Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2008

Цвет кузова: черный мет
Цвет салона: разный
Кузов: метла
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов
         Здравствуйте все, кому интереснен этот чудесный автомобиль!
         Прочитав много отзывов решил написать свой, думаю они очень помогают тем, кто выбирает машину, поэтому постараюсь писать по делу и не нудить.

ПОКУПКА. МЫСЛИ. (нудно)

Это произошло как то само собой, мечтая но веря в личный транспорт, в августе 2008 мне неожиданно была предложена покупка Матиза. Матиз потому, что у соседа был такой уже ок. 2 х лет и он не жаловался. Еще потому что не очень опытному водителю сесть справа не очень хотелось, да и право выбора было не за мной. Когда похожие по возрасту и соц. положению катаются на старых витсах и фитах летом в прохладе, откручивать 2 мя руками стекла не радует. Но все же сейчас не жалею о выборе, и хоть моим следующим авто будет скорее всего будет 10 летний автомобиль (хочется попробовать) со всеми его старческими проблемами (готов ездить на трамвае), но все же новая машина не сравнима ни с чем. И уж точно не со старой.

Итак, мой Матиз был заказан в августе в Уз-Дэу на Ростовском шоссе, привезен туда же. Автовоз задерживался, ждали серебристый, белый и какой-то еще, предложили черный сказали что наши цвета будут дней через 5. Сначала отказался, потом подумал, понял что вот она судьба)) перезвонил и забрали на след день.

ДОМА.

В первые дни затонировали зад, поставили активный буфер на 800 вт, который занял почти весь багажник, поменяли передние колонки на побольше, магнитофон родной Clarion устроил, с задней полкой не стал страдать, прошел со второго раза ТО (между первым и вторым ездил к дилеру, снимали задние барабаны потерли колодки, типа тормозят по разному. Прошел. Через год сгорели колонки, поставил компоненты kicx по 150 вт и музыка заиграла гораздо лучше. Хорошо настроили буфер, ездить даже в полном отсутствии шумки стало как с ее полным присутствием. Пришлось проклеить двери герленом, т. к. там была просто пленка, которая стремно подыгрывала.

На заре карьеры автомобилиста, на наших ужасных, темных, в разы более дорогим чем в США дорогам, влетел левой стороной в яму сантиметров 20 глубиной с 4 мя пассажирами и сильно помял диски (штамповки). Через недельку то же только правой стороной, жаль не сфотографировал масштаб вмятины, на СТО при прокатке назвали "экстрималом". После этого появились непонятные стуки сзади на оч малой скорости на бездорожье (где я живу). Оказалось катался огнетушитель в багажнике. И все! никаких проблем не было абсолютно! Глядя на толщину тяг и опор очень удивляет.

Характеристики.

За 1,5 года и 18 000 км пробега менялось только масло, полусинтетика Zic и фильтр первый раз через 1000 км кажется, потом в 10 000 и вот скоро еще.

Из проблем горела лампочка check и неровно работал двигатель, при отпускании газа двигатель еще держал обороты, на диагностике сказали что датчик дроссельной заслонки, ошибку обнулили, тросик педали не трогал, все прошло и проблем больше не было.

- из-за маленького веса, высокого кузова прибоковом ветре машину ощутимо сдувает
          - уплотнители в дверях скоро превратяться в хлам - выглядят очень уставшими, но работу работают
          - за счет того же маленького веса узкой базы - это настоящий вездеход, который можно вытолкать самостоятельно
          - зимой частенько примерзают задние колодки, но ведро теплой воды спасёт
          - раздражают звенящие стекла при закрывании передних дверей, если стекла не закрыты
          - в салоне тарахтят только передние кнопки закрывания дверей, а так ничего
          - многие делают очень удивленные лица когда слышат про расход 10 литров, хотя думаю не много с нашими пробками 15 метров до светофора - 20 минут
          - очень легко парковаться и ездить по правому ряду, где паркуют машины
          - сиденья вполне удобные даже придальних поездках спина не устает, но все же это машина для невысоких. Сзади места мало, хотя спинка имеет удобный наклон (что не скажешь о Кольте)
          - на трассе ведет себя неплохо, 100-110 безнапряжная скорость, разгонял до 137, дальше страшно и незачем, хотя набирает
          - внутри больше чем кажется, впереди много пространства, для 2х человек места хватает.
          - лью 92й, с 95 разницы не вижу

ПЛЮСЫ
          надежный,
          компактный,
          недорогой,
          приятный внешне,
          неприхотливый

МИНУСЫ
          нет подушки,
          шумный,
          не знаю что еще, все нормально, если не ждать чего то фантастического. Буду продавать кому-то повезет;)

Итак, Матиз доставляет только положительные эмоции. Думаю он стоит своих денег, не говоря о детищах отечественного автопрома, но все же после него хочется машину побольше)
          Все же отзыв получился не очень информативный, что интересует допишу. Жду комментариев.
      УДАЧИ!

СОЙДЕТ, НО ВИТС ПО ПРИКОЛЬНЕЙ БУДЕТ
kazama
лучше, по моему мнению, взять японца. пусть не нового, зато надёжней.

отзыв неплохой, но сравнивать это с витсами, а тем более с фитами... Автор не очень понимает, похоже, что это мягко говоря, выражусь подипломатичнее, - некорректно. Матиз - автомобильчик для поездок в булочную, какие уж там дальние расстояния.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
kazama:
дизайн никакой! да и корейцы пока не догнали японцев в качестве своих автомобилей. лучше, по моему мнению, взять японца. пусть не нового, зато надёжней.
Япы, есть япы, базара нет, но запад,юг Раши, приходиться дольствоватстся Кореей, Раши,и прочей шелухой, но проблематично с (бытовухой) запчастями, как вы не поймёте....

Владимир
Чёт расход реально высоковат, у меня такой-же, даже чуть меньше.

хоть колпаки поставь что ли
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Усинск
Atcher777:
Живу на крайнем севере, гоняю на скайлайне 33 кузов купе и не жужжу ;)
Что мешает на юг и запад России пригнать нормальную машину?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Усинск
Траблов с запчастями нет нигде, если нет лени поискать. У нас на "деревне" есть пару контор, которые возят с экзиста, думаю этого уже ватит. Ну и есть связи со Владом...если владеешь ПРавильным рулём, то думаю связями с Российской столицей ПРавильных машин уж точно обрастёшь....а тут запчастей, как у дурного фантиков.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Владимир
Нормальная мафынка, с окой явно не корректно сравнивать.

не ругайте машинку;) она по лучше наших тазов будет:) если не по сборке,то по конструкции это точно.
ленарон
Для начала попрет. кстати матиз на краш-тестах показал лучший результат В своем классе.
fae

Брянск
Для города отличная машина. В любую дырку влезет. С виду маленькая, а в нутри сидеть комфортно.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.
diezel616
лучше, по моему мнению, взять японца. пусть не нового, зато надёжней.
корейцы давно уже переплюнули японцев!Посмотри новые Элантра и Королла или тот же Раф и новый i35.Матиз прикольный,чОрный цвет смотрится.Витсы эта вчерашний день,нравится нам это или нет,наше правительство уже все решило(не Оку же покупать действительно.
+4 и фоток салона нету

Нормальная машина. Смысл покупать Витца того же возрастом в 10 лет,с пробегом под 200 тык. Если бы беспробежка, тогда да, а ушатаный парой не сильно радивых владельцев, ну его куда подалее.
А тут за 200 тыр новая машинка. Для города, самое то. Про дизайн...Уж точно не страшнее Витца. Может по надежности и послабже, но новая же, года на 2 беспроблемной езды хватит, а больше вряд ли кто ездить будет.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
Ришф
Было счастье прокатиться на такой машинке, не очень понравилось. Моя жучка жрет столько же, но едет хотя бы веселей, да комфорта там тоже ни какого незаметил. А за отзыв 5.
citymanagerx
Да-аа, товарисч с Кранодара! Новая корейская машина эт подержаная японка 1992 года! Старческих проблем у 10 летних машин также может не быть как у твоей новой! И проблем у тебя с авто нет просто потому что ты по российским дорогам пока тока 18 тыс. за 1,5 года проехал - не выработался еще запас прочности ходовы и агрегатов. Если сравнить с такими же японками - то у них хоть двиглы больше - 1,3 куда лучше 0,8 - а расход 10 л как на моем старом авто 1997 года с 2 л и 1,5 т веса - Town Ace Noah. Для сравнения такие же малолитражные японки жрут куда меньше и катаются без серьезных поломок после 100 тыс. пробега - народ по 30 тыс. за год накатывает на них. Наше пид@рское государство хочет всех пересадить на тазы и смотреть на них из тонированных лексусов:)Плохо что люди в западной части России так боятся японских авто потому что не видели их, а наше*****@ное госво запрещает нам привозить их.

Лупатое чудище.
Ну хоть от собак на деревья не запрыгивает и то ладно!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

хабаровск
Благодаря нашему благословенному правительству скоро все пересядем на корейцев и китайцев,потому что на новых немцев и тазов денег не хватит!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

хабаровск
Да,забыл-за отзыв-5,хорошо описал впечатления свои.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Novosib-54
Мапед!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

четки под зеркалом улыбнули)
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

Дырчик. Но лучше велика.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Жуть какая )))

Как же вы туда все влезли?????

Тетя в красном улыбнула
Angel72
Держи 5. У самого такой же. Но вот расход больше 8 не превышал да же в пробках.
Rahov
Ну на Фите дальнюю поездку еще как-то можно представить, а вот насчет Витца товарищи вы погорячились. Да и расход в большом городе под 10-ку нормалный, машина либо в пробке топливо сжигает (а пробега нет), либо движку надо матку выворачивать что-бы поддерживать общий темп. На нашем 1,0-литровом Витце то-же в районе 10-ки расход был, как и на 1,5 королле, да и 2,0 лансер не намного больше потреблял.

