Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"городской автомобиль"

Daewoo Matiz 2010

, город-сад
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация

В очередной раз всем доброго!!!

После открытия "лица" дорог от снежно-ледового покрова пришлось эксплуатировать машинку по открывшимся трещинам, ямам и прочим неровностям. Каждый раз садясь за руль малышки с маленькими колесиками и до безобразия мягкой подвеской сердце кровью обливается(((. Пытаясь объехать очередную колдо-Ё-бину приходится тормозить вплоть до остановки, раздражая остальных водителей. Из-за небольшого клиренса и всё тех же ям нижняя часть переднего бампера за 2 месяца езды по "дорогам" оказалась вся исцарапанной. Защита картера после очередной ямы сдвинулась и стала задевать стабилизатор. Следующая незамеченная яма, спрятанная под проливным дождем, стала роковой для ступичных подшипников правых колес - у обоих теперь люфт. Попытаюсь затянуть ступицы обеих колес - вдруг поможет... Удар был прочувствован всем кузовом((( Стойки пока все живые.

Маленькие колеса матиза в большинстве случаев ПОЛНОСТЬЮ проваливаются в яму, затем бьются о её передний борт, передавая удар на подвеску и кузов и лишь потом с треском под нагрузкой и силой инерции всего кузова выпрыгивают из ямы. . . Жутко. . .

А в остальном - машинка только радует. На улице начинается жара, начал включать кондей. Расход бензина по городу около 7 литров, полного бака хватает в среднем на 530-540 км.

Да и еще: куда-то девается антифриз - за 12000 км долил около 400 мл. Уровень масла не повышается, да и подтеков антифриза нигде нет. Даже не знаю на кого грешить...

Пока всё, всем удачи и берегите свои машины)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Matiz 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром