Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

, Екатеринбург
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Решили взять машину на контору...Бюджет 300-340 тыс.Что брать? Вопрос.За эти деньги можно взять Логана,Приору,Пежо 207,китайцев и пр.Выбор-просто обалдеть.Почесали репку,прикинули к носу и решили взять Нексию.С новым мотором от шевроле. 110 л.с. веский аргумент.Для меня лично-этот плюс перевешивает отсутствие АВС и подушек безопасности.Тем более в китайском исполнении(за что ,кстати,китайского производителя отмели сразу).У остальных при тех же характеристиках слабее мотор,либо комлектация.
Итак,комплектация:ГУР,балайка,стеклоподъмники,центральный замок,1,6л.,110 лошадей,резина 14 Континенталь.В принципе,все описано другими,от себя добавлю:узбекский сервис в салоне-это что-то.Качество сборки-в советских машинах лучше было.Панель приборов установлена криво,облой на пластмассовых деталях не зачищен,стеклоподъмники без ласкового слова в адрес производителя не поднимаются,словом,мелочи,которые выпивают море крови.И издевки тех,кто садится в машину.
На сегодняшний день пройдено 6500 км.В целом к данному агрегату вопросов нет.Едет на свои деньги,хотя движок мог бы быть и по-экономичней.Вспоминая свою Вектру 90 г.,могу сказать,что столько горючки у меня ел 2 л. мотор.По коробке вопросов пока нет,и думаю,не будет-немцы,если не делают,то проектируют на совесть,даже корейцам не испортить.про салон не говорю-езжу обычно один,поэтому за задние сиденья голова не болит,хотя,если быть честным-лучше пешком пойду,чем туда сяду.Машина мягкая,сильно на ней не погоняешь,сейчас вынашиваю мысль заменить стойки на более жесткие,каябовские.На Нексию пересел с Аутлендера.По части управляемости- небо и земля,причем Аутлендер-это поднебесная высь, а Нексия-сами понимаете.Что еще?Подождем зиму.Кстати, о зиме... Даже на сухом асфальте тормоза и резина оставлют желать лучшего...

02.10.2008Radimir

Almaty

Все хорошо, только вот не понятно 8 старых или 16 новых узбеков? ): А вот что подвигло уважаемого сесть с аута на дэу???
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
03.10.2008SURF222

Magadan

То что свежая-хорошо,то что Дэу-не очень
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.11.2008Максим

01.12.2008maks 55 rus

Максим 88.147.159.--- про сильно не погоняешь, это зря, я на своей ехал 170 км/ч, никаких проблем! разгон тоже прекрасный,всех своих ближайших конкурентов рвет как "здрасьте" - и сколько узбеков в этот момент крутят педали))))
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

20.12.2008
это кому как нравится

16.02.2009zodiak112
Панель приборов установлена криво,облой на пластмассовых деталях не зачищен,стеклоподъмники без ласкового слова в адрес производителя не поднимаются,словом,мелочи,которые выпивают море крови.И издевки тех,кто садится в машину. Зачем тогда машину покупать? Я свою НЕКСИЮ N-150 выбирал внимательно, и всего вами перечисленного безобразия, в моей машине нет. всё крутится, работает и собрано на совесть.

Машина соответствуег описанию но не полному так как на деле еще хуже,Купил 1 месяц назад одно расстроиство за свои хе деньги.Сравнение с ВАЗ-06 1988 года -земля.Cборка салона хуже не видел-накладки-прокладки не сходятся щели по2 см защелка бардачка не работает -коврик под водилои не лежит -приемник сам включается-лягушка стоп-сигнапа не срабатывает- расход на 06 меньше на30 процентов -защелки двереи заедают -очень жалею что родственник убедил ее купить-сеичас между нами кошка.
04.08.2015ВЕЛ
Александровское
МАКСИМ зря смеетесь у меня нексия 1.6 прошитая . приора, камри 2.4,соната 2.7 и тд отсасывает и с вами бы с удовольствием прокатился, чтоб рассееть Ваш смех.

Продажа Daewoo Nexia