Юбилей - три года вместе. Пора прощаться или маленький, но удаленький.

Юбилей - три года вместе. Пора прощаться или маленький, но удаленький.

Прошло ровно три года, как мотя в семье.

Две недели назад, при морозе в -15 завёлся, но через три минуты, начал охать и крехтеть.

Мамуля испугалась и позвонила мне. Я сказал заглушить мотор, закрыть машину и ждать выходных, когда я смогу приехать на дачу, для решения это проблемы.

Мама очень огорчилась и пошла на электричку.

Служба спасения, в моём лице, увидела очень грустного мотю, занесённого снегом с лужей масла под двигателем.

Диагноз был поставлен на месте. Из-за резкого перепада температур замёрз сапун, чем перекрыл вентиляцию газов в моторе. Естественно избыточное давление, выдавило сальник коленвала, со всеми вытекающими.

Эвакуатор вызывать не стали, доехали до города своим ходом, естественно с частыми остановками и доливом масла. Течь была не очень критичная и на 50 километров, ушёл литр масла.

Далее 4000 рублей, день без машины и мотя опять в строю. Это по дружбе и без побочных расходов. Если бы обыкновенная пенсионерка, как моя мама, самостоятельно решала эту проблему, то чудо-мотя, опустил бы её на всю месячную пенсию.

В целом, машина за три года очень надоела, и решение о продаже уже принято. Скорей всего ближе к лету, ибо сначала нужно купит другой тазик.

Страховку и тех осмотр купили, ибо не известно как всё сложится дальше.

Думаю, что вложений больше не предвидится, ибо всё, что можно уже поменяно.

Что делать с кузовом, ещё не решили. Склоняемся к мысли, лучше продать как есть, со всеми недостатками. Очень не хочется делать залипуху на продажу, а если всё варить и красить нормально, то получается не рентабельно.

В конце концов, на эксплуатацию это не влияет, а кому надо, сам всё сделает.

Вот такой получился грустный юбилей с коррозирующим мотей.

На замену моте, определено пять фаворитов;

-Калина хетч 2 ----2013-2014 год

-Сузуки игнис ----2006-2008 год

-Киа рио 2 ----2009-2011 год

-Опель корса D ----2007-2009 год

-Чери индис ?????? Под большим вопросом.

Естественно все варианты с автоматом до 400000 наших денег.

Продолжение следует.