Отзыв автовладельца Daewoo Gentra 2014

Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светло-серый
Это моя бывшая машинка
Это моя бывшая машинка
А это техника на которой я зарабатываю себе на жизнь.
А это техника на которой я зарабатываю себе на жизнь.
Вид в сложенном состоянии.
Вид в сложенном состоянии.
Резина 195/65 15
Резина 195/65 15
После установки 195/65 15
После установки 195/65 15
Сеточка
Сеточка
Нижняя часть бампера.
Нижняя часть бампера.
Продав свою Шевроле Авео т300 2012 встал вопрос о приобретении ей замены. Поездил по салонам, посмотрел, и понял что цены на машины, даже с учетом скидок, запредельные. В кредит заморачиваться не хотелось, а машину С-класса очень даже хотелось. Хотелось большого, удобного салона, мягкости и плавности подвески и не самого мертвого двигателя. Ниссан Альмералоган мне вначале понравилась, но проехав тест драйв, и ощутив тухлость и тупость двигателя понял не мое. Хлипкие и нечеткие крутилки климата, а эта идиотская регулировка спинки сиденья меня и вовсе выморозила. Шеви Круз классная машина, но мотор 1.6 с его хорошим аппетитом, все портит.1.8 Экотек, мотор хороший, но цены на расходники... А их болячки в виде фазовращателей и катушек зажигания сразу отвращают от приобретения этой машины, тем более это уже пройдено, авео продавалась мною с начальными признаками прихода пипца фазикам, по утрам было ощущение, что у меня стоит дизельный мотор от МТЗ-80, и это при пробеге 70000 тысяч км. Остальные варианты я рассматривать даже не стал в виду больших цен. Китайца покупать не стал, не нравяться они мне, что-то в них не так. В общем как-то заметил машинку, едущую впереди меня, сзади вылитая лачетти, но шильдик ДЭУ, меня она заинтересовала, решил промониторить инет. ДЭУ Джентра, она же шеви лачетти, Бьюик эксель, Шеви Оптра, Сузуки Форенза. Заехал в салон Краскар в Краснодаре, проехал тест-драйв и она мне понравилась. Качество сборки на хорошем уровне, моторчик тяговитый и не сильно прожорливый, а самое главное он цепной, с раздельными катушками и без этих опелевских фазовращателей. Запчасти, даже оригинал, не чересчур дорогие, а заменителей... валом. В обслуживании прост и не дорог. В общем решил покупать. Итак 11.06.2015 года я купил ее, ДЭУ Джентра, комплектация Оптимум плюс на механике(это предмаксимальная комплектация) Синий металлик ноябрь 2014 года выпуска за 499000 рублей. Были машины и 15 года по той же цене, но не было такого цвета,мрачные цвета не люблю, и так все вокруг черно-бело-серое, а тут хоть такое яркое пятнышко. А самое главное на них надо ждать ПТС, а у моей он уже был в наличии. Купил машину без допов, хотя менеджеры мне активно их впаривали, за что и были посланы. Выторговал себе скидку в 20% на проведение ТО. На следущий день поехал на авторынок, купил коврики в салон и багажник (2000руб), защиту моторного отсека (2400), и в строительный магазин, где купил металличесскую сеточку из оцинковки. Сигнализацию поставлю позже, но обязательно с автозапуском. Старлайн или Шерхан. Это две на мой взгляд самые нормальны фирмы изготовители сигналок.
В общем, Дэу Джентра, это много машины за вменяемые деньги. На предрассудки по поводу марки ДЭУ мне плевать. Завод в Узбекистане это СП с GM, там собирают и шевроле. Качество сборки, я повторюсь, хорошее, не хуже чем у солярки или киа рио, но при этом дешевле. И комфортнее, не смотря на устаревший дизайн, все находится там где надо, работает четко, пластик качественный, обивка салона тоже вещь, велюр, конечно не японский, но приятный. Особенно меня поразила штатная магнитола, звук на удивление приятный, колонки играют мощно и качественно, не алпайн конечно, но неплохо. Нет всяких модных нынче фишек, вроде ЮСБ и блютуз, но мне они и нафиг не нужны, нет навигации, но у меня есть планшет с ломанным Навителом. Все сделано просто и надежно. Задняя независимая подвеска, дисковые тормоза вкруг. Поменял резину, поставил вместо 195/55 15континенталь 195/65 15 Нокиан хакка грин. Машина немного стала по выше и по мягче. Диски штамповку менять не буду, не с нашими дорогами. В общем покупкой доволен, надеюсь что подводить не будет. Эта машина не для любителей брендов, а для людей умеющих считать деньги и приобретать вещи соответственно цене и качеству. Наши машины принципиально не рассматривал к покупке, это шлак, не научил старина Бу Андерсон, делать вазовцев машины и хрен научит. Зато цены просто охренеть на них. Когда научатся делать хотя бы не хуже узбеков, куплю с удовольствием, а пока нафиг мне такое маленькое и узенькое счастье, ларгуса я тоже не рассматривал, к логанообразным у меня стойкое отвращение.

