблем с отсутствием тяги с места. Заодно пришлось (уже не по гарантии) поменять бензонасос. Поменяли на приоровский бош. Тут вопросов к насосу наверное нет - слишком часто катались с пустым баком - возможно сыграло роль.

Также вылезла болячка с натертой краской саблей на багажнике - я так понимаю у всех одинаково этот дефект проявился. Ничего не делали - так и продали.

В целом, хорошая машина - содержать недорого, проблем почти не было. Но это про мотор TU и механическую коробку - слышал, что с автоматом и другими моторами есть свои особенности.

Всем привет, авто сдано в трейд-ин взамен на Атлас 1.8. Возможно ,накатаю отзыв в будущем. Просто нужна была машина побольше и мощнее для путешествий. Ситроен уже нашёл покупателя, вот так)

Дорогие друзья - читатели, всем привет!

Более двух лет не дополнял свой отзыв и вот решился. Да и повод тоже значительный - продажа моего "железного коня".

Предпосылкой продажи выступило расширение семейства до 5 человек. В ситроен мы уже не умещались и любая поездка превращалась в не самое приятное мероприятие. Но не об этом сейчас.

За последний год режим эксплуатации сменился и машина стала не ежедневным перевозчиком, а другом выходного дня, поэтому и пробег резко сократился. С 1500-2000 км в мес машина стала не всегда и 500 за этот же период проезжать....

Вот так. 2,5 года пролетели как один миг. Ситроен накатал под 80 тысяч километров. Возил меня исправно, доставлял удовольствие от вождения. Все было хорошо. Но вот жена сказала, что скоро нас станет в семье немножко больше))) Поэтому я и задумался о смене машины на кузов универсал.

К ситроену за все время владения никаких нареканий! Очень комфортная, надежная и сбалансированная машина. Вот правда. Жена сказала, что это лучший из авто, который у нас был. А это Форд Эскорт, Ниссан Прерия, Фиаты Пунто и Стило, Ниссан Навара и Примьера, Рено Сценик, Форд Рэйнджер и Ситроен С5....

PS. Забыл добавить, детскую болячку С4. Зимой после мойки, перестают закрываться задние двери, напрочь замерзает какой то там тросик. Доставляет таки неудобство, если очень тщательно не продуть замки и не обработать жидкостью после наледи. И еще старался мыть машину с утра и пользоваться в течение дня, для профилактики замерзания замков.

В связи с покупкой нового автомобиля нужно было грамотно "пристроить" текущий и в итоге он был сдан в трейд-ин. Очень очень грустно… Я тот человек, который сильно привязывается к вещам — будь то дырявые кроссовки, старый шкаф или автомобиль. Но жизнь не стоит на месте и приходится изредка расставаться с тем, что любил и к чему привязался. Его нельзя было оставлять — без эксплуатации автомобили быстро превращаются в неликвидную груду ржавого железа. Надеюсь новый хозяин будет хорошо о нём заботиться…

Когда в прошлом году родился ребенок, немного стал осознавать что ситроен уже становится маловат для семьи из 3 человек и собаки…и тихо ездив на ситро я стал думать что бы прикупить.

В какой то момент, мне захотелось BMW X3 (F25), 3.0 дизель. Нашел один хороший вариант в новосибирске, съездил посмотрел его. В целом авто очень мне понравилось, да и цена была красивая. Решено, надо брать. Но нужно немного еще денег собрать. Стал собирать — пока собирал его продали.

Потом поиски дальше продолжались, наше в мск один вариант, отправил его на диагностику…есть небольшие косяки но не критично…поехал в командировку в мск и за одно его посмотреть....

Выставил на дром за 360, пару раз поднимал, но особо не занимался продажей. Объява висела, машина стояла. А потом че-т психанул и продал за 300)) Таскали на яму машину, смотрели там мастера всякие - вообще без претензий особых. Работ по кузову и т.д. тысяч на 5-7 насчитали и не более. Пробег подтвердили, действительно всего 67000 за 8 лет. Покупательница, я надеюсь, довольна покупкой. Машинка ни разу не подвела, и за 300 000 вариант лучше найти было б невозможно просто! Счастья тебе, Ситраш!))

Приветствую! Уехал мой Ситроен в руки молоденькой милой девушки. Ровно полтора года я им владела. Никогда не плакала, не жалела, даже когда Теану продавала, зная, что следующая будет хуже и проще.. А здесь прям дала слабину)) видимо сказался стресс от потери деда, от болезни бабушки.. Паршивый високосный год(( готовили автомобиль для поездки в Абхазию, попутно продавая на авито, и тут хлоп! И ушла машинка! Ну ниче, будет следущая, будет лучше.

Так как готовились к дальней дороге, то много чего сделали/поменяли....

Автомобиль продан.

Заканчивалась гарантия, решил не портить впечатления от машины.

Просто продал по настроению, не сказал бы, что были критические замечания.

При продаже выяснил, что предыдущий хозяин на 20 000 по гарантии менял гидроклапана в АКПП и маслонасос. Несмотря на это при разгоне "в пол" уже начался лёгкий толчок с первой на вторую. Зная "надёжность" АТ8 решил не экспериментировать, хотя тысяч 40-50 должен был ещё поездить.

В целом впечатления остались очень приятные. Если бы не тормознутый автомат и некоторые нарекания по надёжности - чудо авто бы был. По оснащению салона и комфорту равных в С-классе практически нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С4.
Посмотреть всё о Ситроен С4