Реанимация. Часть вторая, надеюсь заключительная.

Реанимация. Часть вторая, надеюсь заключительная.

Daewoo Matiz 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вот и закончилось реанимация моти после зимы, и эксплуатации в год и три месяца.

На одометре 30000 км, из которых почти 10000 км наш пробег.

Протестировав и раскачав АКБ в гарантийном центре, мне сказали, что причин для замены нет, и что бы я шёл куда подальше и не мешал работать. Я ушёл, но пообещал вернуться, если АКБ опять будет дурить. Для себя я понял точно, что батарея на матизах, это расходник, типа щёток очистителя стекла.

Подвеску перетряхнули довольно быстро, она простая как на зубиле, только шаровые отдельно не меняются, только в сборе с рычагом, да и рычаг хлипкий, не чугунный как на калине. Также поменяли сальники, пыльники и масла с фильтрами.

Работа получилась 5000 рублей.

Потом поехал на развал-схождение, цена вопроса 1200 рублей, и там я поимел небольшой геморой. Три раза заезжал на стенд и просил всё переделать, что бы поставить спицу руля идеально ровно, но они так и не смогли. Говорят, что по приборам всё отлично и разводят руками. В итоге я смирился, ведь смешение в один градус почти не заметно, просто люблю когда в машине всё идеально работает, без всяких полумер.

Потом, балансировка колёс, мойка люкс и звонок маме, мол всё готово можно пользоваться.

По ощущениям, подвеска стала работать лучше, не так хорошо как в калине, но вполне сносно. Машина едет ровно, кренов и стуков не наблюдается. После замены масла в автомате, передачи то же стали включаться мягче.

Про АКПП, могу сказать, что передачи очень длинные, от того наверно и повышенный расход при динамичной езде.

В итоге имеем сумму в 16000 рублей, которые маленький мотя скушал и не подавился.

Прошу заметить, что это можно назвать ТО 30000, с заменой изношенных материалов.

Не хилое такое ТО получилось.

Поездив по городу на моте, ещё раз убедился, что парковка и толкотня в пробке, это его стихия и лучших ему в этом нет. Прикольно наблюдать лица водятлов, которым так и не удалось «порвать» маленькую красную машинку. Особенно весело, когда они наконец-то вырвавшись на прямую и доказав что их машина круче, вместо девочки или пенсионерки, видят за рулём здорового амбала в моём лице. Прямо скажем, ухмылочка с их лиц улетучивается сразу.

Вобщем всё нормально, машина радует, мамуля довольна и до конца года будет ездить точно, потом будем искать ей, что ни будь другое, более подходящее для трассы. Последнее время, очень много поездок по КАДу на дачу и в город, а тошнить на скоростной трассе 90 км/ч, удовольствие не из приятных, особенно где меньше 120 км/ч ваще ни кто не ездит. Выше 90-100 км/ч, ехать на моте абсолютно не комфортно, а учитывая «безумные фуры» и отсутствие запаса мощности для обгона, да же не безопасно.

Желаю всем счастливой весны и жаркого лета. Если возникнут проблемы с мотькой, обязательно напишу.