Тех обслуживание проходил в Краснодаре в автосалоне Краскар ул. Восточный обход 11. Приехал 14.07.2015 к 10 часам утра, сразу предъявил менеджеру заявление в письменной форме на гарантийный ремонт, с требованием поставить печать салона на мой экземпляр. Печать поставили, впустили в рем.зону. Масло залил Castrol GTX 5W30 made in USA Dexos 1 полусинтетика, фильтр дилерский, причем не оригинал Filtron за 280 рублей, на вопрос почему не оригинал, мне сказали что уже 4 месяца испытывают проблемы с поставками оригинальных запчастей, представительство в Воронеже одобрило замену на не оригинал....

Давненько я не писал, да и писать то особо не о чем.

Недавно заменил масло, Castrol полусинь мне не понравилась, уж больно быстро оно зугестело. В итоге поменял на Total Quartz 9000 5W30 синтетика, канистра 4 литра стоит 1630 руб, немного дороже ЛУКойла. Выбрал это масло потому что качество за вменяемые деньги, кастрюли, мобилы и моли идут лесом с такими ценами, у меня машина бюджетная, с простым мотором. Меняем масло каждые 7000 км и все отлично. Фильтр японский KITTO, размерами немного больше оригинала, но я так думаю что это к лучшему....

27171809, Симферополь
16132401, Москва
17167780, Алматы
shackir, Ижевск
10549731, Краснодар
КОНСТАНТИН, Краснодар
9134914, Краснодар

во мраке
Антикорозийку не забудь сделать, а то ржавеют быстро эти деу, прокрас не качественный, узбеки халтурят, а так в принципе пойдёт ездить ,новая всегда хорошо
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Напиши поподробнее в сравнении с Авео.

Кропоткин Краснодарский кр
Аналог Лачетти. Главное, что бы бензин также не жрала. Удачи.

stan.75:
Поздравляю с покупкой! Напиши поподробнее в сравнении с Авео.
Напишу обязательно, но попозже. Сейчас первые впечатления поутихнут, и напишу.

GKV2303:
Аналог Лачетти. Главное, что бы бензин также не жрала. Удачи.
Насчет бенза, да была у лачиков такая проблема, эта жрет меньше.

Стиллава нахваливат в обзоре джентру.
Антикризисный авто.
Откатал-поменял.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Борисы4
Киров
Соотношение цена-качество у авто по мне дак лучшее в этом ценовом диапазоне, но из-за никчемного маркетинга и дилеров авто не пошло, да и в целом у Дэу .

Это реальный расход 8-9? На палке? Я в шоке если честно(((
новосибирск
Аксессуары Daewoo Gentra http://www.auto-components.ru/ shop/aksessuary-i-zapchasti-po -modeljam/dehu-dzhentra-daewoo -gentra-sedan-s-2013-goda

Железногорск
Это узбекское ведро будет жрать больше чем Шевроле 1,6-1,8. + поржавеет за 2 сезона и краска облезет с нежных мест.
Автор ее купил исключительно из-за цены, а ни как не по исключительным потребительским качествам.

нормальный выбор. 5

Дальнее Замкадье
С почином, дополняй по мере эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

tarwus:
Насчет бенза, да была у лачиков такая проблема, эта жрет меньше.
Если с топливной и движкой все нормально то трасса 6.5 город 8-10 сам на шевике передвигаюсь все нормально с расходом.

Зря такую мелкую сетку заколхозил,вентилятор чаще срабатывать будет...

Липецк
Про литьё зря так, я когда в яму попал зимой и пробил 2 колеса, то литьё целое осталось, хотя машина была загружена под завязку 5 человек + полный багажник. Там на трассе в эту яму попало более 10 машин, вся обочина была заставлена, а у кого штамповка была края загибались. Хотя литьё у меня китайское.

Севастополь

катманду

Липецк
LeBell:
Нет, это не шутка.

Похожа на конструктор из Лачи седана и хэтча ))) Лачики всегда нравились, интерьер хоть и спокойный, но не унылый, как у немчуры. Главное, чтоб не подводила. 5.

П@Ч@Н:
Прежде чем говорить подобное, зайди на тематические форумы по джентре и почитай, 75% кузова изготовленно из горячекатанного оцинкованного листа. Жалоб на ржавчину по низу кузова нет ни у кого. А потребительские качества у нее реально лучше чем у так популярного соляриса, просто отсутствие современного дизайна и модных фишек отталкивает от покупки людей. Маркетинг рулит.

нормальная машинешка

LeBell:
Шерхан - хорошие сигналки? Надеюсь это шутка?
Эта не шутка, оригинальный шерхан а не подделка отличная сигнализация, за три года владения шевиком она ни разу не преподнесла сюрпризов и проблем.

Не понятно, смысл замены относительно не старой авео на гентру

Promann:
Это Шевроле Оптра, такую выпускали и выпускают в латинской америке.

Севастополь
tarwus:
Ну не знаю, лично по моему опыту Шерхан - одна из самых дырявых сигналок. Даже новые модели "вскрывают" где-то за месяц.

Артём
Набережные Челны
polo_avensis:
Не понятно, смысл замены относительно не старой авео на гентру
Афтор услышал какие-то звуки при заводке машины утром, решил что её ресурс кончился и вытряхнув все карманы и заначки, купил НОВУЮ машину (как и вдалбливают с экранов зомбоящика). Пусть хуже, пусть это миллиард раз перелицованный дровалёт, изготавливаемый чуть ли не ИГИЛом, но это-ж НОВьЕ..ЁЁ...
Заменить фазики на Авейке - это-ж дороже, чем добавлять на Жентру.

saitek 123:
машина не очем
У каждого свое мнение, кому то нравится ездить на старых бмв или мерсах, причем хороший хозяин подобной машины старается довести ее до идеала, при этом попутно впуливая в нее кучу денег на ремонт и восстановление, таким респект и уважение! А есть те, кто купив 20 летнего мерса или бмв выжимают из них последнее, ездят и говорят что вот мы какие крутые, ездим на такой тачке, а как дело касается ремонта, так сразу сдуваются ипо быстренькому продают машину. Но при этом активно хаят тех кто приобрел новую технику, пусть не брендовую, но достаточно качественную и надежную. Главное новую и ту которую в состоянии содержать в достойном виде.

NovoSib
5. Нормальная) + за такие деньги качественный салон.
Жаль только что в полной комплектации двигатель 1.5 а не 1.8 к примеру.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

За осознанный выбор 5,но честно говоря узбеки стали больше халтурить после ухода корейцев.Новое оно и есть новое,что тут говорить,удачи.
Ушёл.

Артём:
Заменить фазики на Авейке - это-ж дороже, чем добавлять на Жентру.
Там не только фазики, помимо них сразу бы под замену пошел бы ремень ГРМ и навесного, помпа их срок службы уже вышел бы к моменту ремонта фазиков. А затем черед подошел бы и ходовки. До кризиса я тянул спокойно ремонт этой машины, а сейчас нет. Зарплата та же, а цена на запчасти подскочили в два раза. Для примера, нижний рычаг передней подвески. Там ломаются только сайлентблоки, но отдельно их в продаже не существует, только в комплекте с рычагом. Стоит это удовольствие 4500 тысячи, неоригинала на эту машину очень мало, а рычагов и вовсе нет. Так же и стойки примерно стоят. В общем прикинув калькуляцию, решил что новая машина будет лучшим выходом из данной дилемы. Экономия в дальнейшем будет больше, нежели ремонт предыдущей машины.

Автор у меня стоял шархан а,так работала идеально и ни разу не глюкнуло
Тем более хорошая работоспособность сигналки зависит от хорошего установщика
И не слушай всяких умников про скрываемость,так то если угонщики захотят то вскроют хоть супер пупер дорогую сигу!нет неугоняемых авто
Да и врятли ваше дэу угонят
Удачи и поздравляю с покупкой но вот без юзб это не гуд))))

Castalioni:
5. Нормальная) + за такие деньги качественный салон.
Жаль только что в полной комплектации двигатель 1.5 а не 1.8 к примеру.
1.5 хватает, моторчик тяговитый, момент у него хороший 140 Н м. Хотя, конечно было бы не плохо и 1.8 или 2.5 литра как на эпике.

marchuk:
Автор у меня стоял шархан а,так работала идеально и ни разу не глюкнуло
Тем более хорошая работоспособность сигналки зависит от хорошего установщика
Да и врятли ваше дэу угонят
Удачи и поздравляю с покупкой но вот без юзб это не гуд))))
Вот вот ДЭУ нахрен ни кому не нужна, сигналку ставлю только из-за автозапуска и удобства открывания машины.

Кропоткин
Отсутствие USB не критично, я все равно слушаю в основном CD, качество музыки намного выше, хотя и менее удобно. А вот отсутсвие блютуз и handsfree немного напрягает.

Саров
У меня тоже Джентра оптимум+ АКПП. Катаюсь уже больше года, пробег 18500. На АКПП конечно расход по городу побольше, чем на механике, у меня после обкатки 6000км. летом по городу с кондеем 11,5-12,5л./100км. Жаль только подвеска хоть и комфортная, но все же валкая. Спустя год в покупке не разочаровался, продавать раньше чем кредит за нее выплачу (5 лет) не собираюсь. Хочешь узнать подробнее о детских болезнях и лекарствах, заходи на http://gentra-club.ru
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2014
Поздравляю! У самого такая,очень неплохая тачка! Сразу готовься только к двум неприятностям, это кондиционер и дребезжанию наружных зеркал. Но это всё очень просто по гарантии исправляют!

Александр Пономарёв:
Кондей уже вылечил сам, заехал на сервис по кондеям, заправили проверили и все норм холодит. Езжу в комфорте. А насчет гарантии я не парюсь. Просто ехать за 150 км до дилера из-за такой мелочи не вижу смысла, мне то на то и вышло.

gentravod152:
У авео подвеска не валкая, в повороты заходит и не шелохнется, как по рельсам, но за то жесткая, так что хочешь комфорта мирись с валкостью, хочешь драйва и устойчивости, мирись с тем что ***ой каждую кочку будешь чувствовать. Мне больше нравиться комфорт, поэтому мне плевать на валкость.

у мну такая же хакка грин, кстати отличная резина

tarwus:
Да, я катался на новом Авео на тест драйве. В целом мне Авешка понравилась, все кроме цены. Перед покупкой колебались между Джентрой и Авешкой. Весной 2014 года Джентра моя стоила 489т.р. а Авешка в сравнимой комплектации стоил 619т.р. (609т.р. в белом цвете) С учетом необходимых мне допов, зимней резины и КАСКО затраты на Авешку переваливали за 700т.р.! Посовещавшись с женой решили брать Джентру в целях экономии. И хоть бы раз я об этом пожалел. За 500тыщ. с комфортной независимой задней подвеской кроме Джентры ничего нет.

не плохо

Анапа
Какая то ДЭУ ГРАНТА

надо было шанс покупать- иномарка тоже и не дорого...
через 6 мес сгниет******.

отзыв не о чем

Kirill56:
отзыв не о чем
А что ты хотел целой поэмы с приключениями и затяжными ремонтами и тюнингом? Машину я несколько дней как приобрел, писать пока особо нечего. Супер тюнинга тоже не будет, он на...й не нужен. Это простая, удобная машина для доставки пятой точки. А насчет того что сгниет или нет, на три четыре года мне хватит. А дальше я ее продам и мне будет по фиг сгниет она или не сгниет, это проблемы нового хозяина.

radius2k:
Какая то ДЭУ ГРАНТА
Если бы был шильдик шевроле, то я так думаю отношение было бы совсем иным, но и цена была бы другая. Это как телефоны самсунг и хуавей. Качество одинаковое, а цены разные.
нормальная тачка, стоит своих денег. удачной эксплуатации.

Анапа
Плюсую земляк.

tarwus:
Я кстати тоже от обслуживания у официалов отказался. Ехать за 170 км. да чтоб тебя еще и назад развернули (да, был у меня такой инцидент!) мне второй раз не захотелось. ТО-1 мне сделали в Сарове в сервисе, а потом вообще все сам делал в том числе и ТО-2.

gentravod152:
Я еще не отказался от обслуживания у официалов, но откажусь после ТО-30000 км, все косяки к этому времени уже вылезут.

tarwus:
так зачем писать отзыв если нет ни дня эксплуатации, а так на вкус и цвет все фломастеры разные

минусуйте)

Kirill56:
У людей есть такое свойство делится радостью с другими
Тем более от этой машины ты не дождешься что то сверхъестественного ,автор прав это просто из пункта А в Б

Машина ОЧЕНЬ неплохая за свои деньги.
Лучше вонючей Гранты с роботом и лучше Китайского барахла.
И в салоне фенололм не воняет,и под дерево отделка есть.
Это нестарая корейская машина,Деу проще говоря.
А в простонародье-шевролет лачетти(чтоб амеры сдохли падлы).
И автоматы у них нормальные и сборка тоже.
Русские не хотят работать-работают узбеки,таджики и прочие.
Поэтому цена на авто гуманная!
Фомам неверующим-Ю-Тьюб и Гугл-Обзор в помощь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Белореченск
Никогда не пишу плохие комментарии ибо уважаю право выбора каждого. Но тут просто жесть. Автор говорит что круз г солярисы г и покупает какое то ведро . Я не спорю солярисы и крузы это не машина мечты но как можно это ведро с ними сравнивать( несмотря на то что солярка б класс). Ни экстерьера ни интерьера ни качества . О чем речь то вообще ?

Виталий:
круз и эта джентра походу вообще родственники )

Поздравляю чувак, ты сделал свой выбор не слушай негров которые говорят *МАШИНА НЕ О ЧЁМ*, пусть обоснуют, я уверен ездит на старой ВАЗ2107 а тут выпендривается, удачи на дороге !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

удачи

Виталий:
Да вы похоже очередная жертва маркетинга. Качество здесь лучше чем автоваз, на уровне шевроле. Интерьер и экстерьер классика жанра, в ней нет ничего что могло бы раздражать, все такое спокойное, плавное. А переплачивать за дизайн и бренд я не собираюсь. Эта машина изначально не создавалась для стран 3 мира, она делалась для людей. Я поэтому купил и предыдущую машину шевроле авео т300, не из-за бренда. По тому времени это было лучшее предложение в плане цена-качество.

Golovar_03:
круз и эта джентра походу вообще родственники )
Да Джентра построена на платформе J200, а Круз J300.

Кропоткин
И Круз не г, г его мотор.

Не понимаю, чем вы тут восторгаетесь?
Я владелец такого же автомобиля, в той же комплектации. Только моя чёрная, декабрь 2013, пробег 39000км.
После предыдущего автомобиля(праворукий марк2 2001г. 280л.с.) этот автомобиль, мягко говоря не очень. В подтверждение - последующая ликвидность. Сейчас я не могу его продать за 380т.р. Скоро тоже созрею написать отзыв, наверное, а то тошнит уже от похвал.
Этот автомобиль хорош только в сравнении с подобными и с позиции обывателя, которому чем больше галочек в спек-листе тем лучше. Ах да, ещё в салоне просторно.

Не понимаю, чем вы тут восторгаетесь?
А сейчас никто не может продать свою машину за хорошую цену, у людей денег нет в большинстве своем. За шеви я хотел 450000, а отдал дилеру за 400000. Так что не надо за ликвидность мне заливать. Шеви стоял в продаже 4 месяца, и за это время только пару раз позвонили. Продать можно и китайца, был бы спрос. А сейчас рынок стоит.

tarwus:
Да вы похоже очередная жертва маркетинга. Качество на уровне шевроле. Интерьер и экстерьер классика жанра, в ней нет ничего что могло бы раздражать, все такое спокойное, плавное. Эта машина изначально не создавалась для стран 3 мира, она делалась для людей.
Так и есть. Вы кстати тоже.
Нет ничего что могло бы раздражать? Очень спорное утверждение...
Эта машина изначально создавалась инженерами Daewoo(тогда ещё независимыми от GM) под именем Daewoo Nubira для Кореи и было это примерно в 1997 году.

Кропоткин
Да, еще вопрос, нахрена тогда покупали Джентру, ездили бы и дальше себе на Марке, машина то хорошая.

Не понимаю, чем вы тут восторгаетесь?
нашли что с чем сравнить, марка с лачетти ))
лачетти сравнивают с вазами, а марк на пару классов выше

tarwus:
А сейчас никто не может продать свою машину за хорошую цену.
Соглашусь. Но только отчасти. Проблема в вас(нас) покупателях свежих машин. Вы не рассматривали покупку моей( с ковриками, с защитой, с сигналкой, на гарантии, и т.д.) вы пошли и купили НОВУЮ, в автосалон, на 150000р дороже. и этим всё сказано.

Проблема ликвидности конкретно этого автомобиля в том, что многие не знают о его существовании + предрассудки связанные с брендом Daewoo. Типа шевроле лучше. Ахахахаха...

Golovar_03:
нашли что с чем сравнить, марка с лачетти ))
лачетти сравнивают с вазами, а марк на пару классов выше
Иногда надо что-то в жизни менять. (с)

Сравнивать можно всё.

Я просто помог другу выпутаться из кредитов. От Джентру тоже нахваливал и был полностью доволен. И до этого у него тоже был Марк, правда Блит.
Марк 2001г продан за 445, Дэу 2013г куплено за 380. Чувствуете разницу? Теперь продаётся, налетай, отзывы, сплошь хвалебные. Один хозяин в ПТС. :)

shved0409:
Старлайн и Шерхан не сиги,а сервисные приблуды для открывания дверей и запуска.
Тогда расскажи пожалуйста о настоящих сигах.

Автор, тебе совет, без подколов:
По шерхану - погугли слово кодграббер.
По старлайну - старлайн - это детище маркетологов, нормальные сиги появились только после того, как они стали вынуждены конкурировать с пандорой.
По делу. На твой авто самая дешёвая сига - Пандора LX3257. Если хочется настоящей защиты или сервиса - смотри в сторону дорогих пандор.
Если всё-таки охота старлайн, то не ниже Е90, А93.

Автор, тебе совет, без подколов:
По шерхану - погугли слово кодграббер.
Если всё-таки охота старлайн, то не ниже Е90, А93.
Да кому она нужна, кто захочет тот стырит, а эти сиги нужны больше как защита от гопоты. Чтоб в салон залезть на***** не могли.

Кропоткин
У моего знакомого ВАЗ 2106 стоит на парковке возле дома, так мало того что он его не замыкает, у него еще вместо ключа два тумблера стоит. Так вот единственно что с ней сделали, так это кто-то в салоне нагадил.

А если Джентру с Лачетти сравнивать. Как ощущения. Кто -нибудь проверял.
По мотору в принципе понятно. А подвеска? На Лачетти жесткая. А на Джетре валкая. Так?
Honda Civic
Ниссан Санни
Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996

tarwus:
Интересный вывод но не верный. Я обладатель и ценитель прулек. И заметте я не навязываю вам свою правду. Не говорю что за эту цену можно купить что то японское 3-4 лет на уровень выше и т.д. Я хочу конструктивного диалога. Я бы себе купил солярис только в том случае если бы буква Н выровнялась и стала хонда солярис так как являюсь поклонником хонды. Но если смотреть объективно то солярис лучше во всем а тем более круз. Не понимаю я просто такого подхода зачем поносить авто на которое нехватает денег. Я не говорю что ваш авто плохой. Он достоин внимания. Просто не люблю я таких сравнений. Не люблю когда люди поносят вещь только по тому что не могут себе её позволить. Люди будьте честны хотя-бы сами перед собой.

tarwus:
Вот тут полностью согласен. Если захотят то вскроют что угодно . У друга бмв увели от подъезда в прошлом году за семь минут.и это при том что там стояла дорогая сигналка со спутниковой связью . Сигналка это действительно разве что открыть закрыть да завести .Ну и как автор сказал что бы не нас . ...ли . А зачем переплачивать если результат один.

tarwus:
Не вылезут. У тебя многорычажка сзади, довольно проблемная. Мне её вплоть до окончания гарантии безвозмездно ремонтировали - очень удобно.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Виталий:
Но если смотреть объективно то солярис лучше во всем а тем более круз. .
И чем же солярис лучше, кроме большего количества доступных свистелок и перделок, по большому счету на фиг не нужных нормальному водителю? Зато чем хуже, могу поделиться (по личным ощущениям):
- в салоне гораздо теснее
- на скорости более неустойчив
- китайский одноразовый движок (с китайской же коробкой) с нерегулируемыми клапанами и маленьким ресурсом
- металл тоньше (толкните рукой крыло и ох...те от того, как оно пойдет волнами)
- качество пластика салона ниже

Виталий:
Мне тоже нравиться прульки, за удобство, качесттво и продуманность. Хотел бы приобрести себе крауна 1988 года, как вторую машину, для души, востановив при этом до идеала. К сожалению это пока не осуществимо.

Сообщений: 2065
Ray48:
Нет, это не шутка.
то т
shved0409:
Старлайн и Шерхан не сиги,а сервисные приблуды для открывания дверей и запуска.
у вас там китайщина рулит?

Дессант:
А если Джентру с Лачетти сравнивать. Как ощущения. Кто -нибудь проверял.
Ездил на лачетти хетчбек тестя 3 недели - разницы с Джентрой по подвеске не заметил никакой. Да и не должно быть там различий, если узбеки содрали конструкцию один в один. Да и поставщики деталей, наверное, те же. На всех деталях стоит маркировка GM-DAT.

Владимир
Цвет красивый. сетку молодец что поставил, а то у меня камень залетел в радиатор, теперь кандерик не работает. Поздравляю с покупкой!!!

Александр (Вологда):
Да это и есть Лачетти, узбеки ничего не передирали. GM решили наварить еще денег на своей старой модели и передали производство узбекам, 50 а может и более процентов производства локализовано в Узбекистане, остальное же все идет из Кореи и Китая с заводов GM. Соответственно и качество то же. Окраска производится на той же линии что и кобальты, и делают из того же металла что и кобальты (почитайте тест авторевю).

Татарск
tarwus:
если кто вникал в историю марки, то это дэу нубира потом дэу лачетти, потом совмесно с америкосами стала называться шевроле лачетти, качество сразу упало асобенно русская сборка , так джентра это между корейской и американской но в разы лучше российской шевроле

Виталий:
Я ездил и на солярисе и на крузе и на лачетти. А сейчас передвигаюсь на кадиллаке - это так, к слову про позволить.
Так вот из этих трех только у лачетти (и джентры) независимая подвеска сзади. Только лачетти на скоростях выше 140 не козлит и не прыгает. К слову сказать, и солярис и круз на трассе ведут себя разболтаннее приоры, а лачик где-то на уровне приоры (да-да, на приоре я тоже ездил). Далее, аккустический комфорт - круз тише, лачетти чуть громче, а солярис еще немного громче. И вот кому как, а меня лачик еще не доставал, а вот солярис уже казался громким. Место в салоне - в лачике его вагон. Сидишь сзади с ноутом - ноги вытянул - нормально работать. В крузе тесновато работать, в солярисе тесно даже сидеть.
Моторы: солярис бодрый, да, лачик чуть хуже, но приемлемо, круз туповат. С механикой у круза идет сцепление такое, что в пробках ездить невозможно - тугое.
Надежность. В лачике за 3 года- откручивались двери, перетерся шланг кондера (не до конца), отпали молдинги. Круз ничего, солярис - стойки, элементы подвески. При том, что солярис эксплуатировался без приключений, на лачике помято и заменено 10(!) дисков колесных, помят подрамник, на стойках следы от мятых дисков и подвеске хоть бы хны за исключением задних стоек стабилизаторов - они копеечные и их меняли постоянно на ТО бесплатно.

Так вот из этих трех автомобилей сейчас я бы взял только лачетти или джентру. Солярис и Круз, на мой взгляд автомобили неудачные.

tarwus:
Отличный отзыв! А блютус очень нужен, удобно принимать звонки (у меня магнитола пионер, поставила автоответ). На свою матизку всё моменяла для удобства, в том числе чехлы и одела на руль оплетку... Желаю вам удачи, пусть машина приносит только радость!

tarwus:
Ну тут вопрос не простой. Самой нравится териос и танто, в принципе можно было купить поддержанную с небольшим пробегом,но побоялась ,что не хватит на детали,если начнется сыпаться. А так с новой матизкой спокойнее, меняли по гарантии генератор ( известная проблема всех матизок) и катушку и т.д.

Dr.Irina
И добавила важное - наши дэу неугоняемы и спокойно можно спать и оставлять где угодно... и не останавливают менты с целью обдирвть)))

Dr.Irina:
Правильно, а что взять с нищебродов! Моя жена матиз себе не хочет категорически, поэтому наверное придётся брать ещё одну джентру или лачика Хэтч с пробегом.

УФА
Лукойл Genesis цена 5w40 1750р.а 5w30 SN\CF 2200р.

УФА
А фильтр масляный тебе от нексии вкрутили он больше в диаметре,менять его и ставить будет намного геморнее чем оригинал.

Кропоткин
С нексией у нас разные фильтра, фильтр был подобран на emex, и никаких проблем с заменой не будет. Где вы взяли такие цены на Genesis? На Ulmart Genesis armertech 5w30 1540, Glidetech dexos1 5w30 1600. Судя по всему вы уж больно много хотите навариться.

tarwus:
Цены у меня рекомендованные розничные от лукойла,а про фильтра мне то уж говорите что они разные,одинаковы во всем кроме диаметра от нексии он больше, если помучится то он встанет на место.

УФА
Номер фильтра KITTO C-9201 ?

elena.k
Кингисепп
tarwus Приветствую вас.
Вразуми новичка. Верно я поняла "" и в строительный магазин, где купил металлическую сеточку из оцинковки ""- сеточка из оцинковки установлена на решётку радиатора?Подскажи научи.

elena.k:
tarwus Приветствую вас.
Зайдите на Drive2 там есть очень подробные мануалы по установке сеточки. Причём способы различны. Я свою вырезал по лекалу из картона которое сам и сделал, чтобы не использовать хомуты, я сеточку впаивал паяльником в решетку. Все держится крепко и надёжно. Нижнюю сеточку закрепил при помощи хомутов, их там не особо видно. На алиэкспресс продаётся готовая сеточка в нижнюю решетку, цена правда, дорого.

тюменец
OneOcean:
Так и есть. Вы кстати тоже.
Нет ничего что могло бы раздражать? Очень спорное утверждение...
Качество здесь не на уровне шевроле(не упоминайте этот брЕнд всуе), а на уровне обычного Корейского автомобиля. В довершение подарок от дистрибютора этой марки, в третьем городе страны, Новосибирске, уже год нет дилера. И не предвидится! :D
Новосиб третий??? Ёбург вроде всегда был)))

saitek 123:
tarwus:
Хорошая, только руль искать надо в салоне))

Горьковский
tarwus
Виталий:Никогда не пишу плохие комментарии ибо уважаю право выбора каждого. Но тут просто жесть. Автор говорит что круз г солярисы г и покупает какое то ведро . Я не спорю солярисы и крузы это не машина...
Сборка узбеками лучше чем ВАЗовская? Ну, рассмешил..., ну да они ж чуть чуть на японцев смахивают)))

Продажа Daewoo Gentra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра
Запчасти на двигатель B15D3 в Кропоткине

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!