Отзыв автовладельца Citroen C5 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: SX
Цвет кузова: Черный
Предупреждаю - история будет ДОООЛГАЯ. С лирическими отступлениями, мытарствами и делением опытом. Про машину будет в начале и в конце, в середине про то как я ее покупал, можете читать выборочно.

Итак, я стал владельцем нового авто. Ситроен C5 2.0 BAV черный лак. Нет люка, HIFI MP3

Остальное кажется все есть.

Оценивать авто могу только по первым впечатлениям, ибо всего 2 дня катаюсь... И поделиться пока могу только историей как выбирал, как покупал, что есть по первости из нареканий.

Итого с истории...

Первый раз увидел это чудо лет 5 назад в автосалоне. Это была Мега - теплый стан. Увидел, походил, повздыхал... Тогда авто весьма понравилось, но было не натянуть по цене.

Опыт автомобилевождения кой какой есть. Из наших - только М2141 (самые теплые воспоминания, мое первое авто). Больше сам на отечественном автопроме не ездил - не приходилось... Потом были форд таурус SHO, форд эскорт, крайслер saratoga, ниссан skyline, toyota trueno, понтиак грандам, Хундай соната, и так по мелочи... В очередной раз встал вопрос о АВТО. Притом - солидном, большом, и - не примелькавшемся.

Есть несколько существенных моментов, которые я предьявлял к авто при выборе.

Во первых - мой рост 192, спортивное прошлое, так что в принципе детина немаленький.

Во вторых - безопасность. Ибо на этом не экономят. Я езжу аккуратно, и за свои 13 лет водительского стажа НИ РАЗУ не был автором аварии. Меня били, да.... То дура на девятке резко перестраивается, с формулировкой "ну я же в зеркальце посмотрела", то водитель главы сельской администрации на Волге в лобузень пьяный на лысой резине в гололед орет "а Х...ли ты тормозишь, если у меня резина лысая, тебе то хорошо на шипах", то кто то в речку нырнуть пытается (девушек снял, на радостях в гостинницу торопился, не заметил что Т-образный перекресток в речку упирается, "спасибо большое мужик что ты меня срезал, а тобы щас рыб кормил")... короче - дураков хватает на дороге, сам еще никого, типун мне... Поскольку всегда ситуации были наидурацкие, предусмотреть которые... ну в общем - не удалось - безопасность она превыше всего, мне еще детей поднимать. И русский авось "я очень аккуратный, не гоняю, соблюдаю, так что можно взять и Черри" - не мое кредо. Ибо не один на дороге.

В третьих - незабитость. Я не хочу ездить на том, на чем ездит 5-10-15 процентов Москвы.

Из чего я выбирал. В принципе - выбор сразу пал на ситроен... Только что то екнуло...

И неделю я мучался.

Мицубиси ланцер 10. Внешне - ВАУ. Цена - ок. ПОсадка - вполне комфортно. Динамика... Вот тут подкачала - при такой то внешности :( А главное... Когда я понял что взгляд натыкается очень уж часто на скошенную назад морду и характерный аэрбэг... Вот так и ушло...

Мицубиси Галант. Ох :) Нравится авто. Походил, почитал, потрогал, посидел... Вот на этом все и кончилось. При самом опущенном водительском - я так и задеваю за верхнюю раму водительской двери головой, что при входе - выходе, что просто вертя головой в салоне. Разочарование. Такое я когда то испытал сев в Киа Опирус. Ой как мне она внешне нравилась... Сел... поворочался. Мда. прокрустово ложе :(

Пежо 407. Вот этого прикола я не понял. Они вроде как собираются на одной раме с С5. Только вот незадача - я не очень влев вперед, то есть в принципе нормально влез, и сидел, но каждый раз садясь - вылазя из авто протискивал ногу правую с трудом великим под рулем. Несмотря на регулировки. Но ужас не в том, хотя уже и тогда решил что все. У меня есть тест размерности авто. Свой, личный. Я настраиваю водительское сиденье под себя с максимальным комфортом.Потом - внимание - фокус - я должен сравнительно комфортно сесть за водительским, настроенном под себя сиденьи. Мать мать мать... я с ОГРОМНЫМ трудом кое как, скрючив голову, влез назад. поняв, что сидеть как то никак, я начал вылазить. Я ТАМ ПРОСТО ЗАСТРЯЛ! вылез секунд через 5-10, с великим недоумением - А ЧТО ЭТО БЫЛО? Увы...

