Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2003

Дэу Нексия 2003 — отзыв владельца

, Междуреченск
2.9
Год выпуска: 2003
https://www.drom.ru/reviews/daewoo/nexia/91843/ - был мой отзыв... на аккаунт зайти не могу, поэтому буду писать новый.
1. Пару недель назад решил, что пора бы уже что-то делать с ремнем ГРМ, помпой (почему-то перестала греть печка, антифриз уходил, грешил на помпу), в общем пришла пора их менять... ну и масло почему-то по всей поверхности двигателя... почитав на форумах, что это может быть из-за прокладки маслянного фильтра, я без задней мысли загнал авто на СТО. Оказалось все не так просто... масло давило из-под прокладки ГБЦ... антифриз, скорее всего, по мнению экспертов, тоже там же просачивался... в общем беда случилась с машиной. Все вместе мне вышло порядка 25тыр (замена ГРМ, помпы, сальников, замена прокладки ГБЦ с шлифовкой головки, замена масла, замена антифриза с продувкой системы охлаждения). Мне показали прокладку ГБЦ старую... одним словом - сгнила напрочь... Сейчас в машине тепло, масло на одном уровне... все хорошо.
2. на днях, приехав с работы, припарковался... Через некоторое время нужно было ехать по делам. Машина при заводке, когда отпускал ключ зажигания, сразу же глохла. Проверил предохранители - все целые... немного поломав голову, добрался до замка зажигания, чего-то там пошерудил, вроде завелась... вроде едет, решил поехать к знакомому автоэлектрику. Рассказав ему симптомы, получил диагноз: перегрелась контактная группа замка зажигания. Итог: 500р на деталь и 10 минут на замену (менял уже сам). Вообще, по словам техника, у Нексий - это больное место.

Все вместе (работа и детали) обошлось мне порядка 4,5тыров

подшипник - 1000р.

работа по замене - 2000р.

шаровая (не помню точно) около 500р.

работа по замене - 1000р.