смешной автомобиль,за отзыв 5
Пойдет как первый автомобиль, все с малого начинают.
Все свое первое авто вспоминают с теплотой,даже если это запорожец был а сейчас на крузаке юзаешь!

дизайн никакой!
Ну почему, дизайн вполне приличный, кстати итальянская разработка, предназначалась для FIAT Seicento, который так и остался концептом и в серию не пошел.

А вот насчет сборки - согласен, вот только собирают их узбЭки, если б до сих пор корейцы собирал - было бы лучше намного))

Был у нас в семье такой малыш, есть что рассказать))) Есть много и плюсов и минусов
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

Есть у этой маленькой машинки один жирный плюсище, который перекрывает все ее минусы: чел передвигающийся на Матизе не представляет никакого интереса для сотрудников ДПС.
Проверено опытом. Даже остановив по ошибке инспектор провожает тебя словами: "езжай отсюда, не мешай нам работать" ;-)

Kruger:
хм... Ну в общем, как бы - да, в основном, а если на трассе поймали на радар на скорости 170? :)

Причем ГАЙцы сначала сами не поверили, и думали, что по ошибке поймали, но вариантов не было, трасса была чистая на пару км в обе стороны))) и самолетов низколетящих не наблюдалось)))

А в целом - действительно, интереса ноль, гайцы просто отворачиваются :)

Одесса-мама
Кроме того - покажите мне того злоумышленника, который в здравом уме задумает Матиза угнать???? :))))

Пятигорск
все здесь как зомби-сразу начинают сравнение с япами.
нормальная машина.чел отписался о впечатлениях и всё.
япа во первых не найти по цене Матиза во вторых руль слева.
что бы кто не говорил а правый аварийноопасней левого.

Ижевск
получше АвтоТАЗа будет, на ручник зимой не ставь - не будет примерзать

Ссыльный край
Данное изделие лучьше всего сравнивать с Окой, тога будет более выигрышно выглядеть. Ну впрнципе удобное изделие, гараж не нужен, можно на болконе или лоджии держать :)

P.S. Извиняюсь что всё время называю этот агрегат изделием, но как то автомобилем назвать его язык не поворачивается :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Ссыльный край
Вадим..:
что бы кто не говорил а правый аварийноопасней левого.
Ага, а ещё у водителей пруля быстрее чем у леворульных развивается геморой и косоглазие :)))

Не порите чушь сударь!
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

некоторые делят подобные машинке на "жужик" и "мымрик"
The Power of Dreams

ездил на матизе! карабченка прожорливая ктомуже больше 145 не едет!!
витц намного интересней
особенно с 2005г.
при объеме 1.3 едет невпимер интереснее матиза и расходет при этом 5-6литров... ну и варик очень нравится быстрое ускорение на любых скоростях, нет неуверенности при обгоне,чего нельзя сказать о матизе на котором в потоке кот едет 100км.ч обогнать когото становится проблемой.
Пеугеот 207 1,4HDI

по городу нормально по щелям нырять
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хабаровск град / Казань
Ещё один Матизд. Это не машина, а полное ..амно. У знакомой такое же. Сел в него стал дверь закрывать, захлопнул и ручка двери при этом оторвалась. Всё на соплях.
Качество сборки и всего остального полный отстой. Тот же самый автоваз только от узбеков. Дроссель у всех матиздов болезнь. Раньше считал нормальной тачкой пока близко их не изучил. Интересно тут отзывы про новую нексию уже есть, чтобы поржать..._))

Хабаровск град / Казань
Кстати жрет как много как собака не резаная. У знакомого Винг 1.5 на мешалке 7 литров с включенным кондеем жрет.

новосибирск
Сзади надо писать "черный кусок запупы"
У мрили два голубка на последнем фото! Реально Михалычь с Дулином.
нафиг было выкладывать. Ну а тюнинг-матиз вообще - ржака!
Пятигорск
Aleks-avto:
Не порите чушь сударь!
какая чушь? вы видимо на рынок ездите на выходных на своём пруле и вам всё это погоды не делает.
проедь по узким трассам в потоке с фурами и обгонами и очевидное станет вероятным.спорит о что справа сидеть так же удомно как слева.
vanya 7
Капсула смерти из узбекистана.
У нас таких в городе полно в такси было, чёт не долго пожили.
Boris42
Товарищъ:
получше АвтоТАЗа будет, на ручник зимой не ставь - не будет примерзать
он может быть только лучше ОКИ,а новым переднеприводным ВАЗам и в подметки не годиться:)
олдощо
Скоро все праворульщики на тазы и матизы пересядут!! Ждём сентября... А вообще левый руль лучше правого. Всё познается в сравнении. Сам на пруле катался 5 лет, больше не хочу.

Ставрополье
Автор, ну ты загнул, сравнивать Матиз с Фитом! Фит на два порядка машина лучше, удобнее и надежнее. И Витц также. А Матиз - это тележка на пару лет, потом начнет сыпаться и греметь. Я езжу на Марче 1998 года, пробег в год не меньше 30 тыс.км, общий пробег уже за 200, особых проблем нет, меняю фильтра, масло, сайлентблоки изредка, один раз заменил передние стойки. Так это 12-летняя машина. И уплотнители на дверях еще как новые, а у твоего 1,5-годовалого Матиза:  - "уплотнители в дверях скоро превратяться в хлам - выглядят очень уставшими". Он и сам скоро устанет ездить и будет посылать владельца, отказываясь ехать.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
Скоро все праворульщики на тазы и матизы пересядут!!**
За всех не говори, я не пересяду на этот хлам, буду до последней возможности ездить на правом руле, пртому что лучше и надежнее нет машин.

* **Ждём сентября... А вообще левый руль лучше правого. Всё познается в сравнении. Сам на пруле катался 5 лет, больше не хочу.***
Нифига ты не ездил на правом руле, еслиб ездил, то на тазики бы даже и не смотрел, не то что пересаживаться, как ты тут предлагал.

P.S.
А в Краснодарском крае у нас праворулек уже почти столько же как и леворульных, за несколько лет через Новороссийск навозили.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
diezel616
Че прикалываетися!на вкус и цвет нету товарищей.Мож кому нравится
такие изделия узбеЦкого аФтапрома.
Сечас прульку неушатанную купить проблема,в нашем городе по крайней мере уже не купишь,безпробежек то нету!и че делать теперь?эх,медвепуты туевы...

dimon1904:
Сзади надо писать "черный кусок запупы" У мрили два голубка на последнем фото! Реально Михалычь с Дулином. нафиг было выкладывать. Ну а тюнинг-матиз вообще - ржака!
Отзыв писался не для таких красавчиков как ты, а "кусок *****ы" надо написать сзади не на Матизе, а на кое-чьем авто. Будьте дипломатичнее, сударь! Ваш стиль письма показывает вашу сущность не в лучшем свете.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Не спорю, погорячился сравнивать Матиз с Фитом, но вероятность купить за 200 тыщ японца чтобы он ездил 2 года без поломок сложно...
Колодки кстати примерзают именно с опущенным ручником!))
Расход максимальный, по трассе будет литров 5, летом без прогрева тоже меньше.

Вот взяли сыну в прошлом году за те же 210 тыр, самая полная комплектация: 4 подушки, АБС, ГУР, ПТФ, кондей, элетропривод всего, подогрев зеркал, все тормоза дисковые, левый руль, бортовой комп, музыка с СД, 6 колонок, ну минусом восемь лет на момент покупки.

Фото не прикрепмлось:(
Русландий
Отличная машинка Матиаз! Золотая середина цены и качества! За такие деньги хорошего японца не найдёшь! Только старушку, зачем? Если можно кататься на новой иномарке! Сам езжу на таком! Молодец пацан! Тем более первый опыт. А чёрная молния это прикольно! Не слушай тех кто старается унизить, это комплексы! За отзыв 5!

Kayaba:
Качество сборки и всего остального полный отстой
Мы 3 года Мотю ежедневно эксплуатируем, скоро сотку накатаем, так что ВЫ НАГЛО ВРЕТЕ
Kayaba:
Расход - город 7, трасса 5.
Виноград полторашка с кондеем 7л ;-) Да вы сказочник либо ваш приятель.
subaru forester моя ласточка

за такие деньги можно вполне нормального японца найти. но у всех свои предпочтения))
за отзыв 5
Avensis T22 Terra 1999г. 4A-FE на мкпп :)

Kruger

"А мне варик не нравится и я никогда машину на варике не куплю. И любой кто сталкивался с ремонтом варика тоже."

бредите! как раз по ремонту варик проще даже чем меха, ремень 2 конуса 2 подшипника! в принципе ломаца нечему! либо ремень рвется - ремонт 40 минут при наличии нового, либо подшипники гудеть начинают - замена, просто не все сервисы берутся делать их так как для них это неведома зверушка... если нормально за вариком ухаживать т.е. по регламенту то он переживет пихло! и на крайняк если никто починить не может то контрактный вар стоит в районе 30к рублей, что копейки в сравнении с обычным автоматом...
а едет вариатор гораздо интереснее классической гидромеханики! во первых бесступенчатый разгон, езда по трассе практически на холостых т.к. подбирается передаточное число и двигатель скидывает обороты и просто крутит на минимуме так что даже его в салоне не слышно! никаких толчков! уверенный подхват на скоростях до 140 и это при объеме двигателя 1.3, торможение двигателем когда это необходимо, ни одна гидромеханика так не умеет!!!

