Отзыв автовладельца Daewoo Espero 1997

Дэу Эсперо 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-13, трасса 9-10 л/100км
Название: CD
Цвет кузова: серо-зелёный металик
Цвет салона: серый
началось всё с того что продал свой аллион, и висту ардео из за потребности в финансах)) думаю что после этого вступления всем понятно - расхваливать дэу не буду))
Купил её случайно, просто нужны были колёса, а время выбирать что то не было, увидел посмотрел, пробег не большой всего 100 тыс, это подтвердили и на сто, там даже ремень грм ещё родной стоял. Всё бы ничего, однако при покупке она слегка дёргалась, но решил что это не существенно и главное кузов абсолютно цел, механика движка тоже в идеале, кпп и ходовка также не вызвали подозрений. Купил.... поехал на сто все расходники менять(кстати довольно дорогие если оригенал,а другие у нас и не продают... мало в городе эсперок, и не пешите что всё от опеля подходит, всё да не всё)))сделав всё это решил занятся дёрганьем, но хрен там, диагностика ничего не показывала и все спецы разводили руками... собственно этот касяк так я и не излечил. Из минусов можно ещё сказать о том что кузов гниёт как у тазов, зимой ваще не заводится после 25, только верёвка, высоковольтные провода - расходник, раз в 20 тыс менять и стоят дорого 1500р, задняя подвеска слабовата мало ходит по нашим хайвэям, температра двигателя меня тож прикалывает стрелка гуляет оч сильно(на япах всё время как вкопаная на середине)и эт вроде как норм, едешь по трассе машина холодная))) по городу вентилятор постоянно работает, термостаты менял, на сто гонял так и осталась проблемка..
Конечно авто лучше тазов, но до японок и немцев ему как до луны... По ездовым качествам довольно не плохо, до сотни за 10 сек, тяги хватает(яб сказал что шустрее 1,5 аллиона и 1,8 висты), на трассе стоит хорошо до 190 легко идёт дальше не разгонял, правда кренится в повороте довольно сильно и руль не информативный( всё в сравнении с моими япами), тормоза хреновенькие, и без абс. По комфорту весьма не плохо есть всё что в японцах тех же годов, места много, шумка оч хорошая, не хуже висты, обзор неплохой... правда навароты все эти(кандёр, эл.стёкла, ЦЗ) работают через жопу(например зимой ЦЗ не работает, а стёкла яб руками быстрее закрывал)... вобщем "сырая" машина, собрали из того что было, вот и получили... из за электрики пару раз она меня подводила вобще не заводилась...
Но в целом машина функцию свою выполнила отвозила меня 1 год, и вложил не так много около 15 штук(не считая резины, +10тр), правда продалась ток за 2 месяца и гораздо дешевле чем брал...
ЗЫ отзыв первый) написан канечно чёрти как, но уж как умею... не филолог))))

прикололи коментарии нескольких людей на счёт коррозии) якобы за машиной следить надо да брызговики от волги примастрячить, промовилить и масла в пороги налить). за машиной следить надо на 100% согласен, но иномарку покупаю не для того чтоб с ней сексом на гараже заниматься, и другие машины в сравнение привёл, причём режимы эксплуатации одинаковы - круглый год: дождь, снег, стоянка на улице... ну и чтоб не оспаривали что сравнил с алеоном за 400 штук, приведу пример: были когда то машины той же ценовой категории - ауди 100, владелец был отец, но я тоже их поэксплуатировал как надо, дак у них кузов даже в 20ти летнем возрасте был идеален в плане коррозии, но одна сотка была карбюраторная и маломощная, а вторая с механическим впрыском,2,3 пёрла как надо, пока сетка насоса чистая) но на мой взгляд эти 100ки были куда надёжнее и как то комфортнее, даже без кондёра и ПЭПа.......

Игорь86881
У нас на таких только менты катаются (Украина)
Коротко и четко. Пятак!

за отзыв 4 за машину 3
таак 4+3=7
Пятак)))))))
КАСКО / Диагностические карты

Прикольный пепелац был, когда они только в России появились, лет 15 назад. Ну а в основе, как и у всех Дэу - Опель, вот только не знаю какой, Рекорд наверное. За ностальгию - 5!

Нет, ошибся, всё-таки платформа Опель Аскона! Выпускался в 1992 - 2000, в т. ч. и в России (Ростов-на-Дону).

У нас здоровых таких уже давно нет, сгнивали за три зимы нахрен...Тазики и то долговечнее. Гнилой понт эти эсперо а не машины.

с.Гремячье Воронежской обл
нормально написАл - держи 5
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Помню рекламу в 90х, каньен и мост деревянный... Есперо несется, а мост за ней рушится, Есперо естественно проскакивает и с ручничком красиво бочком становится!)) Ахренитительный аппарат думал я!)))))) 5!

москва
была у соседа
салонная или дилерская))
з***ся он с ней в дугу
подвеска двига коробка
гниет здорово
как только собрал денег спулил ее
и взял через 3года хонду аккорд
пока новая ничего
после 80тыров стала сыпатся
кстати о дерганьях-это у них болезнь
у всех такая тема
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

в году 97 первый раз её увидел!!!! понравилась!! лечше нексии выглядела! щас смотрю дровина какая-то!!! автор молодец что написал о ней!!! думаю что своё предназначение она выполнила!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Чебоксары
мда...у меня Камри 92-го года в миллион раз лучше была по качеству ВСЕГО!... а если уж сравнивать с маркообразными то тут лучше промолчать...максимум с чем можно сравнить это гаунище - с кариной 84-го года.
А так за отзыв не плохо!

Рыбацкий поселок
Тоже когда-то нравилась, отзыв правдивый и краткий -5

Курган - это за Уралом
Краткость - сестра таланта, держи 5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

ЦэПеХа
А зря их бросили собирать, новый авто D класса за 16 килоуев, да еще и не китайское, знаете очень заманчивое предложение. Я тоже, когда маялся выбором сильно склонялся к эсперам,цена привлекательная, запчасти (в москве есть в наличии,и не по безумным ценам), имхо получается вместительная иномарка по цене поезженного таза, правда я купил таки в результате таету)
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Друг брал такую с салона 11 лет назад за 20 уев в топе. Поездил пару лет, сгнила, купил новый авенсис за 18 уев в предудыщем кузове, до сих пор ездит!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Таганрог
А чего вы хотели от корейской машины, которой стукнуло 12-13 лет? Кстати, машина очень неплохая. Комфортная и выглядит не хуже многих современных. Дизайн, кстати, итальянский. У нее болячки: коррозия, электрика. Остальное в норме. И не сравнивайте ее с Нексией. Нексия классом (или двумя) ниже.
А если учесть цену Эсперо... Вряд ли можно найти что-то лучше. Если только "живая".
Avensis 2,0 2005 AT www.politech-tag.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Не очень отчет ))))

New Zibirsk
Коротко и ясно. Лучше таза, но...
Улыбайтесь, это раздражает

Хороший отзыв! Машина по дизайну мне очень нравится.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

У меня Омега с таким-же движком!!! :):):) Описал всё точно!!! Минус 25 - и ез второго комплекта горячих свечей можно даже не подходить, всё равно не заведётся!!!:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Dmitry_T
Сказки какие-то про заводку в мороз. Была у меня такая, в -30 заводилась без проблем. И где вы такие расходники дорогие нашли? Всё копейки стоит, масл.фильтр опель оригинал - 70 руб, 2 наконечника рулевых - 350, пара шаровых - 400, и т.д. То что гниёт - это да, особенно низ дверей и пороги. Но за такие деньги и с таким фаршем конкурентов у нее немного

настальгия 90х! про эсперо я ничего не знаю! про нэксию наслышал как хорошего так и плохого! в итоге сведя всё воедино я понял что эсперо это не есть машина гуд! но отзыв честен и заслуживает только 5!
и что ещё в Омске эспер я видел мож штуки 3! и запчасти на них с ценой запчастей субару помоему одинаковы)))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Эх, были времена. Вспомнилось, взгрустнулось.
а мне не нравица Марк2

Нижнеудинск
Мечта моего студенчества, оставшаяся , как кто-то сказал, неопошленной эксплуатацией. Сейчас юзаю себе уже шестую японку и в ус не дую. Хотя иногда завидев Эсперу что-то шевельнётся в груди - как при встрече со школьной любовью.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

у нас в нижнем новг. тоже совсем не вижу эти машины, а раньше лет 7-10 назад полно было

Одесса
Классный аппарат. Надёжная и не дорогая в обслуге!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
помню когда она только вышла мне было лет 14, друзья семьи взяли ее новую с салона. Мы с дядькой и моим другом вышли прокатится, тогда я аффигел от ее динамики. Нас с другом буквально впечатало в кресла. Сейчас вспоминаю с улыбкой эту машину)))
turok047
Здравствуйте Господа!!!Эсперо 97г пробег 169тыс хозяин Я ужо наверное 5й или 10й брал катаюсь год Машина Отличная !!! запчасти дешняк !!!кузовшина дорогая но не дороже чем на Тазы !!!есть все для хорошей езды да и катитса лучше любого Таза !!!По кузову у моей подошли пороги но уверен что еслибы была обработана хоть раз за свою жизнь антикором все было бы Гуд!!!пороги заменим Двигло масло не берет Ваще расход бенза на 1200км-57л при скорости 110-135 из расходников за год масло свечи фильтра броне провода колодки дозапровка кондея замена ГРМ!!!и это уже укатаная машина как многие говорят также в пользовании имеетса навый Таз-2107 дедовский 2008г с пробегом 2800км получал как участник ВОВ так вот дрова полные !!!У нас тазов Лада Придура и котешина полный авторынок стоит ужо накатались кто пол года кто месяц кто два! Так вот лучше пусть старая Эсперо чем новый тазик за Бешеные деньги !!!Прошу Эсперо с Японскими Машинами не Сравнивать!!!Япы ваще для Людей делают!!! машина у меня уже не первая были 099-2000 покупал новым 2 форда эскорта и Пежо так вот последние две по запчастям просто пипец!!!Спасибо за Внимание
я из Украины,машина супер, я на ней езжу сейчас, вот фотки моей.
Мне тоже нравится тачка, а отзывов, как и о любой другой машине, есть и хорошие и плохие! То, что она лучше чем ТАЗик, это факт!!! Если не заработаю болше 120000 руб. через 3 месяца, буду брать Espero!...
mixa824
Аскона
А что бы не гнила нужно ручки приложить Я вот например брызговики глухие от Волги на перед поставил на низа дверей нащельники с мовилем и ничего пять лет уже езжу не гниёт а в пороги мовиль с маслом 1 к 3 и вообще ништяк
Алес22
Ну вы нашли с чем сравнивать с аллионом (тот же авенсис).
У эсперы ценовая категория это тазы и 20-22 летние немцы, всех их по соотношению цена/качество/количество эспера превосходит на две головы.
Кстати запчасти на нее идут не от опеля, а от нексии.

AvtoDoc
fers:
Это ты загнул - 3 зимы. Так сказать можно про любую машину. Видел Хонду Аккорд 99г с гнилыми насквозь порогами и арками. Так теперь и Хонда гнилой понт?

вов79
вот одно я непойму хают машину наездники хреновы гниют потому что хозяева долбое....моя 94 года тока корейка хрн там негниет следить надо

ну не знаю у мнея такой был, одни положительные эмоции, запчасти дешевле чем на тогдашнюю десятку в 2003-2006г.г., щас не знаю, все есть в наличии, у меня брат на аком 270 т.к. прашел говорит после ста т.к. расходы были 10 тыр в год.
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

Любаня Саратов
Езжу почти два года. Выпуск 99г. Вобщем довольна.Особо не подводила. Электрика и правда подводит. Низковата посадка.Но....Менять не хочу. Лучше будет если деньги потрачу на ремонт и тюнинг. Места внутри оч много.Дёргается-да. В эту суровую зиму заводилась почти без проблем.А гниёт, то , конечно, следить надо... Разгоняется шустро очень!Вобщем не продам.Обожаю свою ЭСПЕРКУ!!!

king_wise
Взял такую 98-го года. Это моя первая машинка. Отъездил уже 4 месяца. Доволен, как лис в курятнике. Конечно, на низких оборотах немного дергается, но стоит добавить газу, и наступает нирвана :-) По комплектующим - немного дороже тойоты, но также доступно, как на Таз. Будем ждать, как покажет себя зимой. Но, думаю, все будет лучше чем отечественный автопром.

