Отзыв автовладельца Daewoo Leganza 2001

Дэу Леганза 2001 — отзыв владельца

Daewoo Leganza 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Трансмиссия:механическая
Двигатель:2000 куб.см, 136 л.с.
Всем привет. Начитавшись отзывов, решил написать свой.
Автомобиль Деу Леганза или Кондор (у вас в России) 2001 года.Дизайн разрабатывали итальянцы, так что, если убрать корейскую решетку смотрится неплохо. Машина  была в хорошей комплектации: полный электропакет, включая эл. кресла, подогрев передних кресел, автоматический климат-контроль, АБС, искусственная кожа. Собрана в г. Запорожье , Украина. Прежним хозяином установлено газобаллонное оборудование Lovato, который похоже убил газом двигатель (пробег 180 тыс.). Так я попал на капиталку. Так, что господа, если катаетесь на газе, меняйте масло хотя бы раз в 5000 км., так как он окисляет масло, даже самое дорогое, прогорают клапана. Итак разобрали мотор, *****ц полный. Расточка блока, шлифовка коленвала, полный ремонт головки, включая новые клапана, поршни, кольца. Новые ремни, помпа, заправка кондиционера итд. Итог 1,7 килобакса. Не работал ручник. Был оборван один из тросов и им не пользовались. Естественно он закис. Его я так и не победил. Менял трос, чистил барабаны (на задних тормозных дисках есть еще барабаны с колодками, исполнено одним узлом), безполезно.
В остальном машина была исправна.
Теперь о приятном. Автомобиль очень комфортный, передняя панель интересной формы, пластик мягкий. Места очень много, особенно сзади. Едет очень мягко, удобен для поездок на большие расстояния – 1000 км. - легко без затекшей спины, рук и ног. Тормоза отлично справляются с таким весом. Свет ближний и дальний без нареканий. Летом в авто прохладно, зимой кстати – тоже не жарко, печка слабая, не знаю почему. Даже при рабочей температуре воздух на максимуме слегка теплый. Клиренс – достаточный.
Запчасти не дорогие, если нет родных, подходят с Опеля омеги. Например масляный фильтр стоит всего 4 доллара. Колодки передние 20 долл.
Расход бензина около 13 в городе, 9-10 трасса, газ 15-18 город, 11 – трасса.( 100-120км/ч.).
Динамика для такого корабля тоже достаточная  около 10 сек до 100.
Тем, кто ищет недорогой авто для дальних поездок особо рекомендуется.

05.07.2008Иван Петрович
Как раз собирался газ себе ставить, а сейчас так подумал - не буду,если масло раз в 5.000 менять, да и "против" много! Отзыв краткий и информативный. 5.
05.07.2008[SPIRIT]

Масло газ оксилять не может, он химически достаточно инертен. Сколько стОит машина? Выдержит сравнение с сотыми маркообразными 1G-FE? Что-то цена на запчасти очень уж удивила.
подпись загружается...пожалуйста ждите
05.07.2008
ого не думал что так мало может проехать лег до капиталки

05.07.2008Водитель КрАЗа

2 Юра, до капиталки они ездят порядка 300 тыс. Газ установлен на 70 тыс. Так что 110 тыс на газе и капиталка. На масле ездили 10-14 тыс, это очень много для газа.

06.07.2008Zatras

Сообщений: 20861
Масло на газу меняцо также как и на бензе, через 7000 км. Газ в России, пропан, идёт плохого качества, т.е. очень жирный(доп. смазка). Газ. оборудованием ты ни как не мог убить двигатель. Двиган был убит плохой настройкой оборудования, т.е. кривыми руками. У меня было 2 совецкие машины на газу, на обеих ездил без капиталок до продажи. Одну отслеживал ещё 3 года. Её новый хозяин также двиг. не капиталил. :)
а мне не нравица Марк2
08.07.2008Jonnick
Газ масла не окисляет!!!! Ездя на Газу масло можно менять через 20тысяч!!! Оно даже и не темнеет!!! Хоть у Газа октановое число 100,клапана не прогорают из за него. Капиталка на Дэу-это плохое качество мотора. Имею право так рассуждать,когда ездил на немцах(до пр.руля),у меня была Ауди и БМВ на Газе.Всем советую,только бодрости у машины уменьшится,зато мотор тихо работает.
08.07.2008Alibi.net
Газ ведь по своему хим содержанию намного чище бензина,и горит он чище(т.е. всякой сажи меньше),поэтому масло не так быстро загрязняется.То ,что автомобильный газ у нас хренового качества,да и еще каждый раз разного на заправках,это да!Есть опыт,на Ипсуме накатал 220 тыс км на газе,помимо 100 еще родных,масло менял каждые 10 тыс,полусинтетика,а иногда и минералку заливал хорошую в лето.

12.07.2008
У меня леганза 99 года 2 литра автомат проблем с движком никаких езжу на 92 расход в городе 10.5 на трассе 8 расходники действительно недорогие машинка неплохая ,есть с чем сравнивать,были японцы ,немцы,единственно что плохо слабый метал начинает добивать коррозия на передних крыльях,да кстати климат работает отлично и зимой и летом ,зимой в салоне очень тепло и прогревается очень быстро
21.01.2009

26.10.2009
Ребята кто подскажет где в Москве на неё магазин запчастей есть. Только чтобы там по наличию хоть что то было. Или может Возможные варианты замены запчастей других брендов??
22.11.2009
Привет!у меня леганза полгода,впринципе-доволен. не получаецца вкл.круиз-контроль.может подскажите?или как его продиагностировать в случае неисправности? СПАСИБО

07.12.2009
Кнопка на приборной панели и сразу за ней ручку крутишь омывателя вперед.....
20.12.2009X_A_V_I_E_R

"прошу уточнения! у меня леганза 97 года 16 кл. 2 литра автомат, так расход сейчас (зимой) 20 л/10км в городе. машину взял месяц назад и куда только не заглядывал с целью ремонта. так все в норме. откуда 10.5? она по паспорту 13-15 литров в городе. если что-то переделывали, прошу рассказать." По Корейскому паспорту на 1,8 МКПП написан расход 8л/100 км-трасса. И!!!!! 80А бензин. Я конечно 80 не пробовал, но на 92и95 разницы АБСОЛЮТНО никакой. Лью 3 года 92, в том году проверял двигло, все в норме.
Мой отзыв: Daewoo Leganza 1999

16.01.2010
чтобы печка грела надо почистить радиатор печки-эффект поразителен.

25.04.2010
У меня кондор 99 года 2 литра автомат проблем с движком никаких езжу на 95 расход в городе 12 на трассе 9 расходники действительно недорогие, машинка неплохая брал 3 года назад с пробегом 140000 сейчас 270 за все время кроме расходников поменял радиатор охлаждения, кондея, глушак недавно, коробка автомат заменена на 250000 двигун в хорошем состоянии компресия 14 во всех горшках масло меняю каждые 8 тыс
29.05.2010
У меня Леганза 99 года 2.0 пщ городу кушает 10-11 по трассе 7-8 16 кл экотек у них болнзн с пракладками клапоной крышки и потом куда заливать масло в коропку не сливного не заливного не щюпа короче кто знает подскажите плиз!! а так претензий нет машина класс!!

У меня Леганза 99 года 2.0 пщ городу кушает 11 по трассе 7-8 после капиталки расход увеличелся на 2л в чем может быть проблема? все расходники заменены может из за новых колец на поршнях не раскатались еще? и еще иногда загораеться chek когда заводиш потом моментально тухнет помогите пожалуста!

какие запчасти подходят от опель омеги?
17.08.2010
Машина мощная, но много мелких косяков, а так же нет запчастей на переферии. У меня проблема - коробка автомат встала в аварийный режим, теперь работает только с ключом в коробке. При торможении не горят стопари, говорят какаято "лягушка" залипла. Скажите что делать.

18.08.2010Водитель КрАЗа

Ищи почему не горят стопы. Из-за них и коробка в аварийном режиме.

04.09.2010
Подскажите, я нашёл помпу на экзисте, но в описании помпы написано что она подходит на 2х литровую леганзу. Кто нибудь знает подходит эта помпа на 2,2 литровый двигатель? Или помогите найти не дорогую помпу на экзисте...

20.02.2012PirAnia

Отзыв нормальный, но вот вопрос - автор,ты откуда? по фоткам не похоже чтобы ты был из штатов?да и смешной выбор былбы там... тебе не в лом переводить рублевые цены в долларовые? Это чего ради?ради дешевых понтов?меня пересчитывать это высаживает...а машина я так понимаю гэ полное...мне предложили Эксплорер сменить на эту, так тут машина жрет капец, у меня 15 зимой, 10 летом и ничего не сыпется...

06.04.2012нурмагомед
ставрополь

daewoo leganza 2.0 литра 16 клапанный поставил 2.0 литровый двигатель опель экотэк после замены двигателя не включается бензонасос и нет искры на свечах ,электрик говорит причиной может быть датчик колен вала ,датчик кален вала остался с мотором опеля родной ,нужно ли поставить от леганзы ?стоит ли попробовать
10.05.2012дмитрий_42

кемерово

dssr:У меня Кондор 98г.Холостые обороты 1000.,но при переключении передач в промежутке обороты 3000.При переключении на нентральную обороты 3000,но в течении 4-5секунд падают до 1000.Датчик холостого хода стоит от Ваз-2110.Снимали его на проводах,счёлкает.Подскажите пожалуйста что делать и если нужно менять датчик то от чего подходит,так как родной стоит 3000р.
попробуй сам клапан от родного шмхх на жигулевский моторчик поставить

07.08.2013ulrih.m

yerzhan:прошу уточнения! у меня леганза 97 года 16 кл. 2 литра автомат, так расход сейчас (зимой) 20 л/10км в городе. машину взял месяц назад и куда только не заглядывал с целью ремонта. так все в норме. откуда 10.5? она по паспорту 13-15 литров в городе. если что-то переделывали, прошу рассказать.
Там мотор сколько цилиндров? Было подобное в Кресте 2л рядная шестерка, после отечественного хлама просто не замечал что отвалился один цилиндр, она кушала 20л зимой по снегу и без снега 18л. В общем всю зиму так и проездил пока не выяснил методом тыка что один бронепровод был в хламе. Через неделю посещал сервисы и диагностики, так и не мог понять. Зато выяснили что лямбда живая и прочее. короче каким то образом проверь как искра идет (сам не механик, туго шарю). После замены плохого бронепровода и ровней двиг заработал и кушать меньше стал до 14-15л и резвости добавилось. Недавно её продал, неделю назад. По последним замерам она у меня 12л кушала. Еще попробуй присадку Castrol TBE заливается в бак. я ей прочищал топливную систему, как мне рассказывали выводит канденсат из бака и всякую шнягу. Первое время машина потупила, а после этой профилактики в 2-3 недели стала кушать 12л. Советую. стоит 250р. Не великие затраты ради профилактики авто и надежды что будет лучше. Я не рекламирую, а советую, большая разница, прошу не ругать. Жаль только что на русском языке у них нет инструкции, мне знакомый посоветовал её. Машины возрастные, считаю требуют должного ухода. Сейчас рассматриваю Леганзу, хочу левый руль.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Продажа Daewoo Leganza