Хуиндай. Э... Вот есть у товарища соната последняя, не нарадуется на нее... А мне - никак. И еще была как то своя соната 2 голд - ЭТО УЖАС ЛЕТЯЩИЙ на крыльях ночи-дня-утра-кошмар короче. Самая страшная по поломкам машина из моего прошлого. Я думаю что мне просто не повезло, но опыт есть опыт.

БМВ, АУДИ - не люблю. Можно сказать даже впротивовес. Я не читаю модные книги, я не хожу на модные тусовки. У нас это корпоративное авто - а я просто не хочу быть как все. Плюс с моей точки зрения цена несколько завышена.

Тоже самое про опель. В давнем прошлом, я думаю, поговорка что "все машины когда нибудь превращаются в опель". Но как то не легло. Тоже самое с фольксвагеном. Вообще немцев как то стороной обходил... Хотя очень понравилась Зафира, дня 3 думал...

Ниссан, тойота... На обоих ездил (в смысле брендах) - только восхищенные отзывы, то хотелось "что то другое".

Сузуки - стоял я стоял над гранд витарой. А потом просто как то решил - не хочу внедорожник - и все. Отпало сразу куча достойных машин - кашкай, Ссанг Йонг, и тд... Оно в принципе конечно ничего, но я сам весьма крупный, и за счет авто самоутверждаться как то не хотелось. Плюс - все таки в городе живу, а при наших парковках джип... Мне свою труену то сунуть иногда некуда :(

Рено. ВОт ничего не легло на душу. Вообще. Как и шевроле. Эх, были шевроле.... Как я когда то хотел камару :)

Мазда. первый минус - массовость. см. выше. Второй... Вот не знаю почему - то ли отзывы никакие когда то прочитал, толи... Хотя когда увидел MPS 3-ку, а потом PMS 6-ку.... Ну люблю я тапку в пол и полетела.... :) Полчаса чесался. Но или менеджеры ленивые попались, или еще что - как то не удовлетворился я ответами, потом прикинул высоту резины, количество продаж бу мазды 6 MPS в интернете.. И вот знаете - как то екнуло. Не продают хорошую машину через год на 30% ДЕШЕВЛЕ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.

Сааб, вольво - как то никак. Почему не знаю.

Субару - просто не сталкивался, прокатился на товарищевой - не понравилось.

Хонда. Всем хороша маша, в смысле аккорд. Взял бы. Но из 2 стогов сена все таки надо было выбирать. Да и поменьше она внутри....

Крайслер. Моя давняя глубокая любовь. У меня он был, на 2 еще я немного ездих. Эх, если бы 300С еще выпускался... Но увы. 300М - просто перебор, я столько не зарабатываю. Калибер - красиво, но по сути ничего особенного. Авенгер - хороша, и снаружи, и внутри. Хороша то хороша, но больно уж далека родина запчастей. Я короче определился машинкой - С5, и загорелся. То есть хочу сейчас и быстро. Пока обзванивал салоны - С5 как то поскончались вдруг в салонах... обзванивал... обзванивал... И чуть моя идея с ситроеном не накрылась.

Я увидел ЕГО.

просто ЕГО. С большой буквы. Крайслер. Себринг. Я забыл про С5 и все остальное. Просто я его Хочу. Это же крайслер... Вид, комплектация, цена. Хочу и все.

И так бы моя идея с ситроеном и накрылась.

Если бы себринги были в салонах. То есть был в наличии, но уж очень какой то занебесной комплектации.

Учтите - Я УЖЕ ЗАГОРЕЛСЯ МАШИНОЙ, очень загорелся. И короче - решил не ждать.

Обзвонил все ситроены. Искал в принципе простой двухлитровый автомат. А их нету :( Наконец в отрадном нашел ТО ЧТО ХОТЕЛ. Но с прибамбасами. Которые в принципе не лишние, но и как то не очень. Короче - BVA. Поворотный ксенон, электрокресла, крутящиеся зеркала. Но при расчете ежемесячных платежей.... короче - разнича между 750круб и 840 круб - 2 тысячи в месяц, что есть фигня. И остановился на чернолакированном коне.

Теперь начинаем о грустном.

Я конечно читал отзывы. Читал много, очень много. Читал, сравнивал, взвешивал. Удовлетворился взвешенным и оставил свое мнение прежним - брать.

Читал про никакое отношение на большинстве сервисов. Принял к сведению. У самого есть опыт негативный. Пример. Конторка полусвоя (типа для избранного круга), и хвалят их, и тюнингуют, и спорткары готовят к соревнованиям. Вроде и ребята частники, и говорят толково, а я мычу - чего умничать то перед профи... Много и снисходительно расскахывают про мою труену, говорят - что с ней когда было (а то я сам не знаю), говорят это поменять - то пройдет, тут подтянуть - это исправится. Угу, все купил, все поставили. Вот только что то не изменилось ничего почти. Так - на уровне интуиции стало лучше. И самое главное - вот так разочаровываешься в людях раз и навсегда. КОгда машину забирал - говорят - мы тебе еще шрус смазкой набили, хрустит он у тебя на поворотах, надолго не хватит, так что - меняй заранее. И тут у меня все опустилось. И вот почему.

