Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2008

Расход топлива по трассе: От 6 л до 9 л л/100км
Название: передний привод
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный ISOFIX
Кузов: Сонары ,Спойлер,Метла,Ветровики ,Литье ,Подлокотник .
Двигатель: 85 лосей
Всем доброго времени суток уважаемые дромовцы !!!Я конечно не поэт и не писатель ,не судите строго просто хочу поделиться своим уникальным автомобилем Daewoo Gentra, 2008 год .
Было у меня много японских машин ,но государство наше заставляет народ пересаживаться на все что попала ,на Лады Калины ,Приоры и всякий хлам  которые стоят по 400 тысяч  ,конечно ладу я бы ни когда не взял ,во первых цена ,во вторых качество сборки хворает ,перерыв весь дром и парочку других сайтов наткнулся на свежие,корейские,бензиновые  недорогие авто Daewoo Gentra, 2008 год обсудив с женой такое предложение решили съездить посмотреть данное авто на Зеленый угол ,посмотрев и прокатившись на ней решили поторговаться, хозяин уступил и мы поехали оформляться!!!При оформлении страховки с 85л/с мне вышло 3450 на 1 год это порадовало !!!сразу купил зимнюю резину и переобулся !!!Возник вопрос с запчастями и расходниками где же их брать ???залез в интернет и начал читать форумы, масляные фильтра подходят от ( HYUNDAI GETZ, KIA PICANTO, CHEVROLET AVEO,DAEWOO MATIZ) ,а детали подвески и кузова идентичны модели CHEVROLET AVEO.расход по городу у меня составляет от 7 до10 литров в зимний период езды ,прогрев двигателя в 20 градусный мороз составил около 12-15 минут и завелась с первого раза ,печка греет достаточно хорошо,по разгону :ну это не краун и не марк но 120 -140 км/ч она едет спокойно дальше не проверял, так-как не любитель быстрой езды ,понравился очень салон ,достаточно большой и удобный, передние сиденья с подлокотником и сзади  присутствует столик для пикника ,полнаразмерная запаска ,штатный корейский набор ключей,багажник я бы сказал не огромный но больше чем в Сузуки Свифт .
По подвесочке мягкость движения Дэу Гентра обеспечивают независимая передняя подвеска типа McPherson и задняя подвеска с полузависимой балкой и со стабилизатором поперечной устойчивости. Дорожный просвет (клиренс) у Daewoo Gentra составляет 155 мм т.е я спокойно заезжаю на маленький бардюрный камень . Рулевое колесо с реечным механизмом поставляется  с гидроусилителем руля. Существуют 2 комплектации механическая коробка передач Daewoo Gentra имеет 5 скоростей, автоматическая - 4 скорости.
Пятиместный Хэтчбек  Daewoo Gentra выпускается в Корее с 2005 года. Под таким именем автомобиль известен на рынке Кореи и некоторых других стран, в Европе он продаётся, как CHEVROLET AVEO . Ближайшими одноклассниками Дэу Гентра в Корее являются автомобили HYUNDAI GETZ, KIA PICANTO, CHEVROLET AVEO. Салон Daewoo Gentra отделан хорошими материалами ISOFIX и производит ощущение простора и комфорта. я считаю простой дешевый авто за небольшие деньги .

Длина: 3940 мм
Ширина: 1680 мм
Высота: 1505 мм
Модельный год: 2008
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 200 литров

Произвели замену масла и масленого фильтра (цена 250 р) он подходит от( CHEVROLET SPARK, CHEVROLET AVEO,DAEWOO MATIZ) в CHEVROLET центре номер фильтра (25181616)

На фото старый фильтр внутренний диаметр 1.7 см внешний диаметр уплотнительной резинки 7 см

Ну вот и прошло уже 4 месяца с момента покупки моего авто ,зима кончилась ,а кореец ведет себя достойно ))) в снегопады гребет очень хорошо ,особенно на заснеженную горку включал режим HOLD это (типа ЛСД) и залазил спокойно ))) для комфорта поставил себе шторки,видео регистратор и подсветку салона ,теперь все зелененькое !!!Пока все замечательно претензий к машине не имею!!!

Ну вот и все пришло время менять машину и я решил продать Gentry приехали парни с Якутска и забрали сразу прям на номерах так как у нас во Владивостоке в данный момент большая проблема со снятием с учета ,позакрывали все филиалы ГАИ и осталось одно центральное ,где всего 4 окошка и очередь чуть ли не на месяц !!!В целом автомобиль отслужил доблестно и верно ,зимой не подвел,печка грела на отлично !!!сейчас собираюсь заказать KIA FORTE или KIA RIO (2010-12) хочу кожу , люк и черный цвет !!!

Иркутск-Краснодар
Автор удачи на дорогах, машинка гуд!!!
PS Да какую калину нам пытаются впарить:-)
Пока будут такие машины у РашаФедераша нет будущего в автостроении
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

Геленджик
Почем взял то сие чудо ?
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!

Владивосток 125 RUS
Дешевле 310 руб с левым рулем 2008 и б/п я не на рынке не нашел !!!так что буду первооткрывателем .
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Владивосток 125 RUS
Х.З но у нее на всех сидушках шильдики с ндтписью ISOFIX

NHK-VDK
Beeper2001:
ISOFIX это помоему крепление детских кресел а не материал!Удачи на дорогах!
+ миллион!
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

Я так понимаю, это как Шевроле Авео, так что с запчастями проблем вообще быть не должно. Да и по цене чуть дешевле вышел.

Владивосток 125 RUS
Старина читай отзыв!!!!машина покупалась НА ЗЕЛЕНКЕ !!!!! Приедь на зеленку и посмотри по сколько в ряду машин у одного продавца !!!

очередная реклама корейского автохлама

Chevrolet Aveo для внутреннего корейского рынка. до рестайлинга называлась Daewoo Kalos, поэтому путь на российский рынок был ей закрыт)

Небось автор несколько лет назад бил себя в груди и говорил:" никогда не пересяду за левый руль". Дальний восток раньше был наполнен праворульками а теперь корейским бу хламом.

игорь на карине:
3450 за 85л.с????как то дороговато,у меня около 2000 за 115л.с!
если стажа нет то мо максималке так и выходит всреднем 3200тр.

Petran:
каждому своё. корейцы разбавили конечно структуру рынка, но на такие машины в основном пересаживаются те, кто управлял рессорными грузопассажирскими короллами и ниссанами адами. а так то на дорогах по прежнему появляются праворукие японские свежаки - 200-е крузеры, 150-е прадики, третьи приусы и т.д. меня например, пока по крайней мере, корейцы вообще не вставляют. к европейцам пока не готов, пугает дороговизна и "геморность" обслуживания в нашем регионе. поэтому свой гараж буду обновлять японцами пока, а правый или левый руль вопрос второй и для меня не принципиальный
carpe diem

Двигатель B12D 1.2 V16
1.2 DOHC S-TEC II
Краткая информация по свече CHAMPION RA7YC:
Расшифровка:
R - вспомогательный элемент свечи - Сопротивление.
А - характеристика резьбы
Ключь - 16 мм
резьба - 12 мм (М12х1,25)
длина резьбы - 19 мм
7 - калильное число
YС - конфигурация и тип электрода
сердечник медный, длина центрального изолятора 1,5 мм
Кстати, джи эмовский артикул для свечей RA7YC – 96464000
зарегистрируйтесь для просмотра)
Обьем заливаемого масла 3,75 лит.

Каталожные номера
генератора и помпы 4РК840, 96416335
ремень гура и кондиционера 4РК964. 9641633

Номер Японских колодок подходящих на нее PN-0370-JNBK

Владивосток 125 RUS
Произвели замену масла подошел от( CHEVROLET SPARK) в CHEVROLET центре номер фильтра (25181616)

Корея, Сеул
Сбалансированный авто за свои деньги. Я сам на таком два года откатал. Ни разу не подвёл. Экономичен. Единственный минус - жестковатая подвеска. Хотя приемлемо. Особенно в версии с двигателем 1,5.
Иностранный Агент

курган
здравствуйте все,в декабре приобрели такую же (люк электро,автомат,туманки, кожа,управление магнитолой на руле ,подогревы) двиг 1,2 .85лс. расход бензина 93 -5л на трассе и 8литров в городе, очень резвая машинка.запчасти все от авео .фильтр масленый 200руб.только что в отзывах ктото написал что около 1500р-это от какой же ракеты такой масленый фильтр. в целом машинка не яп но и далеко впереди тазов.

tk061260:
Я даже не знаю где вы вычитали в отзыве масленный фильтр за 1500т р ???? Но я в Шевроле центре покупал за 250 рябчиков))) и без всяких проблем !!!!все запчасти там есть на эту машину !!!Если вам нужны запчасти или расходники вот их номер тел :245-02-70 сайт : http://www.vladgm.ru

это дорога к центру

Заринск
Прикольный авто! Пр-щики, не пышьте злобой! Корейские авто наступают и довольно немуево.

Р.Бурятия- Тихорецк
Отзыв интересный. Решил судьбу второй машины. После Соренты довольно таки тяжело подыскать что то из авто. Хоть и для жены, но все равно на работу ездить обоим. Для этого продал два неплохих японца и естественно свои вливания. Завтра в Иркутск за Гентрой.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

интересный экземпляр. радует ценник на него, надеюсь на наших дорогах подводить не сильно будет.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

забыл сказать: АВТОВАЗ, учись!

курган
ох еслиб кто нибудь услышал наши просьбы, вся страна давно стонет ,не от цен так от налогов, а воз и ныне там. высшая точка развития нашепрома ..гранта.. поставьте рядом с логаном чють чють углы скруглили.

Р.Бурятия- Тихорецк
Гранта, Логан один леший там российские ручки шаловливые собирали. Нет у нас культуры сборки и "знак качества" минул в лета. А Гентру купил. Прикольная.

кербер:
Пока еще тфу тфу не подводила ))))зиму перенесла на 5 + , в снегопад без проблем лазает))) и клиренс радует !!!

Sergey03sh:
С Грантой ты наверно поспешил, пусть сначало Дромовцы ее хорошенько прогонят ,а то будет так же как с калиной клапана или еще че там загнет)))

для города отличный вариант. И логотип прикольный жеребец -почти Феррари ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Р.Бурятия- Тихорецк
Насчет спешки сомневаюсь. Уже багажник худо закрывается. А Гентра в -35 заводилась легко.

Ижевск
5, удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Минусинск
Здравствуйте. Недавно приобрела автомобиль данной марки, 2009 г.в. машина порадовала.

Столкнулась с одной проблемой - поехала менять масло в двигателе (пробег 60 000 км), проверили масло в коробке (темно-коричневого цвета) -предложили поменять. Обратилась в Шевроле - центр- сказали, что масло в АКПП данной марки автомобиля вообще не меняется. Как быть - не знаю.

Неопытный автолюбитель:
Менять нужно, не обязательно в " Шевроле - центре", много специализированных сервисов.

Р.Бурятия- Тихорецк
Насчет замены? Если есть щуп и слвная пробка, то можно и самому поменять. В Раше рекомендуют после 40 000. Но если грустно, то можно понюхать щуп и если не пахнет горелым то можно временно успокоиться. На Соренте нет, на Гентре щуп есть, пробку не смотрел да и пробег 39000, из них 37500 по Корее.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

в болгарии назывался шевроле - калос
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Отличный автомобильчик и внешность интересная!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

курган
на автомате есть и щуп и сливная пробка.а из более подходящих масел есть дикстрон-3,или хорошее масло Т-4 .дикстрон красный а Т-4 каричневое. а в карее льют специальное масло у себя в городе я его не нашел( спец при замене масла в двигателе - слил с коробки) поэтому залили дикстрон третий.

Что то автор быстро её продал))))))))
А так вроде ничё машинка.
Если сравнивать с прулем то каких габоритов машина с чем сравнится???????
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

курган
ну если с прулем то примерно вицек . а так то это шеврале авео.только карейская получается дешевле в одинаковой комплектации.

2171:
Что то автор быстро её продал))))))))
А так вроде ничё машинка. Если сравнивать с прулем то каких габоритов машина с чем сравнится???????
Королкой седаном. Шевроле Авео копия. Ниссан Санни.

tk061260:
Нет это не витц это как ФИТ место в салоне хватает!!!

Владивосток 125 RUS
теперь у меня КИА ФОРТЕ 2010 )))) Машина отличная !!!!

одно не понимаю, есть во Владике пруль, зачем экспериментировать?
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Спасибо огромное!!! Только благодаря этой информации поставил правильный фильтр на Gentra родственницы . В трех СТО города Иркутска, ничего не смогли предложить их поиск по своим каталогам и сайтам ничего не дал. И СТО как-будто из лучших.

Р.Бурятия- Тихорецк
Подходит масленный фильтр С-110 от японок.
Almaty
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста как подобрать колодки передние на daewoo gentra 2008 1.2 SX автомат.какие лучше и подходят ли колодки передние от chevrolet aveo? Заранее всем благодарен.

Сравни в Экзисте.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Где в Улан-Удэ производят замену масла Дэу Гентры-2009? Какой масляный фильтр покупать?

Р.Бурятия- Тихорецк
В Маслёнке по пр.Автомобилистов. Подходит один в один С-110 от японок.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Интересный хэтч.Ни разу не видел...

Artoba:
Интересный хэтч.Ни разу не видел...
В Барнауле на дроме есть такой...Но ценник за 09 год ****али как с перепугу

Скрипят колодки тормозов, где купить? В УУ нет Дэу Гентры?

Р.Бурятия- Тихорецк
В Экзисте Борсоева 105 или у дилера Шевроле. От Авео 1 в 1.

Красивая машинка.

Здравствуйте,как раз хочу заказать Gentry из корее с доставкой до Томска,подскажите пожалуйста,у нее пороги и подкрылки грунтованные? И еще один вопрос: Есть сайт global.encar.com кто-нибудь сталкивался с ним, там через инвойс, через банк (точно не знаю метод оплаты) вроде оплату производят,подскажите надежно ли это?Может кто-нибудь оплачивал данным способом машины? На форуме писали что вроде норм,парень отписывался что пришла....
PS: облазил все форумы и нигде не могу найти какой клиренс у gentrы,подскажите? Кто-то писал что 115 мм,а еще писали что 160 мм,кому верить?:-)

Р.Бурятия- Тихорецк
Мерить не мерил но по моему повыше современного Таза.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Sergey03sh, доброго времени суток. Масляный фильтр С-110 почему-то не подошел, хотя первый раз при замене его и поставили. Теперь другое волнует. Говорят, лопнула резина (как по другому называется, я не знаю) наконечника рулевой тяги. Со вчерашнего дня при небольшом подъеме машина начала сильно реветь, на тахометре стрелка кидается аж до пяти.

Байконур
Ребят подскажите ПОЖАЛУЙСТА какое масло лить в двигатель и через сколько км его менять - Daewoo Gentra 2008 г.в., объем 1,2, 16-ти клапанник, , автомат. заранее огромное СПАСИБО!!!

Р.Бурятия- Тихорецк
Я Шелл лью. Всесезонку. Через 10000км. Завтра как раз полезу менять.
Handa:
Sergey03sh , доброго времени суток. Масляный фильтр С-110 почему-то не подошел, хотя первый раз при замене его и поставили. Теперь другое волнует. Говорят, лопнула резина (как по другому называется, я не знаю) наконечника рулевой тяги. Со вчерашнего дня при небольшом подъеме машина начала сильно реветь, на тахометре стрелка кидается аж до пяти.
А при чем наконечник рулевой тяги и обороты двига? Связи не вижу.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

при замене масла в двиге слили с коробки)))))))))))))))))))))))
реальная ржака - надо было разводить на год бесплатного ТО за такой косяк)))))))))))))))
=
машинка прикольная = по цене вровень с импрезой 1,5 того же года.
Только что автор так быстро авто сменил?
я вот езжу на кресте 3л. 98г, она меня не парит ничем, так я и не меняю))
поменяю, как насобираю денех на машину раза в 2 дороже)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Да да , что то владелец быстро поменял такое хорошее авто. Чёт тут не ладно.

Р.Бурятия- Тихорецк
2-й год катаюсь. Претензий нет.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

от чего именно подойдут передние стоики?

Иван
Горит чек?

Иван:
Горит чек?
https://forums.drom.ru/korean/t... Глянь здесь или спроси

igor70
Всем привет! Кто может подскажет, есть в этой модели салонный фильтр, и как его поменять?

Муравленко
Внизу в ногах у пассажира.

Aleksandr
Внизу в ногах у пассажира.
Блин, все там облазил, не нашел. Где-то писали, есть комплектации без фильтра...

Красавчик купил,поездил людям рассказал , привет с , Чита

Красавчик поездил, людям, рассказал, привет с Читы

Муравленко
igor70
В самом низу там где дует печка еще ниже есть отверстие для фильтра.Открути 4 болтика и снимай крышку там фильтр.

Спасибо, потеплеет посмотрю!

igor70
Кто-нибудь ставил проставки для повышения клиренса? Какие подходят? Может номера каталожные имеются?

Заринск
Я ставил проставки полеуретановые. Клиренс увеличился но они стали скрипеть жутко, как будто на телеге едешь. Год мазал силиконом всяким, потом убрал нахрен. И на скорости с ними, когда больше 100 км. стало уводить машину в право. Не советую.

Евгений
А какого размера проставки ставили?

Заринск
А какого размера проставки ставили?
Уже не помню. Давно было. Вроде 50 мм.

Евгений
Уже не помню. Давно было. Вроде 50 мм.
50 многовато , я думаю максимум 30 мм

50 многовато , я думаю максимум 30 мм
Попробуйте 30 мм . Может и норм будет. Меня ещё и срип их доставал. Постоянно брызгал силиконом.

Продажа Daewoo Gentra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра
Запчасти на двигатель B12D1 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!