рудн
Отец купил новой в 1998 году. До сих пор летает как пчелка. Автомат, но обороты набирает быстро. С многими проблемами согласен, кроме того, что на сегодняшний день я не вижу ни одного места, где есть коррозия металла! (тьфу, тьфу, тьфу)

Купил пробег 300000,без кап-ки и ездиет!и это хуже наших?!про них плохо говорит тот кто ездиет на наших ведрах парни!да не бизнес класс,но совсем не плохо

Брать корейца из узбекистана 1998 года,это просто преступление и самоубийство.Можно купить китайца,это тоже самое,только новее.

и назовите мне китайца за 130 штук того же класса и комфорта?))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

san1ka:
машина корейской сборки(хотя под конец их выпуска, стали делать и узбеки), и не сравнивайте её с тазами, её ездовые характеристики возможно и не далеко от них (хотя двигатель 2 литра вывезет любой вазик), а вот простор в салоне, шумка, мягкая работа кпп и многое другое тазам даже и не снились...) и за 130-140 штук покупать убитую десятку, да нах такое г нужно) и назовите мне китайца за 130 штук того же класса и комфорта?))
Ну , не знаю ... У нас в городе чёто зтих Эсперо совсем не видно стало ( видать сгнили ) . Тазиков пруд пруди и всё больше новьё ... Лет 10 назад точно в моде были ЭсперыНексии . В принципе это тоже ***** , как и ТАЗ ( тока с другого бока ) . Вот только на ТАЗ зч можно купить даже ночью ( это главный плюс ТАЗа ) , а на Эсперу даже под заказ побегать придётся . Тут вон объявление из Кемерово = вообще 83 штуки за 96 год ...
P.S. сосед во дворе Нексию больше года пытался продать за 115 штук 97 года . Давали максимум 75 . Там уже дверки внизу за это время насквозь сгнили
За 130-140 штук можно не понтаваться , купить более менее 21142115 , а не десятку

ну цена машин сильно от состояния зависит) когда эту брал на рынке были и по 90, но битые и чёрте какие... с запчастями посложнее конечно, но тут раз заменил и не парься.... нексия это совсем другая машина, её можно и с тазиками сравнивать, а эсперка побольше да покомфортнее гораздо(уж чем 15шка точно), ну и пересев на иномарки, не хочу больше пыльный геморойный тазик, еслиб был выбор 97 год эспера или новая приора, за одну цену, выбрал бы приору наверно, но при сравнивании 1997 года иномарки и 2000-2002 ваза, я за иномарку....

но при сравнивании 1997 года иномарки и 2000-2002 ваза, я за иномарку
Здаётся мне , что даже ярые Тазоненавистники не считают Эсперо за иномарку ( тем более Нексию )
Иномарка Тойота ( Мазда и т.п. ) 97 года и иномарка Дэу 97 года - это вообще разные весовые категории
Пускай Классика - это копетос 1971 г. , но и Нексия всёже Опель-кадетт 84 г.

)) я и не говорю что дэу конкурент японцам))) но за 130 штук 97 года тоёту не одну живую не встретил на тот момент) я считаю что эсперо в своей ценовой категории будет выше таза, ну а японцы за такую цену будут старее значительно....
ЗЫ не факт что конструкция опеля 84 года хуже конструкции 10го семейства ваз))))

но за 130 штук 97 года тоёту не одну живую не встретил
Сейчас тоётоводы сильно обидятся ! Отзывы почитай про тачки в этой ценовой категории

зачем читать, я сам на них ездил)

Мы на фирму эсперу в первый кризис в 1998 году взяли.(надо было деньги спасать,рубль каждый день падал) Взяли новую в салоне ,1997 года,серебро, все дела. Скажу сразу что мотор там сильный,но прожорливый и ломаться любит.Первый год вроде ничего,потом постоянно хотела денег(прокладки,электрика и тд) Паралельно на фирме ещё 3 девятки работали как терминаторы.Ничего не просили,просто каждый день ездили от замены масла до следущей замены и всё. Самое ужасное,что через пять лет эспера просто сгнила.Перед продажей даже включатель света (при открывании двери) в гнилой порг провалилсь. Вообщем эспера конечно комфортней старых тазиков(кодей,гидрак,мотор мощный), но по содержанию полный шлак. Лично себе ни когда бы не купил. За 150 рублей можно мерс 124 купить ,если денег на свежака нет.А вообще я считаю,что если нет бобла,то зачем эти дешёвые потны .Купи пятнашку , езди 24 часа в сутки и попробуй её сломать.

мерс года этак 92го?) машина на машину не приходится, гниют тазики не хуже, а год поездить мне её хватило, и с большим комфортом чем на 15шке... а про то сколько ездят девятки, масса и других примеров, и про ваз я знаю больше отрицательного(точнее кроме дешевизны запчастей и обслуги плюсов то и нет), чем про эсперки, хотя больше бы не стал покупать такую.... просто машина была выбрана буквально за 2 дня и куплена, на рынке в тот момент альтернативы не было а ждать не мог

san1ka:
хотя больше бы не стал покупать такую
Всётаки сознался , что машина фуфло ...

)) нет) я только ещё раз сказал что лучше таза и хуже других иномарок) но если считать таз ниже фуфла, то да дэу тогда и вправду....)
У меня с этой чудо машиной такая проблема: сейчас время уже к зиме близится а температура лезет и всё ,на днях закипел даже, хотя без термостата езжу (все время по большому кругу гоняет), что может быть это не пойму.
Ещё подвеска уж через чур мягкая по нашим дорогам все время пробивает стойки.

у меня раз было что чуть не закипела, т.к. сгорел предохранитель вентилятора, еле успел поменять) так что прислушайтесь работает ли он...
У меня другая проблема.Температура не лезет.
njgjh
Сергей к522рв02:
Не знаю какой двигла 94-99х в двушках ставили,у меня с20lx,и всётаки до -29-30,с теплым акумом с полпина,но заставить уверенно работаь на х.об. приходится минут 20 посидеть в ней,пока стрелка темп.чуть дернится! (эсперо 1993г.в. и вот уже семь лет на ней,на данный момент пробег 259т.км)
njgjh
В общем неплохая машинешка,хоть и своими в...ё..,печкубы ей получше и кузов корозостойкий,а так не подводит,за семь лет эксплотации(1993г.в.пробег 258736км,только раз капиталку в 2009 двигла делал примерно тыс.7 назад,клинанул распред т.к масло не поменял осеью08г и в -34завел спол пина,асмазки не хватило,сам виноват вот и получил,вмести с запчастями 19т.р.обошлось,найти бы знатока моно впрыска бы в Новосибе было бы неплохо,для 2л жрет она по городу многовато считаю 13-16л,трасса примерно 9-10.5л,еще чтокасается расходников и мелких запчястей типо датчиков на самом деле некоторые дороговаты,затопоставил изабыл!
елена27
Что хочу сказать про эту машину вообще КЛАСС!!! КАКОВ ХОЗЯИН, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ. Ну во первых при покупке поддержанной машины, всегда нужно вкладываться по расходным материалам, т.е. ремни, прокладки и т.п. стандартный пакет. во вторых у меня с этой машиной нет проблем и заводиться спокойно в 35-37 градусов мороза. это же до какого состояния надо довести машину что она не заводилась зимой в 25 градусов.честно я завожусь спокойно при этом она не находится в гараже, также на улице стоит моя ласточка. т.к. я работаю торговым представителем и я на ней ездею целые сутки. проблем не вижу, кроме наших разбитых дорог. разгон обалденный, на тапочку только и просит жми,замечательно, дорогу держит.