У МЕНЯ 100% нормальные шрусы. А хруст при максимальном вывороте Вправо - есть. И вот почему. У меня стоят неродные локеры, плохо прикрученные. То есть крепко, но местами приподнято больше где надо (к кузову не плотно прилегает). И как раз ВОТ ОБ ЭТОТ ПЛАСТИК И СКРЕБЕТ ПРАВЫМ КОЛЕСОМ. Раньше при левом вывороте тоже этим же колесом "хрустело" - только в гаражном сервисе мне когда колодки меняли - безграмотный слесарь сказал - эк, гляди как вздуло пластик то, поди мешает на поворотах. Вогнали самолрез при мне - все как рукой сняло. А с другой стороны он локер пообмял - проде само пропало, да потом вылезло, а я никак с саморезом не могу собраться - это ж надо саморез, снять колесо, закрутить... не барское дело :)

Так вот - сервис - это лотерея... Прсто на каких то лотереях процент выигрыша больше.

А ситроен в отрадном сначала понравился. И маршрутка бесплатная ходит. Вроде по расписанию. И салон у них просторный. И люди внимательные.

Внимательные то все. Вот еще к этому что бы еще приложить.

Меня бесит звание "менеджер" - когда он делает то, что делают 95% "менеджеров" во всех магазинах.

Евросеть. "А скажите, у вас вот такое то есть?"- "Хм... сейчас посмотрим, посмотрим... " И начинает носом по витринам водить... Шевелить губами, прочитывать подряд этикетки, цены, удивленно хмыкать, чесать за ухом... Минут через 5 - вы знаете, ноет, сейчас нет, закончилось, ну бывает конечно, вы заходите, всегда рады... В каком углу... Вы уверены... Ну ка ну ка... ВОТ! Все правильно! Действительно, оно, вот, последний экземпляр, ну что вы, это вам повезло что оно есть, вообще дефицит такой"....

Может это мне везет. Но я считаю - что обращаясь к специалисту я хочу получить КОНСУЛЬТАЦИЮ, то есть воспользоваться ЕГО ЗНАНИЯМИ. А не оценить его способности читать вслух... "Ну вот смотрите, тут это есть, а еще это, и вот это, ну видите - здесь же написано, а вот тут наверное ошибка, сейчас главный менеджер подойдет - у него спросим... Не ошибка, нет...хм... Ну я же говорил - не может быть ошибки, это же компьютер печатал"

Все консультации свелись к "да, конечно, посидите, настройте под себя", "это единственный экземпляр", "конечно конечно, тут все есть, вот видите, тут в компьютере написано, Б...Ц... А5... К4... Да вы не сомневайтесь - тут все есть....".

Короче плюнул я на то что есть и на ее слова, цена за то что я увидел меня устроила. Это главное.

Надо отдать должное - менеджер (Роза ее зовут) - вовсю старается. ПОдходит, спрашивает (правда все вопросы - "ну, вы определились уже?" и "чем я еще могу помочь"... Помощи правда никакой почти). Да ну и черт с ней.

Начался кредит.

Надо сказать что у меня простой незамысловатый белый НДФЛ, достаточный для покупки квартиры в москве. 2-3 комнатной, влегкую.

И получить кредит с одной стороны не проблема. А с другой....

А с другой - я не Москвич. И нету у меня тут недвижимости (не было до недавнего времени). И регистрации нет. Вот нет и все. Не считаю нужным. Посему выбор банков крайне ограничен. И еще один момент - у меня вместо прав на руках временное. Это отдельная история - та еще... В мае 2007 у меня отобрали права. В основном за препирательство. Ну забрали и забрали - мне то что, если временный дали без даты окончания. Раз в 3 месяца езжу на родину, втом числе захожу в гаи, на предмет прав - и ни-фи-га. Ни прав, ни весточки из Москвы. Права как в воду канули. Мне бы все ничего, да задолбали уже гайцы - видя срок временного - доставать а за что забрали, поди уже лишили, пятый пятый я сороковой, проверь права по буквам, нет не а, после г-р, а не а, пятдесят четыре, пятдесят четыре, пять... да... четыре, как компьютер не работает, ну свяжись с кем, у меня рация только до тебя бьет.... Ну так далее, концерт просто как по нотам,аж надоело. И в 50% разборок - ладно, езжай, а то выяснится что лишили прав - возись потом с тобой пол дня.... Короче в очередной раз после нового года пришел я в Гаи по прописке, и загнул вопрос ребром. Мне предложили альтернативный вариант - я пишу заявление что права потерял, получаю новое временное и через 2 месяца (на проверку - а вдруг не потерял - насколько я понимаю - а вдруг по почте права придут или найдутся где) получу новые. Посему у меня временный где написано - всвязи с утратой.

Бардачок начался с ответов менеджера, продолжился банком.

Иткак. Выбор пал на альфа банк - он с региональными работает. Правда примерно час выясняли - а вот без московской регистрации как быть... А вот КАСКО по временному никак... Ну что с вами делать... Наверное никак. Только после моего "КАК, Я УЖЕ САМ ВСЕ ВЫЯСНИЛ" - вдруг нашлись концы. Я сижу закипаю, время теряю. Передо мной звонят, что то узнают, кого то ищут, выясняют кто куратор салона в банке, а куда он делся, а тут у нас вот такой случай....

На будущее скажу - их счастье, что нужная машина была только У НИХ. Хрен бы я столько терпел.

КОроче все заполнили, резерв 10круб внес, 2 недели меня автошка ждет.

Я спокойно уехал.

Было то в понедельник.

Настал вторник. Звонок с банка - вот вы заявку подали, кто вы где вы, а почему без регистрации, как у вас еще И ИПОТЕКА ЕСТЬ??? СКОЛЬКО ? Почти 2куе в месяц?? (голос на грани срыва - мол, еще и наглость имеешь еще кредит просить). Я говорю - а что вас удивляет - в анкете все это написано. Далее вопрос убивающий - А ПОЧЕМУ ВЫ В САЛОНЕ НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ. - А потому что никто не сфотографировал. - А КАК ЖЕ ЭТО ТАК - девушка, а вы с кем разговариваете, может, вы ошиблись, и вам с вопросами в салон - НУ, ДО СВИДАНИЯ ТОГДА (с таким сомнением в голосе - мол, хм, и не очень то хотелось).

А вот дальнейшее поведение незнакомых голосов в трубке меня огорчило.

Звонит через полчаса моя мама с Родины... В истерике - неизвестно кто ей устроил разнос с допросом.

А матушка у меня пенсионерка. Болеет, мнительная, впечатлительная. И вообще воспитанная на телефонном праве (кто постарше - помнит что это). Устроили перекрестный допрос, а я ее не предупредил, что говорить она не знает, она растерялась, ну дальше пошло личное, про залез в долги, про банк который обдирает, про головой не думаю и тд.

Ладно, успокоил, как смог.

Часа через 3 - опять матушка. Причем я типа занят - сбрасываю, или не беру - и звонок за звонком - верный признак, что на том конце армагеддон или случился, или случится вот вот. Суть - звонили опять, и уже ПОЛЧАСА ее достаю - пью ли, курю ли, сколько зарабатываю, платежеспособен ли, а почему вы не знаете, да что вы за мать, про сына не знаете, и все в том же духе... Там полная истерика. А мама у меня физически неспособна положить трубку пока не кончили вещать с другого конца, и типа довели ее...

Опять успокоил, но вот вопрос - а КАКОЕ ИМЕЛИ В БАНКЕ ПРАВО СУДИТЬ, КАКАЯ ОНА МАТЬ?

Ладно, неделя к концу... Все сроки прошли - А С БАНКА РЕШЕНИЯ ТАК И НЕТ. Звоню в банк кредитному менеджеру - говорит - да, помню, подождите, видимо случай сложный. А машине - неделя в резерве осталась. Жопа короче, я уже почти в ней себя ощущаю, а решения нет. Ладно, отнес документы еще в 2 банка, типа где выстрелит. МДМ и еще один... Почему про МДМ вспомнил - потом скажу.

Понедельник - опять 25. Из МДМ звонок - вы понимаете, вчера менеджер все отсканировал, а вот страницу паспорта с Вашей пропиской забыл. Я конечно нашел сканер, перевел в цифру и послал. НО.

Вспомнился визит в филиал МДМ в пятницу. Когда анкеты заполнял. Время 18, работают до 20-30. Звонил - говорю - приеду, автокредит нормально заполним - да, конечно, приезжайте до 19 - все успеем за полтора часа с запасом.

Приехал. вхожу в ПУСТОЙ банк. То есть стул охраны, типа рецепшена - НИКОГО. Три тетки ко всему спиной в каком то закутке ничего не видя из автомата стаканчики с кофем тягают, настроение у тих выше того, ни на что внимания.

