Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2005

Дэу Матиз 2005 — отзыв владельца

, Воронеж
9915
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
2.5
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 800 куб.см, 52 л.с.
Расход топлива по трассе: 6литров л/100км
Руль: Левый
отличная машина для города.Недорогая,экономичная,неприхотливая,
За 47000км никаких сюрпризов.Минус-нет одновременного обогрева лобового
и боковых стекол.В сырую погоду постоянно крутишь переключатель
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Мало!
как же нечёткость при включении 1 й и второй?, про чувство габарита, про крутую печку, про яркие но в момент забрасываемые фары, про управляемость, про офигительный внутренний объём?
3
9
Ответить
111222
А ведь кто-то ставит и "5", наверное родня с близкими))) ЕДИНИЦА, разумеется.
1
7
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
переключение с первой на вторую нормальное, надо сцепление регулировать, 100 рублей стоит, печка реально офигительная, но надо часто крутить направление воздуха, зимой заводится нормально, внутри комфортнее чем в десятках, рост мой 193 и вес 130, катался на машине жены долго, понравилось если честно
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
8
 
Ответить
а я вот разбила машинку, купленную в конце марта в салоне - на трассе на скорости 50(!)км/ч лопнуло переднее колесо, машину закрутило, а я еще добавила - затормозила резко. Результат- машина прсто слетела с дороги, в полете перевернулась и упала на крышу в придорожное болотце, к счастью, неглубокое. Посоветуйте, что делать, стоит ли пытаться восстановить?
6
 
Ответить
emoli под ПТС привези сразу 2 шт с запасом.
 
5
Ответить
А зачем много писать,если с машиной все в порядке?Кто любит чтение-смотрите отзывы про форд.
4
4
Ответить
2 emoli
"а я вот разбила машинку, купленную в конце марта в салоне - на трассе на скорости 50(!)км/ч лопнуло переднее колесо, машину закрутило, а я еще добавила - затормозила резко. Результат- машина прсто слетела с дороги, в полете перевернулась и упала на крышу в придорожное болотце, к счастью, неглубокое. Посоветуйте, что делать, стоит ли пытаться восстановить?"

Сочувствую. Выкиньте этот кусок @!#$а на свалку и никогда больше не смотрите в сторону убогих капсул смерти.
 
10
Ответить
Nika
Я тоже свою разбила, правда через год владения. Брала новую. Так и думала-поезжу год, что нибудь другое куплю. Она у меня первая. На перекрёстке в заднюю левую дверь въехал мерс(купе). Скорости у обоих были небольшие. У мерса чуть бампер помялся, а меня перевернуло и бросило в сторону. Помят весь кузов. Восстанавливать буду только на то сколько оплатит ОСАГО. И СРАЗУ ПРОДАМ.
Думаю, что я бы не ремонтировала за свои кровные. Подняла бы руку и махнула... Совет такой: вложите деньги в новую, тяжёлую, высокую, дорогую машину. Ну, что мы ещё хотим за копейки? "Г" оно и есь "Г". Это ещё удачно, что Вы в столб не врезались. Удачи всем на дороге!
 
12
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63400
Если выбирать из Витца и Матиза, я бы выбрал второго. То, что лопнула шина, от машины не зависит. Мой знакомый расхлестал японоджип по причине, что у него лопнули разом два левых колеса. Скорее, просто проехали эти водители по чему-то и не заметили. Если в Мерс въедет КрАЗ, у КрАЗа только бампер поцарапается, а Мерс лучше не восстанавливать. Чего машину хаять, если отзыв недоделанный? Мой знакомый, крупный мужик за 100, взял такого и дико доволен. А ему есть с чем сравнить.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
12
 
Ответить
у меня у жены тоже такая машина. Совет использовать такую машину можно в небольших городах где небольшие скорости. Очень слабая. Ездили несколько раз на расст 1200 км туда и обратно. Как-то поехали на галолёде лопнуло переднее колесо (бескамерка), хорошо дал газу, развернуло чуть не перевернуло (скорость 100км/ч). Жуть просто. Идеальна для небольших городков. В мегаполисах только в пробках хорошо. На все колёса обязательно одеть камеры. На галолёде ни вкоем случае на тормоз не нажимать, лучше чуть газа. Шумная подвеска. Ни в коем случае не ездить на большие расстояния-очень, очень опасно для жизни!!! Жизнь одна. Покупайте более крепкие авто.
1
7
Ответить
я уже три года езжу на крошке МАТИЗКЕ просто души не чаю в этой машине, и никакой другой даром не надо ( хотя поездила на многих хороших иномарках)в такую малышку просто нельзя не влюбиться, машина отличная во всех отношениях, а если у кого-то что-то не едет,то наверное надо просто поменять прокладку между рулем и сиденьем!!!!!
15
1
Ответить
(...надо просто поменять прокладку между рулем и сиденьем!!!!!...)
Помогает???
15
1
Ответить
2 emoli
Сочувствую. Но машина тут не причем. Колесо лопнуло, несправились по неопытности.

2 Nika
Значит хорошо влупил, я думаю и ему досталось. А кто из вас виноват то? Я так и не понял. ""перевернуло и бросило в сторону"" Так просто не бросает и уж тем более не переворачивает. При том, что ""Скорости у обоих были небольшие"".

У самого литровый матиз. Есть конечно минусы (фары пачкаются, аэродинамика), но в основном плюсы. Всегда заводится, всегда едет, всегда тепло. Накатываю в среднем 3 тысячи км в месяц, не жалуюсь. В основном короткие дистанции 100-300 км, но были и дальнячки, чуть больше 1000 (немного неудобно). Но в целом нормально.
Бывает и заносит на скользкой дороге, так же как и на девятке, и жигулях, и других. Просто ВЫЁ_Ж_ЫВАТЬСЯ не надо. Все же на дороге!
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 564
[quote=Боб](...надо просто поменять прокладку между рулем и сиденьем!!!!!...) Помогает???[/q[quote=Боб](...н адо просто поменять прокладку между рулем и сиденьем!!!!!...) Помогает???[/quote]

Улыбнуло )))))
Родина или смерть!
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Matiz 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Матиз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром