Отзыв автовладельца Dacia Logan MCV 2007

Дачия Логан МСВ 2007 — отзыв владельца

, Кострома
4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1461 куб.см, 979268 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7 литров на 100км л/100км
Название: Dacia Logan MCV 1.5 dCi MT Ambiance E1 7s
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: Фронтальные подушки безопасности.
Кузов: Рейлинги, очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: Тип передней подвески Псевдо-«McPherson» с рычагом треугольной формы. Тип задней подвески Н–образная ось с программируемой деформацией, соединенная с винтовыми пружинами и вертикальными амортизаторами.
Двигатель: Двигатель 1.5 DCI, код двигателя K9K 792, тип двигателя ДВС, тип топлива дизель, объем двигателя, куб.см 1461, расположение цилиндров рядное, количество цилиндров 4, количество клапанов 8, степень сжатия 17.9:1, мощность, л.с. 68, обороты макс. мощности, об./мин. 4000, крутящий момент, Нм 160, обороты макс. момента, об./мин. 1700
Dacia Logan MCV 1.5 cdi в семиместной комплектации - отличный семейный, а для кого-то и коммерческий автомобиль в недорогом ценовом сегменте и очень низкой стоимостью эксплуатации, имеющий при своем экономичном дизельном двигателе хорошую динамику и приличную грузоподъемность.

Великолепный вместительный багажник позволяет транспортировать достаточно объемные и даже тяжелые грузы, при этом в случае необходимости салон становится трехрядным, и в нем вполне комфортно могут разместиться семь человек, включая водителя. На рейлингах есть возможность размещения достаточно длинной и объемной багажной системы закрытого типа в виде бокса (к примеру, Lux 960 на 480 литров), ею я рекомендую пользоваться в случае перевозки пассажиров на третьем ряду сидений, когда багажное отделение внутри автомобиля значительно уменьшается. Удивительно то, что при полной загрузке дорожный просвет автомобиля почти не изменяется, что очень положительно при эксплуатации в зимних условиях (когда дороги не чистятся), или в сельской местности, когда на дороге образуется колея. Кстати, дорожный просвет автомобиля составляет 157 мм, что даже при его удлиненной базе позволяет уверенно чувствовать себя на разбитых сельских дорогах и в нечищеных зимних городских дворах.

Отдельно хочется отметить экономичность дизельного двигателя К9КК792, за три года эксплуатации и пробеге свыше 40000 километров двигатель никогда не расходовал более пяти литров дизельного топлива на сто километров при езде по трассе. По городу точных данных не имею, так как в моей комплектации нет бортового компьютера.

За общий пробег в 116000 км (из них 75000 это Чехия и 41000 км Россия) мною за свои сорок тысяч, были заменены (не считая топливных, масляных,воздушных фильтров и ремня ГРМ): передние тормозные колодки примерно на ста тысячах, и комплексно была перебрана передняя подвеска (шаровые, рулевые и все резинки), и то только потому что один мой хороший товарищ является хозяином небольшого автосервиса, специализирующегося на ремонте автомобилей Рено, оказал мне услуги по ремонту (включая запасные части) по очень низкой цене, и после проведенной диагностики, хотя и полной замены запасных частей не требовалось, я принял решение если уж делать, то делать ВСЕ. Делаю вывод, что автомобиль dacia logan mcv с дизельным двигателем неприхотливый и надежный автомобиль при эксплуатации не требующий больших денежных вложений.

Одно из основных условий эксплуатации - не экономьте на дизельном топливе, машина сама сделает это за вас. Заправляйтесь только на проверенных зарекомендовавших себя АЗС и двигатель вашего автомобиля никогда вас не подведет.

Теперь о недостатках: как и у большинства дизельных автомобилей, медленный прогрев салона, а так же зимой при выпадении мокрого снега и его подмерзании возникают трудности при открытии дверей. Из за глубокой канавки в том месте, где верхняя часть двери соприкасается с крышей, весь подтаявший, а затем замерзший снег, образует в месте соприкосновения уплотнителя двери и крыши плотную наледь, и если ее не очистить, то в момент открывания двери весь снег и лед падают в салон.

Если у вас нет денег на Шевроле Орландо, Опель Зафира или Рено Гранд Сциник и вы готовы отказаться от тех опций, которые присутствуют в дорогих комплектациях этих автомобилей (климат-контроль, встроенная навигационная система, круиз-контроль, датчики дождя, света и системы помощи при парковке), то смело покупайте Dacia Logan MCV 1.5 cdi в семиместной комплектации - это отличное универсальное средство перевозки людей и грузов.

Следующий автомобиль рассматриваю Mitsubishi Delica D:5, т.к. появились деньги и захотелось большего комфорта, пространства и проходимости.

из чехии привезли что-ли?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

хорошая машина! очень надежный мотор

отзыв продажный

в чем еще разница, между ларгусом и дачим?

в качестве сборки и моторах

белгород
автор,а что уже на 116 тыр,пробега передней подвеске хана?

в качестве сборки и моторах
Качество сборки Ларгусов нормальное.Детские болячки,типа-рвущихся чехлов ШРУСов,вроде устранили на конвейере.По моторам отличия в том-что на Дачию шли в основном логановский 1,4 (75 л.с.) и дизель 1,5,как в отзыве.Не часто попадается логановский 1,6 (84 л.с.) А шестнадцатиклапанники 1,6 на Дачию не ставили, на Ларгус ставят.Кстати,не представляю этот авто на движке -1,4 !!! Как он едет?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
Кстати,не представляю этот авто на движке -1,4 !!! Как он едет?
Да ни как он не едит, так же как и лохан с 1.4, только орёт и бензин жрёт, в горку подтолкнул и порядок.

С этим дизелем, нужно или на комерцию машину ставить ( такси, возить грузы и тд ) или в Сочи жить. Как правильно заметил автор, холодная она очень и к топливу капризная.

Алтай...ГоА
Логан в кузове универсал? Не, не видел. У нас такие дизеля не приживутся
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
отзыв продажный
Кстати да. Он прям внизу странички светится)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

https://kostroma.drom.ru/dacia/... Фото хотяб другие сделал... Не отзыв, а "продажка" .

Прямо-таки дизель 2007г.в. из Европы с пробегом 75к?

а зачем семилетний дизельный логан, если почти в эти деньги можно взять новый ларгус?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Вадим82:
https://kostroma.drom.ru/dacia/... 831.html Фото хотяб другие сделал... Не отзыв, а "продажка" .
Почему вас смутило,что машина продаётся??? И при чём тут отзыв??? Человек написал о впечатлениях от владения машиной.А продаёт он её или нет,кому какое дело?

Северодвинск
Кстати,по "продажным" фото отметил ещё пару отличий от Ларгуса.Которые в "минус". Это светлая,маркая обивка салона,сидений. И ещё подголовники второго ряда старинные,всегда торчат.На Ларгусе "L"-образные, и средний можно "утопить" в спинку.Обзорность назад через салонное зеркало не страдает.

андрей@север:
Вы видимо не в курсе зачем при продаже "отзыв" пишется?

Кострома
Здравствуйте господа. Я действительно продаю этот автомобиль, только мне не понятно какие претензии к отзыву? В отзыве чистая правда, если есть вопросы и претензии по существу, пишите обсудим.
Мой отзыв: Dacia Logan MCV 2007

Владимир Еевгеньевич К:
Вот и мне непонятно,чего все возмущаются.Можно подумать,все кто здесь отзывы выложил,на тех же машинах по сей день ездят.И никто не продаёт)))

Северодвинск
По последнему дополнению замечу.Если нет денег на всё то,что вы перечислили-можно купить новый Ларгус в комплектации Норма.Немного дороже тех денег,что вы просите за Дачию б/у.Только не надо говорить про сборку вазовскую.Езжу и никаких проблем.

андрей@север:
устранили? это хорошо! просто много проблем было,как вообще можно собрать машину?у дачи то нет этого! этот мотор не уступит 16 клапанному

Dark_Warrior:
Прямо-таки дизель 2007г.в. из Европы с пробегом 75к?
это конечно сказка

Не пойму, автор для журналов статьи что ли пишет? Так прямо и щебечет задушевно в отзыве. Чувствуется рука мастера. А так, если бы мне понадобился минисарайчик для работы, я бы пожалуй, лучше действительно новый ларгус взял. Машине 7 лет!!! Это ж не Мерседес какой нибудь, это дизельный РЕНО, что само по себе уже должно пугать, тем более , что даже РЕНО стрёмно обозвать это чудо в Европе своим именем. Да и на бензине оно как то спокойнее.

Алекс56 рус:
Да,устранили.Чехлы ШРУСов не рвутся теперь с новья.Так это косяк был поставщиков румынских,а не АвтоВаза.Привода в сборе из Румынии идут.Вторая проблема была-плавали обороты ХХ на 16-ти клапанниках,тоже не наш косяк.Сборка двигла Испания.Разобрались.О каких таких "много проблем" вы пишите??? Нормально Ларгусы собирают.

mabi163:

на тазе ползаешь?
Бог миловал. Откуда такие мысли?

mabi163:
Бог миловал. Откуда такие мысли?
из твоего поста про гуся

андрей@север:
Да,устрани ли.Чехлы ШРУСов не рвутся теперь с новья.Так это косяк был поставщиков румынских,а не АвтоВаза.Привода в сборе из Румынии идут.Вторая проблема была-плавали обороты ХХ на 16-ти клапанниках,тоже не наш косяк.Сборка двигла Испания.Разобрались.О каких таких "много проблем" вы пишите??? Нормально Ларгусы собирают.
Косяк был как они говорят Немецких поставщиков,как раз на дачи румынские были и таких проблем вообще не было! вот мне одно интересно,как на вазе собирают машины????просто тупо надо прикрутить и плавают обороты и т д и тп...почему у логана тоже Русской сборки этого нет???Ваз что место проклятое,как так то?много людей граныты убили...на сколько я знаю сборка двигла Турция!Испания только на Европу,есть еще Индия!дачи приходят с Европы с пробегами от 200,проходит без проблем столько ларгус?как повезет!

андрей@север:
К сожалению не ставят на Ларгусы дизельные двигатели, а против Российского автопрома я ничего не имею, у меня вторая машина УАЗ ПАТРИОТ Cargo которая в своем классе не имеет зарубежных аналогов

Владимир Еевгеньевич К:
Л-200,мазда бт-50,хайлюкс не такие,как парвирот?

Nemez00:
Л-200,мазда бт-50,хайлюкс не такие,как парвирот?

А еще бывают dhn такие:

Алекс56 рус:
Не рассуждайте о том,чего не знаете! Привода со ШРУСами на Ларгус всегда и до сих пор приходят с Румынии В СБОРЕ,их косяк был.Исправили. Двигатель К4М -сборка Испания.Приходит в СБОРЕ.Обороты плавали из-за некачественного уплотнительного колечка на впуске.Где там рука АвтоВаза???? Что вы выдумываете? Логаны ходят большие пробеги и Ларгусы так же пробегут.

Северодвинск
Вы смотрели когда этот отзыв опубликован??? Проблема со ШРУСами была в течении первых полтора года выпуска Ларгуса.Теперь жалоб нет.

на тазе ползаешь?
А ты,Немец,всё коня педального гоняешь??? Да свои вёдра бывшие вспоминаешь? ))) Вот тебя и коробит изжога! )))

Посмотрите на фотографию , по моему мнению они не такие.
обязательно тент нужен или что?

андрей@север:
я тебя разве куда то гонял?)))))))))))))))
если ты всю жизнь на ведрах ездишь,то я на машинах)))

андрей@север:
хмм я не раз слыхал что не румынские пыльники и автор того отзыва тоже так говорит,почему тогда на дачах токого не было?на логанах не слыхал-что бы было-хотя Русская сборка...а именно на ларгусах.А выпуск что тоже прикручен к мотору идет прямиком их Испании?Я не выдумываю,а говорю о чем слыхал,даже отзыв привел! про К4М спорить не буду,знаю что к9к-Турецкий ставят,да и рено если не в России,то сборка Турецкая(латитюд и калеос-Корея) что то как то не верится что Испанский мотор! У Рено заводы по моторам Это Испания,Индия и Турция

не не смотрел! Исправили-хорошо

забей ты на дрочеров

забей ты на дрочеров
ясно

Алекс56 рус:
.Я не знаю,что и как там с пыльниками произошло.Ясно только,что привода в сборе приходят и наши к ним отношения не имеют.Двигатель К4М производят в Испании (это по номеру двигателя смотрят,начинается на "D").И колечко-прокладка проблемная стоит не на ВЫПУСКЕ,а на ВПУСКЕ,между коллектором и дроссельной заслонкой.Двигатель в сборе.Какие претензии к АвтоВазу?

андрей@север:
да у меня вообще нет к ним претензий т к накатался я на тазах-хватит с меня)))просто интересно как можно так собрать машину?А если бы по болтикам ее собирали с ноля?вот и мне интересно как и что там с пыльниками произошло?вообще позор им

Артем
А еще бывают dhn такие:
Прикольно)

Кострома
Был владельцем такой же машины,но только 2008 г.в.
Угораздило же меня послушать жену и купить новый Ларгус.
Теперь езжу и думаю зачем?((((((((
Мой отзыв: Dacia Logan MCV 2008

denistka:
Был владельцем такой же машины,но только 2008 г.в.
Угораздило же меня послушать жену и купить новый Ларгус.
Теперь езжу и думаю зачем?((((((((
ларгус хуже? как он по динамике?

Алекс56 рус:
ларгус хуже? как он по динамике?
тазовская сборка.продолжать не нужно)))

Nemez00:
тазовская сборка.продолжать не нужно)))
Это понятно))интересно мнение владельца обоих авто,но то что он жалеет о продаже дачи,пересев на таз ларгус не удивило

[quote=Алекс56 рус]
ларгус хуже? как он по динамике?[/quot
1Ларгус кушает в два раза больше
2Тяга у него появляется после трех тысяч оборотов
3На 120 кмч обороты движок крутит около 4х тысяч визжит как незнамо что
Перед летом обратно возьму дацию

[quote=denistka][quote=Алекс56 рус]
ларгус хуже? как он по динамике?[/quot
1Ларгус кушает в два раза больше
2Тяга у него появляется после трех тысяч оборотов
3На 120 кмч обороты движок крутит около 4х тысяч визжит как незнамо что
Перед летом обратно возьму дацию[/quote]
все ясно!Так и думал,просто очень интересно мнение владельца в сравнении...к9к-классный мотор и едет и расход сказка,его если не хватает-можно и чипануть,но и так он интереснее,летом кондер и загрузка-ларгус умрет,а дизель без вопросов едет

Кострома
Летом на байкал гонял на даче...дизелька в полне хватает и без чиповки,а сейчас они пошли 88 л.с. и коробка от мегана друг гнал такую говорит вообще рвет

88 с таким моментом-просто красота

Дальнее Замкадье
Да, отзыв можно бы было и чуть дополнить впечатлениями и по динамике, по ходовке и пр. Про логанообразные машины российского производства пишут много, а вот о румынской сборке к сожалению пишут мало. Кстати, если не ошибаюсь, где-то я читал, что между нашими и румынами есть небольшие конструктивные отличия по ходовке. Поправьте, если ошибаюсь.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

айрат
топливная какая ? коман роил?

Уважаемые господа! Приветствую вас. Являюсь владельцем Лада Ларгус с октября 2014 года. Пробег небольшой - 30000 км. Водительский стаж с 1973 года. Теперь о машине. Двигатель К4М, 102 л. с. Коробка 5 ступенчатая. В основном машина мне нравится. До этого были разные авто: Москвич - 412 (ИЖ), ВАЗ -2108, 2109. ГАЗ- 330730. ВАЗ - 21113 (универсал). В сравнении с предыдущими моделями и марками авто, это конечно разительное отличие. Хоть это и не Тойота Краун, но тем не менее. Для меня и семьи - хватает по полной. Практически ограничений нет. Нужно отвести холодильник в ремонт - пожалуйста. Нужно тёще привезти комбикорма 200 - 300 кг, пожалуйста. Небольшую мебель - без проблем. В самом начале мне казалось, что у данной модели подвеска жёстковата, однако когда поездил по деревенским дорогам, понял, что лучше чем эта подвеска и дорожный просвет может быть только у внедорожника. Ходил на машине и на большие расстония - 1000 -1200 км в одну сторону. Да, шум в салоне присутствует и немного утомляет, но кто ездил на КрАЗе - 265, тот никогда не скажет, что это большой шум. Да и в КАМАЗах в кабинах от ТНВД можно было с ума сойти. Причина шума - двигатель и отсутствие (когда берёшь из салона машину) шумоизоляции. Я хоть и сделал её, но наверное этого мало. Основное место откуда идёт шум, это перегородка впереди ног водителя и переднего пассажира. Вот там нужно делать шумку из войлока, толщ. не менее 10 мм. Потом мне не понравилась коробка передач. Точнее не она сама, а набор (подбор) шестерёнок на каждую передачу. Когда выгонял машину из салона, казалось, что просто всё шикарно. А вот когда начал активно ею пользоваться, то понял, что здесь что то не так. Есть подозрение, что на ВАЗе под капот ставят коробки имеющиеся в наличии, без учёта условий дальнейшей эксплуатации. Когда ездил на ВАЗ - 21113, то у меня на спидометре параметры - скорость - передача - расход топлива были совсем другими. И сев за руль Ларгуса, я был несколько удивлён, если не сказать шокирован. Для меня было не понятно как можно ехать на 4-ой передаче в экономичном режиме со скоростью 60 км/час. А на пятой передаче, вообще ужас - 80 км/час. Первое время, когда был период обкатки, ну, не очень напрягался. В это время особо гонять нельзя. Но потом, меня стало как то не по себе. Облазил весь интернет. Общался с людьми у которых Ларгус был уже давно. И пришёл к выводу, что на моей машине стоит коробка от фургона. Ну это же не справедливо. Иметь такой двигатель и разгоняться до 100 км/час на оборотах 3000 единиц. А на автостраде и того больше - 3200 об/мин. По поводу всего остального ничего отрицательного мною замечено не было. Но, пожелания для коллектива АвтоВАЗа всё таки есть. Господа ВАЗовцы, советские времена вала закончились. И производить такие вещи как у Вас, и с таким качеством не допустимо. Почему нет уплотнительной резинки по вертикали между передней и задней дверью. После снегопада в эту щель набивается много снега, и когда открываешь водительскую дверь, он весь практически сыпится на водительское сиденье. Почему в моторном отсеке нет уплотнительной резинки по периметру рёбер жёсткости, которые отсекают пыль и водяные брызги от впереди идущего транспорта. После поездки в осеннее время, да и зимой тоже, через 200 - 300 км двигатель и весь моторный отсек покрывается таким количеством грязи и пыли, что думаешь, может ты принимал участие в ралли Париж - Дакар. Это просто ужас.

Продажа Dacia Logan MCV 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дачия Логан МСВ.
Посмотреть всё о Дачия Логан МСВ
Запчасти на двигатель K9KK792 в Костроме

Подробные отзывы автовладельцев Дачия Логан МСВ с фотографиями, недостатки и все минусы!