Хожу по низу, поднимаюсь наверх. О. Явно банковские конторки. Штук 5. Везде свет, компьютерв включены И НЕ ЗАБЛОКИРОВАНЫ. В одном тетка что то листает. Я к ней - а вот у меня дело - ноль внимания. Повышаю голос - девушка, проконсультируйте - ноль. Поднимаю голос - УДЕЛИТЕ МНЕ МИНУТУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ - на меня поднимаются мутные глаза (устала, я понимаю, мне то какая разница) - придет операционист, она вам поможет - и в бумаги опять носом - тык... Я помня эффект своего рычания - А КОГДА ОНА ПРИДЕТ - тем же тоном - глаза - СКОРО - тык...

Я бы может и орать начал, да пришел кто то. Ой да, конечно, вот анкета, ой, а что это она пустые листы то печатает, ой, а это вообще та анкета то... что то листов мало... или много... Ой, таня (маня - галя-тоня) - это еще одна от кофе снизу подтянулась - ты глянь, что - всегда так? ну ладно, давайте заполнять.

Памятуя что анкета - документ серьезный - а заполняю я такие раз в 5 лет - задаю вопросы - а тут что, а тут, а это как понимать. Каждый раз - где - вот тут? - хм... наверное это вот про это... ну не знаю....таня (маня - галя-тоня) - глянь, а , ну вот тут вот про что...

К концу анкеты выясняется, что автокредитный менеджер вообще то ушел давно, они понятия не имеют как что заполнять, тем более считать, но вы основное заполните, подпишите, документы сдайте, а остальное по телефону доскажете.

Срок получения одобрения у них 1-3 дня. Я сдал в пятницу, вторник вопрос - про паспорт - прописку, в среду - вялый звонок - а что вы, а, ипотека у вас (хоть не поражена громом, как из альфа банка) - ну, ожидайте. Ждал звонка с родины - потом вспомнил, что в этой анкете телефон по прописке даже не спросили - расслабился. И все. Прошла неделя. НИХРЕНА. уже полторы недели. Зеро.

Ладно, дело к сьему резерва, а машину хотся... Звоню в автосалон - мол - и что... Кредитный - а что - ничего еще??? хм... ну я позвоню и вам перезвоню. Через полчаса участливый звонок - вы понимаете, ну там все остановили, потому что вашей фото нет. - ну говорю - конечно нет - вы ее не делали - да говорит, у нас то камеру смахнут, то интернет не тянет - короче, банк с нас фото не спрашивает обычно - так проходит. Наверное у вас случай тяжелый. - что делать - приехать - а фото вышлю - нет, так не пойдет, банк должен быть уверен что вы сами явились. А машину то хотся. - ок, приеду через час. Приехал, от метро - ну, где ваша маршрутка - сейчас высылаю.... Специально для вас... полчаса толкания на улице (слякоть дикая) - звонок в салон - ну и гдде ваше таксо - сейчас водителю позвоню - да... ага... ага... - ну вы его должны видеть уже, подьезжает... Через 5-7 минут действительно подьехал. Думаю - ах как хорошо, душевно к клиентам относятся - ради меня... а потом глядь на часы - а он точно по расписанию пришел. И приве кого то. Так что точно за мной его никто не посылал. Мини развод. Хрен с ним.

В салон - ой, да, извините, ну вы же клиент, ну как они могли, ээх.... Вот фото сделаем... Сделали, посмотрел на своего (Уже в душе) красавца - сел в туже маршрутки и к метро. В середине дорои звонок - поздравляю - у нас положительное решение.

МАТЬ.

НАХ...Я я перся туда.

Надо заметить от меня отрадное - далеко, и рабочий график плотный.

Ладно, поблагодарил, договорились что приеду в пятницу рано, ибо у нас корпоратив, пить треба, и на машине новой уехать хочется.

Началась пятница. Страшный день.

Я вот почему это все выше рассказывал. Во время этой эпопеи с машиной я опять себя почувствовал в СОВКЕ. Когда продавцы нихрена не знают, ничего не умеют, клиента ни во что не ставят. То есть улыбаются, и услужливы - но НИЧЕРТА не происходит.

Поскольку хотел точно все успеть в пятницу выехал рано, приехал 8-50 к мечту маршрутки чтобы точно успеть. 9-10 - маршрутки нет. Холодно. Звоню - девушка - уверенно - не думая - маршрутка - а , маршрутка будет 9-30. э... расписание я у них с сайта помню точно - 9-00, 10-00, и так далее - у метроотрадного, 9-30, 10-30 - у салона. Но спорить не стал - мало ли...