елена27:
гы) не знал что для машины прогладки расходный материал)))) пасиб, просветили)

елена27:
и вправду, а до какого?) есть машины и новые не заводятся в -25))) я написал как вела себя моя машина в морозы, при полной исправности всех систем, и то что её мозг давал команду лить больше топлива и заливал свечи, то я тут не причём)))

елена27:
разгон обалденный, на тапочку только и просит жми,замечательно, дорогу держит.
ага, с 2мя литрами и 105 лошадок на МКПП, едет как япы 1,8 на АКПП, для такой старой модели вполне неплохо, вроде в отзыве это я говорил, а на счёт держит дорогу, то это до 120, дальше допотопный гидроусилитель, да вообщем конструкция 80х, даёт о себе знать и машину переставляет)

елена27:
КАКОВ ХОЗЯИН, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ.
ага, согласен!) особенно когда девушки приезжают на сто и им говорят а вы масло в двигателе хоть раз меняли? они искренне удивляются, а надо было????)

Все фигня что тут пишут про запуск в морозы,я 4 года отъездил и до сих пор желею что продал,за такие деньги хрен что найти даже похожее,в любой мороз заводилась и ни разу не подводила,за четыре года по ходовой я поменял подшипники на ступицах,по кузову сразу как купил опрокинул ее и как следует обработал! Все!!! Ездил горя не знал,щас купил ниссан,вот с ним горя я хапнул!!!

не знаю как у других, я написал про свою) состояние, когда я её продовал, на сто оценили как идеальное, но у меня косячила она как надо)

Нормальная машина если за ней следить моей уже 12 лет будет и ничего гоняет и в морозы заводится. И по бездорожъю лазил,а зимой лез там где форд фокус на днище повис. Каков хозяин, такая и машина. Просто обработать надо было что-бы гнить нестала.

Каменск-Уральский
У самого эська 99-го года.Машина для своего года и цены просто отличная.Ни один Тазик и рядом с ней не стоял.

fers:
поверь я купил 91 года эсперо и гнили вообще не обнаружил, тебе достался наверное вамый лакомый кусочек:)))))))))))

Владимир281983:
Банка шпатлевки баллончик краски и вуалля, гнили и нет) через пару месяцев правда отваливается, тогда более навороченный вариант, добавляем еще и стеклоткань, год держится без проблем вообще)
и не надо спорить про то что она не гниет, это статистика) до меня вроде она в гараже стояла, я юзал постоянно, и ночевала под открытым небом, гнили в 2 раза больше за год стало, были только пороги, добавились крылья и днище, а еслиб по осени не сделал антикор дверей изнутри то и им бы ппц пришел, и это при том что дороги реагентами не поливают....

Novosibirsk
сергей0561:
Ещё подвеска уж через чур мягкая по нашим дорогам все время пробивает стойки.
Интересно,как это моя машина находится у тебя на картинках,это с намерами ует810-54,она до сих пор служет верой и правдой,вот уже 11лет,а на счет твоей болячки поставь термостат,он всего 900р стоит,но перед этим проверь на утечки ОЖ,может и ГБЦ прошивает,но это редкость на с20 двигле!

Jhif
Я из Белоруссии, купил пол года назад Эсперу 1996г, 1.8. Мотор хороший, кузов за зиму умер, в любой мороз заводилась без проблем. Кузовщину не найти и по мелочам облом. Салон достойный, багажник хороший. Расход по трассе 6-7л(100км.ч), город 8-10л. Машина не плохая, но уже годы берут своё. Если бы новую взять сейчас и обработать её как следует, то думаю, что отходила бы она намного больше!

D_G

Переехал на DRIVE2
Машина хорошая и неприхотливая.И на сегодняшний день смотрится неплохо.Но всетки устарела и в нормальном состоянии тяжело найти.

Продажа Daewoo Espero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Эсперо.
Посмотреть всё о Дэу Эсперо

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Эсперо с фотографиями, недостатки и все минусы!