Отзыв автовладельца Citroen C5 2007

Citroen C5 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Цвет кузова: белый
Задумался о приобретении нового автомобиля еще в начале 2008-го года. В то время я еще ездил на 406-ом Пыжике — это был мой первый автомобиль, но именно он привил мне любовь к французским машинам.

Но я решил быть максимально объективным и рассмотреть все варианты. Автомобиль должен был быть семейным (в том числе и для дальних поездок), то есть на первом плане был комфорт и вместительность. За основу был взят Д-класс (правда одно время я всерьез рассматривал Кашкай, но быстро отказался от этой идеи). Я скурпулезно изучал все автомобили этого класса и в итоге были выбраны: Honda Accord, Citroen C5, Skoda Superb, Peugeot 407, Renault Laguna. То есть 4 машины 2008 года и старый добрый пыжо (который шел вне конкурса). На тот момент еще не было тестов этих авто, только фотки и некоторая официальная информация.

Сейчас мне очевидно, что С5 именно тот автомобиль, который я и хотел :)

История покупки была очень длинная и ужасная, поэтому я ее напишу отдельно. Здесь скажу только, что договор я заключил в июне, а получил машину в ноябре, причем не ту которую ждал. Но зато "эксклюзив" :)

То, что машина красива до неприличия говорить бессмысленно — ее просто надо видеть. Больше всего меня смущал 4-ступенчатый автомат, так как все (кроме владельцев ;) ) утверждали, что он ваще не тянет и белый цвет (раньше не рассматривал такой вариант). В итоге, когда я первый раз увиидел свою машину (она была среди десятков других С5 разных цветов) я понял, что этот цвет — лучший (ИМХО, конечно). А насчет автомата — не буду утверждать, что он очень хорош, но его вполне хватает для этой машины, чтобы выполнять любые маневры предусмотренные здравым смыслом :)

Для объективности напишу, что не очень понравилось:
— кожа на руле в пежо была приятнее,
— руль не возвращается в исходное положение — надо доворачивать,
— расход пока велик (за первые 100 км — 18 литров), правда эта первая сотня этой машины…

Перечислять то, что понравилось нереально — всю ночь придется писать :) Правильнее просто сказать, что автомобиль ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Руль интересно сделан!
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

Команда Дрома
Не зря «Лучшим импортным автомобилем» с точки зрения японцев в этом году стал Citroen C5 https://news.drom.ru/11645.html
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Красивый, смотри свежо и самобытно, обязательно отпишись после годичной эксплуатации.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Красавиц!!! У нас такого нет, а точнее вообще цитроенов я не видел но я бы выбрал аккорд, только из за моей любви к хондам, а лучше инспайер... Ходовка у Цитроена не жёсткая? По чём купил сеё чудо?:)

Magadan
Европа.....
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

нехрена расход даже в период обкатки волги она столько не жрет
виста 92 г.в. 3S-FE, Камри-Грация 5S-FE. Хочу!!! да хрен его знает чего я хочу.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Видел в живую. Красивый спору нет. Салон тоже отличный. Но покупать стремно как-то.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
подвеска гидро?
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Москва, ЮЗАО
слушайте, а и вправду красивая машина!
по всему остальному - лично у меня французская техника вызывает большие сомнения.
за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
В чём прикол такую машину брать? Чтобы потом в сервис каждый раз ездить и бабки на ремонт тратить! Машина не понравилась.
Видел. Отменно красивый авто. Нравится!

Фото отличные, отзыва нет - оно и понятно, пробег-то детский... Будем ждать продолжения!
Toyota MarkII JZX100 2.5

классная современная красивая модная интересная машина!

Магадан-Спб
не очень

Самое интересное не написал, как выбирал из тех авто.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Новая машина а левая фара уже потеет :)))
кроме фантика машина не то что просто ноль, а вообще какая то недоделка.
— руль не возвращается в исходное положение — надо доворачивать,

все конечно в сравнении познается. после легася 180лс в полном фарше, это все равно пересесть на волгу сайбер
diamante78
оч. красивая машина

Свердловск
Как это руль не возвращается? 8( На С4 возвращается, без оглядки ))

Семей
красаво
Семей Казахстан Прадо 150

красавцы французы..., а сзади на пассат шибко уж похож
"красавцы французы" - даааааа, вообще "красавцы", ну ты тупишь!

Western Siberia BRN
Салон красивый, да и снаружи смотрится очень даже..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Владею таким же Ситроеном и именно в белом цвете. Компектация автомат, 143 силы, салон только полностью черный.
Брал в августе, наездил 8000 км. Чет какая-то проблема у тебя с рулем... все нормально у меня доворачивается. Расход тоже был конским, пересел на С5 с Chaser Tourer S 2,5, там меньше был расход, сейчас упал до 10 литров.
Что сказать про С5, КРАСОТА и КОМФОРТ!!!, но конечно не гонки, хоти и для этих целей у Ситроена есть два культурных мотора 3,0 (215 сил) бензин и 2,7 HDI (208 сил) дизель- чума.
Очень красиво сказал про С5 Джереми Кларксон из TopGear
Среди прочих четырехдверных седанов от BMW, Audi, Ford, Honda и других — C5 словно Анджелина Джоли на автобусной остановке в Уэйкфилде.
А погонять Tourer V возьму...

Владею новым С5 уже 5 месяцев.До него была Тойота в коей шибко разочаровался-продал новую, через год эксплуатации (скрипы в салоне и т.д). Скептически настроенным к "французам" могу посоветовать,прежде чем их обхаивать,вначале испробуйте их хотя-бы в режиме тест драйва.
Ранее владел 406 и Лагуной. Оставили очень хорошее впечатление.Настолько,что после новой 5 БМВ использовал Пежо аж 5 лет и практически не чувствовал разницы.А еще скептикам напомню о том,что французские марки лучшие в мире и в автоспорте,начиная от команды Рено в формуле 1 и заканчивая Пежо и Ситроенами в ралли и Ле Мане.

Вот что значит французский:) Машинка просто шикарно смотриться.

C5 нравится спору нет по коробке автомату у французов проблемы были.Авот покузову дают гарантию 12лет.На счет гонок не важно что они первые в ралли Камаз тоже выигрывает ,а сконвеера возьми машину и хоть-бы 100км проехала без поломки
LEON 235
сам 3 года ежу на с-3 по поводу кузова в августе замял крыло и дверь краска отвалилась и метел виден.машина на улици в питери стоит так следов ржавчины не появилось хоть уже 5 месяц пошол.
сервис тоже не плохой хотя с-5 к бензу капризный и автомат не очень 4 ступенчетый ламается после 150тыс. но стоит вроде новый 40-47 тыс руб и конешно в подворотне обслуживать не стоит электрики слишком много. А так у знакомова на с-5 недели 2 катался и в сравнении с мерсом е-200 компрессор ситроен поинтересней в плане комфорта на голову выше но мерен берет своей управляемостью и собранностью на дороге.Так с деректором на с-5 ездили 2 недели и он пришол к выводу что мерин для трассы а с-5 для города слишком комфортный

Пижонский автомобиль, но все мы в душе стиляги...
ССН
С-5(2002г.в., 2 литра, 136л.с., автомат) с января 2008 года, машина очень хорошая. Расход в среднем режиме около 10-11л., при использовании спор. режима от 14 до 19 литров на момент времени, по трассе от 4-6литров на момент времени (данные комп.) 2 л. в принципе маловато, но выручает спорт. для старта и обгона (включается на ходу, задержки практически нет. Автомат работает плавно и незаметно даже на спорте, но при снижение скорости и повторно наборе бывают небольшие рывки, и только на скорости 50-55 км. (пример. 70 км. торможение до 50км. набор 55 км. рывок) Пробовал перетормозить до 45 км. и ускорение проблеммы нет, второй вариант понижение до 60 км. набор, проблем нет. На трассе разгонял до 210 км\ч без проблем и еще есть запас, очень устойчивая, управляю одной рукой. Подвеска просто супер, спасибо ей и на трассе (становиться плотной) и при перевозке грузов (багажник просто огромный)и на снегу и пашне. 6.01.09 выезжал с дачи по полю глубина снега около 45-50см. из-за нерадивого владельца Волги, пришлось идти по пашне (в салоне 5 человек) поднял подвеску на максимум и без проблем выехал на трассу около 150 метров. При максимальном подъеме идет ограничение скорости и оборотов, как я не старался (по привычке) машина ехала как ей надо и не разу не пробуксовала. Решил машину поменять, смотрел (тест-драйв) хонду (все популярные модели), тайоту (каролла, авенсис, камри), опель (все), сузуки (SX4), субару (импреза), мицубиси (лансер), но ни одна машина не отвечает всем характеристикам какие есть у С5. Мне очень нравиться субару Фор, сегодня его смотрел, но у него есть один, для меня серьезный минус, сзади полноцено могут сесть только два человека, с нятяжкой три, в С5 сзади - детское кресло и три человека без проблем. Этим летом была необходимость, так уместил (с ребенком) восемь человек (всего). Завтра еду смотреть новые С5 и попробую Кроссер. Это не отзыв а краткий ком., если соберусь напишу полноценный, со всеми характеристиками и финансовыми затратами.
Чего французам и итальянцам не занимать-так это чувства прекрасного. Расход видимо потому, что электроника ещё не настроилась или на газ наступил. Жаль в Сибири таких машин мало.
Так во сколько обошлось бобосов?
французы (за исключением рено) просто потрясающие автомобили на внешний вид... этот ситрошный руль с независимой панелью - просто атас! только из-за интерьера/экстерьера хочется прокатиться...

Друзья, у меня есть опыт владения 3 пыжами, 406, 407 и 206 жена по сей день рулит, - к чертям асе мнения о ненадежности, так говорят только люди которые о машинах по журналам и газетенкам знают, авто отличные, надежные, недороги в ремонте, и очень комфортны..
Ситроен заслуживает уважения за свою гидро-пневматическую подвеску! Лучше для Российских дорог не придумаешь. На хорошей дороге прижимается к асфальту, а можно поднять клиренс до 30 см и по пашне ездить. На ходу можно положение кузова регулировать. Хочу купить такой в кузове "универсал".
на руль много напичкано
в 98 перечитала море журналов - выбирали модель .остановились на Ситроене Берлинго 1.8 90 л .отьездила на нем 7 лет влюбилась в ситроен и вторую не раздумывая купила С 5 трех литровую три года ездила на ней гидр. подвеска выручала не раз на просторах нашей страны автомат ни разу не подвел разгон обгон супер а если еще и на спорт поставить !!! салон просторный расход топлива устраивал можно много еще плюсов написать один минус- кожа салона была белая .больше минусов у меня нет как только узнала что появилась новая версия С5 помчалась в салон заказать в июле 08 прям на день рождение мой красавец был уже у меня 2.7 дизель эксклюзив 207 лошадок езжу -радуюсь устраивает пока все кроме телефон иногда глючит приходится выключить зажигание и включить заново и еще мало ящичков а те что есть мизерные может кому и не нравятся ситроены но я не променяю эти машины на другую марку и сервис на викторенко меня устраивает

Классная машина, хочу себе такую же, красивая до безобразия, а количестко опций и всяк разных интересных примочек гораздо больше чем в одноклассниках, единственное расход что-то очень большой для 2 литров, напиши еще один более детальный отзыв после обкатки. а так 5

Эйфория
эх, вчера только в салоне смотрели с подругой такого, че-та оченна он нам понравился, след. машиной будет С5 - это уже точно!
По комментарию инфы очень мало, поподробней бы рассказал, а то "очень понравилась" и все, а что понравилось то?
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
ДАХХА
Знаю одно-ситроен лучшая. Это авто для солидных людей. Вообще иномарка-это машина а наши ВАЗовские-упаси ГОСПОДЬ
уменя с5 универсал 2001г 2л 136 л машинка супер подвеска клас

в этом году одыхал в германии и мне сам немец механик говорил что французы хорошии машины!!!!!!!

jhkughkgkkb
Народ. Вы хоть знаете, что машину русский дизайнер сделал?

Если бы ещё и отзыв присутствовал было бы неплохо. а так только 3.
а вот у меня сломался стоит уже три недели колов в жулебено видетели у них тет детали а машине 4 месяца обидно
Очень понравился с5,проходил тест драйф,хочу себе такой.

БлаБлаБла
КРАСОТА СПАСЁТ МИР!!! СИТРОЕНЧИК СУПЕР!!!

Интересно тишина в салоне на каком уровне, так прикольный авто.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Нищий Тагил
автору!
про белый цвет узнаешь при продажи...
удачи!

ВАСЯ337
Jets:
сам ты стремный петух пафосный!!!

машина просто воплощение SEXa на колесах. Работаю у официала ситроена могу сказать точно что универсал еще более красив ИМХО. Удачи в эксплуатации
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Очень хочу купить С 5 универсал с движком 1,6 (150 сил) автомат 6 ступеней.
Но боюсь, уж очень много электроники и разных отзывов. Почему боюсь? У меня сейчас Рено Лагуна 2 универсал, а т.к. в отпуск езжу далеко 1100-1600 км. надежность стоит на первом месте. Был случай 3 года назад на своей Лагуне меня тащили из Карелии на галстуке до ближайшего дилера в Ярославле 850 км. Ощущение ниже плинтуса, пару раз была аварийная ситуация, никому такого не пожелаю. Поэтому стремно оказаться в лесу один на один с красивым но без движения автомобилем. На автомате на галстуке уже не поедешь. Напишите и успокойте меня, а то сам не решусь на покупку, а очень хочеться.
Всех с наступающим Новым Годом. Всем в новом году без гвоздей,езлов, а самое главное без поломок. Заранее благодарен за ответ.
Тимурос
Авто- класс! Жрет МНОГО только!!! И фары потеют! Смотрится на все 5!

Сергей 317
У меня С5 (2008г.) 43000 пробег, расход 17-18л., при спокойной езде,
офицалы говорят это норм., бывает и больше

1518км М5. Искра.02rus
С5 2006 года взял случайно!
езжу не нарадуюсь!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

lilijaa
у меня новый ситроен с5. езжу на нем уже год, Машина красивая, очень - слов просто нет, гидро подвеска, просторный салон, на тапку давишь - рвет машина, НО НО НО в ней ломается все. электроника*****о - может на скорости просто замкнуть, отключиться и убиться нафиг, не проворачивается руль, еле машину остановила без ДТП, через пару месяцев накрылся сигнал, оказывается завод-изготовитель просто напросто неправильно его установил, заменили. еще через пару месяцев накрылась коробка передач, порвался тросик, заменили рычаг управления...........Пока это все по гарантии, а потом хоть вешайся. Короче будем продавать.
Машина очень красивая, удобная в управлении, но не доработанная, и не стоит таких денег!

Rostov on don
руль интересный, такого еще не видел!! белый цвет ей очень идет!!!

неужели он такой ломучий?
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

рассматриваю его на автомате и гидре , на новом хотел по родне 12000 проехать в России............ получится без неприятностей.

или нет?????????

tjvbkjhnh:
ты забыл написать одно слово-уже много лет они в формуле выигрывают под эгидой "рено-ниссан",думаю япы неплохо поработали чтобы рено выигрывал)))

Продажа Citroen C5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ситроен С5.
Посмотреть всё о Ситроен С5

Подробные отзывы автовладельцев Ситроен С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!