9-35 - нифига. - Алло, а маршрутка ваша ГДЕ???? - так, минуточку (явно в расписание полезла) - ну вот, да... в 10-00...

Я сорвался. Наорал на нее. Обидно 40 минут слякоть месить. Обидно вставать на 40 мин раньше. НАХУА? И ладно бы сказала - в 10 будет, в 9 не было.Я бы спокойно дошел пехом, а так - я против. ШЕл в салон с устойчивым желанием пообщаться с директором. Пока дошел обдумал - вечером корпоратив, настроение себе сейчас испорчу... в общем - успокоился. Рано и зря.

Есть во всей этой истории одно светлое пятно. Евгения. Кредитный менеджер. Красива. Неглупа. Пытается помочь. Терпелива. Самой не влом куда то сходить, что то спросить и сделать... Респект ей. Совсем уж думал - умница, комсомолка... пока на крыльцо не пошла курить. Для меня это крест на женщине - пусто хоть королева - а уже не женщина... Увы.

Череда глупостей и нестыковок. То в банке говорят - не будет кредита, ошибки в документах. Женя смотрит документы - ничего не находит - звонит в банк - ну где ошибки - там ей - какие такие документы? у нас ничего нет....как нет, да вот же полчаса назад - да? ну перезвоните щас посмотрим.... Потом что то не печатается.Короче банк сросся. Договор купли продажи. Я его читаю (я все всегда читаю - привычка хорошая, знаете ли) - там есть пункт - спецификация к машине, приложение №1, являющееся неотьемлимой частью договора. Спрашиваю - и где? - у менеджера были тАКИЕ ГЛАЗА... Ну прям как в анекдоте про минет... Кто незнает - пишите, расскажу.

А ЗАЧЕМ? - приложенире №1 является неотьемлимой частью договора - ДАААА???? Хм... Ну сейчас...

Через полчаса приносит листочек где на лазере - С5, комплектация - я даже смотреть не стал - а где реквизиты, подписи сторон, где шапка (прил №1 к договору № и тд). - Ой, вы знаете, ну я не знаю как это сделать... - делайте... Через полчаса - вот. Там к комплектации снизу припечатано - прил к договору №1.

Говорю - это фигня, а нужен документ. Говорит Роза - ой, это будет так долго - ничего грю, терплю. Час никого нет. Уже женя пошла куда то - принесла бумажку, где что то написано - ага, прил к договору 1. Где Роза - почему вы ходите - а у Розы температура, голова болит,вот я ей и помогаю... Говорю - подписи где, шапка некорректная, да заодно посмотрел что там написано.

Мать.

Оказывается.

У меня в машине салон велюр алькантра. Сверху натянуто Моара. 2 пары складывающихся зеркал. Хай енд с MP3, и все почти в двух экземплярах. Они почти поставили под этим подпись - печать.... Вот пообещал себе - и им - если они не дадут мне нормальное приложение, я уеду на авто из салона, вернусь через полчаса и буду требовать в свою машину то, что написано в спецификации, в приложении к договору. Возымело действие, ушли на полчаса, пришли с мужчиной, с корректной спецификацией, все заполнили, показали машину. Все норовили сунуть подписать акт без просмотра машины, НИХРЕНА.

Нашел пару ... не потертостей - затиров на гранях дверей, этакий налет, похоже какой то мудак когда прицеливался до меня к авто сел неудачно, тиранул... ну или мало ли. - потребовал заполировать. 15 минут - вот и все... Предупредили что бензина мало, извинились за задержки и укатил. Бензина действительно оказалось жопа - отьехал метров 500 - пару раз провалилось тяга мотора - почти на подсосе еду. Слава богу заправка у них почти за углом - но только 92. Залил 5 литров чтобы до нормальной бензинки доехать - и дотянул.

КОгда у мужика забирал авто ( это тот кто спецификацию нормальную дал) - говорит - когда на первое бесплатное ТО приедете - когда придет время, грю, но наверное не к вам - а что так - а отзывы о вашем сервисе в интернете хуже некуда. Он даже не смутился, не возмутился, только надулся - мол, а про другие сервисы не так чтоли говорят - говорю - не настолько так - и уехал с тем.

И вот я на авто.

Короче все предыдущее - какое то наваждение. Совок. Отвык я уже чтоли...

Наконец то о машине.

1. Делаем поправку что до первото ТО может что то подгуживать и тд. Так и есть - при разгоне до 90 гудят задние суппорта. ХЗ почему, 1500 отьезжу - потом начну нудеть у дилера при ТО

2. Дабы не топить - выставил ограничитель скорости 90 - так и езжу пока - пусть обкатывается

3. Дворники лоб не совсем чисто скребут - остаются тонко - мелкие риски на стекле. ПРи свете ночных фонарей даже думал - царапают дворники стекло, но нифига - микрофиброй все счищается. Но дворники потребую поменять

4. На СТО делали предпродажную подготовку. Помыли типа. Спасибо, НО. Мля - отьехал - сигнал СТОП горит постоянно, говорит - колеса проколоты. Чисто дедуктивно определил - датчики на колесах - колеса проколоты (причем все) - мля, или датчики мудрят, или колеса не накачаны. Так и есть - при норме около 2.2 - в колесах 1.8 во всех. ЧЕГО ОНИ ПРЕДПРОДАЖНО ГОТОВИЛИ, чудаки?

5. Непонятки - в паспорте написано как сложить стекла не при постановке на охрану - хрен, с подлокотника кнопка не работает - такое ощущение - что нет ее, там рычажок никуда вниз не двигается - до ТО отложим

6. Совсем непонятки - при длительно нажатой кнопке закрытия дверей - постановке на сигналку - должны сами закрываться окна. КРАЙНЕ полезно. - но нихрена на практике не закрываются... тоже вапрос.

7. Нет кнопки спорт на управлении гидрактивом - а в паспорте прописано - повод бля вые на ТО. правда тут они вряд ли что сделают...

8. Мля, я не нашел брелока Ситроен к ключам. Брать родной за 500р в салоне - да он убогий там.... Я больше не вижу нигде пока.

9. в сигнализации похоже нет датчиков удара - пинал я колесо пинал - ничего...

Теперь о езде.

1. Корабль. Плавный, тихий (пока суппорта сзади петь не начинают - но это говорил уже - не проблема. Перетянули скорее всего)

Чего я собственно от этого авто (кораблевитости) и ждал.

2. Чуть задумчив при трогании - от педали до троганья секунда-другая проходит, уже привык учитывать при попытке трогания.

3. Кочки проходит хорошо

4. При случае вполне ускоряется

5. 90 км ч вообще не считаешь за скорость - типа - блин, ну чего еле плетется - а на спидометре уже 90. Только в потоке понимаешь что едешь как все, а не еле тащишься - скорость не чувствуется. Вспоминаю свой крайслер. Со знакомыми на трассе в угадайку играли - с какой скоростью едем... называлии от 100 до 180... Что собственно по ощущениям было одинаково - тихо, плавно, комфортно...

6. Расход бензина пока не понял - от 18 до 4.... На трассу надоть... А то показывает среднюю скорость 20 кмч, расход - 14... Но я проехал то всего пока 250 км...

7. Поворотный ксенон - забавно. Не знаю как и что он на трассе будет показывать, а во дворе чуть двигаешься - навстречу кто то - рулем чуть влево - ксенон на товарища поехал - он сразу на бордюр запрыгивает дорогу уступает.

8. машина большая и высокая. Высокая посадка, спокойно садишься в авто брюки не пачкаешь...

9. Сразу надел на кресла чехлы типа майки - боксерки, ибо нефига велюр тереть

10. Гидрактив работает. Мягко глотает полицейских, не неровной дороге проехался - поднял чуть кузов - гарантированно проехал...

11. радио - зачет, CD - зачет, на MP3 сэкономили, заразы. Ничего - уже знаю как активировать аудиовход на магнитоле - присобачу mp3 плеер.

12. Климат - зачет. Не знаю как пассажиру - мне комфортно.

13. Авто выделяется из толпы, толпа уступает. Правда пару бимеров - ауди скривились, когда сначала уступили поворотнооксеноненному черному чуду дорогу, а потом оказалось что это "фиситроен" и что то больше 90 не едет. На про ограничитель я ужо писал.

14. руль чуткий, управление для меня вполне ожидаемое и адекватное.

Короче. Пока машинкой доволен. Перечисленное в первых пунктах - скорее недоумение, чем глюки - замечания.

Дело дойдет до ТО0 - тогда будет что рассказать подробнее...

Я очень долго выбирал эту машину. надеюсь - не ошибся. Посему и написал сей опус , дабы поделиться своей радостью с Вами.

А я бы после допроса родителям из банка, как минимум позвонил бы его управляющему, послал бы его и его банк нах№;$, и стал бы копить деньги, а не лезть в кредит.

