Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Про зиму и не только.

Daewoo Matiz 2008

Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Зимой меня машина порадовала и даже можно сказать - ОЧЕНЬ!!! С наступлением зимы и морозов как и все ставил на прогрев! Шло время, летели дни и вот долгожданный новый год! Работа у меня по графику и волею судьбы мне выпало работать в ночную смену с 31 декабря на 1 января, так что Новый Год отмечал я 1 числа ну и до поздней ночи. Поставил машину примерно около 20.00 и бегом за стол и конечно же за весельем забыл ее прогревать и поставить на прогрев. Проснувшись 2 января в районе 11 утра и с ужасом вспомнил о машине, подпрыгнул мгновенно и к брелку... НЕЗАВЕЛАСЬ... :-( Судорожно натягиваю на себя что подруку попалось, выскакиваю - завелась со второго раза и на улице было -33 градуса где-то так! И потом после этого еще пару эксперементов и в дальнейшем в морозы до -30 -32 градусов на прогрев ее не ставил. Масло заливаю хорошее, на момент морозов было залито масло синтетика (название не указываю, чтобы небыло воспринято как реклама) 0W30, как морозы спали заменил на 5W30, как раз подходила замена, а сейчас на следующих выхожных заеду на замену масла, посмотрю что с ходовой частью (заменить если требуется пыльники и т.д и т.п ну и обслуду движку) И за одно CHEK! Загорелся после месяца владения, но на расходе не отражалось так и до нынешнего времени дотянул... Но сейчас думаю нужно сделать! Зиму ездил на шипах, от поведения по дорогам города остался доволен, единственное но... Колея, где накатана - конечно же колесики у меня попближе друг к другу. Повествование на этом не окончено, будет время - допишу, тогда же отвечу на коментарии!