видимо вам Kruger плохой вариатор попался, либо это вовсе не он был!
Пеугеот 207 1,4HDI
Люди которые вообще не разу ни ездили на нормальных корейцах почему-то их не любят. Только деревенский лубень считает что такой Matiz корейский, потому что такой matiz уже сменил 3 поколения. А сие чудо уже давно не продается на корейском рынке лет так 10. Корейцы уже давно научились делать автомобили не хуже японок.
Также корейские машины есть на порядок выше класса чем матиз.
LIFT185
Я купил жене новый матиз с кондеем за 221 т.р. А сколько стоит новый ярис (витц)? А стоит он даже дороже короллы. Это как сравнивать твердое с зеленым.Правильнее сравнивать матиз с ВАЗами.

Nailzed:
видимо вам Kruger плохой вариатор попался, либо это вовсе не он был
ИМХО вариатор - коробка одного владельца и лучше начиная с самого нуля.
Радости ремонтировать любую коробку у владельца не будет, да и тратиться на контрактную тоже. На новой машине, даже если ее намеренно убивать, тысяч 40-60 варик или автомат проходит, а вот второй владелец с ремонтом и сталкивается, как правило.
Не буду дальше разводить дискуссию на тему кто кого перехаживает, отмечу лишь, что некоторые линейки современных двигателей настолько "надежны", что варик со своим средним ресурсом в 140тыс. действительно их может переходить ;-)
Удачи на дорогах.
wall99
Нормальная машина,забей на тех кто хаит. ухаживай, ездий и наслаждайся. И не бойся ездить на дальние расстояния,проверено. на бензине по сравнению с некоторыми умниками здорово сэкономишь.

хаха ресурс варика 140 тыщ! :) ржунимагу! откуда цифры? с потолка?
Kruger:
ИМХО вариатор - коробка одного владельца и лучше начиная с самого нуля.
Удачи на дорогах.
хаха ресурс варика 140 тыщ! :) ржунимагу! откуда цифры? с потолка? таже тойота дает в япии гарантию в 250 тысяч на варик!!! о чем вы какие 140? и после гарантии при соответствующем уходе варик еще столько пробежит!!! не порите чушь!

Nailzed:
Я из опыта работы а вот вы откуда рекламы поначитались? Ну и полегче на поворотах.
Все, конец связи.

Nailzed:
Раньше все Хондовские автоматы боялись, теперь ничо делают же..._)) зато теперь вариков бояцца..._)) Ничо через 5-10 лет так же будет.._)) Лично я после варика низачто на автомат не сяду!
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Отзыв неплохой, машинка на любителя!
"down the road, not across"

вотоночё
Думаю, что все яповоды - против этой машинки. Но! Яповоды не учитываютЬ одну, очень, поразительную, для нашей Раши весчЬ - проходимость-непрехотливость. У самого есть в наличии яп, у соседа - Матиз. Ездили пару раз на природу. Думал, что проеду. Матиз проехал ... а потом и меня вытащил. После этого, стал смотреть на данное авто - с уважением. Да, и по ценнику на ремонт - разница очень, даже, большая, между Матизом и япмашикой! Первый - вне конкуренции.
А, в целом, машина для начинающих = самое то!!! Тем более, за такие деньги.

холодильник с колесиками :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Messerschmitt
Хороший отзыв. Матиз отличная машина за свои деньги. Сам катаюсь на таком уже пол года. Тоже новый, тоже черный металлик. Ничуть не пожалел что не взял ВАЗ или ушатанную японку какой бы распрекрасной она не казалась и что бы о ней не пели.У меня это первая машина и она хорошо исполняет эту роль.
Удачи.

Редкий цвет
Messerschmitt:
Хорош ий отзыв. Матиз отличная машина за свои деньги. Сам катаюсь на таком уже пол года. Тоже новый, тоже черный металлик. Ничуть не пожалел что не взял ВАЗ или ушатанную японку какой бы распрекрасной она не казалась и что бы о ней не пели.У меня это первая машина и она хорошо исполняет эту роль. Удачи.
Редкий цвет для Матизов, кстати)) Полностью с тобой согласен!
X-trail 2003
Продал недавно свою Toyota Cami 2000 года за 235000 рублей, автор ты конечно извини, но матиз даже новый с Cami даже близко не валялся! (прочитай если интересно описание машины). Всем леворульщикам привет с ДВ!))) Я бы сел за левый, да вот в Приморье к сожалению из левого купить нечего(((, а что есть стоит почему-то намного дороже чем на западе россии((, да и качество сборки правого руля как ни крути выше. Автору +5, на мой взгляд объективный интересный отзыв!
xxZombixx
ээээ....ммм

xxZombixx:
Неее ну ето канешна если так вот сравнивать, то такто оно дааа! машинюшка то кагбе не особо то, чтобы ух вот втопить бы да некуда, а хамер то по солиднее будет(б/у пусть битый в Г...о за 250тыр), ведь хамер не матиз! стрёмный машин на взгляд некоторых которые пешком, а не пешком так на иноведре с неправильным срулём. И безопасность то что-то хромает, дык на Камазы нужно садиться. Вечно в коментах мусолится одно и тоже и ******ется всё то что не своё, а своёто оно огого хоть и Г...о У каждой машины должна быть своя изюминка которая будет вызывать эмоции(будь то положительные или отрицательные), а Матиз ето одна сплошная изюминище! Матиз не оставит никого равнодушным и это гуд! ээээ....ммм
Лучший коммент по мнению автора:)
вотоночё:
А, в целом, машина для начинающих = самое то!!! Тем более, за такие деньги.
Купил жене такую машинку,что-бы научилась,а сосед купил десятку,через два года результат: на Матизе менял только масло!
Про десятку говорить не буду-сами знаете...
читаю и становится жалко продавать свою мотю;)

Читала комментарии и хохотала до упаду. Сколько людей- столько мнений, и каждый норовит докозать , что его мнение-самое главное.Ну и насмешили ребята. Ну кто бы спорил, что японские машины- просто чудо. Но не зря у них правый руль, ведь он сделан под их правила движение- правосторонне. Для себя они это делали. и еще, ну каждый ездит на том, что может себе позволить!!!! И это очень немаловажный факт. Я езжу на Матизе третий год, делаю вовремя ТО. Проблем он не создает никаких сначала, что-то по гарантии сменили, причем быстренько все сжелали, а потм- В ПУТЬ. И пути были не хилые. Все Россию изъездили ,\были случаи за три дня - 3 тысячи км. И в Европу съездили. А там, дорогие мои ребятки, народ вообще на небольших машинках ездит. И знаете каких очень много- Фиатики маленькие, я сначала даже думала что это наши ОКУШКи. Я ведть и на нах ездила, и тоже на большие расстояния. Так что, нечего слюной то брыхгать, уважайте мнение других. А Матиз- Он стоит в своей ни ше, и знаете, крпенько стоит, и не стыдно за него. Всем ПРИВЕТ
нормальная машина-вот тока ручку как у чемодана для переноски на крыше забыли приклеить.отзыв неплохой-если и буду брать мелколитражку то именно новую корейку(матиз или гетц) чем БУшную японку.
Metsu:
Живу на крайнем севере, гоняю на скайлайне 33 кузов купе и не жужжу ;) Что мешает на юг и запад России пригнать нормальную машину?
Пока будешь гнать на ЮГ цена неплохо выростет, и если для дорогих машин это не так ощутимо, то когда машина стоит 200 тыр, 30 тысяч уже мешают конкурировать с другими...
Плюс, тем кто живет на Востоке реальнее доехать до Владика и выбрать себе что по душе, чем нам

новый матиз 0.8 акпп в максималке 250 тыр
виц в новом кузове 2005г с пробегом 20-30тыр 1.0 на варике 250 - 280 в мск
качество исполнения комфорт ездовые хар-ки несравнимы!!!!! при сходной цене
виц новейшие разработки даже по сравнению с 2010г матиза, удобный полноценный салон, оптитронная панель, скалдывающиеся электро зеркала, все 4 стекло подъемника, задние сиденья не только складываются но и двигаются. качество изготовления на 10 голов выше, надежность узлов и агрегатов выше и.т.д.
матиз бест акпп 2010г.в. макс комп, передние стекло подъемники, электро зеркала(не складываются с кнопки) водительское по высоте не регулируется, автомат внимание 3х ступенчатый :))) двиг бывает и литровый но кобыл все равно в нем 63... а расход 10, места в салоне меньше само авто гораздо уже, база короче, сзади весла, приборка убогая и.т.д
во общем прошлый век!!!
вы меня конечно извините но б/у праворукий виц пусть и на 20-30 тыр дороже но гораздо лучше и выигрышнее!!!
п.с. владел матизом год и 2 месяца на мехе в "мх" комплектации и знаю эту машину, покупал в салоне с нуля!
щас владею и вицем в том числе и знаю о чем говорю! не стоит матиз свою цену! и про неломучесть его вы тут сказки заливаете! он пипец сновья у меня весь сыпаца начал!!!
продал его и вспоминаю теперь только в кошмарных снах!!!
тридогнайт
новый матиз 0.8 акпп в максималке 250 тыр
виц в новом кузове 2005г с пробегом 20-30тыр 1.0 на варике 250 - 280 в мск
качество исполнения комфорт ездовые хар-ки несравнимы!!!!! при сходной цене
во общем прошлый век!!!
продал его и вспоминаю теперь только в кошмарных снах!!!
улыбнуло)))
особоенно про витц 2005 года с пробегом 30тыщ за 250тр-280тр..
может опечатался))) 350-380!!!
а за 280тр - 2001 год с пробегом 160-200тыш.

все больше склонен брать сие чудо, как вижу на улице хочется подойти - поглалить
Да, с ценой на витс придумано неплохо, осталось написать только что у него расход 4,5 л
с кондюком))
Рекомендации по выбору авто, хорошие люди все разжевали-спасибо им за это.

Автор неизвестен

а) немецкие, фигня - нет настоящего японского качества
б) японские, фигня - нет настоящего немецкого качества
в) корейские, фигня - нет качества
г) французские, фигня - потому что фигня и все
д) американские, фигня - потому что нет ни японского, ни немецкого, ни корейского качества
е) китайские, фигня - ну, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем - это даже не французска фигня.
ж) российские, фигня - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый, фигня - жрет много
б) Дизельный, фигня - ремонтировать дорого
в) Гибрид, фигня - батареи бешеных денег стоят
г) Газ, фигня - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка, фигня - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка, фигня - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат, фигня - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор, фигня - как в троллейбусе вообще не переключает и непременно сдохнет

5. Привод

а) А, фигня - мопед с крышей
б) B, фигня - едет как мопед, жрет как машина
в) C, фигня - типа большой, а на самом деле маленький
г) D, фигня - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E, фигня - ну и как парковать эту корову?
е) F, фигня - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый, фигня - обгонять не получится
б) Левый, фигня - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка, фигня - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки, фигня - все видно с улицы и жарко

Надеюсь теперь вам будет проще определиься с выбором авто!!!

Клевая машинка, а на дальние расстояния можно и поездом, там хоть пиво продают и рулить не надо:))) а 200 км до тещи и на Матизе можно отмахать. Ездил на такой недавно, думал реально мопед. но когда сел был удивлен. Решил на след год такую ж купить, тока синюю
Artemio
GG2, EJ15, 2001, АКПП, передний
Меняю гражданство на мечту (Exiga)

5 баллов за коммент через один до моего..)))))))))))) Все четко написал!! А МАТИЗ - хорошая машинка, у меня у жены была недолго - катался - понравилась табуретка!!! Рулится легко, пихло 0.8 с кондеем, который даже в + 40 (2010 год) в смоге справлялся и еще машину тащил !!! И еще ел 5 литров на 100 км и разгонялся относительно неплохо !!!! Так что неча на корейчика наезжать !!! 5 баллов авторУ!!
Кто ищет, тот обрящет...

Как тачка то вообще подскажити??

роман 13
у самого матиз, могу сказать что машина идеальная, соотношение цены и качества очень хорошее, летов в 5 ездим на дачу, и все отлично,всем комфортно, очень тихий, резина контаненталь, салон вообще не дребежжит не то что у девятки нашей, зимой лазию за нивами, там где не мог проехать вольво полноприводный, я пролазил, единственное что это он прыгучий, если не нагружен, едешь один то по кочкам не вариант,прыгаешь на нем, стойки долго у него не ходят, пробивать начинают после 20 тысяч пробега, летом на сухом асфальте с хорошей рещиной я выдергиваю нашу ваз2114, жрет н у меня с кондером литров 7, двигатель 0,8 ,51 лошидиная сила ,разгонял его до 170 км,ч дальше уже срабатывает отсечка, так и стрелку положил бы. в общем машина очень хорошая электростеклоподъемники есть, кандер есть, музыка в нем очень хорошо звучит, гидроусилитель есть, за такую цену и качество аппарат достойный.
Степано
Один:
А твой Витц прямо лайнер

Автор, ты прав, Матиз машинка очень надежная. Могу под этим подписаться. Два года назад попал в аварию на своей Тойоте и четыре месяца вместе с женой по очереди пользовали её Матизку. Средний дневной пробег был около 250 км, нагрузка, казалось бы, для малыша запредельная. Но выдержал Савраска и сейчас ездит под моей ненаглядной. Пробег 72 т. км, заменили в прошлом году аккуммулятор и ВСЁ!!! За три с лишним года тратились только на бензин и масло. Если честно, то не ожидал от бюджетной машинки такого. Можно много говорить, что в Матизе нет того и сего, но для этого есть другие машины, но уже за другие деньги. А для перемещения своей царственной задницы в радиусе 150 км Матизка - лучший !!!
Хотя сам отдаю предпочтение ПРАвильным машинам вот уже 23 года. "Черной молнии" 5. Отзыв слабоват - 4

PPPPPPPPPPPP
Один:
в булочную и пешком не грех наюги обратно по 1200 км и всего 5 литров на 100 км пусть на сараях своих расход замериют и притом 100 км в час а куда торопится на тот свет

хочу в 2011г. зимой купить Матиз! 2004-2007г.. черного (темно-синего) или белого цвета, до 130т.р.

Если у кого есть машина в хоршом состоянии и в скором будущем вы хотите ее продать (зимой 2011г.) прошу написать мне на почту viki0908@mail

Нат 68
Почитала. посмеялась.

Нат 68
Владею Матизом с 2007г. Двигатель 0.8, кондиционер, стеклоподъемники передние, гидроусилитель. Пробег небольшой -35000 км. Но ездила и по 440 км за день.
Сравнивать такого класса машину с другими как-то некомильфо, даже с японской, т.к. новую японку за такие деньги не купишь. Насчет надежности мнение двоякое, если про поломки, то да, неплохо, если про безопасность, опасна. Но она и не для гонок.
Из минусов- два раза меняла диодный мост, горит он у них... Примерзают задние колодки при опущенном ручнике- вот как это технически происходит непонятно. Хотя меня все пытаются убедить, что ручник был поднят ( ну тупая женщина-что с нее возьмешь) :-)))))))).
На трассе при сильном ветре на откытой территории ( где нет лесопосадок) малость сдувает, ловлю руль. Ну и фуры вихрь создают. Но эта машина все-таки, надо заметить, не для гонок.
Насчет доблестных сотруднико ГИБДД не согласна, останавливают. Штрафовали.(((

Спрашивали про кондиционер-работает и машина едет, плоховато конечно, сразу чувствуется потеря мощности. Но этим летом от жары спасалась. А так до 140 км разгонялась, но после 110 руль вибрирует.
А целом- машина хорошая. Я рада. что за те же деньги не купила Калину ( да простят меня ее владельцы). Подруга одновременно со мной взяла. То фары не горят, аккумулято сдох, причем мой малюська до сих пор без нареканий ,гремит вся, ну и там по мелочи всякие постоянные ремонты...
До - 25 заводится без проблем, дальше уже с подвыванием , но все равно схватывается. Это плюс.
Собралась менять на другую, а эту жаль даже продавать... Не подводила она меня, моя зайка.
Только не шумите, что на других не ездила-ездила, но у них ценник выше и я реально смотрю на вещи.
Добрый день! Стоит ли брать дэу матиз 2007 г с пробегом в 65000. Смотрю б/у авто, только потому что он на автомате. Подскажите советом,

Если в хорошем состоянии то стоит, но проверить куда нить сгонять в сервис не помешает

лучше, по моему мнению, взять японца. пусть не нового, зато надёжней.
....качество -согласен...а надежность я считаю на уровне..не уступают европейцам в той же ценовой категории

тридогнайт:
улыбнуло)))
особоенно про витц 2005 года с пробегом 30тыщ за 250тр-280тр..
может опечатался))) 350-380!!!
а за 280тр - 2001 год с пробегом 160-200тыш.
в опровержение,
подбили вица моего 05 года восстановлению не подлежит, продал по з/ч, и в декабре 2010 взял вица постарее, что имеем виц 2001г год в россии пробег 110000 двиг 1.3 88 кобыл автомат Полный!!! привод цена 215 в мск 1 хозяин в раше ХТС ни коцок ни царапок двиг кпп как часы... так что ненадо тут 280 за 2001 с конским пробегом... кто ищет тот найдет! и такой виц всяко лучше матиза!!! это я вам говорю как человек отъездивший на матизе год...
а тут лишь оправдания о покупке матиза.
Пеугеот 207 1,4HDI
Ну вы блин сравнили как ***** с пальцем так и вы Корею с Японцем, а вот машинка не че сам езжу , эмоции прибавляются когда сядешь и проедешь...

Здравствуйте.
У меня Daewoo matiz 2002 года. корейская сборка. бесступенчатая коробка передач (вариатор). Объем – 0,8
Необходим ремень на Вариатор F8CV Matiz (E3CVT
Где его можно купить? Подскажите, пожалуйста. Ответ буду ждать на почту

Medoha:
Рекомендации по выбору авто, хорошие люди все разжевали-спасибо им за это.
Автор неизвестен
а) А, фигня - мопед с крышей
б) B, фигня - едет как мопед, жрет как машина
в) C, фигня - типа большой, а на самом деле маленький
г) D, фигня - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E, фигня - ну и как парковать эту корову?
е) F, фигня - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый, фигня - обгонять не получится
б) Левый, фигня - дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка, фигня - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки, фигня - все видно с улицы и жарко
Надеюсь теперь вам будет проще определиься с выбором авто!!!
Респект автору....Волка бояться - в лес не ходить, господа, в любом ТС есть достоинства и недостатки... но....нет предела совершенству! Это я по поводу выбора))))

подскажите товарищи матизоводы сколько ресурс ДВС у матиза? поговаривают что 100 т. км и капиталка, так ли это?

а че по расходу у нас в салоне обещали 7, 8 по городу, мы купили машину замерили еле в 20л на 100км и это я не сильно поливал по городу почему мало литражка много жрет

Да че капеталить матиза? мотор одной рукой вытащил и отнес мастеру разобрал собрал и поставил

Продажа Daewoo Matiz 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз