Кушаем деньги

Не прошло и месяца после большого ТО и ремонта, как мотя опять захотел кушать деньги.

Для начала мне позвонила мамуля и сказала, что мотя весь трясётся, дёргается и сейчас походу развалится.

Конечно я сильно огорчился, ибо наивно полагал, что теперь целый год капот можно не открывать. К без проблемной эксплуатации, привыкаешь быстро и опыт владения двумя новыми калинами, как раз это закреплял. Но как известно, мотя это не калина, а что-то среднее между жигулями и новым зубилом.

Не трудно было догадаться, что это проблема с двигателем. Было ясно, что мотор троит (в нашем случае двоит) и я решил сразу поменять свечи, хотя на этих мотя прошёл всего 10000 км. Заодно и топливный фильтр, на всякий случая. Самостоятельно поменяв эти дивайсы, я понял что эффект нулевой. Ни каких ошибок не выскакивало, джеки чан не горел, а мотя тупо не ехал и содрогался в конвульсиях.

Со злости обматерив всех китае-корейцев, я позвонил в чисто корейский центр «кореана» и сказал что сейчас пригоню пациэнта, благо находится СТО совсем рядом.

Позвонили через пару часов и сказали, что можно забирать, а главное не забыть взять с собой 2500 рубликов.

Когда я узнал, что они всего лишь заменили высоковольтные провода, у меня возникло желание закатать этому мастеру прямо в глаз. Но потом успокоился, сейчас жизнь такая и человек человеку волк.

-Свечи по 140 рублей и фильтр за 320 рублей- это без проблем

-Провода 1150 рублей- для оригинала нормально.

-Работа 400 рублей- это за воткнуть четыре провода ( шоб я так жил )

-Диагностика 900 рублей- полное разводилово, но так сейчас работают все.

По уму, всего-то надо было купить один провод для жигулей за 50 рублей, методом исключения найти пробитый и заменить его. В данном случае, вся эпопея обошлась дороже 3000 рублей, и как спрашивается пенсионеру, в одиночку содержать машину?????

Слава богу, мамуля хоть и пенсионер, но не одинокий.

Вобщем мотя опять машина зверь, едем дальше.