Скоро новый С5 выходит, модель сразу устареет.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Интересно,как это могут при разгоне "гудеть" суппорта!?И что в суппортах можно "перетянуть"!?Автор отзыва-полный ноль в технике.Кстати-не один официальный дилер любого автомобильного бренда никогда не поменяет по гарантии ни щетки стеклоочистителя,ни свечи,ни масло в двигателе,ни лампочки,ни тормозные колодки...Читайте гарантийные обязательства завода-изготовителя.

Да...покупка машины, да ещё и в кредит это полная @!#$а :))) наберут людей которые ничего не понимают, зато девушки с сиськами и глазками.
Когда покупал хонду меня это просто бесило, зато тьфу тьфу тьфу беспроблеммное авто.
ну и сервис совковый, платишь бабло и вроде как должен ещё.
Меня в ауди сервис приколол, на варшавке, пришёл в потёртых джинсах и кросах, всё попытались, обьяснить, устроили тест драйв и всё такое. ВОт присматриваю себе а4 авант, правда из-за курса он дороже раза в полтора чем реально стоит.

Mankind
Прочитать было интересно, буду знать теперь как машины в кредит покупаются, держи 5 тёзка.
Да, и анкдот про минет расскажи)

Осилил. Ацкая история. Представляю, что будет дальше... Дилер, который будет обслуживать это ведро, еще пожалеет, что связался с Вами:о)

Robusto
Друзья, я давно заметил (думаю, вы тоже), что определенные марки и модели машин покупают люди особого типа. Владельцы С5, обычно, по моему наблюдению, на редкость уперты на дороге: хрен когда пропустят при перестроении, хрен уступят левый ряд и т.п. Прочитав этот отзыв, я даже стал понимать, почему сервис Пежо/Ситроен такое@!#$о, и почему у них так много отказов в выполнении гарантийного ремонта.. Думаю, вытерпеть все занудства этого гражданина было тем еще испытанием, потому и работает в салоне Роза, что все нормальные ребята уже давно отлично работают у дилеров Ауди, Тойота, Форд - убежали от зануд и лохов.
Не знаю даже, много ли найдется людей, у кого такие проблемы были с покупкой нового авто (даже Ситроена, даже С5) и получением кредита с белым НДФЛом?! Поэтому, не желая кого-то обижать, хочу сказать, что этот чувак просто редкий @!#$ и конченый зануда! Сергей, Вам нужно в отпуск: посмотреть какую-нить красивую страну, Испанию или Италию, например, а потом спокойно катайтесь на том, что есть, и не парьтесь, что у Вас нет кнопки
Спорт, которой Вы всё равно не будете пользоваться и нет дешевого брелока.
Одновременно хотелось бы отметить, что написано очень увлекательно и весьма неплохо, читать интересно, хотя и рождает прочтение негативный заряд в душе. :)
Спасибо!
Volga2008
Отзыв хороший и содержательный. Прочитал с удовольствием. С товими действиями и напором абсолютно согласен. Хватит автодилерам и банковским клеркам нас за лошар считать. Пусть бегают и трясутся. 5 за отзыв
vitali-17
поэтому мы так и живем потому что ,нету кнопки ,а хрен с ней , а между прочем за это деньги плачены.Этому челу большое спасибо за коментарии. А менеджеров по русски продавец гонять и наказывать надо оху.... они а мозгами всеблондинистые

Серёга и было время все это писать, кому надо тот все это знает, хотя тоже не факт.
Поздравляю с долгожданным приобретением, хороших дорог, ни гвоздя, ни жезла. +5

кнопка складывания зеркал не нажимается потому как рычажок управления имеет 3 положения. его нужно выставить строго по центру а не на правое или левое зеркало.
MP3 должен быть . надо просто обновить прошивку. добавится Mp3 и еще кое какие обновления.

nik13245
Хай енд с MP3 смещно, а так - прикольно

Сочувствую.Поздравляю. Рассказ полезен и в прочтении приятен ... Планирую пройти тем же" путём,да-с ... Машинка,действительно,вызывает чувства,побеждающие рассудок :) Удачи.

chav5
Однако. Думаю более Счастливых, чем у соотрудники салона, в ту пятницу не было. Очень нудный вы Сергей.

-Максим---
Про саму машину узнал не много:(((( А веть ситроен зацепил, и хочется знать всё!

Спасибо за отзыв...)))
понравился!!!
Про ситроеновские диллерские офисы и центры знаю не по наслышке....полный ОТСТОЙ!!!
но расшевелить их можно))))
сам ездил на ситроене С4 купе.....машина на высоте....правда коробка AL4 гаМно)))

А что не дополняешь отзыв? как поведение авто с увеличением пробега.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Радмир
Камышлов
Дром превращается в литературный кружок походу.

Продажа Citroen C5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!