Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2011

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Перламутрово-серебристый
Цвет салона: серый
Добрый день дромовчане!=))))) Пишу впервые в жизни отзыв о автомобиле, это моя первая машина и я ей очень доволен-несмотря на то, что тут будут писать - для меня этот автомобиль самый лучший - и главное МОЙ личный. Получив права,я стал задумываться о приобретении автомобиля - ходил грезил, мечтал как я буду ездить на своем автомобиле. Наездившись на "клёпанном" и маршрутках за 12 рублей)))) я устал и начал усиленно копить деньги. Так как я хотел быстрый, крутой автомобиль чтоб его купить мне надо было работать минимум лет 5-6 (тысяч хотя бы за 400). Мукам моим хождения пешком не было предела и я стал коситься на автомобили ценой гораздо ниже, чтоб побыстрей уже начать ездить. В итоге спустя несколько протяженных, ДОЛГИХ лет - я наконец то накопил немножко денег (280 тысяч). И тут наступил момент выбора марки автомобиля за данную сумму. Ходил, искал - но ничего из поддержанного на выбор мне не подходило по бюджету, либо не нравилось, все старое раздолбанное.....  В общем - фу фу фу=) ну хотя за такие деньги нормальную машину не купишь скорей всего. Думал уже занять у кого-нибудь из знакомых или залезть в кредит - но не решился. Приговор - ходить дальше и копить.
И вот спустя месяцы долгих поисков машины за такую сумму, я был полностью разбит представлением трястись в автобусе за те же 12 рублей еще пару лет. И как то перед новым годом в 2010 еще году, вынося мусор мне в голову пришла идея купить себе что нибудь из автомобилей класса хэтчбек (уже невмоготу было ходить пешком). Конечно хотелось авто поновей годом и пробегом поменьше. Ищя на сайтах, в газетах на барахолке я все таки нашел ТУ САМУЮ машину которую можно было посмотреть - это был Daewoo Matiz новый с салона. Многие сейчас скажут да нафиг он нужен был, купил бы себе витца или демио или на крайняк спасио-ну не хотел я такое старье брать. А тут новье, на гарантии -решился и в итоге пошел в автосалон ДЭО в Иркутске, который на Ширямова, 36. Узнал их телефон, позвонил и в итоге приехал на Ширямова 32, где ГАИ- а они оказываеться не там были, а на объездной. Приговор - идти пешком опять!!=))))) спустя минут 40 я наконецто его нашел, благодаря менеджеру который меня ориентировал (спасибо ему). Ну вот я дошел до дверей этого салона, зашел в него и начал смотреть что да как там у них. Ко мне подошел менеджер и начал рассказывать про авто, комплектации, цены, моторы и т.д. Проштудировав брошурку я попросил прокатиться на ТЕСТ-ДРАЙВЕ, менеджер любезно согласился и  прокатил меня. В принципе мне он понравился, только чуть чуть шумноват показался поначалу. В итоге узнав об авто, набрав прайсов я удалился восвояси. Прийдя домой, посовещявшись сам с собой за бутылкой холодного пивка я решился взять его!
В итоге я выбрал себе комплектацию MX, цвет серебро, думаю новый, маленький, не прожорлевый-приговор-покупаю. Цвет хотел серебристый именно. Через дней 5-6 я пришел обратно к ним на Ширямку и этот же менеджер (привет ему!=) отвел меня и показал моего будущего пучеглаза)))) я сразу в него влюбился с первой же минуты. В итоге что я получил, спустя через минут 40 после прихода: ДЭО Матиз, комплектация МХ (передение стеклоподьемники, центральный замок гидрач, кондер, колпаки, запаска (полноразмер), музыка Сд/Мр3 полоска на лобовухе, сидухи задние раскладываются в ровный пол домкрат , балонник, пультик для магнитолы и отвертка))))), мелочь а приятно. Докупив защиту картера, ветровики и коврики я удалился восвояси.Сразу что понравилось это маневренность. Скажу кратко - хотя мне 23 года-я по сей день не пожалел что приобрел данный авто, который по сей день меня не подводит, за данную сумму (кстати стоимость 273 тысячи рублей). Респект всем чувакам которые ездят на матизоидах. Если кого то, данный отзыв заинтересовал - пишите, спрашивайте-помогу чем смогу. Удачи на дорогах!

Хочу рассказать о технических характеристиках авто: объем 0.8 литра (3 цилиндра, 6 клапанов), длина автомобиля практически 3 с половиной метра, впереди стойки (кстати разборные), можно менять картридж и ездить дальше, взади у него аммортизаторы, пружины и балка, подвеска -меня вполне устраивает, едет мягко-не то чтобы мерседес но все равно супер, а ВАЗ брать новый если то он дороже+ мне российский автопром не нравиться, и расходу у него больше бы был я уверен.Кстати в салоне очень вместительно для такой машины, впереди сидеть в зимних куртках очень удобно, при моем росте 183 см ноги в руль не упираються, кстати в автомобиле присутствует корректор фар, и регулировка зеркал с салона, а который базовый у него стекло опускать надо чтоб подрегулировать....

8472608, Барнаул
7667623, Алматы
3.3
артем27272783, новомосковск тульская область

Домодедово
Молодца! Главное не останавливайся на достигнутом.

Отзыва по самой машине нет.
Но оптимизм и реализация мечты - это здорово.
Молодец.
Безаварийной езды!

Ездил на Матизе, прикольная табуретка. Всяко лучше общественного транспорта. Удачи! 5!

А реально такой в салоне за 200 взять?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

"который по сей день меня не подводит" - Такая фраза, будто машине уже 2-й десяток пошел, а не 3-й месяц. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

У меня сестра с мужем собрались машину брать. Денег у них особо не водится, поэтому, собрались вот такой Матиз покупать. Я сначала чуть не упал, но потом, подумав, согласился с их выбором. Машина им нужна для поездок по выходным в Ашан, да на дачу. Первая машина, опыта нету: чем меньше, тем лучше, чтоб парковаться можно было. Да и за 250-270 тыщ б/у 2-3-х летку даже Kia Picanto не взять в нормальном состоянии, не говоря уже о Гетцах и Логанах.

Sergei zoom:
А реально такой в салоне за 200 взять?
за 220, пустой

за 220, пустой
Вру, магнитола Дэу стоит.
Pax vobis.

Прикольная машинка, но уж больно маломощная, пусть меня заклюют, но я бы выбрал новый пацан-мобиль за эти деньги в виде таз 2114 15, (если брал бы новый) а так иномарку смотрел бы посвежее возможно пруль. мнение свое просто высказываю и ни кому не навязываю.
A2

За Матиз - только 5. Легенда. Береги его. Таких больше не будет.

Сузуки Вагон Р+ альтернатива
Продам земельный участок в республике Алтай

При всём уважении к автору нельзя не заметить, что внешне машина выглядит крайне убого......и очень маленькая......и моё личное мнение, что зря взял новую малютку с салона.....всё равно лучше за 280 т. взять нормального 5-6 летнего японца классом повыше, это всё равно что новая машина.....и прослужит она в разы больше чем эта....новая.....и расходы на обслуживание будут или такие же или меньше......и в цене не потеряешь, а прибретёшь даже.....эту через год-два тыс за 200 только сможешь продать и то в лучшем случае.....в общем неразумный выбор......но это моё мнение, автору виднее......

Несколько вопросов к автору: 1) Как работа дворников, есть ли прерывистый режим? 2) Если ли возможность установки ПТФ в передний бампер, там где заглушки? 3) Какой размер резины, не пробивает ли стойки? 4) Чем обработан кузов от гниения?

Домодедово
Михаил Красноярск:
Не пугайте парня, это первый авто. прикинь, взял бы то что советуешь и встал бы потом на дороге. От незнания дальше че делать, приобрел стресс как минимум, плюс развели на деньги в ближайшем "автосервисе" за фигню какую-нибудь. Все правильно зделал, что учится эксплуатировать и содержать пока машинка на гарантии. Думаю что для него боль утраты в потере стоимости при продаже будет неисозмеримо меньше с тем что будет вкладываться в процессе эксплуатации ненового авто. Это мое мнение.

45 city
Нихрена он не вместительный, я системник не мог в багажник положить, пришлось на заднем диване вести.

[quote=IES179]Это получается 05-06 года? Я поддерживаю эту мысль, но мне кажется в 280 всё же влезет только 10-12 летний яп[/quВерно не моложе.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

волгоград
у сестры такой был,я брал пару раз у нее покататься,у меня в то время была таз 07,так по сравнению с жигулем это самолет!и в разгоне,и по комфорту!сам думал о приобретении такого только поцаны бы не поняли(189 рост,и вес 94)

Туапсе
5 за полстаодну лошадь!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

волгоград
забыл добавить,сейчас у сестры мазда фемели 1,5 4вд,автомат,так она на разгон даже медленее матиза!!!хоть и 110лошадей

олег 013:
1)дворники в 3-х положениях, преривыстиго режима нет.
2) ПТФ установить не проблема-в автосалоне делают, денег нет, скоро может поставлю
3) размер 145/70 R13 это на базовых, а на МХ как у меня 155/65 R13, стойки не пробивает
4) разговаривал с владельцами таких авто которые даже 2007 года выпуска, кузов не гниет, для нашей части России он и не нужен (обработка).

Nikolash:
Ну уж извините, я имел ввиду в салоне, а не в багажнике

Утомленный солнцем:
5 за полстаодну лошадь!
Спасибо, люди которые пишут взял бы что-нибудь другое, видимо очень богаты, а мои кровные деньги, которые я зарабатывал много лет вложил считаю очень правильно.

Amenni:
=))))))) ну это я чуть чуть спонтанно написал)
Toyota Mark II JZX90 Tourer V

Автор как думаешь если я возьму матиз первой комплектации за 199, насколько сильно я буду чувствовать себя ущербным относительно твоей комплектации? (машинка нужна для работы, для выездов есть королла)???

JIyK:
Каждому свое, мне моя машина нравиться, она новая, бак 35 литров - мне хватает больше чем на 500 км, денег на нее ни одной копейки не трачу, кроме бензина. Кстати рейтинг безопасности «Матиза» при фронтальном ударе по методике EuroNCAP составляет 12 баллов из 16 возможных. Тогда как российские авто напорядок меньше.
Радует то,что реагируешь на критику адекватно.Каждому свое.Удачной эксплоутации без поломок и аварий тебе парень.Первый автомобиль самый любимый.

олег 013:
Помойму она стоит не 199 а 202 сейчас, комплектация LOW COAST (вроде так). В ней не будет абсолютно ничего, что есть в моей. Вот самая золотая середина это как у меня версия, есть кстати и без кондиционера, подешевле даже будет. Бампера кстати неокрашенные за 202 которая
Toyota Mark II JZX90 Tourer V

Кстати, машина довольно шустрая и маневренная (я имею ввиду что смотря на неё - ожидаешь намного меньшего). Конечно если есть возможность взять Х5 - берите Х5, но думаю возможности такой нет, и в средствах вы ограниченны.Потом будут деньги - возьмете что нибудь получше.

Саранск
Сообщений: 1947
Михаил Красноярск:
ага, новая........очень новая будет)))))))))) после 5 хозяев и с пробегом в 300т.км))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

JIyK:
Откуда там такие показатели??? Там же ни подушек нет, ни 1.5метрового капота хотя бы.... Ты ничего не путаешь?

пишу не с потолка-а вполне серьезно, поизучай пожалуйста этот факт

пишу не с потолка-а вполне серьезно, поизучай пожалуйста этот факт
Это тест от авторевю который?
Pax vobis.

Странно как-то, по официальному тесту EuroNCAP 6 из 16 и это с подушками и ремнями с преднатягом, а у авторевю получается 12 из 16 в пустой версии.

Саранск
Сообщений: 1947
сансэй:
Не новые, но такие теплые надежные и быстрые!И красивые и удобные!Новое поколение евро машин безлико и удешевленно по максимуму.Можешь считать нас любителями антиквариата!Причем исключительно косорукого)
нужно идти вперед, а не зацикливаться на старом...........

Павел Саранск:
нужно идти вперед, а не зацикливаться на старом...........

сансэй:
Аха ха 320 штук!!!И то не факт.А у меня миллион!!!У твой ресурс я уже наездил прикинь.И все по прежнему живо!!!!Да признай ты уже что не прав пытаясь тут что то доказать!!!И никто тебя трогать не будет.
Очень сомневаюсь что при пробеге 320 тысяч километров твоя машина еще живая, ЖЕР масла идет быстрей чем бензина поди)

Заработал - Сам!
Купил - Сам!

Ездит - Сам! .... не мешает вообщем ни кому..... че доколупались....
Это его личные: деньги и желание как их потратить...

Правильный путь есть! Свой!

Молодец парень.

Дополняй.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Интересно девки пляшут , а куда мои коменты делись? Это чего за цензура, или сейчас автор может коменты удалять, это уже не хорошо когда одно подхалимство останется.
Toyota Allion 1.8 (продан)

Очень крепкая машина. Проверено на себе. Я живой (царапина на лбу), а авто под списание. В городе очень удобен. На трассе слабоват. В силу короткой базы "козлит". Честное авто на свои деньги. Да, кстати, бенз жрет не меньше полторашки, так что сэкономить не получиться.
Partner EY7 D15B AT 2WD
Lada Kalina 1119 1.6 8V MT

Все удаляют.Нельзя ругатся((((

Заринск
Даемон:
Ха-ха, за..ись, а где все комменты? Господа МОДЕРАТОРЫ- такое мнение, что Вы пиарите этот авто, и писать надо было только положительные комменты. Теряется уважение к ДРОМу, если и это удалится, значит так и есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

JIyK:
Днище обработано мастикой. Антикоррозийная обработка лишней не будет, если у вас в городе реагент на дороги зимой посыпают (это вообще касается любых авто). На матизе в первую очередь сдаются нижние части дверей и колесные арки.
Михаил Красноярск:
Это где можно 5-ти летнего японца за 280р взять????? Он в цене раза в 2 как минимум дороже будет (если только не рассматривается вариант битой машины под восстановление)

Kruger:
Ну, допустим тот же японский "матиз", ака Марч. :) За 280тыр можно найти 5-летку, даже беспробежную, если постараться(поторговаться). https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
Pax vobis.

Своеобразная такая машинка, на любителя. За эти деньги я бы взял новую четырку, или подержанный Акцент.
Матиз - машинка для домохозяек, это мое мнение! Без обид :о)

Родина Камаза
хорошая поповозка для города, но не более
автор не парься
у всех поначалу была нокиа с монохромным дисплеем)

Mike 765:
Матиз - машинка для домохозяек, это мое мнение! Без обид :о)
я домохозяйка тоже)
Toyota Mark II JZX90 Tourer V

ездил на пустом матизе 05 года, ниче так нормально все, и с ростом 190 см и с весом под 100кг все устраивало.

задолбала только тряска сильная на кочках, всю душу вытряхивает. хотя у меня проставки стояли в пружинах, что б на бардюры лазить, может в них дело

Курган
олег 013:
У меня за 227 комплектация, скажу так от автора будет отличаться тем что нет ГУР, ЭСП, музыки, заднего дворника, запасного колеса не будет, открывания багажника из салона, двери будут обшиты как в ВАЗе (посередине типа материаел а по краям железо от кузова), бампера будут черные. У меня от 199 (хотя уже 202) отличается лишь наличием запаски, музыки и заднего дворника.
Моему 3 недели и 1000км, скажу так машина для города (трасса если ехать 90-100, если трасса ровная без гребней то можно и больше, просто короткий козлит). В городе же можно между рядами втискиваться, парковаться там где полноразмерный автомобиль не войдет. Динамики вполне хватает, но пока обкатка сильно не насилую мотор.
Если сложить заднее сиденье будет ровный пол и объем багажника 480 литров.
Из минусов скажу выдувает машину за полчаса, мотор так же остывает, но потом при езде быстро нагревается. Резина с завода летняя ханкок Ж ширина 145, поставил зиму киславед 155 управление и плавность езды стали значительно лучше.
Я доволен, что взял новый автомобиль за эти деньги, т.к. мне не надо облизывать кузов и думать где же она была битая и какой у нее реальный пробег.

Alexander L.:
Если сложить заднее сиденье будет ровный пол и объем багажника 480 литров.
Это называется сам себя успокаиваешь. У меня была королла когда то , я думал в идеале, откатал пол года оказалось при продаже битая вся, так я ездил и не напрягался, никаких проблем при эксплуатации я не не видел, потом продал менее дотошному товарищу, он наверно до сих пор ездит радуется и даже не догадывается , что она была битая. Так он ездит и кайфует от езды, а не смотрит на железную окантовку на двери, и не стыдно из машины вылезти, и на обгонах не думает "сможет или нет проскочить"

Даемон:
Ага, на 1,5шке то "нет проблем проскочить" ;-) Вы себя тоже успокаиваете похоже. А почему стыдно из машины выходить, не понял? Типа комплекс у вас какой - то? Стыдно скорее взять кредит на машину, а жить в коммуналке и считать себя "мужиком".

Kruger:
Ну уж на 1.5шке всяко проще проскакивать нежели на 0,8 л, только эта королла в 2 раза дешевле стоит чем матиз, при чем здесь комплекс, я кредитов вообще не беру, живу не в комуналке. Это у тебя товарищь комплекс.
Toyota Allion 1.8 (продан)

Молодца! Тоже матиз и тоже такие же мысли при его выборе были

Даемон:
Вы зря на свой счет все принимаете. А когда речь заходит о короллах я сразу же перед глазами вижу цифры 750-800 тыс.р. Ведь Матиз то новый у человека!? И потом, что это за королла за 120р?
PS по трассе самое разумное - двигаться между 2х фрейдлайнеров. Поверьте моему многолетнему опыту, лучше опоздать по служебным делам, чем вовремя успееть на кладбище.
subaru forester моя ласточка

Отличный автомобиль, не слушай никого! Я знаю о чем говорю. Езди и радуйся. Дорастешь и до других автомобилей, всему свое время. А за то что сам накопил - респект в квадрате.

Kruger:
В офисе сегодня коллега расхваливал японские автомобили. Говорил что лучше взять старого японца чем нового корейца. Однако сам ездит на Шевроле - брал из салона. А жене недавно Матиза взял. Опять же из салона!
Итак. Говорить про Марк 2 он может хоть сутками. Какие мощные у него шаровые и т.п. А практика показывает что он на самом то деле не так сильно доверяет поддержанным япошкам.

Павлодар
Да, машника отличная, в смысле:
1. Автомобильчик;
2. дешевый;
3. Качество и конструкция гораздо выше АвтоТАЗов!
4. Экономная.

У меня это как вторая машина в семье.
Ну нужна была супруге машинка, супруга у меня маленькая, вот такую и машнку ей подбирал.
НО! Сам обалдел когда поездил на Матизке, и теперь при каждом удобном случае выпрашиваю Малютку (так снаружи смотрится) покататься. Мне в ней места хватает по полной, ну чтоб по городу лётать.
А Калдинка моя (кстати без вопросов каких, не ломалась ни разу) теперь нужна чтоб либо толпой куда ехать далеко, или перевозить что то огроменное надо, да прицеп потаскать, ну или когда жена свою Мотьку не даёт......

В общем кому что, а каждому своё!
Нашей семье такая машинка в радость! Ни с каким поезжанным лохмутом за те же деньги не сравнишь!
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT

Рубцовск
А в Барнауле в августе прошлого года Матиз в комплектации: бампер в цвет,без стекло подъемников,полная запаска,без ГУРа,кондея обошелся мне в 224тыс.Но я без ума от него,да и мужу нравится,хотя у него Хундай Таракан.Сначала хотелось РАФика 3-х дверого,а этого увидела и все!Резину на170 поставили и не долбит.Хорошая машинка!И главное-без долгов.

Новосиб
молодец,пять

олег 013:
У меня второй комплектации.разница с первой в цвете бампера. У первой он всегда черный,у второй в цвет кузова,а в остальном все тоже самое.Никакого ущерба не будет.ездят все они одиноково.

Продажа Daewoo Matiz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Матиз.
Посмотреть всё о Дэу Матиз